Политическая и экономическая ситуация в России и мире

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Мне начало резать глаза полное подражание названия тем (по-сути плагиат) прошлой "семье".
Форум есть отражение различных аспектов нашей жизни в реале.
Темы, обсуждаемые на разных форумах, имеют прямое отношение к тем или иным аспектам действительности. И сам набор этих тем, а также их названия определены именно объективной реальностью.
Есть в нашей жизни политика? Есть. Тогда почему предлагается не обсуждать политические вопрсы здесь?

Что касается обвинения в "плагиате", то прежде чем высказывать такие заявления, следует хотя бы ознакомиться с содержанием данного понятия.
А то получается: есть один магазин "Обувь" и больше никто не моги назвать так другие магазины, тогрующие обувью.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Форум есть отражение различных аспектов нашей жизни в реале.
Темы, обсуждаемые на разных форумах, имеют прямое отношение к тем или иным аспектам действительности. И сам набор этих тем, а также их названия определены именно объективной реальностью.
Есть в нашей жизни политика? Есть. Тогда почему предлагается не обсуждать политические вопрсы здесь?

Что касается обвинения в "плагиате", то прежде чем высказывать такие заявления, следует хотя бы ознакомиться с содержанием данного понятия.
А то получается: есть один магазин "Обувь" и больше никто не моги назвать так другие магазины, тогрующие обувью.
Обсуждайте, я Вас не ограничиваю. Или я модератор и машу шашкой, зачищая темы? Я, как и любой зарегистрированный пользователь, имею право высказать свое мнение если оно не противоречит правилам. Я его высказал, получил ответ, какие ко мне могут быть вопросы? Я не нашел поддержки в своих доводах и коллективным мнением было решено развивать эту тему, в чем я не прав?
По поводу плагиата Вы пытаетесь меня переубедить? Зачем? Это сыграет какую-то роль?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
В Новороссии в результате покушения погиб командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой.
Человек, который боролся против управляемого США нацистского киевского режима.
А.Мозговой воевал за людей, за Новороссию, за Россию.
Он был верен своим представлениям о необходимости строительства народного государства.
Он старался быть максимально независимым и самостоятельным.
И потому слишком многим был, как кость в горле.

Мозговой_Алексей.jpg

«Мы воюем не за ЛНР. Мы воюем за Новороссию, в составе которой должны находиться не только две области, но весь Юго-восток. Нас изначально никогда не устраивало то, что кому-то захотелось из двух областей сделать две республики. И что теперь, что дальше? Два правительства, пускай будут два президента, появится потом ещё одна область-республика — и ещё одно правительство, и так далее, и так далее… Это всё как раз-таки и называется „разделяй и властвуй“.»

«Борьба когда начиналась, такой категории, как Новороссия, не существовало. Это понятие возникло в ходе сражений и постепенно всё больше и больше разрастается, и приобретает всё больше смыслов. Сейчас Новороссия — это не просто территория, это прежде всего идея. Свобода и совесть — это и будет Новороссия.

У нас хватает людей разных убеждений. Я думаю, будет сформировано совсем новое общество, с абсолютно новым мышлением. Хочу, чтобы, во-первых, это мышление появилось, во-вторых, чтобы оно отличалось от того, что на сегодняшний день есть. Новое, продуктивное. Хочется создать что-то глубоко человечное».

Алексей Мозговой
http://mozgovoy.info/o-sayte.html

РИА Новости
Известный представитель ополченцев, командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой погиб в результате покушения, организованного неизвестной диверсионно-разведывательной группой
http://ria.ru/world/20150523/1066132470.html#ixzz3azA2jRUW

