Четырнадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Mimino, перспективы тухлые, на взгляд грамотного манагера Авгура?
Не по всем вопросам и не тухлые, а "очень тяжело доказать", я с ним частично согласен, но как говорил мой знакомый адвокат "нет человека с претензией, нет проблемы". Пока никто не спрашивает с застройщика, тот делает что хочет.
И манагером может и не грамотный, сразу не поймёшь, но сыпал выборочными цитатами из законов, говорил о судебной практике тоже самое, что я слышал от юриста по перспективе дела.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Mimino, возможно я "наивная женщина", но все больше склоняюсь к мысли, что нам нужно подать коллективный иск. Слишком много "незначительных" нарушений проекта, уже допущенных Авгуром и ожидаемых, вместе полностью дискредитировали идею "Города, где хочется жить!"
Я вижу только одну проблему - найти ГРАМОТНОГО юриста.
Здесь я пессимист, был негативный опыт, шок от юриста-плебея остался на всю жизнь.
Предлагаю перейти в тему "Новый дом вместо КДЦ" и начать поиски юриста. Чем дальше, тем больше раздражения и негативных эмоций от выбора ЖК в Коммунарке.
Давайте перейдём в своём негодовании на следующий уровень!
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Mimino, вы хотите сказать что сада не было изначально? Был он.
Его не было, аогда продавалась 1 и 2 очереди.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Mimino, вы хотите сказать что сада не было изначально? Был он.
Его не было, аогда продавалась 1 и 2 очереди.
Вы про какой ДС пишите? И когда это изначально?
Ирыся, на тему юристов, к сожалению это так, их интерес получить деньги или получать деньги на протяжение продолжительного времени, так они живут. По поводу "незначительных нарушений" точно сформулировано, это прямо то, что они будут отвечать и отстаивать в суде. Как мне показалось их пугает только разрыва договора, с выплатой % за пользование деньгами и штрафов(это если суд признает правомерным разрыв). И важный момент, после принятия квартиры дольщиком стороны считают выполненными все свои обязанности, это по ДДУ не помню какой пункт.
Как минимум, каждый должен позвонить, а лучше приехать и задать все эти вопросы, а еще лучше написать (есть пункт ДДУ в обязанностях застройщика информирование дольщика о ходе выполнения работ), обустройство территории входящей в состав общей долевой собственности тоже туда относится, тк является неотъемлемой частью объекта строительства.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Mimino, про сад у нас под окнами.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Mimino, вы хотите сказать что сада не было изначально? Был он.
Его не было, аогда продавалась 1 и 2 очереди.
Mimino, про сад у нас под окнами.
Juliana, для начала речь шла о 14-м корпусе, где ДС встроен в 1-ый этаж, а площадки закрывают большую часть двора, далее ДС у нас во дворе стали строить когда 3-я очередь была уже отлита, я не очень понимаю ваш порыв, что вы этим пытаетесь сказать?
 

01eg

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать по приемке квартиры. По ДДУ два дольщика. Может ли один дольщик принять квартиру без другого? Или нужно оформлять доверенности или ещё что?
 

ДианаАлмаз

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк 2
Добрый день! Может кто-нибудь подсказать по приемке квартиры. По ДДУ два дольщика. Может ли один дольщик принять квартиру без другого? Или нужно оформлять доверенности или ещё что?
Необходимо оформить доверенность.
 
  • Like
Реакции: 01eg

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Mimino, был сад в проекте, в августе 14-го, и отсутствие мусоропровода было.
А на придомовой территории были обозначены четыре шестиугольных фигуры, тогда не понимал что бы это значило, думал для ДС площадку огородят с другой стороны дома.. Сейчас это беседки детского сада. Теперь печалит сторона для посещения детьми садика. Если вход оставят со двора, будет совсем жесть, со всеми вытекающими - утренним и вечерним привозом. И про фитнес-центр я знал уже
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Barmaley, к сожалению, где бы ни был вход в ДС, подъезжать будут с любой стороны, где возможно и топать пешком хаотично с приоритетом к пути наименьшего сопротивления. Ну а фарватер для детского гуляния один.
В 2014 заключал сделку, парковка около 12-го была, КБЦ был(из-за него и выбрал 12-ый) и участок земли с определенными кадастровым номером площадью 59000м2 на 3 дома тоже был, сейчас картина меняется на глазах.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Скопировал у Аиша из темы 13-го корпуса

Пригодится:

План осмотра квартиры (используемые инструменты: уровень, линейка, рулетка, вольтметр, штангенциркуль, зажигалка или спички, фонарик)
I. Электричество:

(На заметку:
40А — 8.8.кВт
50А — 11кВт
10кВт — токовая нагрузка составляет 45,5А.
Выбор автомата осуществляется путем определения ближайшего БОЛЬШЕГО номинала от этого значения, который составляет 50А (отсюда запас в 1кВт))
1) есть ли ток
2) проверка напряжения (вольтметр)
3) проверка кабеля (штангенциркуль)
4) автомат


II. Пожарная сигнализация:
1) Горит ли лампочка индикации


III. Входная дверь:
1) целостность
2) установка по уровню (дверь в приоткрытом состоянии не должна самостоятельно закрываться или открываться)
3) работа замка
4) глазок


