Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Получилось ли у кого нибудь узнать откуда они взяли нормы потребления гкал на 1 кв.м ?
Тариф корректный, перерасчет тоже, но количество потребленной в моем случае 1,36 - как то странно.

У знакомых в квартире в старой Москве (двушка 58 метров) потребление в месяц 0.64, при тарифе 1940 рублей получается значительно меньше, чем в нашем случае при тарифе 1840 рублей и количестве 1.36 гкал.
0,64/58=0,011 Гкал на 1 кв.м.

Да, у меня кол-во - 0,49 при тарифе 1720,90. Площадь - 58,4.
А у Вас сколько получается на 1 кв.м.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Надо грамотно составлять...иначе отписка или вытрутся...по надобности...у меня с грамотностью составления документов туго....
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Липовый парк, 11
Катена подхватывай))).
3. Девушка Татьяна, которая, якобы, бухгалтер ничего не знает . Ни от куда цифры берутся, ни как они считаются. Все вопросы по подсчету платежек адресовывать Шебанову, он не в Коммунарке. Дали телефон , Катена записала.
6. Все, что касается мусоропровода, электроплит и т.п. (расшифровка по тарифам). Нам необходимо составить письмо на имя начальника РЭК с просьбой все нам расшифровать. Он , кстати, сегодня поехал в Жилинспекцию, накатали на него жалобу.
Поговорил с Шибановым (если кому-то нужен его номер, +7(495)925-89-06 ).
Как будет разбит июльский тариф он не знает, и вообще вопросом таким в УК видимо не задавались. Подтвердил, что если примут тариф по решению совета депутатов без доп.соглашений к договорам жильцов с УК, то по письменному заявлению они будут обязаны сделать перерасчет за неоказанные услуги (мусоропровод и ТО электроплит, которые указаны в решении совета депутатов поселения, но которых нет в текущем расчете тарифа по договорам). В целом послал за разъяснениями к Шаталину: "может Шаталин или Вайнбергер точнее знают".
На вопрос по пломбированию теплосчетчиков и составлению акта с начальными показаниями ответил, что перерасчет по теплу в 2016г. УК будет делать на основании общедомового теплосчетчика, а не квартирных, поэтому они не составляют актов и не пломбируют теплосчетчики.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
А мне кажется лучше в Жилинспекцию не коллективную, а личные. Там кол-во обращений играет весомую роль.
Это уже жалоба. А для начала надо коллективное письмо Шаталину написать и вот с его ответом можно и в Жилинспекцию!
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Поговорил с Шибановым (если кому-то нужен его номер, +7(495)925-89-06 ).
Как будет разбит июльский тариф он не знает, и вообще вопросом таким в УК видимо не задавались. Подтвердил, что если примут тариф по решению совета депутатов без доп.соглашений к договорам жильцов с УК, то по письменному заявлению они будут обязаны сделать перерасчет за неоказанные услуги (мусоропровод и ТО электроплит, которые указаны в решении совета депутатов поселения, но которых нет в текущем расчете тарифа по договорам). В целом послал за разъяснениями к Шаталину: "может Шаталин или Вайнбергер точнее знают".
На вопрос по пломбированию теплосчетчиков и составлению акта с начальными показаниями ответил, что перерасчет по теплу в 2016г. УК будет делать на основании общедомового теплосчетчика, а не квартирных, поэтому они не составляют актов и не пломбируют теплосчетчики.
Тогда встает вопрос - а зачем нам индивидуальные приборы учета тепла? :)) Поставили, чтобы были :)
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Это уже жалоба. А для начала надо коллективное письмо Шаталину написать и вот с его ответом можно и в Жилинспекцию!
С нашей УК и Застройщиком - сразу в Жилинспекцию. Пусть дают предписание и т.д. Иначе не сдвинется ничего, к сожалению.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Завтра бымкто сходил...приемнвй день е мое...все бы точнее узнали...
Катена,

мне кажется, что эффективнее общаться в бумажном виде, иначе не будет аргументации для инстанций.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
0,64/58=0,011 Гкал на 1 кв.м.
А у Вас сколько получается на 1 кв.м.
0,49/58,4=0,008 Гкал на 1 кв.м.
Но скорее нужно считать, 0, 5/58,4 (так как тысячная 7 - округление в большую сторону). Тогда 0,009 Гкал на 1 кв.м.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Тогда встает вопрос - а зачем нам индивидуальные приборы учета тепла? :)) Поставили, чтобы были :)
От..как раз в тему вопроса вспомнила....со слов...старый жилфонд не обеспечен теплосчетчиками...установка дорогая...новостроцки все обчзали их ставить...90% плюс мтнус старых халявят....а мы...пик пик.......за всех отдуваемся новоселы новостроек
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Victor(AWJ), дык параллельно и написали бы...в процессе прослушивания ответов на вопросы и растолковывание...они сами заинтересованы в нормальной работе а не доступу толпы к телу с криками...бабуля сегодня одна...в шляпке...фифифи такая...а как дала полкана на Дмитрия...где ваша новая лицензия? Он ее за нос и к стенду...вот гоаорит она...всн в порядке
 

Ramrus

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый Парк 9
0,49/58,4=0,008 Гкал на 1 кв.м.
Но скорее нужно считать, 0, 5/58,4 (так как тысячная 7 - округление в большую сторону). Тогда 0,009 Гкал на 1 кв.м.
у Вас в коммунарке так получилось?

У нас 0.016, максимальное значение, согласно нормативу. Меня не устраивает, что я должен переплачивать этой УК по нормативу, хотя в реальности значение потребленных г/кал меньше.
Кроме этого непонятно, для чего нам тогда индивидуальные приборы учета тепла, если они хотят делать пересчет по всему дому. ( Что понятно, они хотят, что бы за весь первый этаж заплатили мы)
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мы еще и за свет будем платить по общедомовому прибору учета...за освещение в подъезде...за лифты и тд... страшно представить сумму
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Мы еще и за свет будем платить по общедомовому прибору учета...за освещение в подъезде...за лифты и тд... страшно представить сумму
я думаю будет правильным написать заявление в УК может еще куда то потребуется, для того чтобы нам в обязательном порядке установили датчики движения по свету. Иначе мы так будем платить просто космические суммы. А вот еще интересно как то можно будет сравнить эти показания счетчиков который они нам будут выписывать с реальностью ?! Будет ли доступ у нас к ним !?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
я думаю будет правильным написать заявление в УК может еще куда то потребуется, для того чтобы нам в обязательном порядке установили датчики движения по свету. Иначе мы так будем платить просто космические суммы. А вот еще интересно как то можно будет сравнить эти показания счетчиков который они нам будут выписывать с реальностью ?! Будет ли доступ у нас к ним !?
Датчики обещали...доступ думаю должен быть, так как общедомовое имущество...а вот как высчитать что раскидают и суммы - вопрос?,,,
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Датчики обещали...доступ думаю должен быть, так как общедомовое имущество...а вот как высчитать что раскидают и суммы - вопрос?,,,
обещать они могу многое как мы все знаем, но я думаю нам нужны конкретные даты, цифры, официальные ответы что называется...
 
Сверху Снизу