LifeNews
Стали известны некоторые подробности покушения на одного из лидеров Луганского ополчения недалеко от Михайловки в ЛНР. Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.
Алексей Мозговой собрал и возглавил механизированную бригаду «Призрак» в августе 2014 года. С тех пор его батальон принимал активное участие в боевых действиях в самых горячих точках Донбасса, в том числе и во время событий под Дебальцевом, где ополчению удалось окружить до 7 тысяч украинских силовиков.
Об Алексее Мозговом много говорили не только в Киеве, но и далеко за рубежом. В частности, командир бригады «Призрак» был внесен в черный список Евросоюза в феврале 2015 года. Сам комбриг тогда назвал этот шаг со стороны ЕС лучшим признанием своих боевых заслуг.
Напомним, что на жизнь одного из лидеров Луганского ополчения покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста — недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня — произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами. В результате взрыва командир бригады «Призрак» получил легкие осколочные ранения, а его автомобиль «Тойота-Секвойя» был сильно поврежден. LifeNews публикует интервью с Алексеем Мозговым после предыдущего покушения.
Как отметили саперы, машину Мозгового ждали, так как взрыв был произведен дистанционно. А за месяц до этого в Лисичанске диверсанты расстреляли машину командира бригады «Призрак». Однако тогда в автомобиле вместо Мозгового были только его представители.
http://lifenews.ru/news/154411
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Меня не было на том форуме, сравнивать не с чем. Но одно дело анонимное виртуальное общение, можно и "до крови" драться, обзываться и "плеваться" :), и другое дело то, что складывается здесь и сейчас--пройдет некоторое время и большая часть из нас перестанет быть анонимами друг для друга. Мы легко "вычисляемся", достаточно одной фотографии;)! Мы же не просто пользователи, мы соседи , а это кое-что меняет, согласитесь. Может быть именно об этом и пытается сказать всем нам dydypsik , отвергая тему о политике как мину замедленного действия!:) Я считаю, что говорить нужно, мы просто так устроены, но помнить, что эта виртуальность очень-очень относительная!
Если я "мимо", просто игнорируйте пост без комментариев, а я потом удалю его! (Вот такая женская хитрость в мужской игре:)))
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ладно, я и вправду разжигаю без необходимости. Будет, что будет, но я отписался от этой темы и захожу сюда только тогда, когда меня в ней упоминают!
dydypsik, очень рад что ты пришел к этому мнению. :hi:
Я честно сказать с тобой частично согласен, по этой причине для себя просто решил там не писать на острые темы.
Но мы с тобой можем воспринимаем так, а другие спокойно реагируют на острые посты.
И мы не вправе им запретить там общаться :wink:
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Я лично своих убеждений не менял и менять не собираюсь. Уверен, придет время, и очень много такого выплывет наружу, отчего некоторым будет очень неудобно, мягко скажем.
Вот тех же двух парней-спецов из Тольятти, что лежат в госпитале ВСУ, так же бросили и отреклись от них, как это всегда и было раньше, что в ДРА, что в Чечне, Бабченко очень верный пост написал про это.
Да, и Мозгового убрали очень интересно, я склоняюсь к версии "зачистки поляны" от вольной неподконтрольной вооруженной братии, да хоть тем же лнр-овским пухлым господином Плотницким и/или людьми, стоящими за ним. Тем более, что это далеко не первый случай, даже казаки об этом говорили.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я лично своих убеждений не менял и менять не собираюсь. Уверен, придет время, и очень много такого выплывет наружу, отчего некоторым будет очень неудобно, мягко скажем.
Вот тех же двух парней-спецов из Тольятти, что лежат в госпитале ВСУ, так же бросили и отреклись от них, как это всегда и было раньше, что в ДРА, что в Чечне, Бабченко очень верный пост написал про это.
Да, и Мозгового убрали очень интересно, я склоняюсь к версии "зачистки поляны" от вольной неподконтрольной вооруженной братии, да хоть тем же лнр-овским пухлым господином Плотницким и/или людьми, стоящими за ним. Тем более, что это далеко не первый случай, даже казаки об этом говорили.
Все очень сложно и непонятно, согласна с Вами. Догадки строить можно сколько угодно, но все равно до конца не понятно, что происходит. А двух наши ребят, вроде не бросили, а пытаются с ними встретиться. Очень надеюсь, что их вытащат.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А двух наши ребят, вроде не бросили, а пытаются с ними встретиться. Очень надеюсь, что их вытащат.
Да,хорошо бы еще без обвинительной дезинформации обойтись. В прессе этот момент хорошо освещается.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Опубликовано видео с места убийства комбрига «Призрака»
Lenta.ru 02:11

Фото: Кадр телеканала «Звезда»

Эксклюзивные кадры с места убийства одного из лидеров ополчения Алексея Мозгового опубликовал телеканал «Звезда». Видеозапись размещена на сайте телеканала.

