Коммунарские хрюши

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Что это?:diablo: А за парковку на газоне больше не штрафуют?
А и раньше не особо штрафовали. ГИБДД сообщает, мол, это к нам не относится, это ж не тротуар. Администрация (которая по идее должна штрафовать) тоже на электроные сообщения молчит, лично пока не довелось у них узнать.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А и раньше не особо штрафовали. ГИБДД сообщает, мол, это к нам не относится, это ж не тротуар. Администрация (которая по идее должна штрафовать) тоже на электроные сообщения молчит, лично пока не довелось у них узнать.
По-моему, эту нагрузку (штрафовать) с большой охотой выполняла "экологическая милиция". Или она почила в Бозе?!)))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, да создать бы отдельное подразделение. Они бы себя окупили точно. Сейчас видела припаркованную машину за 13 корпусом на пешеходной дорожке. Но люди сразу же переставили машину после того как я их попросила. Сказали что типа разгружали что то в комерческое помещение на 1 эт. Правда мне показалось со двора там тоже есть двери.
Вообще надо ставить авгуру столбики, иначе все там машинами затопчат.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
По-моему гибдд какую-то программку хотели запилить. Типа фоткаешь нарушение, им отправляешь, они штрафуют
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Воскресенье, день, двигаюсь по дороге за детским садом в направлении школы. Навстречу автомобиль, за рулем парень, на соседнем сиденье девушка. Слева от меня ряд припаркованных автомобилей, в которых есть свободный карман, справа - забор, на дороге колея. Догадайтесь, как мы разъехались?
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Выкладываю фото господина, который получает удовольствие, когда паркует свой автомобиль, запирая другие для выезда, оставляет телефон и не снимает трубку телефона. Прошу всех поступать по отношению к нему так же, как поступает он, ему должно понравиться. Посмотреть вложение 20502
Что касается парковки, вот тоже хороший вариант занять сразу два парковочных места :ok:

auto.jpg
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Что касается парковки, вот тоже хороший вариант занять сразу два парковочных места :ok:

Посмотреть вложение 25973
Кирпич на газетку и на капот под лобовое стекло.
Очень эффективно, больше так не поступит.
Ни какой культуры, к сожалению без таких уродов ни в одном дворе не обходится.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Ни какой культуры, к сожалению без таких уродов ни в одном дворе не обходится.
Очень распостраненный "ход" для "бронирования" места для второго в семье, или соседского авто. к сожалению
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Что касается парковки, вот тоже хороший вариант занять сразу два парковочных места :ok:

Посмотреть вложение 25973
Кирпич на газетку и на капот под лобовое стекло.
Очень эффективно, больше так не поступит.
Ни какой культуры, к сожалению без таких уродов ни в одном дворе не обходится.
Очень распостраненный "ход" для "бронирования" места для второго в семье, или соседского авто. к сожалению
По этому ракурсу очень сложно судить о культуре и ходах водителя. Возможно, если он встанет под прямым углом, то:
а) семерка не выедет. при выезде задним ходом маневренность в ограниченно пространстве никакая
б) проезд для машин будет сильно затруднен
в) припарковавшийся рядом с ним не даст выехать ему самому.
Там не так много места. Шевроле длиннее жигули.

Мне больше интересно, зачем в таких ограниченных местах при парковке под прямым углом заезжать мордой? Задняя ось она, как бы, неповоротная.
 
  • Like
Реакции: fank

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Там не так много места. Шевроле длиннее жигули.
с учетом дебатов вокруг авгуровского паркинга, то там три!!! машины встанут)) я смогу поставить)
ну на Авео длиннее 07 всего! на 9 см


но здесь все проще)) авео с номером 161региона брошен абы как
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
ну на Авео длиннее 07 всего! на 9 см
Авео СЕДАН длиннее ВАЗ2107 см на 20. Для ограниченного пространства - это вполне ощутимая разница.
Я не говорю, что в данном месте лишние 20 см критичны, этого по картинке не понять. Во дворе, где я жил было похоже место для парковки у ЦТП. Так вот те, кто ставил машины перпендикулярно, да ещё и мордой к стене - не могли потом выехать или не давали такую возможность другим. Судя по картинке, там ещё и тупик впереди (как-будто тень от сетки забора). Поэтому маневрирование вообще ограничено, чтобы ещё и вставать вплотную.

