Политическая и экономическая ситуация в России и мире

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
eugene, как вы оцениваете назначение Саакашвили на пост губернатора Одессы? Ведь очевидно,что это временная фигура. Для чего он там?
Извините, не увидел вопроса, отвечаю: Порошенко троллит Кремль.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Россия расправила крылья. Нас больше не остановить.


Самолеты Су-24 отогнали эсминец США "Росс" от границы РФ
http://www.rg.ru/2015/05/30/samoleti-site.html

Новость с пометкой "Срочно" распространили информационные агентства. По их данным, бомбардировщики Су-24 Черноморского флота России вынудили вернуться в нейтральные воды американский эсминец "Росс". По некоторым данным, он шел неподалеку от наших берегов и вел себя достаточно агрессивно.

Известно, что эсминец ВМС США отправился в восточную часть Черного моря, из румынского порта Констанца. Корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод РФ, а его действия были явно провокационными. Что вызывало понятную озабоченность кораблей нашего Черноморского флота, которые с помощью станций слежения контролировали все перемещения американского эсминца.
Информацию о нем командиры кораблей немедленно передали в штаб флота в Севастополе. Оттуда поступила команда - поднять по тревоге дежурную пару бомбардировщиков Су-24. Добравшись до корабля США, их экипажи быстро дали понять американским морякам, что не позволят эсминцу пересечь морскую границу РФ. В итоге "Росс" экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды Черного моря.

Интерес к нашему флоту в Крыму американцы проявляли всегда. А после возвращения полуострова в состав России, этот шпионаж стал для адмиралов США какой-то манией. Только в этом году они посылали в Черное море свой крейсер "Виксбург" и эсминец "Джейсон Данхем" с крылатыми ракетами "Томагавк" на борту. Флагман 6-го флота "Маунт Юнити", эсминцы "Дональд Кук" и "Рэмэдж", фрегат "Тэйлор" и ракетный крейсер "Велла Галф" - вот далеко не полный перечень боевых единиц американских ВМС, которые в последнее время неоднократно появлялись в Черном море.

В какую сторону были направлены их радары и бортовые оружейные комплексы, догадаться несложно. Это - побережье Крыма. Раньше западные адмиралы хотя бы пытались закамуфлировать свой интерес к полуострову и граничащей с ним украинской территории участием в натовских маневрах. Теперь даже этого не делают. В сообщениях 6-го американского флота говорится, что миссия таких кораблей заключается в демонстрации "приверженности США взаимодействию с союзниками по обеспечению безопасности и боеготовности, а также укреплению мира и стабильности союзников по НАТО в регионе". Такой лукавой формулировкой американцы прикрываются всякий раз, когда отправляют своих военных в различные "горячие точки" мира - будь то Персидский залив, адриатическое побережье Югославии или, как в данном случае, Черное море. Там корабли США "прописались" более года назад, и эту ротацию поставили на поток.

На языке флотоводцев такие походы дипломатично называются демонстрацией военно-морского флага. Но эксперты по международной безопасности высказываются более откровенно: в связи с событиями на Украине США и их союзники по НАТО вновь и вновь пытаются оказать психологическое давление на нашу страну. А заодно провести радиоэлектронную разведку российского побережья.

Наши военные в ответ демонстрируют готовность любыми способами защитить родные берега и воды. Широко известна история, когда в прошлом году экипаж американского эсминца "Дональд Кук" до смерти перепугал такой же российский бомбардировщик Су-24. В международных водах он 12 раз облетел миноносец, имитируя атаки на него. В то время как бомбер находился от корабля на расстоянии от 1 км до 150 метров, бортовые системы "Дональда Кука" словно оглохли и ослепли.

Виной тому - висевший под фюзеляжем Су-24 контейнер с новейшим комплексом радиоэлектронного подавления. Помимо того, что он выводит из строя вражескую электронику, этот комплекс еще и создает вокруг самолета своеобразное защитное радиоэлектронное облако, где теряют цель и уходят в сторону даже управляемые ракеты. Аппаратура крымского бомбардировщика вырубила на американском эсминце радар, боевые управляющие цепи и аппаратуру передачи данных системы "Иджис". И корабль с его многочисленными "Томагавками" и зенитными ракетами оказался беззащитным перед российским самолетом.

