Десятый корпус Москва А-101 / 10 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Сегодня смотрели квартиру, вписали порядка 25 пунктов в претензии, ушли после общения с Авгуром выкрученные и замученные. С другой стороны стало ясно, что замучены они не меньше, скорее всего они через себя пропустили уже тонны нашей боли и на любые претензии уже прямо говорят - пишите заявление и через суд, стояки воды делать не будем, полотенцесушитель делать не будем, мусоропровода не будет. Остальное будем смотреть. Срок от двух недель, но в месяц обещали уложиться. Подписали акт сверки и уехали.
Теперь по пунктам претензии:
1) В санузлах в канализационной трубе нет отвода на кухню/ванную. Нужно ставить тройники:

2) Внешние окна на лоджиях не закрываются, не отрегулированы, на одной лоджии ширины дверей не хватает, чтобы полностью закрыть окно.

3) На балконных дверях с внешней стороны нет ручек.
4) На лоджии, примыкающей к спальне, конструкция внешнего окна смонтирована с отклонением от вертикали до 5 мм на метр.
5) На обеих лоджиях пена в монтажном шве не подрезана и не обработана - под замену.
6) На кухонной лоджии на внутреннем окне на отливе есть царапины и повреждения.
7) Практически все отливы с контр уклоном, некоторые с вмятинами (а один от соседей сверху наоборот опущен так, что нам реально вид из лоджии закрывает, про это не писали, но надеемся что соседи сверху поправят). Также плохо выполнена герметизация примыкания (чтобы это не значило).
7) На всех подоконных основаниях трещины в швах в кладке, швы заполнены не полностью
8) Повреждения теплоизоляции труб отопления

9) На одном из пилонов трещина в месте примыкания к плите перекрытия (тот, где коридор поворачивает, на него как раз основной сан узел смотрит в трешке в 10м)
10) Отсутствует анкеровка между пазогребневыми блоками санузлов и стенами, причем из-за этого там уже пошли трещины.
11) Отопление отсутствует, промерзание стен не проверяли (хотя здесь Авгур лукавит, так как на лестничных клетках отопление работает, видимо есть причины не включать в квартирах. обещали 15-го включить)
12) На окне в кухне нет ответной части (накладки). Причем демонстратор сказал что во многих квартирах с этим проблемы в 10-м. Еще он что-то про уплотнители говорил (резинки).
13) Часть радиаторов установлены в обратную сторону
14) В основном санузле в вентиляции нет тяги
15) Отсутствуют полотенцесушители
16) Стояки горячей и холодной воды в санузлах отсутствуют
17) В прихожую не введен провод для телефона (кстати, в щитке в МОПе уже есть антенна, что-то от ростелекома и даже витая пара, но как это все будет заводится в квартиру - вопрос, хотя на входе были эти штуки для ввода проводов - не помню как они называются)

18) Отсутствует домофонная трубка (хотя провод был)

19) На входной двери отсутствует глазок (по ДДУ он должен быть!)
20) Местами на стенах бухтит штукатурка
21) Нет доступа к счетчикам тепла и горячей холодной воды - невозможно проверить целостность и показания
22) Изменена планировка МОПов на этаже относительно ДДУ

23) Работа лифтов не налажена, отсутствует часть панелей.


Еще прямо на выходе из наших квартирах были ящики для пожаротушения, где по логике должны быть шланги. Шлангов там не было и мы этого не указали. Поэтому если будете принимать - черкните об этом. Потому что если припечет, то от силы можно будет этими трубами МОП залить.

В целом это все. Из положительного - полы и стены ровные, в целом все сделано очень добротно (даже сравнивая с теми косяками, что я видел на приемках других в 11-м корпусе). Человек, который нам помогал с приемкой, заявил, что давно ему такие аккуратные квартиры не попадались. Хотя я давно уже потерял доверие к кому-либо - своего рода паранойя :)
При других обстоятельствах большинство этих пунктов я бы взял на себя, закрыл бы глаза, но Авгур не хочет по хорошему. И все эти скидочки за метры и бесплатный полотенцесушитель - только злят. В добавок к этому мы паркинг без скидок купили еще давно и когда мы сегодня заикнулись про скидку, и что хорошо бы как-то и нам ее добавить - нам тут же было отказано :( Если у кого схожая ситуация и есть вариант выбить из Авгура компенсации - пишите.

