Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, электричество после возведения перегородок :yes:
В принципе да, я имел ввиду трассы по потолку и полу без завода на стены..., а потом после возведения стен - штробы и установка подрозетников..
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Не согласен... штукатурка стен вообще в последнюю очередь...
Разводка воды/тепла - разводка электричества - возведение межкомнатных перегородок - мех.стяжка - мех.штукатурка. Я вот такой порядок вижу...
А почему именно механизированная штукатурка?
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Flash709, просто ремонт, я думаю, мне придется делать урывками - по факту наличия денег.. Нанимать бригаду сразу за 1.5 млн не готов, да и не спешу с переездом пока.. Хватает, что сейчас платя ипотеку и так себя слегка ужимаешь.. А так: отложил денег на водо-/электро- протяжку - сделал, далее стены/электричество, далее мех.стяжка/мех.штукатурка. Просто они будут делаться как правило из одной компании, и сделают стяжку/штукатурку за день.. да, пусть чуть дороже, но качественнее и быстрее... Нанимать отдельно бригаду для оштукатуривания, чтобы она минимум месяц жила в квартире и штукатурила стены (не меньше месяца !!!) - при этом мотаясь туда и следя за ними - нахрен не надо мне.. А так квартира уже станет готова к чистовому ремонту.. И уже где-то что-то можно самому делать, а где-то "точечно" ещё узких специалистов брать (потолки, окна, кондеи)...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ferrarix, просто думали механизированную штукатурку делают когда стены очень кривые и там много наносить надо. Мы вот как раз на этом этапе сейчас, думаем как делать.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, просто думали механизированную штукатурку делают когда стены очень кривые и там много наносить надо. Мы вот как раз на этом этапе сейчас, думаем как делать.
Да нет.. мех.штукатурка это быстрота, удобство, качество. Ну и плюс стяжка.. обычно их заказывают вместе.. Ребятки из ближнего зарубежья (как правило) так не сделают...Уже проходили..
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ferrarix, а кто тебе даст 100% гарантию, что после них не будет нежданчиков??? :biggrin:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я списался с мастером с "того" форума Константином, да, делает хорошо, отзывы хорошие.. Но как частный мастер цены гнет просто жесть, в 1.5-2 раза выше!!! Посмотрел в компаниях, фирмах - есть намного дешевле...
Ferrarix, а можно озвучить цены Константина, чтобы узнать нормальные, поделив те на 1,5-2?
((Про себя) Это ж сколько он отваливает Майку, что вынужден так задирать цены ...)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
При наличии прямых рук и чуточку время, отопление и водопровод не сложней электрики. Мы всё купили, взяли в аренду Рехаувский инструмент и за два дня сделали отопление и часть водопровода. Провели опрессовку и тд и тп. Смысла платить ~1000 рублей за прокладку метра трубы я не вижу.... притом что 90% трубы пойдёт под стяжкой и её просто прикрепить к полу... На отопление у нас ушло порядка 75 метров трубы, вот и считайте сколько нужно заплатить было. Это мне озвучили цены на другом ресурсе когда я позвонил узнать примерные расклады...
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Ferrarix, чтобы вывести "в ноль" уровень ваших водо и электроразеток, их нужно делать после оштукатуривания, то есть когда виден уровень, по которому пойдет чистовая отделка. Некоторые "крутые" сантехники с ютюба, даже не приходят на объект, пока стены не выведены в ноль.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, а можно озвучить цены Константина, чтобы узнать нормальные, поделив те на 1,5-2?
((Про себя) Это ж сколько он отваливает Майку, что вынужден так задирать цены ...)
Феникс, скинул в личку... Просто считаю негоже выставлять работу человека на "обхаивание". Делает он по отзывам хорошо, а сколько берет - Бог ему судья...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, скинул в личку... Просто считаю негоже выставлять работу человека на "обхаивание". Делает он по отзывам хорошо, а сколько берет - Бог ему судья...
