Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
Соседи.
У меня возник вопрос по статье "подогрев ХВ для ГВ"...
Если я правильно понимаю, то средний норматив потребления тепловой энергии для получения куба горячей воды = 0,059 Гкал.
Т.е. если за июнь 2015 я потратила 1 м.куб. горячей воды, значит должна заплатить 1 * 0,059 * 1 840,49 = 108,59 рублей.

Верно? Или наша УК замеряет ХВ на входе и подогревает до нужной температуры... Кстати, а какой норматив по температуре горячей воды?

Я вот почему занялась этим вопросом...
Тариф по п.Сосенское на ГВ = 122,52. У нас получается 32,27+108,59=140,86.
Что-то задрали уже эксклюзивные тарифы по нашему особенному дому...
 

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
Соседи.
Информация по отоплению в квитанции за июнь...
Я позвонила в центральный офис нашей УК с просьбой разбить сумму отопления на несколько траншей, т.к. сразу оплатить за 6 месяцев я не смогу... Бухгалтер центрального офиса УК разбил на несколько месяце и предоставил исправленную квитанцию за июнь. Так что, с такими вопросами сразу звонить напрямую...

По поводу правомерности начисления за отопление по нормативу, а не по счетчикам, написала в Мосжилинспекцию и в префектуру ТиНАО. Жду обратную связь...
Хотя ответ уже ясен.... Типа статистики за 2014 год нет, поэтому начисляем по нормативу, а перерасчет будет в конце года :(
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи.
Информация по отоплению в квитанции за июнь...
Я позвонила в центральный офис нашей УК с просьбой разбить сумму отопления на несколько траншей, т.к. сразу оплатить за 6 месяцев я не смогу... Бухгалтер центрального офиса УК разбил на несколько месяце и предоставил исправленную квитанцию за июнь. Так что, с такими вопросами сразу звонить напрямую...

По поводу правомерности начисления за отопление по нормативу, а не по счетчикам, написала в Мосжилинспекцию и в префектуру ТиНАО. Жду обратную связь...
Хотя ответ уже ясен.... Типа статистики за 2014 год нет, поэтому начисляем по нормативу, а перерасчет будет в конце года :(
А дайте пожалуйста телефон центральной бухгалтерии
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
У меня вчера отсутствовало электричество. Сегодня тоже. Зашёл в УК, оставить заявку.
Вкрадце, разговор с Шаталиным:
Я: "У меня со вчерашнего дня отсутствует электричество. Примите меры."
Ш: "Вероятно, у Вас не все документы подписаны."
Я: "Какие?"
Ш: "Есть документ о нахождении строительных бригад в квартире."
Я: "У меня никто не работает. Ремонт делаю сам."
Ш: "Электричество можем отключить за не оплату ЖКУ."
Я: "У меня всё оплачено согласно квитанции."
Ш: "Подпишите договор на мусор - и у Вас не будет проблем."
Я: "Эта услуга мне не требуется, мусора практически нет, тот что есть - вывезу сам."
Далее следует словесный понос и словоблудие с намёками на то, что вот если человек мудрёный жизнью - то он заплатит, а если глупый - то будет мучиться, и всё равно никогда ничего не докажет, и т.д. и т.п. на протяжении получаса.
Диспетчер тёмненькая симпатичная (не знаю как зовут) отказывалась записывать в журнал заявку на свет. На протяжении минут десяти препиралась, говорила, что устно всё передаст Шаталину. Потом вышел он сам и сказал записать. Записала.
Надеюсь, что после любезного общения с Шаталиным, всё наладится, тем не менее, хотелось бы узнать, кто как поступал в данной ситуации?
Я так понимаю, что теперь каждый день, в который отсутствует электричество у меня в квартире, я должен ходить в УК и делать запись в журнал. Сам журнал может оказаться липовым, или пропасть? А так же составлять акт с двумя понятыми. По юридическим нормам, нужен ли человек из УК для составления акта. Если нужен, уже предвижу ответ УК: "В данный момент все электрики заняты, ничего сделать не можем." У кого-нибудь есть образец этого акта? Какие ещё предпринять меры? Кто включал электросчётчик самостоятельно - что там нужно сделать?


