Полезно Межевание единого участка Квартала на участки под каждый дом

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Сегодня заходила в УК: проект межевания должен утверждаться в Сосенском, и туда уже передан, т.е еще не утвержден. Однако, выйдя из УК подумала о том как администрация Сосенского сможет согласовать такой проект? Ведь получается, что нужно будет убирать все междворовые проезды за счет поселения, это очень не выгодно. Поэтому полагаю, что этот проект еще претерпит множество изменений. Может напишем кучу писем в Сосенское по поводу межевания, в том числе и про планирующиеся платные парковки?
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Обдумываю проект письма в наше Сосенское на тему межевания и парковочных мест. Если у кого-то остались фотки проекта планировки, который показывали покупателям 1 очереди, пришлите в личку или разместите здесь. Документы видела, и если мне не изменяет память, то на 1 очередь полагалось 113 или 118 парковочных мест (гостевые+стоянки пожарной техники). Если не найду по пойду по принципу "да, мне так говорили. А это не так, ну тогда опровергните это утвержденными документами".
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Обдумываю проект письма в наше Сосенское на тему межевания и парковочных мест. Если у кого-то остались фотки проекта планировки, который показывали покупателям 1 очереди, пришлите в личку или разместите здесь. Документы видела, и если мне не изменяет память, то на 1 очередь полагалось 113 или 118 парковочных мест (гостевые+стоянки пожарной техники). Если не найду по пойду по принципу "да, мне так говорили. А это не так, ну тогда опровергните это утвержденными документами".
Сохранился проект озеления 1 очереди Квартала, на нем расчерчены парковки. Прикреплю, может пригодится:
https://cloud.mail.ru/public/2MYyNGZfFA93/Проект озеленения 1 очередь
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Радость, это не совсем то, что искала и что видела при покупке квартиры, но однозначно подойдет))))))))))))))))))))))))))))))))
Большое СПАСИБО

Пересчитала все места на этом плане: 103 места для 1,2,3 и 4 корпусов 1 очереди.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Обдумываю проект письма в наше Сосенское на тему межевания и парковочных мест. Если у кого-то остались фотки проекта планировки, который показывали покупателям 1 очереди, пришлите в личку или разместите здесь.
"

Это не фотки и картинки, конечно, но вполне официальная информация - проектные декларации (пп.2.6, 2.7) Здесь

Для всех корпусов всех очередей:
Элементы благоустройства:
- дорожное покрытие(асфальт),
- рекреационная зона (площадка для отдыха взрослых и детей, беседки, качели, карусели, горки, песочницы).
- озеленение (устройство газонов, травяных откосов, посадка деревьев и кустарников).
- гостевая автостоянка.
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
"

Это не фотки и картинки, конечно, но вполне официальная информация - проектные декларации (пп.2.6, 2.7) Здесь
Спасибо)))
Смотрим: прописано 106 гостевых мест, но они это изменили, изначально было больше. И к тому же не написано ничего про места для пожарной техники. Дата: 2012 год. Я покупала в 2011г. Неужели ни у кого самого первого варианта не сохранилось((( Я как-то на тот момент и подумать не могла, что при такой тесноте у жильцов еще что-то оттяпать можно и организовать платную парковку.
Короче подумать надо, как лучше повернуть и от чего плясать.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
1 очередь (корпуса 1- 4):
площадки:
для игр детей (1260 кв.м),
для отдыха взрослого населения (610 кв.м),
для установки мусоросборных контейнеров,
для временной стоянки автомобилей на 106 машиномест (в т.ч. 2 машиноместа для машин маломобильных групп населения)
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
2 очередь (корпуса 5 - 11):
площадки:
для игр детей (2350 кв.м),
для отдыха взрослого населения (350 кв.м),
для установки мусоросборных контейнеров,
для временной стоянки автомобилей на 122 машиноместа ( в т.ч. 2 машиноместа для машин маломобильных групп населения)
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Надо шаблон письма так составить, чтобы каждая очередь подставила свои данные. Думаю к 26 мая смогу что-то предложить. Потом будем вместе вносить правки. Главное, чтобы все письма были как под копирку от разных собственников. Такое обычно обращает на себя внимание чиновников))) это как бы посыл, что есть четкая организация, и за ними наблюдают.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
3 очередь (корпуса 12, 16 - 17)
площадки:
16 к.
для игр детей (358,1 кв.м),
спортивная (945 кв.м),
для отдыха взрослого населения (90,9 кв.м),
хозяйственных и для выгула собак (166 кв.м),
для установки мусоросборных контейнеров,
для временной стоянки автомобилей на 78 машиномест (в т.ч. 8 машиномест - для машин маломобильных групп населения и 30 машиномест - для встроенных общественных помещений)
12,17 к.
для игр детей (524,3 кв.м),
спортивной (584 кв.м),
для отдыха взрослого населения (156,4 кв.м),
для установки мусоросборных контейнеров,
для временной стоянки автомобилей на 86 машиномест ( в т.ч. 5 машиномест - для машин маломобильных групп населения).

вопрос, - и где это всё?
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Ну, вот и спросим))) после сдачи дома, раньше застройщик был обязан передать комплект проектных материалов на дом и прилегающую территорию, поэтому у них должны быть не только проекты межевания, которые Авгур занес, но и еще все проектные материалы.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Надо шаблон письма так составить, чтобы каждая очередь подставила свои данные. Думаю к 26 мая смогу что-то предложить. Потом будем вместе вносить правки. Главное, чтобы все письма были как под копирку от разных собственников. Такое обычно обращает на себя внимание чиновников))) это как бы посыл, что есть четкая организация, и за ними наблюдают.
Алена Жукова , Darly , если нужна будет какая-то помощь - обращайтесь. Может тот же шаблон в word сделать с автозаполнением. У меня нет опыта составления грамотных писем в инстанции, с этим вряд ли помогу. Но техническую поддержку постараюсь оказать.
А разве "под копирку" - это хорошо? всегда казалось, что видоизменненые формулировки лучше. Вроде как вынуждают писать разные ответы.

Сохранился проект озеления 1 очереди Квартала, на нем расчерчены парковки.
Радость , а откуда этот проект? По 3й очереди я такого не встречал нигде...

для временной стоянки автомобилей на 78 машиномест
Пожарные проезды вдоль дома не являются же местами для парковки? Сейчас посчитал по яндексу, при сдаче было около 80 мест у 16корпуса. После расширения дороги количество мест сократилось на 3.5 десятка - это почти в 2 раза.
для игр детей (358,1 кв.м),
спортивная (945 кв.м),
для отдыха взрослого населения (90,9 кв.м),
хозяйственных и для выгула собак (166 кв.м),
для установки мусоросборных контейнеров,
...
вопрос, - и где это всё?
В теории - если посчитать все залитые бетоном и асфальтом площадки - то как раз выходит эта сумма по площади. А бетон может считаться местом для отдыха взрослого населения и для спорта? :biggrin:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Zet, убегаю за дочей. Быстро: в департаменте по особохраняемым природным территориям г. Москвы очень сильно реагировали на письма "под копирку", ну по крайней мере, когда мне там довелось находится. Может это специфика данного департамента... не знаю. Всю оставшуюся трудовую деятельность провела, по другую сторону баррикад, т.е. сама направляла письма в подобные инстанции.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
В теории - если посчитать все залитые бетоном и асфальтом площадки - то как раз выходит эта сумма по площади. А бетон может считаться местом для отдыха взрослого населения и для спорта? :biggrin:
особенно актуальна бетонная площадка для выгула собак:rolleyes:, но ней совочком скрести удобнее
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость , а откуда этот проект? По 3й очереди я такого не встречал нигде...
Был такой управляющий раньше - Соловов, вот он и прислал план по моей просьбе.

По поводу писем под копирку: мы писали такие письма, и мне из МЖИ звонили и уточняли, реально ли существую и я ли им пишу? потому что пришли десятки одинаковых писем.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, к сожалению, текст не имеет значения. Имеет значение то, как к своим прямым обязанностям относится адресат. Могут и на разные тексты отвечать одинаково...Я в таких случаях предпочитаю легкие модификации текста, а шаблон для тех, кто не может \ не хочет утруждаться составлением индивидуального текста, но поддержать готов.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Итак, хочу поделится своими изысканиями на тему "Сколько парковочных мест должен был организовать Авгур при строительстве Квартала".
В соответствии с СП 42.13330.2011 число мест хранения автомобилей следует определять исходя из уровня автомобилизации на расчетный срок, автомобилей на 1000 чел.: 350 легковых автомобилей, включая 3-4 такси и 2-3 ведомственных автомобиля, 25-40 грузовых автомобилей в зависимости от состава парка. Число мотоциклов и мопедов на 1000 чел. следует принимать 50-100 единиц для городов с населением свыше 100 тыс. чел. и 100-150 единиц для остальных поселений. В региональных градостроительных нормативах указанный уровень автомобилизации допускается уточнять (уменьшать или увеличивать) в зависимости от местных условий, поэтому прошу подтвердить или опровергнуть данную норму для поселения Сосенского, поселка Коммунарка.

В соответствии с СП 133.13330.2012 должны быть предусмотрены постоянные места хранения автомобилей жителей. Количество таких в соответствии с СП 42.13330.2011 п.11.19 «На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90% расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.»

N1 = (350* X/1000 )*0,9 машиномест постоянного хранения при числе жителей X;

В соответствии с СП 42.13330.2011 п.11.19 «…Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70% расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе жилые районы 25%»:

N2 = 0,25*0,70*(350*Х/1000), машиномест временного хранения при числе жителей X;


Немного уперлась в количество жителей, это должно было быть указано в проекте или хотя бы надо понимать к какому классу жилья относятся наши дома. Кто-то знает?

Решила посчитать нас как эконом-класс "Норма площади жилого дома и квартиры в расчете на одного человека, 30 кв.м/чел. " Таблица 2 в СП 42.13330.2011. Но вот какую площадь брать, чтобы разделить?
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Алена Жукова, согласно Этому - между экономом и комфортом
Параметры паркинга (отсекающий признак между классами)
Эконом Комфорт
Согласно нормативным требованиям местного Генплана
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Решила посчитать нас как эконом-класс "Норма площади жилого дома и квартиры в расчете на одного человека, 30 кв.м/чел. " Таблица 2 в СП 42.13330.2011.
Алена Жукова, согласно Этому - между экономом и комфортом
Параметры паркинга (отсекающий признак между классами)
Эконом Комфорт
Согласно нормативным требованиям местного Генплана
но в таблице 2 такого термина нет:
престижный (бизнес-класс), массовый (эконом-класс), социальный (муниципальное жилье)??? Видимо по нижней планке? или как? посмотрите Таблица 2 в СП 42.13330.2011. (ее сюда почему-то вставить не получается)
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Алена Жукова, здесь сложно без спец.знаний. Склоняюсь к вариантам массовый (эконом) или специализированный
 
Сверху Снизу