Коммунарские хрюши

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

П

Пушистость

Guest
Перед тем, как "собираться", нужно детально изучить действующие правила пожарной безопасности.
У нас в проектах МКД заложены т.н. незадымляемые лестничные пролеты. Есть у меня подозрение, что их "незадымляемость" в случае пожара как раз и достигается благодаря глухим двойным дверям в лифтовой/межквартирный холл и отсутствию притока воздуха через форточки/окна.
У нас в домах установлены противопожарные двери и если вы внимательно посмотрите, установлена система пожаротушения (ее отлично видно в потолке мопов). Однако, вентиляция лестничных площадок, установленная на крыше дома может работать ТОЛЬКО в случае возможности притока воздуха. Это аксиома. Иначе - нет вентиляции. Если как вы говорите лестница должна быть "без притока" - то этот проект дома делал идиот, не иначе.
 
П

Пушистость

Guest
Пушистость, к выше написанному....есть курильщики совсем без башки....а есть те, кто хоть и курит, но так или иначе думает о тех, кто не курит...у нас окно открывается, при появлении в Коммунарке, я курю в ОКНО!!! поставила банку (маленькую с водой, внизу, незаметна) для окурков. Купила освежитель воздуха, дверь в МОП закрыта и запаха НЕТ СОВСЕМ!!! Не стоит всех грести в один котел :pleasantry:
П.С. В закрытом и непроветриваемом помещении сама бы задохнулась.
П.П.С. если курить на собственном балконе - нет проблем, но тогда 100% дым тянет в соседнее окно, это думаю гораздо хуже, нежели аккуратное покуривание в коридоре, вдали от неприкосновенных жилищ.
Вы думаете, что куря в окно или на балконе, вы типа все проблемы решаете?) Увы, ваш дым летит кому-то в открытое окно/форточку. Почему же не курить дома, когда освежитель воздуха решает все проблемы? Но нет, курильщики очень любят, чтобы дома не пахло - это ведь не приятно. Зато в подъезде пусть воняет.
Каждый думает как бы себе лучше сделать, совершенно не заботясь о том, что своим поведением доставляет неудобство остальным. Это мое мнение, спорить не вижу смысла.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
У нас в домах установлены противопожарные двери и если вы внимательно посмотрите, установлена система пожаротушения (ее отлично видно в потолке мопов). Однако, вентиляция лестничных площадок, установленная на крыше дома может работать ТОЛЬКО в случае возможности притока воздуха. Это аксиома. Иначе - нет вентиляции. Если как вы говорите лестница должна быть "без притока" - то этот проект дома делал идиот, не иначе.
Как же вам просто дается навешивание ярлыков, я умиляюсь, идиоты повсюду)))

Если внимательнее прочитаете цитируемое вами сообщение, то там черным по белому выражено мое предположение. Я думал, в своем ответе вы хотя бы проанализируете ППБ.

ps Пушистость, вы упомянули как-то, что юрист - а какой ВУЗ заканчивали?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Однако, вентиляция лестничных площадок, установленная на крыше дома может работать ТОЛЬКО в случае возможности притока воздуха. Это аксиома. Иначе - нет вентиляции. Если как вы говорите лестница должна быть "без притока" - то этот проект дома делал идиот, не иначе.
Возможно, речь идёт не о вентиляции, а о системе дымоудаления?

Если именно о вентиляции, то, действительно, при отсутствии притока воздуха открытая вытяжка ничего не даст.

Если о системе дымоудаления, то ещё должны быть автоматически открываемые жалюзи в приквартирных холлах. В случае срабатывания системы дымоудаления жалюзи открываются, на чердаке включается большущий мощный вентилятор, с большим шумом воздух из приквартирных холлов начинает втягиваться в шахту дымоудаления, поступая через разного рода щели -- из лифтового холла через щель под дымо- огнеотсечной дверью, через щели в дверях квартир (включая замки).
Когда срабатывает система дымоудаления внутреннюю дверь квартиры становиться трудновато открыть. Наружняя открывается "со свистом".
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
попробуйте запретить курить и дымить человеку стоящему на улице, недалеко от вас. Получится? А замечание сделать - получится?
А что сложного то? Можно, правда, по лбу получить, но попробовать - проще простого. Главное - не задумываться и не сомневаться.
 
П

Пушистость

Guest
Возможно, речь идёт не о вентиляции, а о системе дымоудаления?

Если именно о вентиляции, то, действительно, при отсутствии притока воздуха открытая вытяжка ничего не даст.