Со слов УК, в конце года нам сделают перерасчёт по отоплению, исходя из показаний общедомового теплосчётчика. 5 и 7 корпуса отапливались всю зиму 2014-2015гг, а квартиры мы приняли только поздней весной. То есть, владельцы 5 и 7 корпусов заплатят за их отопление, пока они строились. Шаталин говорит, что сообщать показания общедомового теплосчётчика собственникам квартир они не обязаны. Как-то можно получить эти показания на текущий момент, или хотя бы на момент ввода дома в эксплуатацию? Есть у меня подозрения, что под новый год мы получим неприятный сюрприз в виде перерасчёта в большую сторону.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
У меня вчера отсутствовало электричество. Сегодня тоже. Зашёл в УК, оставить заявку.
Вкрадце, разговор с Шаталиным:
Я: "У меня со вчерашнего дня отсутствует электричество. Примите меры."
Ш: "Вероятно, у Вас не все документы подписаны."
Я: "Какие?"
Ш: "Есть документ о нахождении строительных бригад в квартире."
Я: "У меня никто не работает. Ремонт делаю сам."
Ш: "Электричество можем отключить за не оплату ЖКУ."
Я: "У меня всё оплачено согласно квитанции."
Ш: "Подпишите договор на мусор - и у Вас не будет проблем."
Я: "Эта услуга мне не требуется, мусора практически нет, тот что есть - вывезу сам."
Далее следует словесный понос и словоблудие с намёками на то, что вот если человек мудрёный жизнью - то он заплатит, а если глупый - то будет мучиться, и всё равно никогда ничего не докажет, и т.д. и т.п. на протяжении получаса.
Диспетчер тёмненькая симпатичная (не знаю как зовут) отказывалась записывать в журнал заявку на свет. На протяжении минут десяти препиралась, говорила, что устно всё передаст Шаталину. Потом вышел он сам и сказал записать. Записала.
Надеюсь, что после любезного общения с Шаталиным, всё наладится, тем не менее, хотелось бы узнать, кто как поступал в данной ситуации?
Я так понимаю, что теперь каждый день, в который отсутствует электричество у меня в квартире, я должен ходить в УК и делать запись в журнал. Сам журнал может оказаться липовым, или пропасть? А так же составлять акт с двумя понятыми. По юридическим нормам, нужен ли человек из УК для составления акта. Если нужен, уже предвижу ответ УК: "В данный момент все электрики заняты, ничего сделать не можем." У кого-нибудь есть образец этого акта? Какие ещё предпринять меры? Кто включал электросчётчик самостоятельно - что там нужно сделать?


Со слов УК, в конце года нам сделают перерасчёт по отоплению, исходя из показаний общедомового теплосчётчика. 5 и 7 корпуса отапливались всю зиму 2014-2015гг, а квартиры мы приняли только поздней весной. То есть, владельцы 5 и 7 корпусов заплатят за их отопление, пока они строились. Шаталин говорит, что сообщать показания общедомового теплосчётчика собственникам квартир они не обязаны. Как-то можно получить эти показания на текущий момент, или хотя бы на момент ввода дома в эксплуатацию? Есть у меня подозрения, что под новый год мы получим неприятный сюрприз в виде перерасчёта в большую сторону.
Вымогатели!
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
У меня вчера отсутствовало электричество. Сегодня тоже. Зашёл в УК, оставить заявку.
Вкрадце, разговор с Шаталиным:
Я: "У меня со вчерашнего дня отсутствует электричество. Примите меры."
Ш: "Вероятно, у Вас не все документы подписаны."
Я: "Какие?"
Ш: "Есть документ о нахождении строительных бригад в квартире."
Я: "У меня никто не работает. Ремонт делаю сам."
Ш: "Электричество можем отключить за не оплату ЖКУ."
Я: "У меня всё оплачено согласно квитанции."
Ш: "Подпишите договор на мусор - и у Вас не будет проблем."
Я: "Эта услуга мне не требуется, мусора практически нет, тот что есть - вывезу сам."
Далее следует словесный понос и словоблудие с намёками на то, что вот если человек мудрёный жизнью - то он заплатит, а если глупый - то будет мучиться, и всё равно никогда ничего не докажет, и т.д. и т.п. на протяжении получаса.
Диспетчер тёмненькая симпатичная (не знаю как зовут) отказывалась записывать в журнал заявку на свет. На протяжении минут десяти препиралась, говорила, что устно всё передаст Шаталину. Потом вышел он сам и сказал записать. Записала.
Надеюсь, что после любезного общения с Шаталиным, всё наладится, тем не менее, хотелось бы узнать, кто как поступал в данной ситуации?
Я так понимаю, что теперь каждый день, в который отсутствует электричество у меня в квартире, я должен ходить в УК и делать запись в журнал. Сам журнал может оказаться липовым, или пропасть? А так же составлять акт с двумя понятыми. По юридическим нормам, нужен ли человек из УК для составления акта. Если нужен, уже предвижу ответ УК: "В данный момент все электрики заняты, ничего сделать не можем." У кого-нибудь есть образец этого акта? Какие ещё предпринять меры? Кто включал электросчётчик самостоятельно - что там нужно сделать?


Со слов УК, в конце года нам сделают перерасчёт по отоплению, исходя из показаний общедомового теплосчётчика. 5 и 7 корпуса отапливались всю зиму 2014-2015гг, а квартиры мы приняли только поздней весной. То есть, владельцы 5 и 7 корпусов заплатят за их отопление, пока они строились. Шаталин говорит, что сообщать показания общедомового теплосчётчика собственникам квартир они не обязаны. Как-то можно получить эти показания на текущий момент, или хотя бы на момент ввода дома в эксплуатацию? Есть у меня подозрения, что под новый год мы получим неприятный сюрприз в виде перерасчёта в большую сторону.
Напишите в Жилинспекцию. Пусть их поставят на место.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В нашем дворе стоят четыре (или больше) очень больших контейнера для строительного мусора. Периодически наблюдаю за их наполнением до краев и освобождением. Мусора (мешки, блоки, трубы, ведра, банки и проч.) очень много, его "производит" ремонт ! Не представляю, как бы мы это вывозили на своей легковой машине:))! Мы оплатили контейнер. Вывозом строительного мусора и пищевых отходов занимаются разные конторы, это специфика. Кто кого в этой ситуации надувает?! Во всяком случае, если кто-то не планирует заниматься самовывозом, есть смысл заплатить и избавить себя от головной боли, где захоронить свой строительный мусор)))))
 
Последнее редактирование:

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
Образца акта нет, но он пишется в произвольной форме на имя Шаталина.
Необходимо два свидетеля и с ними зайти в УК с предложением пройти вместе с представителем УК в квартиру для подтверждения факта отсутствия света. Если они отказываются идти, значит вы втроем составляете акт и ставите отметку, что представители УК отказались принять участие в данном мероприятии. Далее делаете копию этого акта и отдаете в УК, а на Вашем экземпляре они должны поставить отметку (кто принял, когда и время). Еще бы хорошо скан. копию акта отправить по эл. почте в центральный офис.

Что касается включить свет...
Если просто - На площадке (в холе) в щитке есть у каждой квартиры так называемые рычажки (желтого цвета). Вот когда они оба вниз - квартира обесточена, вверх - ток пошел.
Если сложно - УК приноровилась проводочки от квартиры отключать... Так их надо найти и обратно подсоединить (но я не знаю, как это происходит).

А еще вопрос по оплате за электричество...
Соседи, кто-нибудь знает, когда начнем платить за электричество? А то тарифы растут и мы весь расход будем платить по новым тарифам.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Далее делаете копию этого акта и отдаете в УК, а на Вашем экземпляре они должны поставить отметку (кто принял, когда и время). Еще бы хорошо скан. копию акта отправить по эл. почте в центральный офис.
Шаталин сказал, что никакие отметки они не ставят на входящих документах.
 

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
В таком случае прям на акте оба свидетеля должны поставить своей рукой отметку, что представители УК отказались принять заявление.
Копию отправляете им почтой России с описью и звоните в центральный офис с жалобой... Еще жалобу в префектуру напишите и Мосжилинспекцию, что УК отказывается принимать заявления от жильцов и не реагирует на замечания/просьбы.

Я обычно отправляю письма через порталы:
Префектура - http://tinao.mos.ru/
Мосжилинспекция - http://mgi.mos.ru/

Образец ниже просто для примера по тексту...

upload_2015-7-23_22-28-13.png
 

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
Вот выжимка из статьи:

На управляющую организацию можно пожаловаться в следующие органы системы госвласти:
- жилищную инспекцию (орган жилищного надзора),
- прокуратуру,
- Роспотребнадзор.

