Коммунарские хрюши

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Мой папа так бросил, курил, как паровоз больше 25 лет, по две пачки в день, а бросил одномоментно, мужик сказал -мужик сделал! И вот уже много не курит. Я, к сожалению, так не могу. Стаж уже тоже 25 лет, правда с перерывами (беременности, кормления). Может, настанет тот день, когда я смогу это сделать легко... Но пока никак. :pardon: И дело тут не в желании, оно как раз есть, т.к. любая зависимость ограничивает свободу. Но пока я не могу бросить, физически тянет, и перетерпеть это невозможно, особенно в теплой компании друзей и под бокал вина или на природе под шашлычок и коньячок. А от друзей я отказаться никак не могу, это тоже зависимость, наверное:biggrin:... А на работе, заведут или устанешь, вышел перекурил это дело, и уже человек..
А вот мой муж никогда не курил, так и живет с курящей женой и курящими детьми.
natalie , но ведь бросала же на период беременности и кормления! Значит можешь?! А ведь это достаточно большой период. Ну а от друзей отказываться никак нельзя!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Совершенно верно!
Я бросила курить одномоментно, когда для себя сделала вывод, что мне это не нужно, хотя до этого курила много лет.
Аналогично!
Бросил курить 4 года назад, бросил и все, раз и навсегда.
Хотя курил тоже много лет.
Но спасибо моей семье за поддержку, что вытерпели меня, злой был первое время.
Потом все наладилось.
Но труднее всего было выпить спиртного и не закурить.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
natalie , но ведь бросала же на период беременности и кормления! Значит можешь?! А ведь это достаточно большой период. Ну а от друзей отказываться никак нельзя!
Люда, беременность и кормление не обсуждается - это святое! А потом, мне в тот период (особенно с первым) и есть-то не хотелось ( любой запах был отвратителен), не то, что курить:biggrin: Кстати, думала, что не закурю после этого. А нет, сразу все забытые вредные привычки вернулись:biggrin:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Люда, беременность и кормление не обсуждается - это святое! А потом, мне в тот период (особенно с первым) и есть-то не хотелось ( любой запах был отвратителен), не то, что курить:biggrin: Кстати, думала, что не закурю после этого. А нет, сразу все забытые вредные привычки вернулись:biggrin:
Это, да, к счастью и к несчастью, потом все привычки возвращаются. Я всю беременность не переносила запах кофе, потому что в первый месяц перенюхала его. потом все пришло в норму, к счастью! :biggrin:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Везет вам))))
А я никогда не курил.... И не тянет)))
Я тоже никогда не курила и даже не пробовала. Когда в подростковом возрасте все подружки начали пробовать курить, я устояла. Я вообще стойкий оловянный солдатик, даже больше, чем нужно. :rofl2:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я тоже никогда не курила и даже не пробовала. Когда в подростковом возрасте все подружки начали пробовать курить, я устояла. Я вообще стойкий оловянный солдатик, даже больше, чем нужно. :rofl2:
То же самое могу сказать про себя:)))

А у меня муж бросал курить, когда был в отпуске, а стаж у него был ещё со школьной скамьи. Потом, когда после отпуска пришел на работу, то тянуло за компанию с кем-то, курилки манили, но ничего, выстоял. Уже больше 10 лет не курит и теперь возмущается, если кто-то курит в общественных местах и этот запах стал у него вызывать даже отвращение! А лучше совсем не начинать это гиблое дело, тем более это уже стало вроде и не модным явлением. Кстати, когда у меня муж бросил курить у него сразу же животик начал расти и вроде говорят, что это побочное действие расставания с сигаретой. Впрочем животик со временем куда-то малость ушёл.)))))