На кадрах запечатлены внедорожник и «Жигули», в котором ехали Мозговой и его сопровождение. Обе машины, в которых остаются тела погибших, изрешечены пулями.

Командир бывшей бригады «Призрак» Алексей Мозговой был убит в субботу, 24 мая, на трассе Перевальск-Луганск вместе с шестью сопровождавшими его лицами. По предварительным данным, автомобиль, в котором он находился, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

По одной из версий, покушение могла организовать диверсионно-разведывательная группа, подконтрольная Киеву. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий поручил генпрокуратуре, МВД и народной милиции взять расследование убийства Алексея Мозгового под особый контроль.

Предыдущее покушение на Алексея Мозгового было совершено 7 марта 2015 года в Алчевске. Рядом с его кортежем, предположительно, сработали три управляемые мины МОН-50. Мозговой получил осколочные ранения головы. В последовавшем видеообращении Мозговой, у которого были разногласия с властями ЛНР, подтвердил информацию о покушении и сказал, что прощает нападавших.
Губарев обещал отомстить убийцам Мозгового
vz.ru 06:31

Фото: РИА Новости

Известный политический деятель ДНР Павел Губарев заявил, что отомстит убийцам командира бригады ополченцев ЛНР «Призрак» Алексея Мозгового. «Леша Мозговой был отличный мужик: искренний и светлый. Узнаю кто убил и отомщу», — заявил он в Facebook.

Напомним, как сообщил первый заместитель генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко, автомобиль, в котором находился командир бригады ополченцев «Призрак» Алексей Мозговой, подорвали, а затем обстреляли из пулеметов.

Опубликовано видео с места убийства Мозгового.

Среди версий произошедшего — деятельность одной из диверсионных групп или месть криминальных элементов, с которым обещал бороться Мозговой.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что «нападение на Алексея Мозгового и его соратников — это нападение на всех нас, на людей, защищающих право на существование ЛНР».

Мозговой — один из самых успешных командиров ополчения Донбасса, участвовал в вооруженной борьбе с весны 2014 года.

Ранее на него уже совершали покушение.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В МИД заявили о психологическом давлении на захваченных в Донбассе россиян
Lenta.ru 00:34

Украинские власти оказывают психологическое давление на взятых в плен в Донбассе россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова и не дают российским дипломатам встретиться с ними. Об этом говорится в заявлении временного поверенного в делах РФ на Украине Андрея Воробьева.

«Украинские власти препятствуют нашей встрече с задержанными, сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении. Это означает только одно — упомянутые российские граждане подвергаются психологической обработке», — заявил дипломат.

22 мая состоялось судебное заседание, на котором Ерофеев и Александров были арестованы, напомнил Воробьев. Заседание проходило в режиме видеоконференции, поскольку оба россиянина находятся в больнице и не могли прибыть в суд. «В ответственные моменты заседания видеосвязь с задержанными прерывалась. Что происходило в эти минуты в палате с Ерофеевым и Александровым, мы не знаем. Но после так называемого технического перерыва ребята меняли свою позицию», — заявил поверенный.

Воробьев также отметил, что посольство РФ на Украине еще пять дней назад вручило украинской стороне запрос о встрече с задержанными россиянами. Ответ до сих пор так и не получен, несмотря на обещание ОБСЕ содействовать организации встречи.

Информация о задержании российских военнослужащих поступила от украинских силовиков 16 мая. В самопровозглашенной Луганской народной республике на это заявили, что взятые в плен люди — военнослужащие народной милиции. В Минобороны России уточнили, что Александров и Ерофеев на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что власти России принимают все необходимые меры для освобождения своих граждан, задержанных на Украине. В Службе безопасности Украины заявили о невозможности обмена Ерофеева и Александрова.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
«Украинские власти препятствуют нашей встрече с задержанными, сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении. Это означает только одно — упомянутые российские граждане подвергаются психологической обработке», — заявил дипломат.
Ну-ну:

 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
eugene, о чем должна говорить эта запись? Во-первых,когда она была сделана? Во-вторых,кем и почему вы решили что это не на коленке состряпано? В-третьих,скорее всего этот человек разговаривает с охранником. Какого ответа он ждал?))) и в четвертых,просто логически,зачем нам отпираться и не встречаться с задержанными?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
о чем должна говорить эта запись?
На мой взгляд, эта запись говорит о многом.