Я считаю, что данного фото недостаточно, чтобы обвинять водителя в отсутствии культуры.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Что касается парковки, вот тоже хороший вариант занять сразу два парковочных места :ok:

Посмотреть вложение 25973
Уважаемый loris! Посмотрите внимательно на сооружение и сужение проезжей части в этом месте. Вы когда в чужом глазу соринку заметить попытаетесь, сначала свои действия по прислуживанию УК РЭК №1 оцените объективно. Давно пора понять, что за таких как Вы и в интересах УК РЭК №1, собственники голосовать исключительно для продления договора с этой УК и для обналичивания средств фонда капитального ремонта, сопоставимых с суммой, на которую всех нагрели и продолжают нагревать по отоплению, голосовать не будут. Подделывать же результаты голосования, надеюсь, Вы не будете.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Авео СЕДАН длиннее ВАЗ2107 см на 20. Для ограниченного пространства - это вполне ощутимая разница.
Я не говорю, что в данном месте лишние 20 см критичны, этого по картинке не понять. Во дворе, где я жил было похоже место для парковки у ЦТП. Так вот те, кто ставил машины перпендикулярно, да ещё и мордой к стене - не могли потом выехать или не давали такую возможность другим. Судя по картинке, там ещё и тупик впереди (как-будто тень от сетки забора). Поэтому маневрирование вообще ограничено, чтобы ещё и вставать вплотную.

Я считаю, что данного фото недостаточно, чтобы обвинять водителя в отсутствии культуры.
Спасибо за разумную оценку и комментарий. Loris(a) просто раздражают большинство собственников, которые ИГНОРИРУЮТ голосование даже в ЗАОЧНОЙ форме, и он, зная в лицо группу поддержки (его и Зинаиды, действующих в интересах РЭКа, возможно за вознаграждение от РЭКа) 20% собственников, придирается ко всем остальным из 80%, которые не доверяют РЭКу и его представителям.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
с учетом дебатов вокруг авгуровского паркинга, то там три!!! машины встанут)) я смогу поставить)
ну на Авео длиннее 07 всего! на 9 см


но здесь все проще)) авео с номером 161региона брошен абы как
Авео с номером 161 региона никогда не загораживает никому проезд в отличие от некоторых. Вы бы еще на "лишние" см от места парковки инвалида претендовали. Можно ведь и боком поставить) В авгуровских дворах была, есть и будет всегда ОГРОМНАЯ проблема с парковочными местами, после строительства ЖК Скандинавии со 180 000 квартирами, ситуация превратится просто в идиотичную и будут разборки по любому поводу. Только время покажет, что еще будет при открытии единственной самой большой в Москве (по факту в Подмосковье) школы.
 
Последнее редактирование:

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Авео с номером 161 региона никогда не загораживает никому проезд в отличие от некоторых
надо полагать камень в мой огород)), так вот, авто с номером 161 запарковалось абсолютно наплевав на соседей, с учетом тяжелой ситуации около дома. Это первое
Во вторых я никакого отношения к Коммунарке не имею, и если вы уж вспомнили мои высказывания относительно перекрытия других автомобилей, то должны были заметить, и я писал об этом, что в моем дворе я всегда!! нахожу место для стоянки в любое время суток, а если случается что машину действительно тяжело поставить, то я ставлю в гараж, в четырех минутах неспешного шага, то есть ближе чем от паркинга авгура до дома 11 по ЛП.
ну а в третьих, надо полагать, данная трансформаторная будка относится к двору дома 11, могу приехать и показать как можно грамотно на этом пятачке, что вошел в рамки фотографии, поставить восемь автомобилей, чтобы никто не испытывал неудобств
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Вы бы еще на "лишние" см от места парковки инвалида претендовали
по поводу инвалидов я уже отписывался в соответствующей теме, и призывал соседей 9-11 соблюдать тактичность в отношении этих мест, позже в подъездах появились объявления о недопустимости занимать данные места
 
Сверху Снизу