Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
43
Адрес
Москва, пос. Коммунарка, мкр. Эдальго, д. 6
Опа, а вот это я пропустил. Как давно переехал? Письмо было от них?
Где смотреть-то новый адрес?

Все, увидел, это когда он в ПАО превратился. Не обратил внимания просто сразу.
на сайте nalog.ru в разделе "проверь себя и контрагента" Вы можете получить бесплатно и сразу (он-лайн) выписку из ЕГРЮЛ на Авгур
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Добрый день,

Напоминаю, что встреча дольщиков по поводу предстоящей приемки квартир состоится 02.08.2015 в 10 утра на Фрунзенской, сбор около входа в кафе МуМу.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Парочка ссылок на фирмы, оказывающие помощь в приемке.

http://vashtehnadzor.ru
http://v-novostroyke.ru

Цена за двушку у обеих 7500 + бесплатные обмеры БТИ. Первые работают по договору, вторые - без
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Я вот не помню откуда, но, собирала в файл понемногу инфу для приемки. Делюсь )) Не кидайте тапками если в кучу все свалю:
Удостовериться, что: дом принят; в акте приема-передачи содержатся: адрес дома, номер квартиры, присвоенный ПИБом, фактическая площадь и окончательная/фактическая (с учетом обмера) стоимость; паспорта водо- и электросчетчиков присутствуют.
Пройтись по всем пунктам:
  • Отсутствие строительного мусора и грязи в квартире
  • Счетчики – электро, ГВС, ХВС – показания (дневной/ночной тариф), соответствие реального номера указанному в паспорте
  • Стены, пол, потолок - отсутствие значительных отклонений, прогибов, дыр и усадочных трещин (п.10.2.3 СП54.13330.2011; СНиП 2.03.01-84)
  • Окна - трещины на стекле,наличие ручек и петель, их работа и надежность крепления, наличие уплотнителей по периметру, незапененных зазоров между рамой и стеной, фиксация створок в закрытом и открытом положении, отсутствие перекосов
  • Вентиляция - наличие отдельных вентиляционных отверстий на кухне, ванной, тяга в них (приблизить листок бумаги/огонек) (СНиП 41 -01-2003)
  • Отопление - исправность регуляторов на батареях (СНиП 41-01-2003), ровно ли установлены батареи, температура воздуха не ниже +18 С (постановление Пр-ва РФ от 28.01.2006 г. № 47, разд. II, п.15)
  • Отводы – исправность запорных кранов, отсутствие луж (увлажнений), расположение отводов полотенцесушителя в одной плоскости (СНиП 2.04.01-85)
  • Электрика – наличие и работа автомата и УЗО в щитке
  • Пожарная сигнализация – датчики в каждом помещении (СП 54.13330.2011, ст. 7.3), отметить в акте приема, что отсутствовала техническая возможность проверки датчиков
  • Придомовая территория – порядок во дворе (384-ФЗ от 30.12.09 г., ст. 11; СП 54.13330.2011, ст. 8.1; постановление Пр-ва РФ от 28.01.2006 г. № 47, разд. II, п.11); наличие искусственного освещения (СНиП 23-05-95); отсутствие засветки окон снаружи (СНиП 23-05-95)
  • При себе иметь: знающего человека (по возможности), тестер, отвес (нитку с грузиком), уровень, бумагу и ручку, фотоаппарат с заряженным аккумулятором, термометр, смотровой лист (выдается застройщиком).

