Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Липовый парк, 11
а какой дом и подъезд у вас ? просто еще может быть дело в том что у вас еще мало народу живет и стояк не успевает прогнать воду, требуется много слить сначала. У нас по началу так же было, сейчас стало по-лучше, но все равно допустим в ванной не идеально надо подождать может секунд 20 пока прогреется.
Игорь, а полотенцесушитель горячий? У нас же есть контур циркуляции ГВС, к обратке которого подключены полотенцесушители и вода должна быть горячая независимо от того, пользуемся мы ей или нет.
Ну в теории конечно :resent:
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Игорь, а полотенцесушитель горячий? У нас же есть контур циркуляции ГВС, к обратке которого подключены полотенцесушители и вода должна быть горячая независимо от того, пользуемся мы ей или нет.
Ну в теории конечно :resent:
с ним была та же история по началу, то горячий то холодный был (неделю). я 2 раза вызывал сантехника, он спускался в подвал и прогонял стояк. После 2 го такого вызова пока все время горячий полотенцесушитель вот уже месяца 2. Так что попробуйте вызвать пусть он поковыряется в подвале может у вас та же проблема скорей всего.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
с ним была та же история по началу, то горячий то холодный был (неделю). я 2 раза вызывал сантехника, он спускался в подвал и прогонял стояк. После 2 го такого вызова пока все время горячий полотенцесушитель вот уже месяца 2. Так что попробуйте вызвать пусть он поковыряется в подвале может у вас та же проблема скорей всего.
Вот у меня постоянно такой косяк. Полотенчик то горячий, то холодный. Вот после последнего отключения воды так и остался холодным.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Вот у меня постоянно такой косяк. Полотенчик то горячий, то холодный. Вот после последнего отключения воды так и остался холодным.
тогда вызывайте сантехника и он все сделает.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
И так нашел немного времени написать о своем походе сегодня в УК. Разговор был не с Шаталиным А.Ю.,а с Дмитрием. Я был не первый уже и не последний с типичными вопросами, всех интересует ровно все тоже самое что мы тут все обсуждаем уже не первый день. Ничего нового мне не сказали собственно. Все что мы сами нарыли, вывели опытным путем - все подтверждает Дмитрий. Т.е.:
1. Платить по инд. счетчикам мы будет за отопление только после того, как примут этот самый закон а пока только по нормативам (ориентировочно не позднее 2016 года обещают принять его)
2. Все претензии, пожелания, восклицания относительно тарифов, перерасчетов устно делать бесполезно. Нужно писать официальные письма, в противном случае все "в колодец". Опять же все пожелания касаемо выключения света у консьержа, мусорных урн и т.п. - все в письменной форме.
3. Что касается новых тарифов - то там ничего со слов Дмитрия не добавили, не убавили, а только подняли расценки в процентном соотношении. Перечень услуг - на сайте УК.
4. История со светом на улице - ответственность застройщика и все вопросы, претензии нужно писать в Управу п. Сосенское.
5. Со светом ситуация такая - сейчас нам будут в платежки вписывать оплату только общедомовых расходов (лифт, подъезд и т.д.). За саму квартиру пока не платим, счет за нее нам будет напрямую выставлять Мосэнергосбыт, с ними мы еще будем подписывать Договора. Т.е. они там потом так же за весь год забабахают большую сумму сразу, но по показаниям наших счетчиков.

Думаю что нет смысла больше ходить и тратить свое время никому, ничего они от себя как становится ясно не приписывают, на все есть ссылки у них (Постановления, Распоряжения), тем самым не тратить свои нервы. Увы, пока будем платить все по нормам и остается ждать скорейшего принятия этого закона.

Вроде все ...
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Липовый парк, 11

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Липовый парк, 11
с ним была та же история по началу, то горячий то холодный был (неделю). я 2 раза вызывал сантехника, он спускался в подвал и прогонял стояк. После 2 го такого вызова пока все время горячий полотенцесушитель вот уже месяца 2. Так что попробуйте вызвать пусть он поковыряется в подвале может у вас та же проблема скорей всего.
именно в подвал? он не спускал воздух на верхнем этаже? а то УК всех жильцов верхних этажей пугает тем, что будут приходить сантехники и спускать воздух из крана на перемычке между прямой и обратной трубами ГВС. Не хотелось бы видеть у себя постоянно приходящего сантехника.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
именно в подвал? он не спускал воздух на верхнем этаже? а то УК всех жильцов верхних этажей пугает тем, что будут приходить сантехники и спускать воздух из крана на перемычке между прямой и обратной трубами ГВС. Не хотелось бы видеть у себя постоянно приходящего сантехника.
мне он говорил про подвал, а куда на самом деле он ходил - я не знаю :)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
с момента подписания вами Акта приемки.
с момента Акта платим УК, до этого с момента ввода дома до подписания акта оплачиваем застройщику коммуналку за этот период до подписания акта. У нас так было. это и в договоре прописано, что мы обязаны компенсировать застройщику затраты на коммунальные услуги. У нас дом ввели в июле, акт подписывали в ноябре. За этот период где то 2.5 тыщ руб набежало.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
с момента Акта платим УК, до этого с момента ввода дома до подписания акта оплачиваем застройщику коммуналку за этот период до подписания акта. У нас так было. это и в договоре прописано, что мы обязаны компенсировать застройщику затраты на коммунальные услуги. У нас дом ввели в июле, акт подписывали в ноябре. За этот период где то 2.5 тыщ руб набежало.
в чистом виде развод. Можно было слать застройщика далеко. До Акта приема-передачи брать коммуналку не имеют права, пункт про это в договоре - не законен.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
в чистом виде развод. Можно было слать застройщика далеко. До Акта приема-передачи брать коммуналку не имеют права, пункт про это в договоре - не законен.
Да ясное дело, но бодаться из за 2.5 тыщ...
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
а какой дом и подъезд у вас ? просто еще может быть дело в том что у вас еще мало народу живет и стояк не успевает прогнать воду, требуется много слить сначала. У нас по началу так же было, сейчас стало по-лучше, но все равно допустим в ванной не идеально надо подождать может секунд 20 пока прогреется.
Дом и подъезд не скажу, тем более, что деньги в квартире не лежат) А этаж высокий, я думала, что может поэтому и потому, что давления нет она остывает.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
с момента Акта платим УК, до этого с момента ввода дома до подписания акта оплачиваем застройщику коммуналку за этот период до подписания акта. У нас так было. это и в договоре прописано, что мы обязаны компенсировать застройщику затраты на коммунальные услуги. У нас дом ввели в июле, акт подписывали в ноябре. За этот период где то 2.5 тыщ руб набежало.
Жилищный кодекс

