Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Нам раскидают все с общедомового счетчика, начиная с того момента, когда Авгур подключил дома к теплу. Жили мы, не жили, дома отапливались, свет в подъездах горел, лифт ходил!
именно так
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А по электроэнергии они не имеют права так делать. В этом отношении они должны руководствоваться ПП354 http://newkommunarka.ru/threads/Законодательство-в-сфере-ЖКХ.63/#post-857
А кто платит за свет в МОП ?! И за отопление там же?!
За уборку? Даже если мы не живем в доме!
Повторяюсь, извините..
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Нам раскидают все с общедомового счетчика, начиная с того момента, когда Авгур подключил дома к теплу. Жили мы, не жили, дома отапливались, свет в подъездах горел, лифт ходил!
Оплачивать то что горело в местах общего пользованиях - да, обязаны.
Но не в квартирах, в которые многие еще не начинали ремонт делать, соответственно ее и не употребляют.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Оплачивать то что горело в местах общего пользованиях - да, обязаны.
Но не в квартирах, в которые многие еще не начинали ремонт делать, соответственно ее и не употребляют.
Обязаны будут сделать перерасчет по показаниям, но только опломбированного счетчика!
К каждой квартире сыщика не приставишь)))!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А кто платит за свет в МОП ?! И за отопление там же?!
За уборку? Даже если мы не живем в доме!
Повторяюсь, извините..
А Вы почитайте ПП354 - там всё написано и про МОПы не забыли:))) Естественно за освещение и отопление МОПов и воду для уборки подъездов и поливку цветов и деревьев платят собственники.

Кстати, приняли новый Федеральный закон с поправками в ЖК. Кажется с 01.04.2016 года вся коммуналка, касающаяся МОП теперь будет сидеть в содержании жилья и рассчитываться по утверждённым администрацией нормативам. http://newkommunarka.ru/threads/Новые-законодательные-документы-в-сфере-ЖКХ.160/page-2#post-22159
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
так
Оплачивать то что горело в местах общего пользованиях - да, обязаны.
Но не в квартирах, в которые многие еще не начинали ремонт делать, соответственно ее и не употребляют.
а им я так понимаю будет приходить платежка от общедомового кусок и коммуналка по метражу...а все остальное вода - по нолям - ей же не пользуются...но для этого даже нулевые показания передавать нужно...иначе татья\на сказала будут лепить по среднему...а потом с момента подачи личных показаний перерасчет
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Обязаны будут сделать перерасчет по показаниям, но только опломбированного счетчика!
К каждой квартире сыщика не приставишь)))!
А почему им не делать этого сейчас, счетчики ведь находятся в тамбурах, а не в квартирах?
Пусть они будут не опломбированы Мосэнергосбытом, а когда заключат с ними договор, то отсюда и дальше продолжают делать начисления исходя их показаний счетчиков.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А Вы почитайте ПП354 - там всё написано и про МОПы не забыли:))) Естественно за освещение и отопление МОПов и воду для уборки подъездов и поливку цветов и деревьев платят собственники.

Кстати, приняли новый Федеральный закон с поправками в ЖК. Кажется с 01.04.2016 года вся коммуналка, касающаяся МОП теперь будет сидеть в содержании жилья и рассчитываться по утверждённым администрацией нормативам. http://newkommunarka.ru/threads/Новые-законодательные-документы-в-сфере-ЖКХ.160/page-2#post-22159
Спасибо))! Мой пост был скорее утверждением или вопросом, но к тем, кто не живет)))! Но любое повторение только на пользу.
Я плачУ по всем счетам и всегда, плАчу, но плачУ!
Разберемся со временем!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
на данный момент пока вот такой список вопросов получился у нас к завтрашнему походу:
1. Отключение света у консьержа
2. расшифровка тарифа 36.76 (перерасчет за закрытый мусоропровод)
3. почему не принимается оплата отопления по счетчикам, и почему оплата круглогодичная? Хотя по моему уже тут разобрались и нет смысла спрашивать об этом...
4. уборщица - раз в неделю они действительно убираются на общей лестничной клетке, но они только подметают, а должны раз в неделю МЫТЬ!!!

еще будут ?!
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Спасибо))! Мой пост был скорее утверждением или вопросом, но к тем, кто не живет)))! Но любое повторение только на пользу.
Я плачУ по всем счетам и всегда, плАчу, но плачУ!
Разберемся со временем!
Всё правильно, независимо от того живёт или не живет собственник в квартире, пользуется он лифтом или не пользуется, согласно Жилищного Кодекса собственник обязан нести расходы в полном объёме по содержанию, текущему и капитальному ремонту.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
на данный момент пока вот такой список вопросов получился у нас к завтрашнему походу:
1. Отключение света у консьержа
2. расшифровка тарифа 36.76 (перерасчет за закрытый мусоропровод)
3. почему не принимается оплата отопления по счетчикам, и почему оплата круглогодичная? Хотя по моему уже тут разобрались и нет смысла спрашивать об этом...
4. уборщица - раз в неделю они действительно убираются на общей лестничной клетке, но они только подметают, а должны раз в неделю МЫТЬ!!!

