Провайдеры и интернет-телевидение, спутниковое ТВ ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Оказывается, что была общая проблема у Онлайма, которая решилась.
Перезагрузили подъездный свич.
Это же сегодня подтвердил монтажник, который приходил менять очередной переходник, который окислился.
"цифре" в целом безразличен окисленный контакт, главное чтобы был контакт.
Вывод отсюда один. Ростелеком в коммунарке ещё не очень хорош. С этого собственно говоря и начался разговор и выдача советов как своими силами победить Онлайм:)
он везде одинаков + у нас оборудование более новое, в силу того что ветку к нам позже дотянули.
Ну роутер на телевидение как влияет???
По идее приставка подключается к роутеру через "мост", поэтому влияет.
Какой у вас роутер?
иначе вас ждет неминуемая бесконечность хакерских советов. :mocking:
:acute: мои советы в рамках нашего законодательств :phil_25:
 
Последнее редактирование:

стелла

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
19
Адрес
корпус9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня подключена в щитке антенна тв, все работало прекрасно полгода,а сейчас уже 3дня не работает антенна, что делать? Договор у меня нет. В УК ответили что они не отвечают за антенну, кому звонить? И подскажите пожалуйста у кого-то еще пропала или только у меня? Липовый Парк 4/1 подъезд 2 Спасибо
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Доброе утро! Может есть у кого то контакты мастера, который может проверить подключение к домовой антенне? Не работает, в чем дело не пойму. Спасибо!
 

JRussell

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
23
Адрес
Коммунарка, один из уже многих
Добрый день!
Подскажите на Липовый парк 5 корп 2 Цифровое телевидение через Onlime TeleCard работает ?
В коридоре подключился, но качество по антенне идёт очень плохое.
Думаю Onlime TeleCard прикупить, но не знаю антенна ростелекомовская ?
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Добрый день!
Подскажите на Липовый парк 5 корп 2 Цифровое телевидение через Onlime TeleCard работает ?
В коридоре подключился, но качество по антенне идёт очень плохое.
Думаю Onlime TeleCard прикупить, но не знаю антенна ростелекомовская ?
Да! Все работает.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня подключена в щитке антенна тв, все работало прекрасно полгода,а сейчас уже 3дня не работает антенна, что делать? Договор у меня нет. В УК ответили что они не отвечают за антенну, кому звонить? И подскажите пожалуйста у кого-то еще пропала или только у меня? Липовый Парк 4/1 подъезд 2 Спасибо
Без договора вы не имеете права подключатся к антенне в щитке - это оборудование Ростелеком. Чтобы пользоваться этой антеной, вы можете на выбор: подключить аналоговое тв от Ростелеком за 190 рублей в месяц; подключить цифровое ТВ от Онлайм либо отдельно от интернета, если вам он не нужен, либо совместно с интернетом.
Еще раз хочу всем напомнить, что самостоятельное подключение к этой антенне в лучшем случае грозит отключением от нее сотрудниками Ростелеком. Фактически вы без оплаты услуги пытаетесь ее не легально потреблять.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Соседи, обьясните, пожалуйста. Почему к нам не идут крупные интернет провайдеры типа Билайна? Качество работы единственого оператора, который подключает новых абонентов на Липовом в д. 4 корп. 3 Seven sky довело до точки кипения!! Отвратительная связь, плохая скорость в разы ниже предусмотренной тарифным планом, про тв вообще молчу... Ростелеком в нашем доме новых абонентов не подключает. Нет емкостей, а УК не дает им доступа в дом, что бы сделать техническую возможность. Альтернативного оператора, к которому можно перейти, нет. Соседи, что делать? У кого нибудь был опыт решения подобных проблем?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Марина26, с соседями Поговорите, если есть близко сеть от онлайма или любая другая лучшего качества чем сейчас, (wifi с хорошим сигналом) договариваетесь с соседом, платите пополам за какой-нибудь быстрый тариф, и он рад повысить скорость не доплачивая и вам будет счастье(плюс провода и железяки у соседа)).
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
В домах новостройках - нет связи МГТС, Ростелекома, интернет провайдеров УК не пускает в дома, желательно все коммуникации должны быть отдельно, не завязывать на общей жиле. Домофоны можно открыть любым чипом. Нужна отдельная домофонная служба с договором, которая будет работать круглосуточно.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Марина26, с соседями Поговорите, если есть близко сеть от онлайма или любая другая лучшего качества чем сейчас, (wifi с хорошим сигналом) договариваетесь с соседом, платите пополам за какой-нибудь быстрый тариф, и он рад повысить скорость не доплачивая и вам будет счастье(плюс провода и железяки у соседа)).
Думала об этом варианте, не подходит. Онлайм соседей у меня использовать нет возможности, так как слабый сигнал.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Лина20, ну почему же нету Ростелекома и провайдеров? У меня в доме есть. Телевидение- 52 канала. Кабельное. Интернет горком. Отлично все. Вифи отличный с хорошим роутером плюс интернет тв. HD качество на ура грузит и без тормозов.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Лина20, ну почему же нету Ростелекома и провайдеров? У меня в доме есть. Телевидение- 52 канала. Кабельное. Интернет горком. Отлично все. Вифи отличный с хорошим роутером плюс интернет тв. HD качество на ура грузит и без тормозов.
Аналогично!
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Катена, Вам повезло. Мы с 1 по 6 января без вай фай и тв просидели. Спасибо lte и домовой антенне. Четыре криво показывающих канала, но и за это спасибо. Вчера "специалисты" Seven sky соизволили появиться, приставку тв вернула, но инет скорость оч низкая. Пока жила в мск вообще горя не знала, Акадо, Билайн, МГТС, а здесь прям адский ад. Обидно, как будто в прошлом веке живем...
 