На закуску вот еще несколько фоток из комнаты консьержи, судя по количеству оборудования теперь кого попало на такую должность не возьмешь. Кто в теме что все это такое - с удовольствием узнаю!


 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Леонид , Вы молодец! Хорошо глядели. Я также настроена проверить каждый угол. Все до миллиметра просто. Кстати, часть косяков (большая) похожа на те, что когда-то нашел Сергей (отчет выкладывал). Правда, ваших побольше будет....:dash1:
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Леонид, а вон там маленькая коробочка на стенке-блок управления. С помощью него производится постановка/снятие сигнализации, программирование и т.д (имел дело с этим оборудованием). Что стоит внизу-загадка для меня, возможно какая-то аппаратура для калибровки/настройки
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Леонид, а вон там маленькая коробочка на стенке-блок управления. С помощью него производится постановка/снятие сигнализации, программирование и т.д (имел дело с этим оборудованием). Что стоит внизу-загадка для меня, возможно какая-то аппаратура для калибровки/настройки
Спасибо! Про коробку на полу нашел сайт производителя: http://www.tekon.ru/ Это либо лифты, либо учет всех счетчиков (вода, тепло, электричество), либо все в одном.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Леонид , Вы молодец! Хорошо глядели. Я также настроена проверить каждый угол. Все до миллиметра просто. Кстати, часть косяков (большая) похожа на те, что когда-то нашел Сергей (отчет выкладывал). Правда, ваших побольше будет....:dash1:
Одна фирма, плюс я вооружился разными отчетами и рекомендациями с форума, поэтому все места куда мне не ткнул, или еще не успел ткнуть специалист, я помог ему ткнуть при помощи записанных пунктов других отчетов. Так что отдельно большое всем спасибо! :yes:
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Одна фирма, плюс я вооружился разными отчетами и рекомендациями с форума, поэтому все места куда мне не ткнул, или еще не успел ткнуть специалист, я помог ему ткнуть при помощи записанных пунктов других отчетов. Так что отдельно большое всем спасибо! :yes:
Понимаю, да. Я-то пойду вооруженная ещё и вашим отчетом :)))) Волка бояться-в лес не смотреть.
 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Добрый день, соседи! Сегодня были на осмотре своей квартирки, 3 секция. В назначенное время встретились с демонстратором Евгением, очень эффектный молодой человек)))), и он повел нас в квартиру. Лифты не включены, так как не доделаны кнопки вызова, к нам пригласили лифтера и на этаж мы ехали на лифте. Лифт был грузовой, уже защищен фанерой на время ремонта. Кстати, во двор привезли большое количество баков для ТБО, мне показалось штук 20. Сказу сразу, квартирой были очарованы. Демонстратор вкратце объяснил что где, сразу уведомил об изменении проекта, про полотенцесушитель и вот это все, сказав, что он лично в этом не принимал участия и помочь ничем не может) подписала акт осмотра и это все, что я подписала сегодня. Пробыв с нами не более 2-х минут, Евгений удалился. Мы пробыли в квартире 1,5 часа. Есть незначительные, но замечания: отсутствие тяги в вытяжке в санузле (тяга на кухне отличная), не отрегулированы замки на лоджии, совсем плохая балконная дверь, но и вообще окна плохие, небольшие повреждения теплоизоляции труб отопления , частично отсутствуют уплотнители между блоками и потолком (в санузле и коридоре). По квартире больше замечаний нет. Когда спускались, на нашем этаже на лестнице труба отопления холодная, а этажом ниже уже горячая. В общем, впечатление только положительное. Взяли домой бланк претензии, сейчас составлю и завтра отвезу. Отопление, по словам демонстратора, в нашем корпусе должны полностью пустить до конца недели, лифты в постоянную работу-до конца октября. Видели соседей, которые судя по всему уже в ремонте, потому что были сбригадой и какими-то материалами. Хочу сказать спасибо соседям, которые описывали ньюансы приемки, вы очень помогли! Всем удачи и хороших эмоций!
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Я зарегистрирована в шахматке
Посмотрела. 25 иду смотреть свою квартиру. Переписываюсь на другом форуме с соседкой с верху. У нас прикол от авгура, слив рядом с кухней выходит в коридор.
 
Сверху Снизу