еще будут ?!
вот назрело...каким образом и когда будут консьержки если будут или что планируется7
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
вот назрело...каким образом и когда будут консьержки если будут или что планируется7
если я ничего не путаю это решение должны принимать собственники, на общем собрании (по-хорошему так - по закону что называется), но я думаю что и тут возможно их могут назначить без нашего ведома.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
на данный момент пока вот такой список вопросов получился у нас к завтрашнему походу:
1. Отключение света у консьержа
2. расшифровка тарифа 36.76 (перерасчет за закрытый мусоропровод)
3. почему не принимается оплата отопления по счетчикам, и почему оплата круглогодичная? Хотя по моему уже тут разобрались и нет смысла спрашивать об этом...
4. уборщица - раз в неделю они действительно убираются на общей лестничной клетке, но они только подметают, а должны раз в неделю МЫТЬ!!!

еще будут ?!
Может стоит еще вопрос поднять об установке столбиков на тротуарах? А то все паркуются на них, что не пройти, хотя за 11 домом места вполне пока достаточно. Так же столбики стоит установить на дорожке к детскому саду.
И задайте еще вопрос - по какому принципу включается уличное освещение? То горит, то не горит....
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
И задайте еще вопрос - по какому принципу включается уличное освещение? То горит, то не горит....
Как мне уже отвечали на этот вопрос - освещение включается при помощи датчиков освещения, которые видимо опять перестали работать. Я уже однажды подходил с таким вопросом и мне сказали - нууу это Застройщик во всем виноват, это он так настроил...
Но я все равно спрошу, тем более что нам обещают в ближайшем будущем уже выставлять счета за все блага цивилизации.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
если я ничего не путаю это решение должны принимать собственники, на общем собрании (по-хорошему так - по закону что называется), но я думаю что и тут возможно их могут назначить без нашего ведома.
Общее собрание--это очень хорошо. Надо перечитать документы. Фотина ! Укажите, пожалуйста, путь к знаниям))!
Надо понять, что же мы , как собрание, могём!
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Липовый парк, 11
на данный момент пока вот такой список вопросов получился у нас к завтрашнему походу:
1. Отключение света у консьержа
2. расшифровка тарифа 36.76 (перерасчет за закрытый мусоропровод)
3. почему не принимается оплата отопления по счетчикам, и почему оплата круглогодичная? Хотя по моему уже тут разобрались и нет смысла спрашивать об этом...
4. уборщица - раз в неделю они действительно убираются на общей лестничной клетке, но они только подметают, а должны раз в неделю МЫТЬ!!!

еще будут ?!
По п.2 правка. Текущий тариф 36.76 у нас формально действует по приложению к договору жильцов с УК, там расходов на мусоропровод нет (отдельный вопрос, почему разбивка тарифа не совпадает с решением совета депутатов поселения, но приложение каждый из нас подписал). "РЭК #1" с 01.07.2015 хочет изменить тариф на новый (38.48 руб./м2). Сделать УК это может или по доп.соглашениям к договору с каждым из нас (нужны подписи жильцов) или по решению совета депутатов (тогда в тарифе появляется оплата мусоропровода, который не работает, соответственно тариф нужно снизить). Т.е. вопрос с расшифровкой актуален для нового (с 01.07.2015) тарифа.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
По п.2 правка. Текущий тариф 36.76 у нас формально действует по приложению к договору жильцов с УК, там расходов на мусоропровод нет (отдельный вопрос, почему разбивка тарифа не совпадает с решением совета депутатов поселения, но приложение каждый из нас подписал). "РЭК #1" с 01.07.2015 хочет изменить тариф на новый (38.48 руб./м2). Сделать УК это может или по доп.соглашениям к договору с каждым из нас (нужны подписи жильцов) или по решению совета депутатов (тогда в тарифе появляется оплата мусоропровода, который не работает, соответственно тариф нужно снизить). Т.е. вопрос с расшифровкой актуален для нового (с 01.07.2015) тарифа.
согласен..я тоже припоминаю что в Приложении все расписано, просто не уверен был т.к. перед глазами сейчас его нет. А по новому тарифу спрошу.
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Липовый парк, 11
Сверху Снизу