Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Alex_Kemp

Пользователь
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
45
Адрес
Липовый парк д.5 корп.1 кв. 256
Созванивался с техэкспертизой: по поводу отопления - если все сделано в соответствии с тех.проектом (а это так - он у них, подписанного экземпляра на руках ни у кого из нас - нет), то перспектив - никаких. По поводу разводки воды - надо смотреть на месте. Дали несколько советов: трубы отопления под стяжку убирать категорически не стоит: в случае протечки вода может проступить совсем не в месте разрыва, поэтому трубы - вдоль стены в опалубку или кабель-канал, если деньги есть, то заменить металлопласт на сшитый полиэтилен, у полипропилена все очень сильно зависит от умения сварщика. Вдоль стен под плинтусом места хватит (стяжка + ламинат, например).
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Перенесу обсуждение сюда))
Делаете коллекторную разводку, стыки труб только с коллектором и с батареями. Все, стыков в полу нет. Трубы рехау пинк. Заходите, я покажу, как у нас, пока в стяжку не закатали все...
Наталия, интересно ваше мнение - почему для отопления выбрали именно Пинк, а не Штабил?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Перенесу обсуждение сюда))

Наталия, интересно ваше мнение - почему для отопления выбрали именно Пинк, а не Штабил?
Виталий, для нас вопрос не стоял или - или. Для отопления был выбран исключительно пинк. По тех характеристикам, но это к мужу надо обратиться, он в этом вопросе более компетентен, чем я.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Виталий, для нас вопрос не стоял или - или. Для отопления был выбран исключительно пинк. По тех характеристикам, но это к мужу надо обратиться, он в этом вопросе более компетентен, чем я.
я пока в раздумьях))
Штабил расчитан на большую температуру (95) и большее максимальное давление (10бар), Пинк - незначительно меньше (90 и 8). Цифры не столь разительно отличаются, конечно.

А для разводки воды тоже рехау планируете?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
я пока в раздумьях))
Штабил расчитан на большую температуру (95) и большее максимальное давление (10бар), Пинк - незначительно меньше (90 и 8). Цифры не столь разительно отличаются, конечно.

А для разводки воды тоже рехау планируете?
Есть какая-то фишка в пинк, что лучше их ставить, хоть убейте, не помню что, а мужа будить не хочу :)))
Да, тоже рехау, уже развели :))) Опять же спрошу у мужа марку, сама не помню.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Последнее редактирование:

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Знаю про Uponor, просто Rexau известнее. Слышал что бывают поддельные фиттинги у Rexau, вот и хотелось бы проверенный магазин с невысокими ценами.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Делаю дубль. Меня вопрос тепла в квартире беспокоит очень-очень.
Куда оно делось?! Ведь было после включения отопления в течение недели или больше!

В пятницу по телефону диспетчер УК сказала, что есть недоработка по отоплению в шестом подъезде дома 9, недостаточно давления. А уже вчера, в понедельник, ответили, что у них в УК тоже батареи чуть теплые и это проблема не их, а поставщика услуги!
Интересно, что при включении отопления у нас в МОПе дышать было нечем, так "топили" наши идущие под полом МОПа в квартиру трубы, но зато в квартире было комфортное тепло (22 градуса), а сейчас и в МОПе "жара спала".
Кто-то что-то мутит(((
И, извините, не верю в версию УК про поставщика услуги, раз в доме 7 жара))))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Чесслово..зуб даю..дорогой вставленный...жара...
Я не измеряю в градусах..основываюсь исключительно на своих ощущениях... и со слов заходивших в гости людей.
Кому то может будет и свежо..но думаю вряд ли...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, верю)!
И своим ощущениям тоже:), была , была жара! И потом как-то вдруг похолодало и в МОПе, и в квартире, а учитывая, что квартира угловая и внешняя стена очень холодная, увы, (открываю дверцы шкафа и попадаю в подземелье), то разница чувствительная.
Расстраивает, что УК выдает версии, а не увеличивает давление в трубе отопления. Именно это они и должны сделать, на мой взгляд. Возможно, проблема с мощностью "насоса"(сдох?!)...
Читала, что в доме 11 тоже есть такие "холодные" квартиры...Приходит мастер из УК, крутит вентили, наступает коротковременное потепление, он упрекает в смене батарей от застройщика, уходит, через пару часов опять все "остывает". Ну не врут же соседи по двору?!:)))
Злит, что диспетчер проболталась, что есть проблема по нашему подъезду, а теперь голову морочат.
Подожду немного, если тепло не вернут, буду искать управу)))))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
На улице тепло и к батареям не притронуться...огненные :wacko3:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Не знаю, не колдую)))..но вчера при отсутствии электричества они попрохладей стаои..до сегодня до утра..а сейчас..как сумасшедшие
 
Сверху Снизу