Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А мне пришла платежка за московскую квартиру. квартплата на 50% подорожала. капремонт 15 р за м2 вообще убил. Это какой то беспредел. При том, что у нас недавно отремонтировали подъезды. Наши власть имущи совсем ополоумили...уже не знаю где бабок срубить.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А мне пришла платежка за московскую квартиру. квартплата на 50% подорожала. капремонт 15 р за м2 вообще убил. Это какой то беспредел. При том, что у нас недавно отремонтировали подъезды. Наши власть имущи совсем ополоумили...уже не знаю где бабок срубить.
А вода, стоки?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
А мне пришла платежка за московскую квартиру. квартплата на 50% подорожала. капремонт 15 р за м2 вообще убил. Это какой то беспредел. При том, что у нас недавно отремонтировали подъезды. Наши власть имущи совсем ополоумили...уже не знаю где бабок срубить.
Хе..се... Что-то я приуныл...
 
Последнее редактирование модератором:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Ржу нимагу...:lol: адрес не скажу..гостей не жду...вроде никто и не собирался и в мыслях не держал...
я наверное распи...такая...рада и званным и незванным гостям...
Имею намерение заехать на следующей неделе))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Может кто квартирку по суперцене хочет прикупить?
http://a101.ru/novosti/akcii/tri-dnya-superczen-na-kvartiryi-i-taunxausyi
Аттракцион неслыханной щедрости :)))

А мне пришла платежка за московскую квартиру. квартплата на 50% подорожала. капремонт 15 р за м2 вообще убил. Это какой то беспредел. При том, что у нас недавно отремонтировали подъезды. Наши власть имущи совсем ополоумили...уже не знаю где бабок срубить.
А у нас не смертельно поднялось, где-то, чуть меньше, чем на треть... Половиной даже и не пахнет :)))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Аттракцион неслыханной щедрости :)))
А у нас не смертельно поднялось, где-то, чуть меньше, чем на треть... Половиной даже и не пахнет :)))
О, у тебя тоже пришла? Чего нам то не шлют.
И сколько в Коммунарке тогда будет оплата:scare3:...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Аттракцион неслыханной щедрости :)))



А у нас не смертельно поднялось, где-то, чуть меньше, чем на треть... Половиной даже и не пахнет :)))
Это же от площади зависит...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Это же от площади зависит...
Ну да, конечно, хотя должно пропорционально увеличиваться. А то у кого-то на 50%, у кого- то на 30%!
А вообще все это неприятно, мы итак немало платим...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Слушала сегодня новости. Одна дама от коммунального департамента сказала, что 15 Р за м кв это тот минимум, который надо платить, чтобы сделать кап ремонт через N (30?) лет. В Питере депутаты приняли меньший тариф. Одной цифры на всех нет (гадство)!
Напрягают два момента. На какой счет идут средства (увы, не дома) и кто является распорядителем (УК, а не собственники) Поэтому закономерно возникает вопрос, где будут наши деньги через 30 лет и будут ли вообще?!
Еще говорили об отчислениях в общий фонд кап ремонта, типа кассы взаимопощи. Весело! Часть фонда жилого фонда убита насмерть, а те, кто должен был ремонтировать, умыли руки...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Читала неоднократно в комментариях, что для домов старой постройки выгоднее перечислять деньги капремонт на счет УК. Потому что денег собственно самого дома ни на то не хватит. Поэтому УК будут делать капремонты, используя деньги других домов.
А вот в новостройках рекомендуется домам открывать собственные счета и перечислять деньги туда. Использовать их потом самостоятельно только на свой дом.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну да, денежки за капремонт идут в общий котёл регионального оператора. И действительно неизвестно, что будет через 5 лет, а не то, что через 30 и не съест ли их инфляция за это время. Если дом новый, то смысл есть открыть спецсчет на дом. Это может сделать Управляющая компания, но для этого необходимо провести собрание и чтобы 2/3 голосов собственников (если не ошибаюсь) должны проголосовать ЗА. Спецсчет капитального ремонта - это счёт ограниченного действия - денежки туда кладутся, а вот снять их УК не сможет и деньги с него отдадут только при тщательной проверке их целевого использования. Кроме того, по решению общего собрания эти деньги можно использовать будет раньше срока капитального ремонта по графику, если вдруг, к примеру, крыша пришла в негодность и требует капитального ремонта. На старых домах спецсчёт открывать невыгодно, а на новых домах это надо делать в обязательном порядке иначе денежки за 30 лет могут и улетучиться! Так что стоит задуматься собственником наших домов над этим вопросом!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Да чушь все это. Просто уже не знают, как с народа деньги собрать. Вспомните пенсионную реформу...
Через 30 лет от этих денег и концов не найдешь...
Но только проблема в том, что Федеральным Законом введены поправки в Жилищный Кодекс и структура платежа теперь состоит из трёх составляющих:
  • платы за жилое помещение (содержание и текущий ремонт общедолевой собственности)
  • взноса на капитальный ремонт
  • оплаты за коммунальные услуги
И за капитальный ремонт хочешь - не хочешь, а платить придётся!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
И за капитальный ремонт хочешь - не хочешь, а платить придётся!
Вот что-то и оно, что придётся, просто разводят нашего брата, как хотят :))
А через 30 лет будем спрашивать, куда делись наши денежки, но ответа так и не дождемся...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вот что-то и оно, что придётся, просто разводят нашего брата, как хотят :))
А через 30 лет будем спрашивать, куда делись наши денежки, но ответа так и не дождемся...
А для этого надо проводить собрание и открывать свой спецсчет на дом. Правда на УК тоже как-то стрёмно счёт открывать, хоть он и ограниченного действия. Надо будет этот вопрос проработать и документики поизучать. То, что нужно открывать свой спецсчёт на дом будет - это однозначно.
 
Сверху Снизу