Да, спасибо! :spasibo:
Насколько я знаю, делает он действительно хорошо.
Если бы Константин на пару с electricity решились бы в своё время перейти на наш Форум, то благодарных клиентов у них было бы явно больше, а расходов существенно меньше.
Но каждый сам кузнец своего счастья.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Ferrarix, чтобы вывести "в ноль" уровень ваших водо и электроразеток, их нужно делать после оштукатуривания, то есть когда виден уровень, по которому пойдет чистовая отделка.
не могли бы более развернуто о каком уровне и каких водорозетках идёт речь? С электро понятно, согласен, розетки выключатели после штукатурки, штробы "до"
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
не могли бы более развернуто о каком уровне и каких водорозетках идёт речь? С электро понятно, согласен, розетки выключатели после штукатурки, штробы "до"
Ratko, ну грубо "концы труб с резьбой под всякие смесители тоже должны выходить грамотно... - ни много выпирать, ни быть глубоко в стене". Вот выходящие концы водо-точек - и есть водорозетки... вроде так...
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Ratko, а штробы делать ДО зачем? после вывода поверхности штукатуркой и станет понятно, какой глубины делать штробы. Последовательность вроде следующая получается: возведение стен, штукатурка, электрика-сантехника-отопление, стяжка. Сам только первый этап осилил пока...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
затем, что делая штробы после штукатурки, вы режете не только штукатурку ну и армирующую сетку которая укладывается внутрь, тем самым нарушаете прочностное основание. ПОэтому по правильному зная что на стену будет укладываться больше 5мм слоя штукатурки, сначала делается разводка полностью, включая дырки для подрозетников. Одновременно со штукатуркой когда будет уже ясен уже окончательный слой монтируются подрозетники.
тоже касается и водопровода.
ЗЫ, Данное правило не работает при работе с гипсокартонными конструкциями, так как слой шпаклёвки обычно не превышает 1мм, поэтому допускается монтирование всего и вся сразу.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Flash709, у вас какой пирог стены получится? блоки-сетка-штукатурка? каким образом сетка будет крепиться к стене под маяками? или блоки-штукатурка-сетка-шпаклевка?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
ну грубо "концы труб с резьбой под всякие смесители тоже должны выходить грамотно... - ни много выпирать, ни быть глубоко в стене". Вот выходящие концы водо-точек - и есть водорозетки... вроде так
Я поначалу тоже так подумал, но тогда зачем мне "крутые" сантехники из ютуба, если трубы уже разведены, раз выведены розетки? Показать что, "смеситель прикручивается сюда:i_am_so_happy:" ? А если только концы труб без гаек, то тоже странно. Мне было бы спокойнее наворачивать гайку на металопласт, когда я знаю, что в случае, если что то пойдет не так я могу легко добавить длины трубы. Если трубы уже замурованы в стену, то это придется их выковыривать, заново укладывать и заштукатуривать.
а штробы делать ДО зачем? после вывода поверхности штукатуркой и станет понятно, какой глубины делать штробы
Flash709 ответил. Хотя наверно и Ваш вариант возможен. Просто я привык делать до. Если делать после, то потом после штробления пылищу с уже ошпаклеванных/оштукатуренных стен отмывать. Плюс дополнительная тряска для штукатурки. Лишняя работа.
К глубине, я отношусь так: когда есть нормальный мощный инструмент, не проблема сделать больше на 1-2 мм. А если нет, лучше купить либо нанять тех, у кого есть. Время дороже стоит.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Провожу эксперимент с радиаторами, точнее с регуляторами :scratch_one-s_head:
Если поставить на двоечку - радиаторы холодные :sad:, на троечку - чуть теплые, а вот на 4 - горячие.
Практически на максимум для комфорта, интересно - так и будет?
Кто-то в курсе - какое же потребление по счетчику получится??
 
Сверху Снизу