Если о системе дымоудаления, то ещё должны быть автоматически открываемые жалюзи в приквартирных холлах. В случае срабатывания системы дымоудаления жалюзи открываются, на чердаке включается большущий мощный вентилятор, с большим шумом воздух из приквартирных холлов начинает втягиваться в шахту дымоудаления, поступая через разного рода щели -- из лифтового холла через щель под дымо- огнеотсечной дверью, через щели в дверях квартир (включая замки).
Когда срабатывает система дымоудаления внутреннюю дверь квартиры становиться трудновато открыть. Наружняя открывается "со свистом".
Там сверху не вентилятор, а просто дырка. Завтра спрошу у знающих людей, что именно это. Либо у нас по проекту все-таки должны быть открывающимися окна, либо я не вижу как должна проветриваться лестница.
Система дымоудаления и пожаротушения с задвижками установлена в Мопах рядом с квартирами. На лестнице такую не видела, хотя мы поднимались до выхода на крышу.
 
П

Пушистость

Guest
Как же вам просто дается навешивание ярлыков, я умиляюсь, идиоты повсюду)))

Если внимательнее прочитаете цитируемое вами сообщение, то там черным по белому выражено мое предположение. Я думал, в своем ответе вы хотя бы проанализируете ППБ.

ps Пушистость, вы упомянули как-то, что юрист - а какой ВУЗ заканчивали?
Не переживайте за меня. Я, если надо, и проект дома достану и пожарника приведу :i_am_so_happy:
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Не переживайте за меня. Я, если надо, и проект дома достану и пожарника приведу :i_am_so_happy:
Не буду.
Только когда приведете, не называйте "пожарником" - обидите до глубины души.

А про вуз - я безотносительно темы спросил, без задней мысли.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У нас в домах установлены противопожарные двери и если вы внимательно посмотрите, установлена система пожаротушения (ее отлично видно в потолке мопов). Однако, вентиляция лестничных площадок, установленная на крыше дома может работать ТОЛЬКО в случае возможности притока воздуха. Это аксиома. Иначе - нет вентиляции. Если как вы говорите лестница должна быть "без притока" - то этот проект дома делал идиот, не иначе.
Вы не правы.
В моем нынешнем доме незадымляемая лестница вообще без окон и естественно там нет никакой системы дымоудаления. Другой вопрос, что попасть на эту лестницу возможно только через переходной балкон, т.е. через улицу.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я, если надо, и проект дома достану и пожарника приведу :i_am_so_happy:
Точно пожарника, а не пожарного? :wink:
Хотя тех сотрудников противопожарной службы, которые вместо исполнения служебных обязанностей, используют служебное положение для вымогательства, я принципиально называю не пожарными, а пожарниками.

В.А. Гиляровский "Москва и москвичи"
"В первый раз в жизни я услыхал это слово [пожарник -- Феникс] в конце первого года империалистической войны, когда население нашего дома, особенно надворных флигелей, увеличилось беженцами из Польши.
Меня, старого москвича и, главное, старого пожарного, резануло это слово. Москва, любовавшаяся своим знаменитым пожарным обозом — сперва на красавцах лошадях, подобранных по мастям, а потом бесшумными автомобилями, сверкающими медными шлемами, — с гордостью говорила:
— Пожарные! И вдруг:
Пожарники!
Что-то мелкое, убогое, обидное.
...
В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные — добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.
Делалось это под видом сбора на «погорелые» места. Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями.
...
Бывали, конечно, и настоящие пострадавшие от пожара люди, с подлинными свидетельствами от волости, а иногда и от уездной полиции, но таких в полицейских протоколах называли «погорельщиками», а фальшивых — «пожарниками».

Вот откуда взялось это, обидное для старых пожарных, слово: «пожарники
https://ru.wikisource.org/wiki/Москва_и_москвичи_(Гиляровский)/Пожарный
 
П

Пушистость

Guest
Вы не правы.
В моем нынешнем доме незадымляемая лестница вообще без окон и естественно там нет никакой системы дымоудаления. Другой вопрос, что попасть на эту лестницу возможно только через переходной балкон, т.е. через улицу.
Конкретно в чем не права? В том, что на данный момент на лестнице глухие окна и дырка в потолке? Спорить не буду. просто сегодня спрошу у специалистов. Думаю они в любом случае знают лучше, чем все мы.
 
П

Пушистость

Guest
Не буду.
Только когда приведете, не называйте "пожарником" - обидите до глубины души.

