Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Слав...счетчики надо опломбировать...звонишь в УК и вызываешь сантехника..это бесплатно..он ставит пломбы...снимает показания. Даже если по нолям..передавай данные..иначе будут вписывать по среднему...перерасчет..сложный и муторный процесс
Мне УК пересчитала показания по ХВС и водоотведению (два месяца не отправлял показания, и мне считали по нормативу). Сначала бухгалтерия отказалась, сказала, что перерасчет в "минус" возможен только после снятия показаний сантехником УК. Я сразу оставил по телефону заявку диспетчеру на снятие показаний сантехником, но так никто и не пришел. Но перерасчет в июньской платежке сделали (итого затрат -- два звонка по минуте каждый, но возможно просто повезло). Пломбы на счетчиках изначально были, еще от Авгура
Снимок.PNG
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Мне УК пересчитала показания по ХВС и водоотведению (два месяца не отправлял показания, и мне считали по нормативу). Сначала бухгалтерия отказалась, сказала, что перерасчет в "минус" возможен только после снятия показаний сантехником УК. Я сразу оставил по телефону заявку диспетчеру на снятие показаний сантехником, но так никто и не пришел. Но перерасчет в июньской платежке сделали (итого затрат -- два звонка по минуте каждый, но возможно просто повезло). Пломбы на счетчиках изначально были, еще от Авгура
Посмотреть вложение 6217
Спасибо, буду требовать перерасчет.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Катена, ЭльвираБ, узнайте еще такой момент.
Мусоропроводы закрыты, то значит тариф должен быть меньше.
Будут они его пересчитывать и снижать?
А также за обслуживание электроплит.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Записала про мусоропровод, про плиты пишу))
Ну и в целом, какая по мнению УК будет разбивка тарифа, судя по первому полугодию, "РЭК №1" от решения совета депутатов берет только общий тариф, трактуя его части как удобнее (уборку сделаем подороже, полы ведь моют, а мусоропровод подешевле, раз его нет :mad:). Можно сравнить:
http://sosenskoe-omsu.ru/upload/iblock/63a/Решение СД от 18.12.14 №23-12.doc
http://www.uer-company.ru/docs/Lipovy_11/Расчет_стоимости_ Липовый парк 11.xlsx
Лично мне непонятна правовая основа такой трактовки тарифа, я Бармашева спросил на старом форуме, но он пока молчит
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Записала про мусоропровод, про плиты пишу))
В тариф так же включено обслуживание общедомовой антенны. Но эта услуга не оказывается. Значит по ней тоже надо делать пересчет.
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
В тариф так же включено обслуживание общедомовой антенны. Но эта услуга не оказывается. Значит по ней тоже надо делать пересчет.
Алиса, а где конкретно про антенну написано, в расчете "РЭК №1" по Л.п.-7к2? В решениях совета депутатов не нашел, в опубликованном расчете тарифа по Л.п.-11 (1-й корпус) антенны тоже нет, бумажный вариант договора посмотреть сейчас к сожалению не могу :sad:
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Алиса, а где конкретно про антенну написано, в расчете "РЭК №1" по Л.п.-7к2? В решениях совета депутатов не нашел, в опубликованном расчете тарифа по Л.п.-11 (1-й корпус) антенны тоже нет, бумажный вариант договора посмотреть сейчас к сожалению не могу :sad:
Тоже нет сейчас договора под рукой, но там точно есть услуга (где то в прочих должна быть) по осмотру, содержанию радио, теле и др. оборудования. А потом, в доме предусмотрена антенна, а т.ж. есть ФЗ (не помню номер и дату, т.к. в жизни не был никогда он нужен) в концепции которого обеспечение всего населения РФ до 2015 года обязательными ТВ цифровыми каналами.
Кроме того, коллективная антенна это устройство для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Тоже нет сейчас договора под рукой, но там точно есть услуга (где то в прочих должна быть) по осмотру, содержанию радио, теле и др. оборудования. А потом, в доме предусмотрена антенна, а т.ж. есть ФЗ (не помню номер и дату, т.к. в жизни не был никогда он нужен) в концепции которого обеспечение всего населения РФ до 2015 года обязательными ТВ цифровыми каналами.
Кроме того, коллективная антенна это устройство для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.
Доехал до бумажного экземпляра договора. Действительно, в бумажном варианте есть п.15. "Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания электрооборудования, радио- и телекоммуникационного оборудования в многоквартирном доме", но в подразделах конкретно про теле- и радио- ничего нет, только про силовую часть и общие слова. Что интересно, хотя уже не очень удивительно (см., например, пост Mary)

Сегодня были в квартире, по дороге зашли в УК посмотреть тарифы на стене.
И вот что мы там увидели: отопление аж 2155,06 за Гкал!!! :shok::scare3:
Посмотреть вложение 6143