    Заранее определиться, принимать ли квартиру с указанием в акте недоделок и срока их устранения, или однозначно отказаться от подписания акта приема-передачи до приведения жилья в требуемое состояние по качеству в разумный срок (сразу решить, в какой). И тот и другой варианты предусмотрены 214-ФЗ (остальные варианты, касающиеся вышибания денег из застройщика, целесообразно не рассматривать:-). При этом в обоих случаях все претензии придется аргументировать...
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
1. Нужно не лениться писать претензию! Лучше больше указать, чем меньше. Всё, что не доделано, не работает, не соответствует нормам – лучше указать! Как показывает практика, даже после подписания передаточного акта они с этим работают.
2. При покупке квартиры в сумму входят не только заветные метры, но и общедомовое имущество: светильники, окна/двери, лифты, подвалы, лестничные марши, технический этаж, пожарные системы, мусоропровод, придомовая территория и т.д. Желательно это всё тоже осмотреть (хотя зачастую проблема). Банально – визуально. Чтобы было чисто, без подтеков и т.д. Ведь все недостатки в последствии будут устранять за счет жильцов! Авгур/УК очень грамотно умеют тянуть время до окончания гарантийного срока. Как минимум, можно пройтись по 2м-3м этажам… Это всё также можно и нужно вписывать в претензию!
3. Перемерить площадь! И не забыть высоту потолков.
4. Если что-то в претензию не вошло, то, в принципе, возможно составить впоследствии дополнительную претензию.
5. Заключить договор с УК на минимальный срок (предлагают год). По закону не имеют права больше, чем на 3 месяца навязывать. Но это по закону...
6. Получить все паспорта на счетчики, сверить номера и показания (если опломбированы). Ключи от домофона и всех ящиков: почтовые, сантехнические, элетрощитовые и т.д. Терморегуляторы на батареи.
7. После подписания заменить личинку замка, т.к. один экземпляр ключа часто оставляет себе застройщик. По разным причинам: в частности, чтобы что-то исправлять в отсутствии хозяина. Здесь есть как плюсы, так и минусы: что-то починят, что-то сломают в Ваше отсутствие.
8. Если планируется оставлять окна – очень внимательно необходимо их осмотреть: ровность профиля (хоть на глаз), царапины на профиле и на стеклах, открывание и т.д. Лучше написать лишнее про них в претензии, чем не писать вообще. Окна вполне себе сносные. Если бюджет ограничен, то максимум, что можно поменять потом – это фурнитуру.
9. тем кто будет принимать квартиру в холодное время года (когда разница между температурой на улице и в квартире более 10градусов) - желательно воспользоваться пирометром (прибор для измерения температуры на расстоянии) - самый простой стоит от 800р. Им нужно проверить температуру наружных стен в квартире. По СНиПу перепад в разных точках стены должен быть не более 4х градусов. Если будет больше - скорее всего будет "промерзание" (в кавычках) зимой.
10. кроме уровня и рулетки рекомендую взять с собой строительный уголок (да хоть школьный
).
Никаких ограничений по времени при приёмке квартир быть не может! Если демонстратор будет ныть, что всё, Ваше время истекло и т.п., то игнорируйте его нытье и говорите, что Вы будете осматривать квартиру столько сколько нужно и если его это стало тяготить, то он может пойти заниматься своими делами, а Вы ему ключики принесёте, когда закончите осматривать свою квартиру!
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
надеюсь не много всего высыпала, это сокращенный вариант того, что, я себе накидала ))))
Спасибо тем кто изначально писал напоминалки!!! Я их просто сохраняла )))
еще есть интересная статья "как обманывают при ремонте квартиры" )))) но это думаю не сюда ))))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
СОлька,
Счетчики – электро, ГВС, ХВС – показания (дневной/ночной тариф), соответствие реального номера указанному в паспорте
это не проверите, так как паспорта получите после приемки квартиры и подписания договора с УК в УК
Отопление - исправность регуляторов на батареях (СНиП 41-01-2003), ровно ли установлены батареи, температура воздуха не ниже +18 С (постановление Пр-ва РФ от 28.01.2006 г. № 47, разд. II, п.15)
регуляторы так же получите в УК после тра тата см. выше....проверка температуры в неотопительный сезон невозможна ((
Пожарная сигнализация – датчики в каждом помещении (
датчики только в коридоре
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
СОлька,
это не проверите, так как паспорта получите после приемки квартиры и подписания договора с УК в УК
регуляторы так же получите в УК после тра тата см. выше....
Так вроде квартира принимается у застройщика и регуляторы/счетчики никакого отношения к УК не имеют?
проверка температуры в неотопительный сезон невозможна ((
тоже не забыть вписать в акт осмотра.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Так вроде квартира принимается у застройщика и регуляторы/счетчики никакого отношения к УК не имеют?
Не имеют, но однако первой очереди трубку от домофона, терморегуляторы и все паспорта на счетчики выдавали в УК вместе с ключами. Кстати паспорт на электросчетчик до сих пор не выдали. Надо зайти к ним, а то обещали выдать на днях, а уже месяц почти прошел
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Не имеют, но однако первой очереди трубку от домофона, терморегуляторы и все паспорта на счетчики выдавали в УК вместе с ключами. Кстати паспорт на электросчетчик до сих пор не выдали. Надо зайти к ним, а то обещали выдать на днях, а уже месяц почти прошел
а если данные недостатки (отсутствие терморегуляторов и др.) указать в акте приемки?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
а если данные недостатки (отсутствие терморегуляторов и др.) указать в акте приемки?
это не недостатки))) пойдете в УК вам все выдадут, регуляторы не дешевые ....если бы их сперли...вот тогда писали бы в претензии, а нет тела - нет и дела
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
это не недостатки))) пойдете в УК вам все выдадут, регуляторы не дешевые ....если бы их сперли...вот тогда писали бы в претензии, а нет тела - нет и дела
Но по факту при приёмке/передаче их нет, значит недостаток
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
вы не смешите менеджеров)))
А что тут смешить, я принимаю квартиру в том состоянии в котором она мне предоставлена застройщиком.
Кто там кому отдал мои регуляторы/паспорта счетчиков и прочее меня не интересует.
Вписываю в акт, срок их устранения, а там пусть смеются.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А что тут смешить, я принимаю квартиру в том состоянии в котором она мне предоставлена застройщиком.
Кто там кому отдал мои регуляторы/паспорта счетчиков и прочее меня не интересует.
Вписываю в акт, срок их устранения, а там пусть смеются.
а в ДДУ прописано, что регуляторы и паспорта вы должны получить у застройщика?? это первое, а второе - допустим, вы все вписали, вам все регуляторы поставили на место, паспорта положили на окно. Вы приходите следующий раз в свою полученную и принятую квартиру - а ничего нету??!!!! Ваши действия?? двери выносили на ура в первой очереди и замки корежили...вы прежде чем прыгнуть - подумайте - получится?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
двери выносили на ура в первой очереди и замки корежили...вы прежде чем прыгнуть - подумайте - получится?
Подтверждаю! Мы поменяли дверь от застройщика недели за две до Нового года, а числа 3 января в трех остальных квартирах отогнули двери (из жести для консервных банок) и поснимали какие-то датчики (копеечные). Наверное , для второй очереди)))))))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я не сволочь..но..после прочтенного..запасусь :popcorm1: и колой и буду внимательно с интересом прочитывать посты принимающих квартиры...
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
А что тут смешить, я принимаю квартиру в том состоянии в котором она мне предоставлена застройщиком.
Кто там кому отдал мои регуляторы/паспорта счетчиков и прочее меня не интересует.
Вписываю в акт, срок их устранения, а там пусть смеются.
На самом деле если критичных недостатков нет по квартире, то не вижу проблемы подписать акт и забрать все в УК. Катена права, в первой очереди квартиры выносили на ура, и брали все, что плохо лежит, хорошо что если только брали, некоторым и гадили еще, т.к. дверь от застройщика была только для видимости, открывалась с легкого пинка, можно так сказать.
 
Сверху Снизу