Кстати, когда у меня муж бросал курить он совсем не был злым и я этот период особо и не запомнила - бросил и бросил.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Курящий и не курящий - разговор слепого с глухим. никто друг друга не поймет НИКОГДА!! Курила и во время беременности, сын здоровый красавец (не зеленый, отстирывать не пришлось))))))). Бросала и сама и с медпомощью - результата ноль. От души рада за тех кто бросил, только вопить на остальных не могущих не стоит, сами были курилками. Да, я курю - нравится, не нравится - или принимайте или нет, ваше право. Я такая какая есть, перестраиваться и подстраиваться под кого либо не буду, рамки приличия в плане некурящих стараюсь соблюдать, насколько получается. Ругаться ни с кем не буду и не собираюсь, но и на себя наезжать не дам. Курение - не смертный грех, мой выбор, мое право и мое здоровье. Придет время бросить - бросится, а нет - и суда нет.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Курящий и не курящий - разговор слепого с глухим. никто друг друга не поймет НИКОГДА!! Курила и во время беременности, сын здоровый красавец (не зеленый, отстирывать не пришлось))))))). Бросала и сама и с медпомощью - результата ноль. От души рада за тех кто бросил, только вопить на остальных не могущих не стоит, сами были курилками. Да, я курю - нравится, не нравится - или принимайте или нет, ваше право. Я такая какая есть, перестраиваться и подстраиваться под кого либо не буду, рамки приличия в плане некурящих стараюсь соблюдать, насколько получается. Ругаться ни с кем не буду и не собираюсь, но и на себя наезжать не дам. Курение - не смертный грех, мой выбор, мое право и мое здоровье. Придет время бросить - бросится, а нет - и суда нет.
Катена , никто никого не осуждает, все просто размышляют. Не надо обижаться и нервничать не надо. Мы Вас уже приняли, и курящую, и кем там Вы еще себя называли? и с питонами. :biggrin: Все мы разные, а наши бу-бу-бу не больше, чем мысли вслух. :floor:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
я не обижаюсь, не тот возраст. Просто шашками махать легко, а попробуйте запретить курить и дымить человеку стоящему на улице, недалеко от вас. Получится? А замечание сделать - получится? Учить надо детей своих не начинать курить, а не тетку со стажем курения (не гордость) 18 лет.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
я не обижаюсь, не тот возраст. Просто шашками махать легко, а попробуйте запретить курить и дымить человеку стоящему на улице, недалеко от вас. Получится? А замечание сделать - получится? Учить надо детей своих не начинать курить, а не тетку со стажем курения (не гордость) 18 лет.
Катена , а вы своего учите не начинать курить? Я вот научила. Мой не курит.
Каждый сам выбирает, курить ему или нет. Плохо, когда выбор некурящего забивается выбором курящего, стоящего неподалеку на улице или находящимся на лестничной клетке. Это как всегда, мои права начинаются там, где заканчиваются права другого.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Объясняю и рассказываю, некоторые вещи (благодаря работе) видит наглядно. Пока голова работает в нужном направлении. Одноклассники некоторые дымят по тихому и его зовут, не пробует. Что будет дальше - время покажет.
Людмила, про права ...никто не ущемляет ни чьих прав. Это знаете как есть дамы с легким приятным парфюмом, а есть такой ФАН стоит, что поездка рядом в транспорте просто пытка до головной боли, или же сосед жарит рыбу, запах ВОНЮЧИЙ до жути, а ему вкусно...мы же молчим...не ставим упреков и запретов.
И вообще, на любую тему где один ДА а другой НЕТ можно спорить и приводить те или иные доводы бесконечно!!!!! Для себя обсуждение курения ЗАКРЫЛА!!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Про то, как бросить курить, это несколько не в тему, поэтому говорить ничего не буду, кроме одного замечания. Если у человека есть реальный сильный мотив (не суть важно какой), курить он бросить сможет. Если человек внутренне не хочет бросать курить (даже если вслух заявляет обратное) курить он не бросит.
Редицив курения после периода "некурения" во многом связан с въевшимися привычками и стереотипом поведения, с проблемами межличностного взаимодействия, а также (что крайне редко учитывают) со структурированием времени. Но это уже вопросы психологии.

По теме ветки.

Курящий человек не понимает, насколько противен окружающим может быть выдыхаемый им "аромат" и вонь от тлеющей сигареты. Даже на улице. Я со своим отнюдь не чутким носом стараюсь или обогнать идущего впереди курящего человека, или пройти другой дорогой.

Курящий человек не чувствует запаха, исходящего от него самого (одежда, волосы, руки). Некоторое время я жил в доме, где в одной из квартир курили отец и сын лет 17-19. Когда они заходили в лифт, это был ахтунг -- от них просто разило застоялым куревом. И это ещё противнее, чем когда находишься рядом с курящим с человеком. После того, как я поздороваюсь за руку с курящим человеком, стараюсь максимально быстро вымыть руки с мылом (в помещении) или протереть очищающей салфеткой. Потому что иначе вонь идёт уже от моей руки.

Когда соседи курят у себя на балконе / в квартире, тут приходится просто закрывать окна, поскольку травить себя они имеют полное право.
Но, насколько я понимаю, действующее законодательство запрещает курение в местах общего пользования, куда включены и наши лестничные площадки, тамбуры, лестницы (обычные и пожарные незадымляемые), общие балконы. Вот из этого и надо исходить.
 
Сверху Снизу