IV. Вентиляция:
проверяем тягу при помощи зажигалки (спичек) при открытом окне


V. Гидроизоляция санузлов


VI. Канализационная труба:

1) Целостность, стыки
2) Высота слива
3) Отдельный слив для отработанной воды из кухни и ванной (тройник)


VII. Трубы водоснабжения, отопления и радиаторы:
1) Целостность труб и оплетки (опрессовка)
2) стыки труб
3) наличие воды из труб водоснабжения
4) проверка работы отопления (в отопительный период)
5) проверка работы радиатора (в отопительный период)
6) проверка целостности радиаторов и кол-во секций
7)наличие терморегуляторов и теплового счетчика


VIII. Домофон


IX. Окна, остекление лоджий:
1) Целостность стекол
2) Целостность рам (отсутствие сколов)
3) Угол установки окон уровень!
4) Работа фурнитуры
5) Наличие ручки на двери лоджии со стороны балкона
6) Наличие уплотнителей
7) Отливы (уклон, уплотнение, крепление)
8) Толщина монтажных швов
9) Крепление оконного блока


X. Стены:
1) Уклон (по уровню)
2) Наличие трещин в стенах
3) В с/у стены должны быть выложены из влагостойкого материала (зеленоватого цвета у нас)
4) Отсутствие влажности на стенах, грибка, плесени
5) Проверка штукатурки на стенах , нет ли пустот. Есть ли сцепление с основанием.
6) Проверка сопряжения перегородок и перекрытия. (возведенные стены не должны вплотную примыкать к потолку, должна быть прокладка)


XI. Проверка счетчиков ГВС и ХВС, электроэнергии, отопления в общем холле:
1) Доступ
2) Для эл. Счетчиков: горящая лампочка-индикатор, показания на 0.
3) Для счетчиков воды: показания на 0
4) Для счетчиков отопления: показания будут с прошлого отопительного сезона
5) Проверка работы счетчиков (по возможности) Их опломбировка.


XII. Наличие в щитке разводки под антенну и тд


XIII. Общедомовое имущество:
1) Проверка МОП: целостность плитки, краски, зеркал, ламп и т. д.
2) Проверка работы лифта: наличие панелей управления на этажах, доступа к пультам управления на верхних этажах быть не должно.
3) Проверка наличия ПГ и пож. сигнализации
4) Проверка подвалов: сырость, общедомовые счетчики тепла, электричества, воды. Записать показания
5) Коммуникации
6) Крыша
При приёме квартир нужно требовать в Авгуре предоставить документы по межеванию.
Проверка показаний общедомовых счетчиков


XIV. Несоответствия ДДУ
У кого какие :)


XV. Обмер квартиры.
Кто планирует все оформить одним днем, нужно договориться, чтобы выслали копию акта сверки для возможности перевести деньги заранее, а не бегать в банк оплачивать допметры, а потом возвращаться обратно в офис.
О необходимости исполнения Авгуром ДДУ в полном объёме, писали о том, что данное выполнение подразумевает выдачу ключей от квартиры, почтового ящика, технического шкафа, электросчётчика, "таблетки" от подъезда (их, кстати, обычно выдают две, а не по-авгуровски одну), паспортов от всех счётчиков, термоголовки, ВО ВРЕМЯ подписания Акта приёма-передачи квартиры
В акте указать прием без тепловизора.
Акт осмотра (предварительной приёмки) - двухсторонний, т.е. все претензии, указанные в нём считаются принятыми, при условии что обе стороны подписали (именно поэтому застройщик уклоняется от подписания этого документа).
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Скопировал у Аиша из темы 13-го корпуса

Пригодится:
Это все полезно, только стоит учесть одно, Авгур будет устранять в первую очередь только существенные недостатки, то есть препятствующие проживанию например вода тепло, электричество. В моем случае было так. Часть несущественных они после приемки устранили(неприлегание балконной двери и замена стеклопакета). Часть (украденные счетчики, отсутствие пассажирского лифта ) - нет. Теоретически, потом будет больше шансов доказать, что они были, но для полного их устранения с большой долей вероятности придется дополнительно судиться по качеству объекта после его приемки.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Barmaley, вы думаете много захотят пойти в платный сад, есои есть бесплатный?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Ratko, пусть устраняют что угодно, если допущены недостатки при строительстве.
В любом случае мы покупали бетон, мы его получили.
Памятка нужна будет людям, которые не в курсе тонкостей приемки бетонного периметра, и которые возможно даже незарегистрированны, но будут интересоваться информацией по приему квартиры.
Украденные счетчики (даже спровоцированные самой УК, для последующей же продажи) не в счет.
Отсутствие пассажирского лифта в период ремонтов даже считаю плюсом

Судиться по поводу неплотно прилегаемого окна считаю глупостью, но все же будущие новоселы должны понимать порядок действий.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Mashensil

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
11
Адрес
Москва
Многие пойдут и в платный сад. Не всегда можно попасть в государственный. Количество детей в группе в госуд. садике однозначно будет выше. К тому же, всяких дополнительных занятий в платном саду будет гораздо больше. А в госуд. садах только их отменяют, количество воспитателей сокращают. Так что, желающие в частный сад будут.
 
Сверху Снизу