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги



1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального

2) арендатора жилого помещения

3) нанимателя жилого помещения по договору

4) члена жилищного кооператива

5) собственника помещения

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

(п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

По фз застройщик обязан оплачивать коммуналку...надо перечитать договор, не помню чтоб был пункт о возврате мной затрат
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Не все так плохо.
По крайнем мере мне ответили письменно по поводу полученных нами платежных поручений:

1) Потребление воды
Начисления по воде были произведены по нормативу, т.к. не были предоставлены показания.
Показания по ИПУ (индивидуальным приборам учета) сдаются ежемесячно, между 20 и 24 числом диспетчерe, в специальный почтовый ящик, расположенный в подъезде дома или на этот электронный адрес. При этом необходимо обязательно заполнить форму (приложена к письму) указав номера счетчиков, показания и поставив подпись.

2) Потребление тепловой энергии
Расчет по отоплению производится на основании Постановления Правительства города Москвы от 10 сентября 2012 г. N 468-ПП.
В колонке перерасчет указана сумма, начисленная с 01.01.2015г.

Алгоритм расчета следующий: Начисления производятся равными долями ежемесячно на протяжении всего года, по средней величине отопления за предыдущий год или по нормативной величине (в случае отсутствия возможности рассчитать среднюю величину). Перерасчет по фактическим показаниям будет произведен 01.01.2016 года.

Перерасчет по отоплению: S (площадь квартиры) *0,016(норматив потребления тепловой энергии на 1 кв м)*1840,49(тариф на тепловую энергию) * 5 месяцев.

В случае, если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь пожалуйста по нижеследующим номерам:
Управляющий - Шаталин Александр Юрьевич 8 499 670 93 15
Главный инженер - Вайнбергер Виктор Генрихович 8 499 670 93 16
 
Последнее редактирование:

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Не все так плохо.
По крайнем мере мне ответили письменно по поводу полученных нами платежных поручений:

1)Потребление воды
Начисления по воде были произведены по нормативу, т.к. не были предоставлены показания.
Показания по ИПУ (индивидуальным приборам учета) сдаются ежемесячно, между 20 и 24 числом диспетчерe, в специальный почтовый ящик, расположенный в подъезде дома или на этот электронный адрес. При этом необходимо обязательно заполнить форму (приложена к письму) указав номера счетчиков, показания и поставив подпись.

2)Потребление тепловой энергии
Расчет по отоплению производится на основании Постановления Правительства города Москвы от 10 сентября 2012 г. N 468-ПП.
В колонке перерасчет указана сумма, начисленная с 01.01.2015г.

Алгоритм расчета следующий: Начисления производятся равными долями ежемесячно на протяжении всего года, по средней величине отопления за предыдущий год или по нормативной величине (в случае отсутствия возможности рассчитать среднюю величину). Перерасчет по фактическим показаниям будет произведен 01.01.2016 года.

Перерасчет по отоплению: S (площадь квартиры) *0,016(норматив потребления тепловой энергии на 1 кв м)*1840,49(тариф на тепловую энергию) * 5 месяцев.

В случае, если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь пожалуйста по нижеследующим номерам:
Управляющий - Шаталин Александр Юрьевич 8 499 670 93 15
Главный инженер - Вайнбергер Виктор Генрихович 8 499 670 93 16
Пожалуй, сделаю я во всей квартире подогреваемые полы, а еще дешевле поставить конвекторы электрические.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вот они...наши менеджеры :mocking: по уборке....6.30 уже на местах...и придраться не к чему
20150715_070334.jpg
это кто шагает в ряд?...чистоплотный наш отряд :biggrin:
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Сегодня обратил внимание, что офис демонстраторов подключен к 11 дому. УК грозиться выставлять счета за электричество для ОДН со следующего месяца. Мне вот интересно за офис демонстраторов тоже платить мы будем?
 
Сверху Снизу