Жилищная инспекция осуществляет надзор в сфере:
- норм, стандартов, правил технической эксплуатации жилья (выясняя причины протечки кровель, неудовлетворительного содержания мест, относимых к объектам общего пользования),
- подготовки к отопительному сезону,
- соблюдения нормативов обеспечения коммунальными услугами населения,
- выбора собственниками жилья управляющей организации из числа претендентов (юрлиц и предпринимателей), выясняя правомерность проводимых в этих целях собраний жильцов,
- исполнения жилищного законодательства, в частности соблюдения принципа прозрачности деятельности управляющей организации.

В Роспотребнадзор стоит жаловаться в случаях, когда:
- не соответствует соглашение, заключенное между управляющими компаниями и собственниками жилья, законодательным требованиям о защите потребительских прав (включая присутствие условий, ущемляющих потребительские права, исключающих достоверность, полноту сведений о предоставляемых услугах).
- необходимо проверить достоверность, полноту данных, указанных в платежной документации, установить обоснованность изменения тарифных планов, размеров платы на услуги ЖКХ.

В прокуратуру вы жаловаться вправе, когда:
- происходит умышленная нецелевая трата средств жильцов, содержащая признаки таки преступных деяний как мошенничество, присвоение, растрата и т. п.;
- при бездействии, неправомерных действиях вышеперечисленных контролирующих, надзорных органов.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Ш: "Подпишите договор на мусор - и у Вас не будет проблем."
Как в фильме "Бриллиантовая рука" управдом пыталась заставить жильцов покупать лотерейные билеты: "А кто не будет покупать - отключим газ".

Мне кажется, эта троица в УК там невменяемые просто. В случае, если у Вас нет задолженности (а у Вас её пока и быть не может, т.к. ни прямой договор с Мосэнергосбытом не заключен, ни УК Вам счет за электроэнергию не выставляла), отключить Вам её не могут в принципе. Отключение электроэнергии более чем на 2 часа, как и отказ УК устранить неисправность (которую их же электрик Вам и создал) в электроснабжении является не только административным, но и уголовным правонарушением.

Законом предусмотрены следующие виды ответственности за незаконное отключение коммунальных услуг:

1. Административная ответственность
Статья 7.23. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами —
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Органами, уполномоченными рассматривать дела о данных правонарушениях, в соответствии со ст. 23.55 КоАП, и, соответственно, налагать ответственность и штрафы, являются органы Государственной жилищной инспекции.


2. Уголовная ответственность

Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения
1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Следует учитывать, что если управляющая организация, ТСЖ заявляет о якобы имеющейся задолженности перед ней со стороны гражданина — это не всегда означает, что дело исключительно в том, что гражданин недобросовестно исполняет свои обязательства по оплате, тогда как со стороны исполнителя все услуги оказаны надлежащим образом и вся сумма задолженности обоснована. Задолженность гражданина перед управляющей организацией, ТСЖ, может быть вызвана неопределённым статусом данной организации (например, когда оспаривается законность выбора способа управления), или её неправомерными действиями (незаконное установление размеров платы, несоблюдение Правил предоставления услуг). Подробно здесь http://izhcommunal.ru/dir/zakonno_li_otkljuchenie_ehlektroehnergii_i_drugikh_kommunalnykh_uslug_pri_nalichii_zadolzhennosti/2-1-0-398

Во-первых: вызовите электрика, который найдет неисправность и произведет Вам подключение электроэнергии (составьте акт с 2-мя свидетелями и документ, подтверждающий оплату), если не найдет, то договоритесь с соседями о возможности подключения (необходимо письменное согласие) к ним. Для информации: незаконным является подключение только в обход счетчика.

Во-вторых, когда подключите электроэнергию, напишите заявление о факте незаконного отключения в Мосжилинспекцию и Прокуратуру г. Москвы. Чем больше заявлений от жильцов на противоправные действия УК, тем быстрее УК лишат лицензии, и тем быстрее администрация поселения должна будет организовать в срок не более 3-х месяцев выборы НОВОЙ УК.

Да, и самое главное, фиксируйте факты противоправных действий со стороны сотрудников УК фото и видео материалами, чтобы потом было что предъявить надзорным органам.
 
