Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Я у нашей уборщицы взяла пустую большую бутыль из под воды...обрезала...налила воды..поставила в угол рядом с подъездом...покурил..туда бросил а не в траву...так эта урка нерусская...закончила уборку...забрала мое урно творение и ушла...
Блин, вот хочешь как лучше, а они.....эхххх:biggrin:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Вот что мы с Катена забыли написать! Дмитрий в УК нам сказал, что он уже видел стопку свидетельств на 11 дом. Правда или нет не знаем, но будем надеяться , что правда!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Общее собрание--это очень хорошо. Надо перечитать документы. Фотина ! Укажите, пожалуйста, путь к знаниям))!
Надо понять, что же мы , как собрание, могём!
Консьержки - это как дополнительная услуга и только через общее собрание. Общее собрание нужно - если кто-то за собственников платить не захочет, а такие обязательно найдутся, да и для УК это повод пошевелиться будет, если даже и не захочется с этим заморачиваться.

А по собраниям почитать, опять же поправки в ЖК, что теперь можно и заочные собрания сразу же проводить, но эти поправки кажется вступают со следующего года http://newkommunarka.ru/threads/Новые-законодательные-документы-в-сфере-ЖКХ.160/page-2#post-22159

и вот здесь о проведении общих собраний http://newkommunarka.ru/threads/Законодательство-в-сфере-ЖКХ.63/#post-6528
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я у нашей уборщицы взяла пустую большую бутыль из под воды...обрезала...налила воды..поставила в угол рядом с подъездом...покурил..туда бросил а не в траву...так эта урка нерусская...закончила уборку...забрала мое урно творение и ушла...
ну так она прибралась :)) а еще кто то из их круга уже не первый раз развешивает белье на деревьях сушить, как с этим бороться тоже вопрос попробую задать в УК.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
на данный момент пока вот такой список вопросов получился у нас к завтрашнему походу:
1. Отключение света у консьержа
2. расшифровка тарифа 36.76 (перерасчет за закрытый мусоропровод)
3. почему не принимается оплата отопления по счетчикам, и почему оплата круглогодичная? Хотя по моему уже тут разобрались и нет смысла спрашивать об этом...
4. уборщица - раз в неделю они действительно убираются на общей лестничной клетке, но они только подметают, а должны раз в неделю МЫТЬ!!!

еще будут ?!
Задайте, пожалуйста, вопрос насчет стоимости и наличия горячей воды. Тариф горячей воды по квитанции за ИЮНЬ составляет 146,15 руб. (холодная + подогрев). Тариф на горячую воду для населения по поселению Сосенское с 01 июля 2014 года по 30 июня 2015 года составляет 122,52 руб. Тариф по Троицкому и Новомосковскому округам с 01 ИЮЛЯ составляет: от 120,82 до 151,36 руб. при этом вода в краны подается под давлением, без отключений и ГОРЯЧАЯ, а не теплая, которую нужно сливать в неопределенном количестве.

Теперь поскольку с июня стали выставлять горячую воду, возникает необходимость фиксировать её отсутствие и требовать перерасчета. И по расходу Гкалл на подогрев ХВ есть норматив?

Запросите, пожалуйста, договоры с поставщиками коммунальных услуг: с Мосэнергосбытом, с Мосводоканалом и с МОЭКом(?)

Уважаемые форумчане, по тарифам на холодное, горячее водоснабжение, водоотведение и отопление по поселению Сосенскому ДО 01 июля 2015 и ПОСЛЕ 01 июля 2015 года выложите, пожалуйста, ссылку на нормативный документ. Лучше если она будет выставлена в начале этой темы.
 
Последнее редактирование:

