Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
За пять минут такой ребрендиг провели! Авгур нам должен. Хотя бы минус один корпус, а то в массы эмблемку запустим :lol:
А то, ишь, птички в гнёздышке :JC_shipwrecked:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
За пять минут такой ребрендиг провели! Авгур нам должен. Хотя бы минус один корпус, а то в массы эмблемку запустим :lol:
А то, ишь, птички в гнёздышке :JC_shipwrecked:
Только хотела про птичек вспомнить...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
С форумом А-101 хрень какая-то. По какому принципу дают доступ - непонятно.
Уже больше недели как подал заявку - и до сих пор тишина.
Зачем писать про активацию в течение 24 часов?
Да и сам форум-то... так, ерунда какая-то по реализации. Мне не нравится. Барахло какое-то.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
С форумом А-101 хрень какая-то.
Да вообще непонятно на что они надеялись, создавая форум, что будет один сироп? Они такую падлу кинули всем, что хочется им туда лопатой г..на накидать.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
На том формуле появилось интересное сообщение от Seliger ( я у вас в гостях). Инсайд? Догадка? Знание?

Коротко:
Авгур начал рушить стены и устанавливать "французские окна" в 10 корпусе именно в тех секциях ( так ли это? я просто не в курсе ), которые выходят на будущую стройку. Это явилось следствием того, что люди из необходимых инстанций подсказали, что необходимо будет сделать для того, чтобы проект по параметрам освещенности стал "проходным". Уже тогда начал готовиться "сюрприз". :tomato:


Жалко второй корпус был уже построен, я бы на "французском" сэкономил. :mocking: А еще это говорит о том, что если корпус будет, то его сдвинут к 10 корпусу. Сочувствую. :cray:
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Возможно все забыли, но для 10 и 11 корпусов потребуются большие площадки для сбора мусора, которые частично должны располагаться в т.ч. на месте нового предполагаемого корпуса. А теперь представьте сколько ещё площадок для сбора мусора понадобится для нового корпуса!? И где их разместят!? Сомневаюсь, что новый корпус предполагает наличие мусоропровода.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Возможно все забыли, но для 10 и 11 корпусов потребуются большие площадки для сбора мусора, которые частично должны располагаться в т.ч. на месте нового предполагаемого корпуса. А теперь представьте сколько ещё площадок для сбора мусора понадобится для нового корпуса!? И где их разместят!? Сомневаюсь, что новый корпус предполагает наличие мусоропровода.
Моя печаль во всём этом - а не превратятся ли наши придомовые территории в сплошные свалки мусорных отходов!
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Моя печаль во всём этом - а не превратятся ли наши придомовые территории в сплошные свалки мусорных отходов!
По версии Авгура (А101 Девелопмент) это не свалки мусора, а благоустроенная территория :sarcasm:
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Теория про окна и сдвиг дома к 10-му меня совсем в депрессию вогнала. Мусорниками добили. Реально ведь все так и будет :(
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Теория про окна и сдвиг дома к 10-му меня совсем в депрессию вогнала. Мусорниками добили. Реально ведь все так и будет :(
Это всё проявления "трогательной" заботы о нас А1:diablo:1Д (А101 Девелопмент)!:Connie_threaten:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Теория про окна и сдвиг дома к 10-му меня совсем в депрессию вогнала. Мусорниками добили. Реально ведь все так и будет :(
А если ещё и собачки возле мусорки будут пастись, да ещё стаями, то я себе представить не могу, как я буду мусор выбрасывать... Радости совсем нет от предстоящей сдачи дома и получения такой квартиры!

По поводу дома вместо ТЦ - здесь надо отслеживать, когда будут публичные слушания, записываться массово на выступления (не стесняться что-то говорить, почему мы против), чем больше будет выступающих против, тем лучше и главное не пропустить срок записи, отпрашиваться с работы и чем больше нас будет, чем громогласнее мы будем говорить, тем больше шансов будет отстоять наши интересы.

Что касается мусорок, то самым оптимальным мне кажется это закрытые пристройки к торцам домов с дверями, закрывающимися на электронный ключ. Это можно будет и самим построить, если организуемся - хотя бы таким образом решить проблему со свалками. 10 и 11 корпусам можно будет организоваться и закрыть три прохода ограждением с закрывающимися дверями на электронный замок - это может повысить уровень безопасности, если уж нас лишили раздельных лифтовых и приквартирных холлов. Самое главное, чтобы поменьше в наших домах было пассивных граждан, а побольше активных и тогда окажется, что в наших домах не так и плохо будет жить - многое будет зависеть от нас и нашего настроя.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
По поводу дома вместо ТЦ - здесь надо отслеживать, когда будут публичные слушания, записываться массово на выступления (не стесняться что-то говорить, почему мы против), чем больше будет выступающих против, тем лучше и главное не пропустить срок записи, отпрашиваться с работы и чем больше нас будет, чем громогласнее мы будем говорить, тем больше шансов будет отстоять наши интересы.
На том форуме Бармашев недавно утверждал, что на такие слушания Авгур привозит автобус "своих" людей. Видимо "перегромогласить" не получится, возможно и "перевыступать". Или надо объявлять "призыв", назначать командира и проводить учения.
Сегодня встреча с префектом, кстати. Чем не тренировка?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А если ещё и собачки возле мусорки будут пастись, да ещё стаями, то я себе представить не могу, как я буду мусор выбрасывать...
Что касается мусорок, то самым оптимальным мне кажется это закрытые пристройки к торцам домов с дверями, закрывающимися на электронный ключ. Это можно будет и самим построить, если организуемся - хотя бы таким образом решить проблему со свалками.
Предложение рациональное. Но я была бы против((( У нас последний подъезд , рядом трансформаторные будки (две!!!) Если еще в торец дома и мусорки...Абсолютный экологический рай!
А где эти, А1:diablo:1Д (А101 Девелопмент), предлагают размещать контейнеры?!
Хрень какая-то, извините(((
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
По поводу дома вместо ТЦ - здесь надо отслеживать, когда будут публичные слушания, записываться массово на выступления (не стесняться что-то говорить, почему мы против), чем больше будет выступающих против, тем лучше и главное не пропустить срок записи, отпрашиваться с работы и чем больше нас будет, чем громогласнее мы будем говорить, тем больше шансов будет отстоять наши интересы.
мне кажется на публичные слушания надо прийти с уже множеством подписей (так вроде делается), а потом вносят в протокол.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Предложение рациональное. Но я была бы против((( У нас последний подъезд , рядом трансформаторные будки (две!!!) Если еще в торец дома и мусорки...Абсолютный экологический рай!
А где эти, А1:diablo:1Д (А101 Девелопмент), предлагают размещать контейнеры?!
Хрень какая-то, извините(((
Ещё в марте 2014 по результатам встречи инициативной группы дольщиков с представителями Авгура, Стройнадзора и Префектуры многим известный Uragan набросал вот такую схему расположения мусорных площадок для корпусов 10-11.
Безымянный.jpg
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
И ещё. Публичные слушания носят "рекомендательный характер". Очень надо наши "рекомендации" позаметнее сделать. Тут даже проходной сюжет по ТВ может не помочь.
В своё время на том форуме @Caragus рассказывал историю про интернет-мошенников. Ничего не помогало, ни обращения, ни взятие с поличным. Крыша! Помогла статья в иностранной прессе. Мгновенно все "друзья" получили по семь лет.
Я, конечно, патриот, но ....
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lana, спасибо!
На плане нет трансформаторных будок , а они уже стоят...

"Порадовал" культурно-оздоровительный центр! Впихнули так впихнули, впопыхах. Да уж, первоначальный архитектурный план похерили похоронили тихо, без речей...
 
Сверху Снизу