Мусоропровод: за и против в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы за мусоропровод или против?


  • Всего проголосовало
    89

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Lyudmila и Konfetka, поскольку услуга в явном виде не оказывалась, можно составить акт за подписью максимального количества свидетелей, после чего направить в Прокуратуру НАО и ЖИ по ТиНАО жалобу на начисление платы за заведомо неоказываемые услуги, что может быть квалифицировано как присвоение - ст. 160 УК РФ. Если уже вышел годовой отчёт, в котором эти услуги якобы отказывались, то прикрепите и его.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lyudmila и Konfetka, поскольку услуга в явном виде не оказывалась, можно составить акт за подписью максимального количества свидетелей, после чего направить в Прокуратуру НАО и ЖИ по ТиНАО жалобу на начисление платы за заведомо неоказываемые услуги, что может быть квалифицировано как присвоение - ст. 160 УК РФ. Если уже вышел годовой отчёт, в котором эти услуги якобы отказывались, то прикрепите и его.
Если наша карма воспитывать УК, то имеет смысл сделать именно так, как советует palych. Интересно, о какой сумме мы говорим. Возможно и не так она велика в отдельно взятой квитанции, но для нашей УК будет создан прецедент.
Хочешь хорошую УК - воспитай её сам! :rtfm: :telephone: :help::diablo::wacko3:
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Если наша карма воспитывать УК, то имеет смысл сделать именно так, как советует palych. Интересно, о какой сумме мы говорим. Возможно и не так она велика в отдельно взятой квитанции, но для нашей УК будет создан прецедент.
Хочешь хорошую УК - воспитай её сам! :rtfm: :telephone: :help::diablo::wacko3:
Увы! Наша карма воспитывать(((. Давайте так и сделаем. Я говорю, о тарифе 3,32 (содержание мусоропровода). Если он не работал, а каком содержании идет речь? Или я не права?
 

Tania

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк 9
В отличии от Вас я оперирую своим опытом, который показывает, что ничего не стимулирует лучше, чем страх наказания. Раньше это было только штрафы, а теперь и отзыв лицензии в случае двухкратного привлечения к административной ответственности в течение одного года.
Ну и как он, Ваш опыт? Ваш мусоропровод пахнет клубничкой после ваших жалоб и штрафов?:lol:
Я уже задал вопрос (уверены ли Вы в том, что все регламентные работы проводятся с заданной периодичностью), но Вы почему-то не желаете на него отвечать, переходя от конкретики к эмоциям.
Да, уверена.
можете не пытаться передёргивать мои слова, это Вам не поможет. Я неписал про "мусор на полу" и "поломку лифтов", перечитайте ещё раз.
А я и не передергивала, вот вчера опять испортили полы и лифт стройматериалами и не убрали за собой, это не считается недобросовестным износом?
И да, если бы культурных людей было бы больше, то можно было бы и снимать обувь перед входом в подъезд, как вы писали :) (Ну это шутка конечно)
Я уже привёл ссылку на документ, регламентирующий обязанности УК. Сделайте над собой усилие, почитайте. Заодно и убедитесь, что были неправы, убеждая всех, что "помывка" мусоропровода должна проводиться один раз в год.
Да мне не нужны регламенты, потому что, извините, воняет и с ними и без них!)))) Покажите мне, где в регламенте есть такая частая и хорошая помывка, которая хорошо избавит мусоропровод от запаха и грязи? Вы не понимаете, чтоли, что от этого избавит только тотальная чистка, которая по вашим регламентам не делается часто.
И по каким признакам Вы определили, что УК не отключала лифты?
А что им делать больше нечего? Ну пусть тут кто-нибудь ответит отключали ли лифты просто так, ради забавы, а не из-за поломки или других причин. А то действительно, может я ошибаюсь))
Очень смелые заявления для человека, который не знает нормативную базу.
Причем здесь соседи и нормативная база уборки и мусоропровода?))) Ну покажите мне тогда, где написано что из УК должны прибегать каждый раз, когда кто-то бросил колбаску мимо урны, или выбил стекло в лифте, или кирпичиками своими уделал весь подъезд? А еще бывает гадят в подъезде, тоже не по регламенту?

И вообще, о чем вы пытаетесь со мной спорить? Вы считаете, что у нас живут исключительно порядочные люди и во всем виновата УК? Наверное, если было бы так, у нас не было бы проблем с чистотой подъездов, курящими людьми и автохамами.

Лучше бы помогли воздействовать на соседей и призвать всех к чистоте, помимо жалоб.

У меня только два варианта - призыв к чистоте и закрытие мусоропровода. Я лишь прошу участия либо в том, либо в том.
Не хочется каждый раз ловить рвотный рефлекс при выходе из лифта, вот и все.
 
Последнее редактирование:

Tania

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк 9
Вы уже просили сделать перерасчет?
Основанием для перерасчёта по не оказываемым услугам служит акт не оказываемых услуг, который нужно было составлять когда мусоропровод был закрыт. Сейчас уже такой акт не составишь, что мусоропровод был закрыт у нас полтора года, т.к. Его уже открыли. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Нет, не просили, думаю что Людмила права. Конечно УК с нас содрала деньги, но это и наша с вами вина, что мы поздно спохватились.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Хочешь хорошую УК - воспитай её сам!
Пока Правительство Москвы будет дискриминировать нас в части перечня проблем, которые можно озвучить жителям Новой Москвы, это единственный путь. Либо расслабиться и попытаться получить удовольствие.
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Нет, не просили, думаю что Людмила права. Конечно УК с нас содрала деньги, но это и наша с вами вина, что мы поздно спохватились.
Я написала письмо(отправила по почте России) в октябре 2015, а до этого ходила в УК, они письмо на руки не захотели получить. Т.е все сделали, чтобы до них оно не дошло. Никогда не поздно исправить ситуацию. Сейчас мы собственники, придется с нами считаться.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Интересное кино получается.....

