Провайдеры и интернет-телевидение Квартала А 101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А я подключила экотелеком. 6 мес.дали бесплатно. Потом 500 р за 50 м/бит
Не знаю как скорость, но фильмы онлайн на тв не тормозыт вообще.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Juliana, я с 21013-го года пытался пробить им дорогу. Писал жалобы и в ФАС, и в МЖИ... А воз и нынче там:resent:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
. Писал жалобы и в ФАС, и в МЖИ..
мне кажется им начхать на наши жалобы. Я тоже каждый день почти пишу: на автобусы, на лифты... ноль ответа... ничего не меняется.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Juliana, не знаю, было это совпадением или нет, но после пары жалоб на несоответствие у АСВТ цен в Коммунарке с ценами в, к примеру, Путилково, скорости увеличили вдвое.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Тариф - 100 Мб.
Скорость.png
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Провайдер не в Коммунарке, тариф 40 mbps, тест по WiFi


Соседи, подключенные к ГорКому! У Вас получилось выжать 100 Мб из канала? У меня даже близко нет.
а смысл? всё это маркетинг.
я больше SpeedTest доверяю, они давно на рынке измерения скоростей.
вообще не понимаю смысла в синтетических тестах
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Провайдер не в Коммунарке, тариф 40 mbps, тест по WiFi
Грешно смеяться над убогими (жителями новой Москвы).

Пришёл домой - а уже 007: Спектр выложили. Пришлось качать в обычном качестве, чтобы за ужином начать смотреть.


вообще не понимаю смысла в синтетических тестах
uTorrent показал аналогичную скорость.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
palych, ну если для торрентов, то да, тут можно увидеть прирост скорости скачивания, ни линейный, но ощутимый...
Причем это результаты по WiFi, вот что значит хороший роутер и правильные настройки + нормальный клиент :playboy:
А я подключила экотелеком. 6 мес.дали бесплатно. Потом 500 р за 50 м/бит
Не знаю как скорость, но фильмы онлайн на тв не тормозыт вообще.
более чем достаточно, даже для просмотра HD контента.
Так же все забывают о скорости отдачи серверов в интернете, она несколько иная и отличается в меньшую сторону от скорости тарифа.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Причем это результаты по WiFi, вот что значит хороший роутер и правильные настройки + нормальный клиент :playboy:
Сам себя не похвалишь...

более чем достаточно, даже для просмотра HD контента.
Вам ли не знать, что только этих параметров недостаточно. Важны ещё jitter и packet loss.

Так же все забывают о скорости отдачи серверов в интернете, она несколько иная и отличается в меньшую сторону от скорости тарифа.
В пиринговых сетях сервера практически не нужны.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Сама себя не похвалишь...
как вариант, но в моем случае сам :lol: но модель роутера влияет на восприятие тарифа и порой существенно, так же как его настройки.
Вам ли не знать, что только этих параметров недостаточно. Важны ещё jitter и packet loss.
ну это для wifi, у Juliana провод.
В пиринговых сетях сервера практически не нужны.
я писал про онлайн просмотр контента.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
SunLion, в Квартал А101 его нет.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
ну это для wifi, у Juliana провод.
У меня такая странность. Есть планшет по вай-фай и комп, который подключен к роутеру через провод. Так вот по вай фай все нормально, скорость хорошая, страницы грузятся быстро. А вот включаю комп и просто ужас. Страницы могут висеть очень долго, грузится все еле еле. Отчего это может зависить?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Juliana, тут мужская рука требуется!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
9 Арбитражный апелляционный Суд отменил постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами». ФАС возбудила дело против ООО «ДУ МКД» за нарушение, выразившееся в злоупотреблении доминирующим положением на рынке управления МКД, находящимися в управлении ООО «ДУ МКД» (г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка), путем «недопуска оператора связи» — ЗАО «Альтаген». ФАС признала Дирекцию виновной в совершении административного правонарушения по ст. 14.31 КоАП РФ и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 тыс. руб.
Извещение о рассмотрении дела по факту правонарушения, содержащееся в определении от 14.09.2015, поступило в адрес ООО «ДУ МКД» 16.09.2015, заявитель вызывался на 12.10.2015, при этом постановление вынесено 12.09.2015, в отсутствие представителя Общества, не извещенного надлежащим образом.
довод ФАС о том, что допущена опечатка в постановлении отклоняется, поскольку документально данный довод не подтвержден, отзыв, письменные пояснения, какой-либо документ об исправлении опечатки не представлены, а иных дат составления постановление не содержит. (Дело № А40-216717/2015)
 

Kat

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
5
Адрес
Москва, пос.Коммунарка, Лазурная,7
Друзья, подскажите, какой же на сегодняшний день все-таки провайдер лучше по кабельному/инету и по соотношению цена-качество, и по насыщенности каналов на Лазурной по нечетной стороне или близлежащих домах? Премного благодарен заранее.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Kat, особого выбора то и нет: или АСВТ, или ГорКом. Ещё Ютекс и Экотелеком хотели зайти, но в итоге их не пустили.
009jpg_Page2.jpg
 

Kat

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
5
Адрес
Москва, пос.Коммунарка, Лазурная,7
Kat, особого выбора то и нет: или АСВТ, или ГорКом. Ещё Ютекс и Экотелеком хотели зайти, но в итоге их не пустили.
Посмотреть вложение 17901
Спасибо за информацию. У нас сейчас как раз АСВТ, инет более-менее шустрый, кабельное же ну просто никакое, а именно, каналы - одна жёсткая социалка. Остаётся пробовать Горком.
 
Сверху Снизу