Когда "сухой" наконец улетел, эсминец спешно направился в румынский порт - американцам надо было привести нервы в порядок. Но для 27 моряков стресс оказался слишком сильным, они написали рапорта на увольнение. Позже представитель Пентагона Стив Уоррен заявил: "Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран". Про нарушения самого "Дональда Кука", вопреки Конвенции Монтре то и дело "задерживающегося" в Черном море более трех недель и провоцирующего наших военных своими вояжами в сторону Крыма, офицер, разумеется, не сказал ни слова.

Наверняка нечто подобное мы услышим из Пентагона и в связи с облетом нашими Су-24 американского эсминца "Росс".

Главком ВВС Бондарев: Надо восстановить летное училище в Борисоглебске
http://www.rg.ru/2015/05/30/glavkom-site-anons.html

Очень важную для ВВС и будущих военных пилотов новость озвучил главком Военно-воздушных сил Виктор Бондарев. По его словам, в составе вузов Минобороны может снова появиться Борисоглебское высшее военное училище летчиков.
"Мы вынашиваем эту идею, и, надеюсь, у нас это получится", - сообщил генерал. Он объяснил, почему так важно восстановить некогда знаменитый летный вуз в Воронежской области.

"С расширением сети учебных заведений мы от этого никуда не уйдем, это надо сделать, и это будет, потому что количество авиационной техники, поступающей в войска, увеличивается благодаря заботе руководства страны и министерства обороны", - сказал Бондарев в Борисоглебске.

В этот город главком прилетел на открытие мемориального комплекса "Чкаловцы - герои Отечества". Он посвящен Героям Советского Союза и России - выпускникам Борисоглебской военной школы, а позже - высшего летного училища. Оно было расформировано в 1990 году, когда в Вооруженных силах шло очередное сокращение.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ну дай Бог Вашему сыну или родственнику не оказаться в такой ситуации. Кто служил - поймет, о чем я. Снова не хочется открывать дискуссию по предмету "преступный приказ" и "военное преступление". Закончу словами Аркадия Бабченко:

http://starshinazapasa.livejournal.com/851450.html

"В стодвадцать пятый раз я уже не буду повторяться. Все, что я хотел сказать об этой армии, об этом государстве и об этой власти, я за все эти годы уже сказал.
Вас предупреждали, ребят. Вас же предупреждали?
Родина тебя бросит, сынок. Всегда."
Спасибо. Но у меня вся семья военные.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Извините, не увидел вопроса, отвечаю: Порошенко троллит Кремль.
Ну тогда,главное-чтоб одесситы оценили тонкий юмор Порошенко. У Саакашвили хороший опыт в просирании (извините) территорий,убийства наших миротворцев и просто мирных граждан. Там ведь Приднестровье рядом. Странно,что вы посчитали его назначение юмором,троллингом,если так боитесь участия в боевых действиях...почитайте новости о действиях Украины в отношении Приднестровья,хотя бы за последний месяц.
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Спасибо. Но у меня вся семья военные.
Аналогично. Как и я сам.

Странно,что вы посчитали его назначение юмором,троллингом,если так боитесь участия в боевых действиях...почитайте новости о действиях Украины в отношении Приднестровья,хотя бы за последний месяц.
Вы сначала поучаствуйте в БД, а потом на форумах разглагольствуйте. Мои друзья по гарнизонам, выросли, отучились в военных ВУЗах как России, так и Украины, общаюсь со всеми и выводы делаю соответственные.
А шапкозакидательством заниматься не надо, было уже, хватит. Сказку про фашистов-бандеровцев оставьте для первого канала, НТВ и РТ.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вы сначала поучаствуйте в БД, а потом на форумах разглагольствуйте. Мои друзья по гарнизонам, выросли, отучились в военных ВУЗах как России, так и Украины, общаюсь со всеми и выводы делаю соответственные.
А шапкозакидательством заниматься не надо, было уже, хватит. Сказку про фашистов-бандеровцев оставьте для первого канала, НТВ и РТ.
Я,извините,не поняла как ваш ответ связан с моим высказыванием.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Если бы вы отбросили эмоции и воспользовались инструментом аргументов,то мы бы поняли друг друга. А то пока только тельняшка в клочья: да я,да мои друзья,да вы пройдите,да послужите..)))
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
eugene, даже после последнего скандального закона о героизации ОУН-УПА Украиной,вы все еще не видите бандеровцев? Новый президент Польши из-за этого отменил свой визит,а предыдущий расплатился предвыборной кампанией. Я даже ваш любимый источник нашла http://snob.ru/selected/entry/91557

О Приднестровье тоже есть в украинских и прочих альтернативных так сказать
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Этой новости можно самостоятельно место определить,к фашистам ее иль к бандеровцам или просто европейской Украине)))у кого как с совестью в этом деле.

На минувшей неделе 249 парламентариев поддержали
заявление о праве Украины отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека в некоторых районах Донецкой и Луганской областей в связи с проведением АТО.
http://rian.com.ua/politics/20150525/367998544.html
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Этой новости можно самостоятельно место определить,к фашистам ее иль к бандеровцам или просто европейской Украине)))у кого как с совестью в этом деле.

На минувшей неделе 249 парламентариев поддержали
заявление о праве Украины отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека в некоторых районах Донецкой и Луганской областей в связи с проведением АТО.
http://rian.com.ua/politics/20150525/367998544.html
И что в Европе и США -- тишина? Ну ещё бы, команда наверняка прошла из американского посольства в Киеве.
Представляю, какой вой поднялся бы в "передовых демократиях" и в среде управляемой ими "передовой российской интеллигенции", если бы аналогичное решение только попробовала бы вынести на осуждение наша Дума.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
И что в Европе и США -- тишина? Ну ещё бы, команда наверняка прошла из американского посольства в Киеве.
Представляю, какой вой поднялся бы в "передовых демократиях" и в среде управляемой ими "передовой российской интеллигенции", если бы аналогичное решение только попробовала бы вынести на осуждение наша Дума.
Ответа не дали,говорят "изучают"
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Я бы на месте этих парней не поехала зарабатывать в горячую точку,а если я служу в разведке,то не болтала бы много. И ждала бы молча когда меня вызволят,присяга Родине-это не баран чихнул.
Вы выборочно на вопросы овечаете,половину игнорируете,так задумано? Не очень вежливо по отношению к собеседнику.
У моей приятельницы зятю предложили работать по контракту. Клялись, что работа в Москве и бла бла. Через неделю отправляют в командировку в Ростов на четыре месяца ( где то в глубине души я думаю, что эти мальчики были именно в этой командировке). Я так понимаю отказаться то нельзя - нарушение присяги....
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
У моей приятельницы зятю предложили работать по контракту. Клялись, что работа в Москве и бла бла. Через неделю отправляют в командировку в Ростов на четыре месяца ( где то в глубине души я думаю, что эти мальчики были именно в этой командировке). Я так понимаю отказаться то нельзя - нарушение присяги....

Вот ну ничего нового, все так и было ранее.
Нарушение не присяги - а контракта. Нарушение контракта с последующим увольнением с не очень хорошим основанием. Но живы - останутся.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
У моей приятельницы зятю предложили работать по контракту. Клялись, что работа в Москве и бла бла. Через неделю отправляют в командировку в Ростов на четыре месяца ( где то в глубине души я думаю, что эти мальчики были именно в этой командировке). Я так понимаю отказаться то нельзя - нарушение присяги....
Вы так наивно полагаете, что зеленых и молоконагубахневысохших пацанов отправят умирать на Донбасс, пффффф.
Читал, читал весь этот бред и не выдержал, решил ответить.
Эти ребятки из ГРУ просто лоханулись, причем лоханулись так, что умудрились попасть в плен к горевоякам. Мне доводилось общаться с парнями из той структуры, те бы в плен не сдались, но да ладно, не про это речь.
Нужно быть полоумным что бы послать контрактника, о котором выше шла речь, прямиком на Украину.
Сейчас в Брянских лесах, Ростовских степях и др. приграничных районах техники достаточно, а все почему, потому что всякое отрепье пытается через границу просочится, а не дай Бог еще с боем пойдут. Погранцы сейчас службу несут в усиленном режиме, заворачивают и своих и чужих.
Мне не понятна позиция власти насчет "уволенных". Раз умудрились попасться, то будьте любезны объясняться или тогда лучше готовьте разведчиков!
Вот ну ничего нового, все так и было ранее.
Нарушение не присяги - а контракта. Нарушение контракта с последующим увольнением с не очень хорошим основанием. Но живы - останутся.
Вы же военный человек и понимаете, что отправка контрактника, о котором идет выше речь, полная чушь! У нас в стране достаточно много спецов куда повыше ранга.
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Вы же военный человек и понимаете, что отправка контрактника, о котором идет выше речь, полная чушь! У нас в стране достаточно много спецов куда повыше ранга.
Для Вас будет открытием, но гребут спецов отовсюду, даже с ДВ, даже со структур МВД начали, ибо НЕТУ и некого, результат реформ табуреткина. А насчет пацанов.... знаете, как 20 лет назад, так и сейчас, заставляют зеленых подписывать контракт и вперед и с песней.
Я знаю, о чем говорю.

А насчет плена.... Всякое бывает, вон, помню, Паша Мерседес тоже в 94 году пел, что наших солдат там нет и в Грозном одни наемники. Тут ведь в чем вопрос, за что умирать... за Родину, свою семью - да, согласен, на то давалась присяга, но за чужие шубохранилища - увольте..
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Для Вас будет открытием, но гребут спецов отовсюду, даже с ДВ, даже со структур МВД начали, ибо НЕТУ и некого, результат реформ табуреткина. А насчет пацанов.... знаете, как 20 лет назад, так и сейчас, заставляют зеленых подписывать контракт и вперед и с песней.
Я знаю, о чем говорю.

А насчет плена.... Всякое бывает, вон, помню, Паше Мерседес тоже в 94 году пел, что наших солдат там нет и в Грозном одни наемники. Тут ведь в чем вопрос, за что умирать... за Родину, свою семью - да, согласен, на то давалась присяга, но за чужие шубохранилища - увольте..
Спецов и в РБ сейчас возвращают на службу за хорошие ништяки, потому что Вы правильно сказали, что гребаный табуреткин (в простонародье мебельщик) наделал столько делов!!!
Насчет 20 летних, то на моей практике такого не встречалось, поэтому не могу ничего подобного сказать и опровергнуть. С другой стороны, какая задача у ГРУ? Она, по-сути, исходит из названия- Главное развед. управление. В связи с такой тяжелой обстановкой наличие этих ребят на Донбассе, а может и куда глубже в украинском тылу, лично я, не исключаю. Такая у них служба и ничего не поделать.
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Сейчас в Брянских лесах, Ростовских степях и др. приграничных районах техники достаточно, а все почему, потому что всякое отрепье пытается через границу просочится, а не дай Бог еще с боем пойдут. Погранцы сейчас службу несут в усиленном режиме, заворачивают и своих и чужих.

Вот, верное замечание с Вашей стороны. Вы правильно охарактеризовали тех, кто через границу пытается пройти назад, в РФ, причем, часто с криминальным грузом. Вот только не забудьте, с КЕМ эта самая граница, не с теми ли двумя республиками? Не с их ли территории лезет вся эта сволочь? Так что же ТАМ происходит? Может, не все так радужно? И почему Кремль не принимает эти два региона в состав РФ? Может, не нужны? Но там же живут русские, как же так??
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Вот, верное замечание с Вашей стороны. Вы правильно охарактеризовали тех, кто через границу пытается пройти назад, в РФ, причем, часто с криминальным грузом. Вот только не забудьте, с КЕМ эта самая граница, не с теми ли двумя республиками? Не с их ли территории лезет вся эта сволочь? Так что же ТАМ происходит? Может, не все так радужно? И почему Кремль не принимает эти два региона в состав РФ? Может, не нужны? Но там же живут русские, как же так??
Ну так никто и не скрывает, что среди ополчения отрепья огого сколько. Сколько было зачисток/борьбы с махновщиной/ и т. д., а сколько еще будет. К тому же нельзя недооценивать украинских силовиков, которые наверняка орудуют в тылу! Нам эти ребяты не вперлись никак! Время тяжелое, а люди, загнанные в угол, становятся в 10 раз опаснее и превращаются в зверя!
Что касается "присоединения" Донбасса. Ну позиция Кремля по этому вопросу была с самого начала "Едина Украина", как и по поводу того же Приднестровья. Вот уже 7 лет прошло, а Абазия и Осетия так и не вошли в состав РФ. Но Вы же не можете сказать, что население этих республик брошено на произвол? Нет конечно, там же тоже не скот живет и в любой момент может сказать свое вяское "НЕТ" тому же Кремлю и вернуться в прежние границы. Такой кипишь на ура поддержит самое демократичное Государство и Европа, уж поверьте))) Может там все-таки что-то ладное происходит, хоть и со скрипом.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Ну позиция Кремля по этому вопросу была с самого начала "Едина Украина"

И давно ли у Кремля такая позиция? Уж не с поездки ли Кормчего в Швейцарию? Вы вспомните, меньше года прошло. Придет время, все всплывет и мы узнаем много интересного про текущие события.
 
Сверху Снизу