Полезла в интернет смотреть постановление, на которое они ссылаются.
Оказывается оно действовало только до 31 декабря 2014 года http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=153387
Сейчас вместо него другое, с тарифом 1840,49 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=159038;fld=134;dst=100008;rnd=0.7517868876457214
То есть нам выставляют тарифы Газпромэнерго по новому постановлению, а на стенде информацию просто лень обновить.
на сайте информация не очень актуальна, бумажный вариант договора отличается от расчета тарифа на сайте чуть более чем полностью :diablo:
Фото (сканера, к сожалению, сегодня нет, прошу прощения за качество, но вроде читаемо получилось), перечня услуг УК из моего договора с ней: https://yadi.sk/d/Yi-bz3EChpidP
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну и в целом, какая по мнению УК будет разбивка тарифа, судя по первому полугодию, "РЭК №1" от решения совета депутатов берет только общий тариф, трактуя его части как удобнее (уборку сделаем подороже, полы ведь моют, а мусоропровод подешевле, раз его нет :mad:). Можно сравнить:
http://sosenskoe-omsu.ru/upload/iblock/63a/Решение СД от 18.12.14 №23-12.doc
http://www.uer-company.ru/docs/Lipovy_11/Расчет_стоимости_ Липовый парк 11.xlsx
Лично мне непонятна правовая основа такой трактовки тарифа, я Бармашева спросил на старом форуме, но он пока молчит
Так как УК выбирали по конкурсу с муниципальным тарифом, то и подстатьи затрат должны быть такие, какие были утверждены администрацией поселения Сосенское, а не такие, как хочется УК.
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Так как УК выбирали по конкурсу с муниципальным тарифом, то и подстатьи затрат должны быть такие, какие были утверждены администрацией поселения Сосенское, а не такие, как хочется УК.
я тоже считаю, что должны, но совпадения не увидел
Фото перечня услуг УК из моего договора с ней: https://yadi.sk/d/Yi-bz3EChpidP
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
В тариф так же включено обслуживание общедомовой антенны. Но эта услуга не оказывается. Значит по ней тоже надо делать пересчет.
Попробуйте подключиться в щитке. У нас все показывает, 50 каналов в аналоговом сигнале.
Без него, не подключиться к цифровому телевидению (не путайте с инерактивным).
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
я тоже считаю, что должны, но совпадения не увидел
Да, молодец УК, так всё красиво прописала... И по мусоропроводу тоже...)))

Выход только один - написать письмо в префектуру и поинтересоваться у неё что за тариф 36,76 руб. был утверждён при конкурсном выборе УК, попросить дать постатейную расшифровку этого тарифа и перечень работ под этот тариф, а так же поинтересоваться какие дополнительные услуги обещала оказывать УК дополнительно не увеличивая этот тариф. Вот когда ответ из префектуры придет, тогда можно дальше двигаться в этом направлении. Я бы ещё параллельно написала бы в Администрацию поселения Сосенское. Нужны официальные ответы и тогда от них можно будет и плясать!
 

rr20

Активный пользователь
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
132
Возраст
38
Адрес
Липовый парк, 11
Расчет по услуге "Отопление" производится на основании Постановления Правительства города Москвы от 10 сентября 2012 г. N 468-ПП с 01.01.2015 равными долями ежемесячно на протяжении всего года. Перерасчет по фактическим показаниям будет произведен 01.01.2016 года.

(это из их сопроводительного письма)

Наши счетчики сыграют свою партию только 01.01.2016!
Подскажите, когда получали в УК ключи, все подписывали акт с показаниями теплосчетчика?
У меня при выдаче ключей с теплосчетчиком были проблемы, УК не смогла сразу определить какой у меня теплосчетчик, сначала выдали не тот паспорт (от счетчика №1), потом показали в тепловом пункте со словами: "вот ваш" теплосчетчик №2, а при проверке, когда стали перекрывать краны отопления, выяснилось, что по факту мой теплосчетчик №3 :dash1:
За всеми этими поисками документов акт с начальными показаниями я так и не подписал, понадеялся на архивы расходов в теплосчетчике, а сейчас почитал руководство по эксплуатации, судя по всему ведение месячных архивов в нем может быть не сконфигурировано, а суточные к 01.01.2016 скорее всего сотрутся.
Еще вопрос, у кого-нибудь теплосчетчики опломбированы? Я думаю, что без пломб будут проблемы с пересчетом.
 
Последнее редактирование:

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Подскажите, когда получали в УК ключи, все подписывали акт с показаниями теплосчетчика?
У меня при выдаче ключей с теплосчетчиком были проблемы, УК не смогла сразу определить какой у меня теплосчетчик, сначала выдали не тот паспорт (от счетчика №1), потом показали в тепловом пункте со словами: "вот ваш" теплосчетчик №2, а при проверке, когда стали перекрывать краны отопления, выяснилось, что по факту мой теплосчетчик №3 :dash1:
За всеми этими поисками документов акт с начальными показаниями я так и не подписал, понадеялся на архивы расходов в теплосчетчике, а сейчас почитал руководство по эксплуатации, судя по всему ведение месячных архивов в нем может быть не сконфигурировано, а суточные к 01.01.2016 скорее всего сотрутся.
Еще вопрос, у кого-нибудь теплосчетчики опломбированы? Я думаю, что без пломб будут проблемы с пересчетом.
Мне дали подписать акты только на счетчики воды. Теплосчетчики никто даже не показал...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Мне дали подписать акты только на счетчики воды. Теплосчетчики никто даже не показал...
У меня еще хуже.
Ключа от МОП не было, от теплого шкафа - тоже.
Мне сразу какую-то связку ключей сунули + терморегуляторы и т.д. и т.п.
Расписался за них, поднялся к себе - обнаружил что ключей от МОП и теплосчетчика нет.
Вернулся - а мне говорят - а у нас этих ключей нет. Что было - то Вам и отдали.
Типа Вам что, жалко денег дубликат сделать за углом?
Финиш...
 
Сверху Снизу