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Мне кажется, что все эти авансовые квитанции придуманы не для того, чтобы закрыть долги перед поставщиками услуг (договоры с которыми отсутствуют, соответственно и никаких расчетов быть не может: ни между УК с ними, ни между жителями и УК), а для того, чтобы в лучшем случае выплатить себе зарплаты и премии, либо просто собрать деньги. А т.к. большинство жителей (около 60%) еще не заселились и шантажировать незаконным отключением электричества их невозможно, то нужно собрать максимальное количество денег с тех, кто уже заселился. А никакого перерасчета может уже и не быть, если УК будет закрывать (менять) новый собственник.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
ну так она прибралась :)) а еще кто то из их круга уже не первый раз развешивает белье на деревьях сушить, как с этим бороться тоже вопрос попробую задать в УК.
Я только сегодня Кате рассказывала, как это белье висело! )))
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
А вы бы их ремнем по голой попе....(помните песенку из пионерских лагерей?)))))))
жена хотела было пойти собрать весь этот урожай и положить в пакет рядом, на первый раз. Но чет не получилось выйти сразу а потом уже забыли про них.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Задайте, пожалуйста, вопрос насчет стоимости и наличия горячей воды. Тариф горячей воды по квитанции за ИЮНЬ составляет 146,15 руб. (холодная + подогрев). Тариф на горячую воду для населения по поселению Сосенское с 01 июля 2014 года по 30 июня 2015 года составляет 122,52 руб. Тариф по Троицкому и Новомосковскому округам с 01 ИЮЛЯ составляет: от 120,82 до 151,36 руб. при этом вода в краны подается под давлением, без отключений и ГОРЯЧАЯ, а не теплая, которую нужно сливать в неопределенном количестве.

Теперь поскольку с июня стали выставлять горячую воду, возникает необходимость фиксировать её отсутствие и требовать перерасчета. И по расходу Гкалл на подогрев ХВ есть норматив?

Запросите, пожалуйста, договоры с поставщиками коммунальных услуг: с Мосэнергосбытом, с Мосводоканалом и с МОЭКом(?)

Уважаемые форумчане, по тарифам на холодное, горячее водоснабжение, водоотведение и отопление по поселению Сосенскому ДО 01 июля 2015 и ПОСЛЕ 01 июля 2015 года выложите, пожалуйста, ссылку на нормативный документ. Лучше если она будет выставлена в начале этой темы.
а что значит стоимость и наличие ?! стоимость у нас в платежках есть а наличие - вроде еще не было такого чтоб она отсутствовала.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вы из 9го дома? Эльвира мне сегодня рассказывала про белье на березке)) я бы не в пакетик...а просто бы сняла и положила...устроили аул кишлак
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Мне кажется, что все эти авансовые квитанции придуманы не для того, чтобы закрыть долги перед поставщиками услуг (договоры с которыми отсутствуют, соответственно и никаких расчетов быть не может: ни между УК с ними, ни между жителями и УК), а для того, чтобы в лучшем случае выплатить себе зарплаты и премии, либо просто собрать деньги. А т.к. большинство жителей (около 60%) еще не заселились и шантажировать незаконным отключением электричества их невозможно, то нужно собрать максимальное количество денег с тех, кто уже заселился. А никакого перерасчета может уже и не быть, если УК будет закрывать (менять) новый собственник.
Очень похоже на правду, хоть и горькую.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
а что значит стоимость и наличие ?! стоимость у нас в платежках есть а наличие - вроде еще не было такого чтоб она отсутствовала.
У нас на кухне она не бывает горячей в принципе, посуду приходится мыть в раковине в ванной.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
у меня кипяток льется...правда мы не открывали краны с момента ремонта и буквально четыре дня назад установили мойку...долго сливала...а сейчас супер
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Да так оно и есть. А все эти вопросы лучше письменно задать и получить от них письменный ответ. А на словах они могут наговорить всё, что хочешь!
Договоры они могут и задним числом потом заключить, а деньги собирают уже сейчас. Я так понимаю, что когда начали холодное водоснабжение и водоотведение в квитанциях выставлять, тогда и договор с Мосводоканалом заключили, когда за горячее водоснабжение и отопление - с энергоснабжающей организацией (только за какой период выставляют я так и не смогла понять по квитанции), и сомневаюсь, что он был оформлен прошлой зимой.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
у меня кипяток льется...правда мы не открывали краны с момента ремонта и буквально четыре дня назад установили мойку...долго сливала...а сейчас супер
Значит Вам повезло.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
У нас на кухне она не бывает горячей в принципе, посуду приходится мыть в раковине в ванной.
а какой дом и подъезд у вас ? просто еще может быть дело в том что у вас еще мало народу живет и стояк не успевает прогнать воду, требуется много слить сначала. У нас по началу так же было, сейчас стало по-лучше, но все равно допустим в ванной не идеально надо подождать может секунд 20 пока прогреется.
 
Сверху Снизу