Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

i.o.melnikova

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
22
Адрес
ул.Липовый парк
Соседи.
А кто-нибудь пытался оставить сообщение на портале gorod.mos.ru?
У меня не получается... на карте нет улицы Липовый парк
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Вторая очередь, мотаем на ус! При приёме квартир, вписываем показания общедомового счётчика за, что бы потом нам счёта за прошлую зиму не пришли... :))))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Показания общедомового теплового счетчика примерно выглядят так:
upload_2015-7-24_1-35-22.png
Поэтому на тепловом счетчике текущие показания не посмотришь.
А вот показания общедомовых приборов учета воды и электроэнергии действительно надо будет зафиксировать. Правда с 2016 года ОДН теперь будет входить в жилищный тариф по нормативу определённому для общедомовых нужд.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Мне наша УК больше ОПГ напоминает, как и действия ОАО "Авгур-Эстейт", он же "Масштаб", он же "А101 Девелопмент". Заключение ДДУ начинается с навязывания услуг по агентскому договору на 55 тыс. руб., далее вымогательство 200 тыс. руб. за переуступку прав по ДДУ, заселение с проплаченным РВЭ с частичным предоставлением коммунальных услуг, далее отсутствие регистрации права собственности в течение N-ного количества месяцев.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Вторая очередь, мотаем на ус! При приёме квартир, вписываем показания общедомового счётчика за, что бы потом нам счёта за прошлую зиму не пришли... :))))
Это было только моё личное предположение, что при перерасчёте не учтут показания общедомового теплосчётчика на дату подписания акта приёмки, которое усилилось от их отказа предоставления данной информации. Просто я не представляю, как можно будет справедливо перерассчитать, если журнал учёта ведётся раз в месяц, а когда справедливо не получается - то обычно получается в пользу рассчитывающего.


Спасибо всем за советы. Думаю, если электричества завтра не будет, то позвоню:
1. Звонить дежурному в префектуру и жаловаться
Дежурный по префектуре
(время работы: по рабочим дня - с 17:00 до 8:00, по предпраздничным и выходным дням - круглосуточно)
(499) 940-16-80
2. Если отключили в будни в рабочее время, то в администрацию Сосенского.
Контактный телефон приемной Администрации поселения Сосенское
Телефон: 8(495) 817-89-59 Факс: 8(495) 817-89-59
Адрес:142770, г.Москва, поселение Сосенское, пос.Газопровод., д.15
Говорят помогает.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Вторая очередь, мотаем на ус! При приёме квартир, вписываем показания общедомового счётчика за, что бы потом нам счёта за прошлую зиму не пришли... :))))
И видеокамеру на движение в местах, где находится щиток электричества и счетчики отопления желательно установить перед заселением - будете значительно увереннее себя чувствовать.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Это было только моё личное предположение, что при перерасчёте не учтут показания общедомового теплосчётчика на дату подписания акта приёмки, которое усилилось от их отказа предоставления данной информации. Просто я не представляю, как можно будет справедливо перерассчитать, если журнал учёта ведётся раз в месяц, а когда справедливо не получается - то обычно получается в пользу рассчитывающего.
Учёт на самом деле ведётся в электронном виде -- на тепловом пункте, который обеспечивает дом, всё контролируется небольшим специализированным компьютером.
Там нет никакого привычного нам дисплея, но есть консоль (наверное, эту штуку так можно назвать), на которой есть несколько кнопок и совсем небольшой зеленоватый экранчик, на котором помещается несколько строк.
Если не ошибаюсь, там выводятся и текущие значения потребления тепла.
С помощью кнопок осуществляется перемещение по пунктам меню, одно из которых позволяет вывести данные на обычный принтер через порт LPT.
Заявляю ответственно, т.к. по просьбе представителя УК помогал распечатать эти показания на принтере (у неё самой никак не получалось).
Освоил смежную специальность, так сказать. :biggrin:

Соответственно, все данные по потреблению конкретным домом тепла помесячно есть и у теплоснабжающей организации. Думаю, что вполне можно получить их и там, если УК отказывается их предоставить (естественно, УК в очередной раз совершает правонарушение).
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Образца акта нет, но он пишется в произвольной форме на имя Шаталина.