Размышления вслух.
Ничего личного, и не для оправдания УК.

На время ремонтов УК закрывает мусоропровод, логично!
во первых, для того, чтобы не сбрасывали остатки строительных материалов, или того хуже строительных смесей.
во вторых, как здесь уже было подмечено, чтобы "обезьяны" не пользовались шахтой для справления нужды
Для этого УК предоставляет на время ремонтов контейнер, и просит собственников пользоваться им, заключают договор по 145 рэ, с квадратного метра жилья.
На этом фоне 3,32 рубля, конечно, не великие деньги, но мусоропровод не работает все же на благо жителей

Но!, не все собственники заключают тот самый договор.
Мотивируя тем, что не наберется у них мусора столько, и Газельку за 2500 будет выгоднее однажды заказать....
Забывая, что далее пользоваться будут контейнером, оплаченным другими соседями.

Можно оправдываться, конечно, закрытым мусоропроводом, но все равно будут пользоваться тем самым контейнером, хотя бы для крупногабаритного мусора.

Так что не только на УК надо пенять, хотя их воспитывать все же надо, но и на себя временами смотреть
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Пусть сделают перерасчёт тем, кто заплатил за контейнер из расчета 145₽ за метр квадратный)) Это тоже воспитательный момент, для тех, кто любит халяву;)
Во, здравый смысл! :clapping:
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Интересное кино получается.....

Размышления вслух.
Ничего личного, и не для оправдания УК.

На время ремонтов УК закрывает мусоропровод, логично!
во первых, для того, чтобы не сбрасывали остатки строительных материалов, или того хуже строительных смесей.
во вторых, как здесь уже было подмечено, чтобы "обезьяны" не пользовались шахтой для справления нужды
Для этого УК предоставляет на время ремонтов контейнер, и просит собственников пользоваться им, заключают договор по 145 рэ, с квадратного метра жилья.
На этом фоне 3,32 рубля, конечно, не великие деньги, но мусоропровод не работает все же на благо жителей

Но!, не все собственники заключают тот самый договор.
Мотивируя тем, что не наберется у них мусора столько, и Газельку за 2500 будет выгоднее однажды заказать....
Забывая, что далее пользоваться будут контейнером, оплаченным другими соседями.

Можно оправдываться, конечно, закрытым мусоропроводом, но все равно будут пользоваться тем самым контейнером, хотя бы для крупногабаритного мусора.

Так что не только на УК надо пенять, хотя их воспитывать все же надо, но и на себя временами смотреть
Сейчас, речь идет о том, что используется тариф, а услуга не предоставляется. Открыли, то есть еще дороже должно быть?
Не хочу, чтобы нас за дураков считали или кому-то нравиться когда их за грабят?
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Сейчас, речь идет о том, что используется тариф, а услуга не предоставляется. Открыли, то есть еще дороже должно быть?
Не хочу, чтобы нас за дураков считали или кому-то нравиться когда их за грабят?
Ну, если всех устраивает. Пусть так и остается.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Сейчас, речь идет о том, что используется тариф, а услуга не предоставляется.
Речь как раз об этом.
Открыт мусоропровод, требуйте его своевременного вывоза!
Закрыт мусоропровод, требуйте перерасчета.
Оплачивал контейнер, требуй перерасчет, не оплачивал, вывози куда хочешь
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Konfetka, какую сумму мы "отыграем"? А сколько потратим времени? Понятно, что на это и расчёт был, не каждый будет устраивать себе гемор из-за нескольких десятков рублей.
Вот обслуживали бы качественно!
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Konfetka, какую сумму мы "отыграем"? А сколько потратим времени? Понятно, что на это и расчёт был, не каждый будет устраивать себе гемор из-за нескольких десятков рублей.
Вот обслуживали бы качественно!
Вы правы, что сумма не велика. Например, у меня 192 рубля в месяц. Просто, я не люблю платить за непредоставленные услуги. Одна я ничего не смогу сделать, а если я одна. Извините.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Просто, я не люблю платить за непредоставленные услуги.
Так требуйте перерасчета.
А если мусоропровод открыт, то пользуйтесь им, и требуйте ежедневного вывоза. Все просто
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вы правы, что сумма не велика. Например, у меня 192 рубля в месяц. Просто, я не люблю платить за непредоставленные услуги. Одна я ничего не смогу сделать, а если я одна. Извините.
Это уже несколько сотен рублей;)
  • Надо просить требовать перерасчёт ;))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Первый, мне больше понравился.
Покупаю зеленую бумагу и печатаем)))

Можно с дополнительным пояснением:

Уважаемые соседи!
Чтобы мусоропровод служил нам долго и исправно и не стал источником зловоний, необходимо рассортировать и тщательно упаковать мусор перед тем, как выбросить его в шахту мусоропровода.

Проведите разъяснительную работу со своими рабочими.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу