Политическая и экономическая ситуация в России и мире

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Хоть и не обошлось без крепких выражений в посте Хозяина,все же негатив в другом заключался. legarh толкует о том,что тему заранее пригвоздили к позорному стольбу без видимых причин.
И вот это желание доказать,что этот форум ничем не отличается от того-тоже не очень-то доброжелательно выглядит по отношению к тем кто старается и очень. Но я заметила,что тут это любимый упрек,задеть получается))))
Кхм, не согласен. К чему ТОТ ресурс? На чужих ошибках учатся, но да ладно.
Больше 90% (в том числе и я) придерживаемся курса выбранного нашим руководством (Государством), но существует 10% кто против этого курса и если мы вспомним ТОТ ресурс, то там действительно разговоры доходили до критической стадии (удаление и пожизненные баны пользователей, прямые оскорбления)!
Вот представьте на минутку, что Вы попали в те 10% и Вы уверены в своей правоте, у Вас есть куча фактов, куча претензий и т.д., но при высказывании свои мыслей/доводов, 90% с Вами не согласны абсолютно, в Вашу сторону начинают острить и пытаться Вас поддеть!
Взять тот же Крым, если спросите меня чей он, я скажу НАШ))) И для меня нет второй позиции, для меня тот кто говорит что Путин захватил Крым, по-сути, предатель и не уважает свою историю, вот только за такие слова, которые я бы мог сказать в чужой адрес на меня можно ругаться вышенаписанными клише!
Разве плохо, что я буду думать так, а по ту сторону экрана человек будет думать по другому и мы не столкнемся лбами, пытаясь отстоять свою точку зрения, не разругаемся в пух и прах и потом перестанем здороваться, проживая на соседней площадке? Я думаю оно того не стоит!
В интернете достаточно много площадок политического толкования, а еще больше анонимных площадок, где я могу и словцом хорошим приукрасить свою речь и послать куда подальше человека, а это все таки форум Коммунарки, где решаются куда менее глобальные задачи)
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, а на других форумах решаются что ли глобальные задачи?!:)))
В интернете достаточно много площадок политического толкования
Я другие форумы не упоминал, а если Вы имеете ввиду ТОТ форум, то после определенных событий я перестал там появляться.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я имела ввиду вот эту фразу:
а это все таки форум Коммунарки, где решаются куда менее глобальные задачи
Я другие форумы не упоминал, а если Вы имеете ввиду ТОТ форум, то после определенных событий я перестал там появляться.
Это радует! А какие события для Вас стали критическими для такого решения?

А что касается обсуждать - не обсуждать, то и мужа с женой могут быть бои местного значения, касающиеся вопросов воспитания детей и что, плюнуть на воспитание или пусть каждый воспитывает чадо на своё усмотрение. А вообще-то в споре рождается истина.

Впрочем здесь ещё и споров нет по политическим или экономическим вопросам, а уже дискуссия идёт как это плохо!:)))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Так Вы про тему:))) :((( А мне кажется Вы там (в теме) до последнего присутствовали, пока там не наступила тишина!
Опосредованно почитывал и иногда что-то писал, но без прежнего азарта. А тишина настала когда всех от туда разогнали.
На тот форум я захожу Бармашева почитать и посмотреть всякие фотографии)
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Кхм, не согласен. К чему ТОТ ресурс? На чужих ошибках учатся, но да ладно.
Я не знаю к чему его все время приплетают и носом тыкают как котят. Тут тоже впереди паровоза,как с темой о политике. Повода нет,но предупредил и напомнил каждый третий)))Этот форум-отдельный мир,сам все пройдет-и ошибки и радости.
Больше 90% (в том числе и я) придерживаемся курса выбранного нашим руководством (Государством), но существует 10% кто против этого курса и если мы вспомним ТОТ ресурс, то там действительно разговоры доходили до критической стадии (удаление и пожизненные баны пользователей, прямые оскорбления)!
Вот представьте на минутку, что Вы попали в те 10% и Вы уверены в своей правоте, у Вас есть куча фактов, куча претензий и т.д., но при высказывании свои мыслей/доводов, 90% с Вами не согласны абсолютно, в Вашу сторону начинают острить и пытаться Вас поддеть!
Взять тот же Крым, если спросите меня чей он, я скажу НАШ))) И для меня нет второй позиции, для меня тот кто говорит что Путин захватил Крым, по-сути, предатель и не уважает свою историю, вот только за такие слова, которые я бы мог сказать в чужой адрес на меня можно ругаться вышенаписанными клише!
Разве плохо, что я буду думать так, а по ту сторону экрана человек будет думать по другому и мы не столкнемся лбами, пытаясь отстоять свою точку зрения, не разругаемся в пух и прах и потом перестанем здороваться, проживая на соседней площадке? Я думаю оно того не стоит!
В интернете достаточно много площадок политического толкования, а еще больше анонимных площадок, где я могу и словцом хорошим приукрасить свою речь и послать куда подальше человека, а это все таки форум Коммунарки, где решаются куда менее глобальные задачи)
честно,я не очень поняла зачем вы пустились в рассуждения о Крыме и правительстве,не обижайтесь. Но, если рассуждать о праве существования тем в виду их повышенной напряженности)))То тема парковок для меня кажется более горячей чем политическая. И вот тут соседям серьезно поссориться гораздо быстрее и проще. Если кто-то чувствует себя неуютно находясь в обществе всего 10% и не готов отстаивать свою точку зрения цивилизованно и аргументированно,без обзываловок,не оскорбляя ни оппонентов,ни политиков,без поддержки еще 90% единомышленников,то видимо нет крепкой базы и аргументов для мнения или просто не умеет. Тогда лучше не участвовать,как по мне это очевидно.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Национальная
платежная карта получила название «Мир»

На сайте национальной системы платежных карт (НСПК) завершилось голосование за лучшее название для российской банковской карты. Победителем стал вариант с логотипом «Мир», предложенный пользователем lentachka! из Удмуртии. На втором месте — логотип «Сокол».
Церемония награждения победителя состоится 28 мая. Автор лучшего названия получит 150 тысяч рублей, занявший второе место — 50 тысяч. После окончательной доработки дизайна российские банки смогут выпускать пластиковые карты национальной платежной системы, отмечают Vesti.ru.
Всего в народном голосовании приняли участие больше 40 тысяч человек.
https://touch.news.mail.ru/society/22118548/
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Я не знаю к чему его все время приплетают и носом тыкают как котят. Тут тоже впереди паровоза,как с темой о политике. Повода нет,но предупредил и напомнил каждый третий)))Этот форум-отдельный мир,сам все пройдет-и ошибки и радости.
Вы так думаете? Как по мне то на данный момент если просмотреть созданные темы и некоторое их наполнение мы получим чуть ли не зеркальную копию! Я задался этим вопросом когда только зарегестрировался и меня заверили что это отдельный ресурс который будет жить своей жизнью! Идти той же дорожкой с теми же конубрями (орловский местный диалект-яма) это своя жизнь?
А что касается базы и аргументов, то видимо Вы мало общались с "аргументированными" людьми! Хотя может быть и я хамло и не могу подобрать нужных слов.
___________
Ладно, я и вправду разжигаю без необходимости. Будет, что будет, но я отписался от этой темы и захожу сюда только тогда, когда меня в ней упоминают!
______________
Я голосовал за "Империя", мне больше нравилось это название!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вы так думаете? Как по мне то на данный момент если просмотреть созданные темы и некоторое их наполнение мы получим чуть ли не зеркальную копию! Я задался этим вопросом когда только зарегестрировался и меня заверили что это отдельный ресурс который будет жить своей жизнью! Идти той же дорожкой с теми же конубрями (орловский местный диалект-яма) это своя жизнь?
Ввиду того,что тут обсуждается то же что и там,поскольку мы жители Коммунарки,то странно этому удивляться. Этот форум претендует на другую политику модерации и общения,и это получается,на мой взгляд,а не различие во всем. Честно,я вижу разницу.
А что касается базы и аргументов, то видимо Вы мало общались с "аргументированными" людьми! Хотя может быть и я хамло и не могу подобрать нужных слов.
___________
Со всякими приходилось общаться. Хамство отталкивает с любой стороны-схожи мы в позициях или нет. И если вы переходите на него,то точно проиграете в споре)))
Я голосовал за "Империя", мне больше нравилось это название!
Скрытый империалист)))
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, аналогично Империя - мощь и сила. Мир уж очень примитивно и по детсадовски.
Полностью согласен, понятие Мир при нынешнем мироустройстве звучит, скажем так, цинично))
Скрытый империалист)))
Я этого и не скрываю) Хочу стать свидетелем живого монарха всея Руси)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вы так думаете? Как по мне то на данный момент если просмотреть созданные темы и некоторое их наполнение мы получим чуть ли не зеркальную копию! Я задался этим вопросом когда только зарегестрировался и меня заверили что это отдельный ресурс который будет жить своей жизнью! Идти той же дорожкой с теми же конубрями (орловский местный диалект-яма) это своя жизнь?
А что касается базы и аргументов, то видимо Вы мало общались с "аргументированными" людьми! Хотя может быть и я хамло и не могу подобрать нужных слов.
dydypsik, интересно, а когда мужчина создает вторую семью, расставшись с первой, то в новой семье (которая лучше и всё в ней должно быть по другому), всё как-то иначе происходит что ли и нет уже завтраков, обедов и ужинов, совместного времяпрепровождения и совместного воспитания детей и всего того, что этому предшествует или это всё как-то иначе происходит и причём кардинально иначе!?:)))
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, интересно, а когда мужчина создает вторую семью, расставшись с первой, то в новой семье (которая лучше и всё в ней должно быть по другому), всё как-то иначе происходит что ли и нет уже завтраков, обедов и ужинов, совместного времяпрепровождения и совместного воспитания детей и всего того, что этому предшествует или это всё как-то иначе происходит и причём кардинально иначе!?:)))
Я отвечу весьма банально, я не был разведен и я не могу заочно об этом говорить, но я, по крайней мере, учел бы неудачные ошибки прошлого брака и при выборе новой жены не искал бы копию той)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я отвечу весьма банально, я не был разведен и я не могу заочно об этом говорить, но я, по крайней мере, учел бы неудачные ошибки прошлого брака и при выборе новой жены не искал бы копию той)
Боюсь, что получили бы копию, причем внешне тоже похожую на первую;)))
У психологов, наверняка, найдется объяснение этому факту!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я отвечу весьма банально, я не был разведен и я не могу заочно об этом говорить, но я, по крайней мере, учел бы неудачные ошибки прошлого брака и при выборе новой жены не искал бы копию той)
dydypsik, хорошая у нас тема политики однако!:))) Ну Вы же опять про душевные качества новой избранницы, а так-то всё было бы как в обычной среднестатистической семье и присутствовали бы всё те же темы - завтраки, обеды и ужины, совместное времяпрепровождение и совместное воспитания детей и всё то, что этому предшествует и имеет место быть в каждой нормальной полной семье!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Если всю тему назвать менее официально , например "Посиделки на кухне" , не путать с "диванные войска ";), а просто в память о том времени , когда на кухнях обсуждались самые острые, самые животрепещущие вопросы, может быть это снимет остроту вопроса)! Иметь свою точку зрения нормально, высказывать её, тем более. Мы все хотим быть понятыми, причем правильно! А ещё всегда хочется убедить в своей правоте. Позволить переубедить себя--труднее:)
Просто должна быть культура дискуссии. А культура -- наша слабость )))

P.S. Можно не переименовывать тему, просто помнить, что мы не в МИДе)!
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, хорошая у нас тема политики однако!:))) Ну Вы же опять про душевные качества новой избранницы, а так-то всё было бы как в обычной среднестатистической семье и присутствовали бы всё те же темы - завтраки, обеды и ужины, совместное времяпрепровождение и совместное воспитания детей и всё то, что этому предшествует и имеет место быть в каждой нормальной полной семье!
Ну так никто и не посягает на заветные темы "обеда" и "ужина" в нашей с Вами плоскости это "ЖК Москва А101", ЖК "Квартал А101". Это том чем живет нормальная семья, Коммунарка, но ведь на обед может быть борщ, а может и суп и совместно можно проводить время как дома, так и катаясь на велосипеде))
Мне начало резать глаза полное подражание названия тем (по-сути плагиат) прошлой "семье".
 
Сверху Снизу