Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
По оплате отопления: платить ежемесячно круглогодично по тарифу примерно 30р. умноженное на ваш метраж квартиры. Огромная сумма была разовая - это проделки Авгура...он снял таким макаром отопительный период с каждого с момента подписания акта-передачи квартиры...независимо от срока ввода в эксплуатацию. Больше таких сумм не будет.
.
Я правильно поняла, что счетчики побоку и платить за отопление по метражу и круглый год??? Если правильно, то с какого фига???
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я правильно поняла, что счетчики побоку и платить за отопление по метражу и круглый год??? Если правильно, то с какого фига???
правильно.... пока не введут какое то постановление о теплосчетчиках...и показаниях...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
правильно.... пока не введут какое то постановление о теплосчетчиках...и показаниях...
А кто его должен ввести УК? У нас друзья по счетчикам платят сразу в сданном доме. Почему тут по-другому? Мне кажется, бред какой-то...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
по прежнему жду от всех жаждущих ответов списки вопросов.
Пока поступила просьба про выключение света у консьержа - записал :)
расшифровка тарифа 36.76
перерасчет за закрытый мусоропровод
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
правильно.... пока не введут какое то постановление о теплосчетчиках...и показаниях...
Выхода у нас другого нет: не все квартиры жилые, не во всех живут и будут делать ремонт... Топят то весь дом!
Плюс мопы отапливаются!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
по прежнему жду от всех жаждущих ответов списки вопросов.
Пока поступила просьба про выключение света у консьержа - записал :)
Вот теперь меня очень интересует вопрос, почему не принимается оплата отопления по счетчикам, и почему оплата круглогодичная?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А кто его должен ввести УК? У нас друзья по счетчикам платят сразу в сданном доме. Почему тут по-другому? Мне кажется, бред какой-то...
хз...уже мозг плавится.....надо переварить что сказали и почитать в нете...
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
А кто его должен ввести УК? У нас друзья по счетчикам платят сразу в сданном доме. Почему тут по-другому? Мне кажется, бред какой-то...
Поддержу, надо разобраться в нормативной базе. Что-то здесь не так...
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Липовый парк, 11
расшифровка тарифа 36.76
перерасчет за закрытый мусоропровод
и разбивка нового тарифа, который будет с июля. если там будет мусоропровод, то пусть сразу по сниженному считают.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вот теперь меня очень интересует вопрос, почему не принимается оплата отопления по счетчикам, и почему оплата круглогодичная?
Чтобы зимой нас кондрашка не хватила при виде счета!!!
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
по прежнему жду от всех жаждущих ответов списки вопросов.
Пока поступила просьба про выключение света у консьержа - записал :)
Тогда добавьте пожалуйста еще и про уборщиц - раз в неделю они действительно убираются на общей лестничной клетке, но они только подметают, а должны раз в неделю МЫТЬ!!!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Чтобы зимой нас кондрашка не хватила при виде счета!!!
Так если по счетчикам оплата, о какой кондрашке речь? С электричества и воды нас же не хватает. У каждой квартиры индивидуальный счетчик, кто-то будет на всю ивановскую топить, а кому-то не надо Сахары, он вполцены уложится. Ну, я как-то так полагаю.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Так если по счетчикам оплата, о какой кондрашке речь? С электричества и воды нас же не хватает. У каждой квартиры индивидуальный счетчик, кто-то будет на всю ивановскую топить, а кому-то не надо Сахары, он вполцены уложится. Ну, я как-то так полагаю.
по электричеству еще бабушка надвое сказала...пока с июля будем платить по общедомовому счетчику...а когда по своим персональным - опять таки хз
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
по электричеству еще бабушка надвое сказала...пока с июля будем платить по общедомовому счетчику...а когда по своим персональным - опять таки хз
Вот КОЗЛЫ, прости Господи!
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Тогда добавьте пожалуйста еще и про уборщиц - раз в неделю они действительно убираются на общей лестничной клетке, но они только подметают, а должны раз в неделю МЫТЬ!!!
тут по-моему есть график когда они что делают и внизу у нас возле лифта все прописано, когда моют когда подметают, надо глянуть вечером
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
natalie! Согласна, но дом сдали в ноябре, до Нового года почти все приняли свои квартиры. Вот Авгур и пытается получить с нас деньги за весь период, начиная с января...
Но вопрос главный один. Когда нас переведут на расчеты по Инд приборам учета???
До этого момента все цифры будут лукавые((
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Артем Демченко, эксперт9 августа 2012, 08:39
0
В настоящий момент Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства №354, ЕЩЕ не вступили в силу.

Действующими правилами (постановление правительства №307) установлено, что оплата услуги отопления производится ежемесячно равными платежами. При наличие прибора учета - исходя из среднемесячного потребления за прошлый год. При отсутствии общедомового прибора учета - исходя из нормативов потребления.

Таким образом, начисление платы за отопление в межотопительный сезон - совершенно законно.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
по электричеству еще бабушка надвое сказала...пока с июля будем платить по общедомовому счетчику...а когда по своим персональным - опять таки хз
Кать, не понял.
По общедомовому счетчику платить за электричество...?
Т.е. я там не вижу и многие также, а оплата будет на всех распределяться равномерно?
 
Сверху Снизу