А про вуз - я безотносительно темы спросил, без задней мысли.
Пожарники - это те, кто ответственен за противопожарную безопасность и тд. И к пожарным, как таковым, отношения не имеют:) У нас так всегда в компании называют сотрудника и никаких обид.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Пушистость, вот про дырку в потолке заинтересовало. Сквозной она однозначно быть не может, иначе все осадки будут присутствовать на лестнице. По возможности поинтересуйтесь, что это такое - самой интересно, что за проектные решения у Авгура.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Пожарники - это те, кто ответственен за противопожарную безопасность и тд. И к пожарным, как таковым, отношения не имеют:) У нас так всегда в компании называют сотрудника и никаких обид.

У меня два высших образования. Не особо люблю говорить о себе, извините.
От того, что кто-то где-то так называет, истинным определением оно так и не становится. Притянули за уши надуманное оправдание. Или вы собрались приглашать на инспекцию дома тех, "кто ответственнен за противопожарную безопасность" именно в вашей компании?

Непосредственно по теме: я сам не курю, бычки где попало не кидаю, но у кого есть курящие друзья, те поймут - они не будут тащить по улице бычок,пока ищут урну. Вопрос к радеющим за букву закона - вы, небось, от всех друзей отказались из-за того, что они курят на улице, в общественных местах? Или ярлыки им тоже понавешали? Или они "одно", а тут на форуме можно и поучить?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сегодня провела эксперимент: спецом зашла к Аннеткиным рабочим, попросила постоять возле двери и понюхать, пока я буду курить - будет ли идти запах в квартиру или в МОП от лифта. Ребята не отказали)) после завершения дымления в окно, спросила был ли запах - сказали что НЕТ!!! Радует, Аннетка возмущаться не будет. Кстати, про открытые окна - слава Богу этаж 12, дым тянет вверх, поэтому при курении ни один человек не пострадает. Могу курить дома (на балконе), меня это не смущает, но..посмотрим на реакцию соседей, которых пока нет. Короче, полностью согласна с Buncher, и как показывает практика, только на форуме и заочно все лепят ярлыки, а в жизни - еще ни один друг и знакомые не отказались от общения и дружбы из за того, что у нас семья курильщиков. кстати, вспоминаю базар вокзал из за парковок на тротуарах, сегодня проехались по улицам - о Боги, где же те орущие, которые собирались шины колоть, стекла бить и зеркала отрывать??? Ну да ладно, это уже другая тема...
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Сегодня провела эксперимент: спецом зашла к Аннеткиным рабочим, попросила постоять возле двери и понюхать, пока я буду курить - будет ли идти запах в квартиру или в МОП от лифта. Ребята не отказали)) после завершения дымления в окно, спросила был ли запах - сказали что НЕТ!!!
Ничего не скажешь, чистый эксперимент. Ребята в Сколково не подрабатывали? :biggrin:
дым тянет вверх
Откуда уверенность, что при ветре (который на 12ом этаже совсем не слабый) дым всегда будет идти вверх?
Короче, полностью согласна с Buncher, и как показывает практика, только на форуме и заочно все лепят ярлыки, а в жизни - еще ни один друг и знакомые не отказались от общения и дружбы из за того, что у нас семья курильщиков.
Все?? а кто все? Я, например, лишь пытался донести информацию, что некурящие люди очень хорошо ощущают запах курева, о чем даже и не догадываются курящие. И первым он крайне неприятен. А курить при этом на кухне под вытяжкой или в МОПах, общаться с курящим или нет - дело каждого.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Все?? а кто все? Я, например, лишь пытался донести информацию, что некурящие люди очень хорошо ощущают запах курева, о чем даже и не догадываются курящие. И первым он крайне неприятен. А курить при этом на кухне под вытяжкой или в МОПах, общаться с
Я думаю, что "все" - это не каждый в этой теме, кто высказал свое мнение, а те, кто это сделал в особо недружелюбной и резкой форме. А потом еще и все сообщения свои затер.... Вот и пообщались...

И как некурящий - абсолютно согласен с вами!! Запах никотина чувствуется острее, а уж запахи дыма, пепла, подугленного фильтра и особенно "запах курящего человека" - жутко неприятно!!

Тут как обычно: с одной стороны - каждый сам вправе выбирать себе путь, с другой - остается надеяться, что их права все же не будут мешать реализовывать права другим:help:
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
:dash1: да не воняет от меня табаком, моюсь я часто и чисто:smile:
Ну я ж не говорю, что от каждого курильщика)))

Но это из разряда "в машине ни разу не курили" - садится некурящий (да к тому же ежедневно не находящийся с курильщиками) и сразу все "понимает".
 
Сверху Снизу