Прежде всего о том, что журналисту "Новой газеты" плевать на судьбу этих двух российских граждан.
Потому что любому мало-мальски грамотному человеку понятно, что такие вопросы решаются на кулуарных переговорах, без шумихи. И что, скорее всего, разговор идёт не со слугами, а с хозяевами.
А любая шумиха только вредит, причём сильно вредит, таким переговорам и самим задержанным.
Кстати, тут как-то недавно вроде бы проскакивало сообщение, что в России поймали шпиона из не помню какого прибалтийского государства. Не дипломата, а лица, не обладающего дипломатическим иммунитетом. И очень своевременно поймали. Хочется надеяться, что это ж-ж-ж неспроста.

В российское посольство журналист "Новой газеты" никакой новой информации не принёс. Он вообще не принёс ничего, кроме устного сообщения:
"— Капитан Ерофеев и сержант Александров попросили меня передать информацию в посольство России. ...
— Я же вам объяснил уже […] Они просили меня передать вам, что очень вас ждут. Вы, собственно, можете и сами эту просьбу увидеть в их интервью. Но они просили меня донести до вас лично, и я пришел. Исполняю данное обещание. Вы слышите?"
.
Просто, если кто не помнит, украинская сторона не даёт возможности российским консульским работникам встретиться с задержанными. А о том, что задержанные хотели бы встретиться с представителями россиийкого посольства, на три дня раньше этого журналиста сообщил нашей стороне заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Киеве миссии Александр Хуг. О чём имеется соответствующая информация в СМИ.
"КИЕВ, 23 мая. /ТАСС/. Украинские власти препятствуют нашей встрече с задержанными, сознательно дезинформируя общественность и самих задержанных об их истинном положении. Это означает только одно - упомянутые российские граждане подвергаются психологической обработке".
В посольстве отмечают, что в украинских СМИ вокруг задержания Ерофеева и Александрова развернута "беспрецедентная информационно-психологическая кампания, одним из лейтмотивов которой является присказка, дескать, "русские бросили своих". "Вынужден напомнить, что сегодня, 23 мая, прошло уже пять дней с того момента, как посольство России в Киеве официально вручило украинской стороне запрос о встрече с задержанными российскими гражданами. Ответа мы до сих пор не получили", - констатировал дипломат.
Воробьев обратил внимание, что на днях россиян в больнице посетили высокие представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Они обещали российской стороне содействие в получении разрешения на встречу. "Но и к ОБСЕ украинские власти, по- видимому, не прислушиваются", - сделал вывод российский дипломат.
Кроме того, временный поверенный в делах РФ в Киеве призвал учесть обстоятельства судебного заседания с участием задержанных 22 мая, на которое российские дипломаты не были допущены. "Заседание велось в режиме видеоконференции - мониторы были установлены в больничной палате, чтобы задержанные могли де-факто участвовать в заседании. Между тем, в ответственные моменты заседания видеосвязь с задержанными прерывалась, - говорится в заявлении. - Что происходило в эти минуты в палате с Ерофеевым и Александровым, мы не знаем. Но после так называемого технического перерыва ребята меняли свою позицию".
Ранее советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубковский заявил, что украинские власти готовы предоставить сотрудникам посольства РФ доступ к задержанным россиянам. Однако Лубковский утверждает, что на 18:00 (время киевское) 22 мая "российская сторона официально не обращалась в органы досудебного расследования по поводу организации встречи".
В пятницу в российском посольстве на Украине сообщили, что на 15:00 мск 22 мая разрешения на встречу с пленными россиянами по-прежнему нет.
http://tass.ru/politika/1990598