Последнее редактирование:

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
ой... пользователь "Коммунарка" подкинула хорошую мысль...
необходимо понять, кто предоставляет нашему дому электричество - Мосэнергосбыт или кто там... И им позвонить/написать, т.к. я слышала, что за отключенные счетчики управляющей компании уже влетело однажды (нам так сказал электрик, когда мы его вызвали, что бы он нам открыл щиток со счетчиками или предоставил ключи от него)...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У меня вчера отсутствовало электричество. Сегодня тоже. Зашёл в УК, оставить заявку.
Вкрадце, разговор с Шаталиным:
Я: "У меня со вчерашнего дня отсутствует электричество. Примите меры."
Ш: "Вероятно, у Вас не все документы подписаны."
Я: "Какие?"
Ш: "Есть документ о нахождении строительных бригад в квартире."
Я: "У меня никто не работает. Ремонт делаю сам."
Ш: "Электричество можем отключить за не оплату ЖКУ."
Я: "У меня всё оплачено согласно квитанции."
Ш: "Подпишите договор на мусор - и у Вас не будет проблем."
Я: "Эта услуга мне не требуется, мусора практически нет, тот что есть - вывезу сам."
Далее следует словесный понос и словоблудие с намёками на то, что вот если человек мудрёный жизнью - то он заплатит, а если глупый - то будет мучиться, и всё равно никогда ничего не докажет, и т.д. и т.п. на протяжении получаса.
Диспетчер тёмненькая симпатичная (не знаю как зовут) отказывалась записывать в журнал заявку на свет. На протяжении минут десяти препиралась, говорила, что устно всё передаст Шаталину. Потом вышел он сам и сказал записать. Записала.
Надеюсь, что после любезного общения с Шаталиным, всё наладится, тем не менее, хотелось бы узнать, кто как поступал в данной ситуации?
Я так понимаю, что теперь каждый день, в который отсутствует электричество у меня в квартире, я должен ходить в УК и делать запись в журнал. Сам журнал может оказаться липовым, или пропасть? А так же составлять акт с двумя понятыми. По юридическим нормам, нужен ли человек из УК для составления акта. Если нужен, уже предвижу ответ УК: "В данный момент все электрики заняты, ничего сделать не можем." У кого-нибудь есть образец этого акта? Какие ещё предпринять меры? Кто включал электросчётчик самостоятельно - что там нужно сделать?


Со слов УК, в конце года нам сделают перерасчёт по отоплению, исходя из показаний общедомового теплосчётчика. 5 и 7 корпуса отапливались всю зиму 2014-2015гг, а квартиры мы приняли только поздней весной. То есть, владельцы 5 и 7 корпусов заплатят за их отопление, пока они строились. Шаталин говорит, что сообщать показания общедомового теплосчётчика собственникам квартир они не обязаны. Как-то можно получить эти показания на текущий момент, или хотя бы на момент ввода дома в эксплуатацию? Есть у меня подозрения, что под новый год мы получим неприятный сюрприз в виде перерасчёта в большую сторону.
Полный беспредел со стороны УК и мы ещё их содержим за свои деньги!

Что касается показаний общедомовых счетчиков и заявлений, то здесь следует руководствоваться Постановлением Правительства №354 http://newkommunarka.ru/threads/Законодательство-в-сфере-ЖКХ.63/#post-857

IV. Права и обязанности исполнителя
31. Исполнитель обязан:

е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях.

и) принимать в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами, сообщения потребителей о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, организовывать и проводить проверку такого факта с составлением соответствующего акта проверки, а при наличии вреда, причиненного нарушением качества коммунальных услуг, - также акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя;

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Я вообще сомневаюсь, что нам УК даже холодную воду нормального качества поставляет, учитывая отсутствие договора с Мосводоканалом, а также то, что и управляющий, и главный инженер так уверенно идут на уголовное преступление. Если воду в наши дома не Мосводоканал поставляет, то в лучшем случае вода может быть из скважины (очень дешево) и пригодна только для технических нужд. Только без специализированного платного анализа в лаборатории понять это можно будет, когда начнут выпадать волосы и зубы... В Подольском-Мячковском бассейне (Ленинский район МО) есть вода с превышением в десятки раз по альфа-излучению... природно-радиоактивная...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу