Коммунарские хрюши

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Вчера была выявлена поросячья деятельность бабищи, которая швыряла мусор на обочину дороги между Столбово и Сосенским кладбищем. На вежливо (почти без мата) сделанное замечание эта уродина не прореагировала, а свалила в машину, выслав вместо себя мужика, который с выпученными глазами искренне обижался, почему ему не сказали вежливо, почему не попросили убрать. Как можно вежливо разговаривать с тварью, кидающий пакеты с мусором на обочину, он объяснить не смог.
Видеоматериал прилагаю:

Номер машины белорусский: А782СР.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Stariy, полностью поддерживаю Вас в данном вопросе. Сама, к сожалению, не умею, да и в некоторых случаях просто опасаюсь делать замечания ни "почти без мата", ни, тем более, с матом. Но каждый раз, когда приходится созерцать подобное свинство, например, когда из окон автомобиля на ходу выбрасываются окурки, очистки и т.п., в голове возникают именно такие эпитеты, которые Вы использовали в Вашем сообщении.

P.S. география номеров на автомобилях при этом может как угодно разниться.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А я вот сделала вчера замечание одному умнику, который курил в тамбуре в электричке! когда двери были открыты, я терпела, ничего не сказала. После замечания вроде сказал "да-да, сейчас". Сказала, чтоб хотя б тамбур прикрыл бы ещё. Ну а потом когда уходил в вагон, сказал, типа если не нравится, ездите на такси. Это всё от человека зависит, уважения 0. Если будем делать замечания, может проснётся что-то?..
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Замечания в необходимых случаях делать нужно. Сам периодически делаю.
Но замечание должно быть сделано корректно, а не так, что сама его форма вызывает у человека естественное негодование, что в свою очередь сводит эффективность справедливого по сути (но не по форме) замечания "на нет".
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Замечания в необходимых случаях делать нужно. Сам периодически делаю.
Но замечание должно быть сделано корректно, а не так, что сама его форма вызывает у человека естественное негодование, что в свою очередь сводит эффективность справедливого по сути (но не по форме) замечания "на нет".
Согласен. Но обычно думаю об этом уже по прошествии некоторого времени. А непосредственно в процессе внутри все кипит и клокочет, и единственно верным кажется выскочить и без предупреждения сразу в репу. А уж сказать уроду что он урод - это вообще нормально. Хотя конечно от формы многое зависит.
 
Последнее редактирование:
П

Пушистость

Guest
Замечания в необходимых случаях делать нужно. Сам периодически делаю.
Но замечание должно быть сделано корректно, а не так, что сама его форма вызывает у человека естественное негодование, что в свою очередь сводит эффективность справедливого по сути (но не по форме) замечания "на нет".
Представляю картину: "Месье, вы ср##те мне на голову! Не соблаговолите ли вы этого не делать?". Увы, если человек делает то, что делает - мягкий намёк обычно не прокатывает.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Представляю картину: "Месье, вы ср##те мне на голову! Не соблаговолите ли вы этого не делать?". Увы, если человек делает то, что делает - мягкий намёк обычно не прокатывает.
Вежливость иногда творит чудеса! :acute: Человеку просто становится неудобно, даже у самых отвязанных хулиганов, бывает что-то трыкает.
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
Да, бывает по-разному, но если сделать замечание с наездом, в гневе-то 99% это вызовет ответную реакцию послать вас подальше. А если сделать замечание вежливо, есть хоть шанс, что исправятся. У меня вот на площадке кто-то курил постоянно, поймать за руку не могли, просто заходим в тамбур-а там как в ночном клубе... при том, что у нас есть общий балкон в доме-кури-не хочу. Однажды застукала одного из соседей-сидит себе привалившись к стеночке и курит-первая мысль была обругать всеми словами. Выдохнула, подошла к нему и вежливо попросила так не делать, спокойно обосновала почему и т.д. Как результат-он тоже спокойно пообещал этого больше не делать, ну и уже полгода как не нарушает данное обещание.
 
П

Пушистость

Guest
Да, бывает по-разному, но если сделать замечание с наездом, в гневе-то 99% это вызовет ответную реакцию послать вас подальше. А если сделать замечание вежливо, есть хоть шанс, что исправятся. У меня вот на площадке кто-то курил постоянно, поймать за руку не могли, просто заходим в тамбур-а там как в ночном клубе... при том, что у нас есть общий балкон в доме-кури-не хочу. Однажды застукала одного из соседей-сидит себе привалившись к стеночке и курит-первая мысль была обругать всеми словами. Выдохнула, подошла к нему и вежливо попросила так не делать, спокойно обосновала почему и т.д. Как результат-он тоже спокойно пообещал этого больше не делать, ну и уже полгода как не нарушает данное обещание.
У нас наоборот. Просили тыщу раз не курить при закрытом окне в подъезде. Но люди, видимо, дегенераты, вежливо не понимают. Придется, видимо, вызывать участкового и административку выписывать.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
))) я так чувствую...тоже к Коммунарской хрюше буду приписана:pleasantry:. я курю в подъезде....правда окно открываю и исключительно в окно дымлю :pardon:
 
П

Пушистость

Guest
можете сразу вывесить фото и подписать
Жили бы рядом со мной - так бы и сделала. А так - пусть ваши соседи беспокоятся)) Я считаю, что перед законом все равны. Вы не исключение. И если вам чихать на закон то уважения в этом вопросе ждать не нужно.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я терпеть не могу тех, кто курит рядом и дымит в мою сторону.
И еще в лифте тоже есть умники, после которых в лифт войти невозможно.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А у нас на лестнице во второй очереди видимо будут неоткрывающиеся окна... Кто-то тут писал про это.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
А у нас на лестнице во второй очереди видимо будут неоткрывающиеся окна... Кто-то тут писал про это.
Похоже и тут Авгурка решил сэкономить и вынуждает раскошелиться на самостоятельную замену окон на человеческие. Интересно, хотя бы техническая возможность замены там предусмотрена? Непроветриваемая лестница- это же полный абсурд!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вежливость иногда творит чудеса! :acute: Человеку просто становится неудобно, даже у самых отвязанных хулиганов, бывает что-то трыкает.
Конечно! Особенно когда у "вежливыхлюдей" в руках бита. Добро всегда побеждает зло. Я победил, значит я добрый!
 
Сверху Снизу