Провайдеры и интернет-телевидение, спутниковое ТВ ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Ferrarix, 4-парная лапша от провайдера - это почти наверняка обычная витая пара категории 5e. Поддерживает до 1 Гбит/с.

Скорости выше 100 Мбит/с обычно домашнему пользователю не нужны.
Мало какие сетевые ресурсы готовы отдавать вам контент на такой скорости - сетевое подключение у них хоть и быстрое, но делится между множеством пользователей. Исключение - торренты, но и там скорость выше 100 Мбит/с не принесет особой пользы. Ну скачается фильм не за 10 минут, а за 3-5 - и что?
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подключал ли кто тарифы интернета на скоростях выше 100 Мбит? У онлайма, например, есть 500 Мбит, и по цене он такой же почти, как 100 Мбит. По идее к нему нужен роутер топовый (порты 1000 Мбит, Wi-Fi 802.11ac...). Или всем 100 хватает?
Я подключился к этому тарифу, у меня на телефоне
https://www.speedtest.net/my-result/a/5305334735
Не потому, что скорость такая нужна, просто так дешевле получилось
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Я подключился к этому тарифу, у меня на телефоне
https://www.speedtest.net/my-result/a/5305334735
Не потому, что скорость такая нужна, просто так дешевле получилось
Серик, вот и я про то, что это выгоднее. А это не оптика? Обычная лапша? А роутер какой - не подскажете?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Почему "к сожалению"? :biggrin:
Оптика нужна для скоростей выше 1 Гбит/с или расстояний больше 100 м. В остальных случаях прекрасно работает обычная витая пара. Лапшой, кстати, называли плоский двухжильный провод от стационарного телефона МГТС, к нему еще ADSL-модемы цепляли в начале 2000-х.
Витая пара - это не лапша. И она обеспечивает прекрасные показатели, с запасом перекрывающие все потребности домашнего пользователя. Даже в серверных и датацентрах сервера в основном подключены не по оптике, а по витой паре. Дешево, надежно, достаточно быстро.

Еще один плюс витухи от провайдера - не нужно морочиться с китайскими GPON-роутерами от МГТС и прочим сомнительным оборудованием. Достаточно поставить себе Микротик hAP или Кинетик за ~3 000 руб - и будет все у вас шустро и надежно.
 
Сверху Снизу