КИЕВ, 22 мая. /ТАСС/. Посольство РФ на Украине так и не получило разрешения украинской стороны на посещение консульскими сотрудниками задержанных в Луганской области Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщил корр.ТАСС пресс-атташе посольства Олег Гришин.
"По состоянию на 15:00 мск 22 мая, несмотря на все усилия, предпринимаемые посольством, разрешение на посещение российским консулом задержанных в Луганской области Евгения Ерофеева и Александра Александрова украинская сторона так и не предоставила", - отметил Гришин.
Ранее пресс-атташе сообщил корр.ТАСС, что "20 мая упомянутых российских граждан посетили представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Киеве". "Заместитель главы миссии Александр Хуг проинформировал посольство России в Киеве о том, что задержанные хотели бы встретиться с представителями посольства. Господин Хуг обещал всяческое содействие в решении упомянутого вопроса. Рассчитываем, что украинская сторона примет во внимание позицию миссии ОБСЕ", - сказал Гришин.
http://tass.ru/politika/1988928
Похоже, в данной ситуации журналисту "Новой газеты" нужен не только самопиар.
Очень похоже на то, что он отрабатывает свои тридцать серебренников в свободно конвертируемой валюте в рамках развёрнутой в связи с задержанием двух россиян пропагандистской компании.
В рамках этой кампании решаются не только задачи по целенаправленному воздействию на население Украины, России, других стран, но и на морально-психологическое подавление задержанных.
У ворот российского посольства и консульства (видео один и видео два) журналист устроил очевидную клоунаду.
Он не стал просить соединить его с дежурным дипломатом или позвать того, а предпочёл разговаривать с дежурным комендантом посольства, чьи функции близки к функциям вахтёра предприятия.
Около консульства журналист разговаривал, судя по шеврону на форме охранника, похоже, вообще с сотрудником украинского ЧОПа.
После этой клоунады, записанной на видео, журналист "Новой газеты" поехал к задержанным (напомню: официальных российских предствителей, а также журналистов других российских СМИ по указанию СБУ туда не пускают, а этот почему-то свободно катается туда-сюда) и сообщил им, какие "плохие и бессердечные люди работают в посольстве, и что ребят Россия бросила":
"С такими новостями я поехал к пленным российским военным. Большая часть моей беседы с ними проходила без записи. ...
— Я сегодня ходил в посольство и консульство. Там меня, к сожалению, не приняли. Сказали, что [экстренное сообщение] можно отправить им по электронной почте. Надеюсь, в понедельник они его как-то рассмотрят. Хотя понятно, что уже они в курсе всего."
http://www.novayagazeta.ru/politics/68529.html


Вот, кстати, почему в ситуации, когда у российской стороны нет почти никаких данных о реальном состоянии раненых задержанных, но есть факты, указывающие, на психологическое (и, уверен, не только) воздействие на них со стороны СБУ и пр., большая часть беседы журналиста "Новой газеты" "проходила без записи"?
Ответ, по-моему, очевиден.

P.S.: Названная статейка журналиста "Новой газеты" весьма показательная, рекомендую внимательно прочитать.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
МИД РФ опубликовал дипломатическую переписку с Киевом по задержанным в Донбассе россиянам

МИД РФ заявляет, что в связи с действиями украинских властей вынужден опубликовать документ дипломатической переписки с Киевом по задержанным в Донбассе россиянам.
26.05.2015, 13:55
«Украинская сторона не только не предоставляет доступа к задержанным, но и политизирует этот вопрос, используя с этой целью средства массовой информации. К сожалению, с подачи советника главы СБУ М. Лубкивского ряд СМИ, в том числе и российских, стали распространять информацию об отсутствии официальных запросов российской стороны по этому вопросу. Вынуждены пойти на публикацию дипломатического документа — ноты посольства России на Украине от 19 мая сего года, адресованной департаменту консульской службы МИД Украины. Документ был передан лично в руки директору ДКС украинского внешнеполитического ведомства А.И. Сибиге», — говорится в сообщении российского дипведомства.
Документ выложен в Facebook МИД РФ и сопровождён фото оригинального документа.
С первого дня задержания на территории Украины российских граждан А.Александрова и Е.Ерофеева российские дипломаты как ...
Posted by МИД России on Tuesday, May 26, 2015 https://www.facebook.com/MIDRussia/posts/640021502763961:0

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/93798
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Сверху Снизу