  • Like
Реакции: Lexx

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
В ЖК Зеленая линия проводились общедомовые собрания, собственники просят Советы домов помочь с почтой, интернета нет, телефонной связи тоже, ТВ антену подключить, дома сданы , почти год прошел -все коммуникации должны были быть с вводом в эксплуатации, а здесь кто - то, кого-то не пускает в дома. В новом году активом дома придется собственникам приглашать фирмы по монтажу оборудования, для комфортного проживания.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Думала об этом варианте, не подходит. Онлайм соседей у меня использовать нет возможности, так как слабый сигнал.
Купите себе Wi-Fi репитер в квартиру и он Вам сигнал усилит от соседей. Проблемы исчезнут.
 

Arctus

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1
Адрес
Липовый парк 9
Всем добрый день!
Подскажите, по адресу Липовый парк 9 подключают только онлайм и севенскай? Ни горкома ни нбн ни 2кома ни мгтс нету?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
В домах новостройках - нет связи МГТС, Ростелекома, интернет провайдеров УК не пускает в дома, желательно все коммуникации должны быть отдельно, не завязывать на общей жиле. Домофоны можно открыть любым чипом. Нужна отдельная домофонная служба с договором, которая будет работать круглосуточно.
Читал, что МГТС будет в Коммунарке до конца 2017 года.
Источник:
https://mosgazeta.ru/мгтс-обеспечит-связью-нао/

На сайте госзакупок можно даже глянуть кто выиграл тендер на прокладку сетей
 
Последнее редактирование:

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я решил проблему с антенной по другому, тоже мучился с ней. У меня телевизор со SmartTV - это и есть ваше спасение, рекомендую. Никаких проблем, куча каналов в том числе HD
 

светлячок

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
58
Адрес
Липовый парк, д.4, корп. 3
Соседи, добрый день.
Так какие сейчас есть варианты подключения интернета? Липовый парк д.4, корп.3
Позвонили в onlime, сначала приняли заявку, а за день отказали. Сказали нет свободного порта.
А интернет очень срочно нужен. Муж на следующей недели на удаленке будет работать.
 
Сверху Снизу