Провайдеры и интернет-телевидение, спутниковое ТВ ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
У меня также, и тоже нет никаких проблем ни с обычными ни c HD каналами. Думаю проблемы с инетом могут быть связаны с локальным WIFI.
Хорошо. Как это устранить? Пригласить сотрудников онлайма? Приглашали. Тестировали наше домашнее оборудование. Сказали, что дело не в нем. Что ещё нужно сделать? Добить Ростелеком своими претензиями? Мы и это делаем)))
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Я не очень понимаю как у вас подключен телевизор, через антенный кабель или там появилась какая-то услуга подключения через витую пару(от интернета)? Просто Коаксиальный кабель вещь специфическая, с волновым сопротивлением и если где-то есть плохое соединение или еще 10 разных причин связанных именно с типом кабеля, то сигнал что в цифровом телевидении, что в аналоговом может сильно пострадать. У меня Онлайм подключен через карту, без ресивера и с одним "родным" пультом от телевизора, проблем не наблюдаю.
Через витую пару
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Хорошо. Как это устранить? Пригласить сотрудников онлайма? Приглашали. Тестировали наше домашнее оборудование. Сказали, что дело не в нем. Что ещё нужно сделать? Добить Ростелеком своими претензиями? Мы и это делаем)))
Когда у меня возникают проблемы со скоростью я меняю канал в настройках wifi, но у меня всегда скорость на WIFI меньше чем по проводам.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Я не очень понимаю как у вас подключен телевизор, через антенный кабель или там появилась какая-то услуга подключения через витую пару(от интернета)? Просто Коаксиальный кабель вещь специфическая, с волновым сопротивлением и если где-то есть плохое соединение или еще 10 разных причин связанных именно с типом кабеля, то сигнал что в цифровом телевидении, что в аналоговом может сильно пострадать. У меня Онлайм подключен через карту, без ресивера и с одним "родным" пультом от телевизора, проблем не наблюдаю.
А кто подключает через коаксильный кабель? Мне казалось, что используют витую пару уже лет 100:)
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Когда у меня возникают проблемы со скоростью я меняю канал в настройках wifi, но у меня всегда скорость на WIFI меньше чем по проводам.
Дело в том, что интернет нас меньше беспокоит, он иногда подвисает конечно, но не критично и поэтому не бесит:))) А вот телевидение..... :mad:
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
А кто подключает через коаксильный кабель? Мне казалось, что используют витую пару уже лет 100:)
Тот же онлайм и подключает, оно назыавется цифровое тв, только нужна карточка, которую нужно вставить тв и тогда можно будет смотреть цифровое тв прям из обычной антенны. Если подключать интерактивное ТВ, то тогда он будет использовать общий интернет канал и для телевидения. Также понадобится приставка к ТВ.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Тот же онлайм и подключает, оно назыавется цифровое тв, только нужна карточка, которую нужно вставить тв и тогда можно будет смотреть цифровое тв прям из обычной антенны. Если подключать интерактивное ТВ, то тогда он будет использовать общий интернет канал и для телевидения. Также понадобится приставка к ТВ.
Хотя коаксильный кабель это же и есть витая пара? Да?
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
А какая роль карточки тогда если смотреть через обычную антенну?
По обычной антенне онлайм передает 2 сигнала: обычный и цифровой. Вот чтобы смотреть цифровой нужна эта карточка.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
По обычной антенне онлайм передает 2 сигнала: обычный и цифровой. Вот чтобы смотреть цифровой нужна эта карточка.
У нас в телевизоре нет разъема для карты
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Тогда ресивер вам в помощь.
Да? Как поможет? А сотрудники онлайма про него не в курсе, как Вы думаете? Если да, то почему не предложили нам его поставить для улучшения изображения?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Gri-Gri, если у вас нет слота для карты, вы не вкурсе про ресивер, как вы до этого вообще пользовались цифровым телевидением от них? Может оно вообще не их)))? Или вообще не телевидение...
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
может IP-телевидение?
если по витой :pleasantry:
А Вы вот этот жест :pleasantry: кому сейчас адресовали?)) Если мне, то можно уточнить что он обозначает в контексте Вашего сообщения?))
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Gri-Gri, если у вас нет слота для карты, вы не вкурсе про ресивер, как вы до этого вообще пользовались цифровым телевидением от них? Может оно вообще не их)))? Или вообще не телевидение...
Попрошу без пафоса))) Через тв приставку, знаете такую? )))
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Попрошу без пафоса))) Через тв приставку, знаете такую? )))
:buba: Это не пафос, а здравый и безобидный юмор, я так думаю.
Если упростить, в данном случае "тв приставка"=ресивер=внешний тюнер, он же Гога он же Гоша.
А телевизор через HDMI подключен от ресивера? Попробуйте тогда тв провод (круглый коаксиальный) от другого разъема подключить ресивер, вы же от розеток его ведете? Попробуйте в другой комнате подключиться тв и еще есть функция у телеков, уровень цифрового сигнала показывают, если найдете сразу сможете сравнить и не придется ждать разбиения картинки на пиксели. В идеале в каждой розетке в квартире попробуйте тв кабель.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
:buba: Это не пафос, а здравый и безобидный юмор, я так думаю.
Если упростить, в данном случае "тв приставка"=ресивер=внешний тюнер, он же Гога он же Гоша.
А телевизор через HDMI подключен от ресивера? Попробуйте тогда тв провод (круглый коаксиальный) от другого разъема подключить ресивер, вы же от розеток его ведете? Попробуйте в другой комнате подключиться тв и еще есть функция у телеков, уровень цифрового сигнала показывают, если найдете сразу сможете сравнить и не придется ждать разбиения картинки на пиксели. В идеале в каждой розетке в квартире попробуйте тв кабель.
У нас нет коаксильного кабеля, у нас витая пара, которая протянута до розеток через маршрутизатор. От этой розетки идёт подключение сначала к роутеру, от роутера к тв приставке, от тв приставки к телевизору. Телевизор подключён не через HDMI провод.
Может зайдёте к нам на чай заодно и разберётесь с распадением картинки? Ну этих онлаймовцев, ниче сделать не могут:))) Вот говорю же, что Билайн лучше:)
 
Сверху Снизу