Что касается включить свет...
Если просто - На площадке (в холе) в щитке есть у каждой квартиры так называемые рычажки (желтого цвета). Вот когда они оба вниз - квартира обесточена, вверх - ток пошел.
Если сложно - УК приноровилась проводочки от квартиры отключать... Так их надо найти и обратно подсоединить (но я не знаю, как это происходит).
Эти желтые рычажки находятся в нормальном положении. Мне когда свет отрубали тоже говорили погасить всю задолженность единовременно. Но у меня сестра в УК ходила беременная и ее пожалели. пришел электрик и где-то внутри щитка что-то включал.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Мне наша УК больше ОПГ напоминает, как и действия ОАО "Авгур-Эстейт", он же "Масштаб", он же "А101 Девелопмент".
К сожалению, на этапе начальной неразберихи, которой и характеризуется наша ситуация, пока они банкуют. Так и будет, пока жильцы (именно жильцы, а не собственники!) не объединятся и не выберут самостоятельно форму управления и УК. У нас было точно так же, только застройщик СУ-155. Посадил свою УК. Народ съехался, собрался и проголосовал заочным голосованием за городскую УК. И все вошло в норму.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
К сожалению, на этапе начальной неразберихи, которой и характеризуется наша ситуация, пока они банкуют. Так и будет, пока жильцы (именно жильцы, а не собственники!) не объединятся и не выберут самостоятельно форму управления и УК. У нас было точно так же, только застройщик СУ-155. Посадил свою УК. Народ съехался, собрался и проголосовал заочным голосованием за городскую УК. И все вошло в норму.
Только голосовать на собрании за выбор иной УК должны, именно, собственники, а не жильцы.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Фотина, Вы (ты) как всегда точны. Но простите писателю это лирическое отступление! Я имел в виду тех собственников, которые сами будут жить в поселке. А не явятся инвесторами в недвижимость, либо арендо- ее - дателями.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
https://realty.mail.ru/news/18338/te_kto_ne_poluchil_jelektronnyj_schet_smogut_ne_platit_za_zhku/

Электронные платежки за ЖКУ заменят бумажные квитанции

Российские власти предприняли ряд мер, которые направлены на то, чтобы сделать процесс тарифообразования в России открытым для граждан. В частности, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, с 2017 года будет запущена работа Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

«С 1 января 2017 г. у каждого потребителя будет возможность зайти в свой личный кабинет. И в силу закона счет на оплату жилищно-коммунальных услуг должен выставляться в электронном виде помимо бумажной квитанции. Невыставление счета в личном кабинете будет снимать обязанность с потребителя оплачивать соответствующие услуги», - заявил чиновник. Это должно быть своего рода «стимулирующим механизмом», чтобы запустить все эти сервисы, уточнил он.

При этом, добавил Чибис, гражданам всё ещё будут приходить привычные квитанции на бумаге. Но к ним добавятся электронные, которые будут считаться основными. «Непредсказуемость платы за коммунальные услуги закончилась», - заявляет чиновник.

Принимаются и другие меры, чтобы обеспечить открытость тарифообразования. Так, введен стандарт раскрытия информации организациями, оказывающими коммунальные услуги. Этот стандарт обязывает такие компании раскрывать полную информацию об установленных тарифах, планируемых расходах и фактических расходах организации. За нарушение стандарта установлена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 20 тыс. рублей, а на юридических лиц - от 100 до 500 тыс. рублей.

Госдума в осеннюю сессию собирается изменить статус управляющих организаций и ТСЖ при поставке коммунальных ресурсов в многоквартирные дома. Если такие изменения в Жилищный кодекс будут приняты, поставщики смогут перейти на прямые договоры с населением о поставке услуг, без участия дополнительных посредников.

Депутаты считают, что схема, при которой будут заключаться прямые договоры с поставщиками услуг - серьезный шаг в сторону повышения прозрачности отрасли.

Напомним, что с 1 июля расценки на ЖКУ поднялись в среднем на 8,3%. И, какрассказал в мае замминистра экономического развития Николай Подгузов, тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства в России продолжат расти и далее. В 2016 году они поднимутся на 7,5 - 8,7%. Подгузов добавил, что окончательное решение по расценкам будет приниматься в августе-сентябре 2015 года.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ребят, удалось кому-то пересчитать платежки за неиспользование мусоропровода, обслуживание электроплит?
То что у нас реально не обслуживается и не предоставляет услугу?
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Кстати, некоторым категориям граждан можно оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, в т.ч. на взносы по капитальному ремонту.
В продолжении темы: Москва расширила категории льгот по капремонту, а домам со спецсчетами разрешат платить меньше http://vm.ru/news/2015/07/28/sergej-sobyanin-moskva-vvela-dopolnitelnie-lgoti-po-kapremontu-293023.html
 

GZMT

Пользователь
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
34
Адрес
Москва
А кто нибудь в курсе, обязаны ли мы платить за капремонт в новостройке?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Те новостройки, которые войдут в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, могут по усмотрению региональных властей освобождаться от обязательных взносов на срок до 5 лет. Такое решение 9 июня 2015 года приняла Госдума РФ.
http://www.dni.ru/realty/2015/6/5/305497.html
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу