Двенадцатый корпус Москва А-101 (12 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

табак

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
7
Адрес
12 корпус
Только что была в УК. По вопросу расчетов сказали обратится к бухгалтеру в 317 кабинет. Там мне все подробно объяснили. Что ОдН берется с даты ввода дома в эксплуатацию, но пропорционально тому времени которым мы реально пользовались с даты передаточного акта. Бухгалтер мне даже показала стандартный ответ который они пишут на заявление с просьбой о пересчете в котором написано, что все расчитано верно. Но я все равно заявление написала. Мало ли
 

Татьяна86

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
1
Адрес
Липовый парк
Только что была в УК. По вопросу расчетов сказали обратится к бухгалтеру в 317 кабинет. Там мне все подробно объяснили. Что ОдН берется с даты ввода дома в эксплуатацию, но пропорционально тому времени которым мы реально пользовались с даты передаточного акта. Бухгалтер мне даже показала стандартный ответ который они пишут на заявление с просьбой о пересчете в котором написано, что все расчитано верно. Но я все равно заявление написала. Мало ли
Т.е. перерасчет они делать не собираются?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
табак, Татьяна86, Приветствую соседи, хорошо что вы есть, а то складывается впечатление, что мы с маврик, в 12-м корпусе только вдвоем живём.
Не будет официального ответа, приезжал сегодня, слышал тоже самое, видел ответ распечатанный заранее, и если присмотреться он не о том, не нам и не от ДУМКД), после нескольких переговоров с милой женщиной бухгалтером и попыток рассчитать хоть как-то приблизительно те цифры, которые прописаны в платеже получил ответ,- машина считает так!) Ну а я не считаю так) Написал заявления, но думаю, результат будет нулевой, единственное, если повезёт, мне обнулят показания по ИПУ. Они пытаются "отбить" хоть какие-то деньги с момента ввода в эксплуатацию, а это июнь или июль 2016.
Откровением для меня стало то, что со слов бухгалтера... Внимание! У нас не проведена к дому труба ГВС! А вода нагревается за счет отопления каким-то оборудованием в подвале, типа системы теплообменников. Я даже не слышал, что такое бывает, хотя и не специалист в сфере домовых коммуникаций. Не удивлюсь, если мы еще башню за свой счет отапливаем.
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
А милая женщина в бухгалтерии не объяснилаих почему нарущается
Постановление П РФ №1498 от 26.12.2016г изменился порядок начисления
платы за ОДН с 01.2017г.размер не может превышать норматив потребления
коммунальных услуг на общедомовые нужды, установленный субъектом РФ по состоянию на 1 ноября 2016 года.
Т.е , чтобы на нас не вешали все не обоснованные расходы и потери по дому по ОДН.
Норматив приведен в Распоряжение № 200 РВ от 20.10.2016г Министерства ЖКХ Московской области
« Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Московской области».
Я дождусь офицального ответа от УК и буду обращаться в Жилищную инспекцию.
Посмотрим какой ОДН выставят за февраль.
Обратили внимание, что отопление выставили только за один месяц.
А обещали перерасчет за 3 с момента Акта приемки.
Наверное побоялись весь перерасчет выставить с ОДН+ отопление.
Думаю выставят в феврале.
А плата за двушку в размере 6,7 т.р в которой никто не проживает,
т.е. нет расхода эл.эн, воды это слишком, круче чем в центре Москвы.
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
табак, Татьяна86, Приветствую соседи, хорошо что вы есть, а то складывается впечатление, что мы с маврик, в 12-м корпусе только вдвоем живём.
Не будет официального ответа, приезжал сегодня, слышал тоже самое, видел ответ распечатанный заранее, и если присмотреться он не о том, не нам и не от ДУМКД), после нескольких переговоров с милой женщиной бухгалтером и попыток рассчитать хоть как-то приблизительно те цифры, которые прописаны в платеже получил ответ,- машина считает так!) Ну а я не считаю так) Написал заявления, но думаю, результат будет нулевой, единственное, если повезёт, мне обнулят показания по ИПУ. Они пытаются "отбить" хоть какие-то деньги с момента ввода в эксплуатацию, а это июнь или июль 2016.
Откровением для меня стало то, что со слов бухгалтера... Внимание! У нас не проведена к дому труба ГВС! А вода нагревается за счет отопления каким-то оборудованием в подвале, типа системы теплообменников. Я даже не слышал, что такое бывает, хотя и не специалист в сфере домовых коммуникаций. Не удивлюсь, если мы еще башню за свой счет отапливаем.
Насчет трубы ГВС и теплообменника это обычнвя практика, ткк часто делают.
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Посчитала по показателям счетчиков ОДН, получается в среднем на квартиру на весь дом получилось 120кВт.час.
Это очень много . У меня в двушке с эл плитой в среднем зимой -150-170 кВт.час.
делайте выводы за что мы платим и за како период?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
маврик, милая женщина пояснила, с февраля показания ОДН включат в содержание и ремонт исходя из нормативов, у нас это решает всё тот же совет депутатов, который еще не решил сколько вешать гр., из-за этого январь выставлен по старинке.
И на 90% уверен, что ответа не будет, копию своего заявления с отметкой и входящим номером получили?
 
Последнее редактирование:

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
По квитанции видно что они нагревают горячую воду отдельно. ХВС для ГВС и следом Подогорев ХВС, сразу привлекло внимание. При таком автономном горячем водоснабжении стоимость м3 примерно получилась у нас 131,58 руб. Вроде бы терпимо. Но по сути прозрачным этот тариф вряд ли будет....
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Так скажите, есть смысл ехать писать заявление на перерасчет ОДН с момента акта приемки квартиры, или они это игнорят?
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
По квитанции видно что они нагревают горячую воду отдельно. ХВС для ГВС и следом Подогорев ХВС, сразу привлекло внимание. При таком автономном горячем водоснабжении стоимость м3 примерно получилась у нас 131,58 руб. Вроде бы терпимо. Но по сути прозрачным этот тариф вряд ли будет....
Интересно, как это будет выглядеть после отключения отопления в доме? Может при этом котельные не перестают прокачивать воду для отопления, а только перекрывают контур по всем радиаторам? Иначе возможен только электрический нагрев, а это совсем другие тарифы (
Lilu, смысл есть, но скорее всего будут игнорить.
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Интересно, как это будет выглядеть после отключения отопления в доме? Может при этом котельные не перестают прокачивать воду для отопления, а только перекрывают контур по всем радиаторам? Иначе возможен только электрический нагрев, а это совсем другие тарифы (
Lilu, смысл есть, но скорее всего будут игнорить.
Система так устроена, что если не вдаваться в технические подробности, то при отключении отопления в летний период
вода горячая все равно будет и не за счет электронагрева. не переживайте это нормальный вариант.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Начинает подбешивать УК! После квитанции за январь написала заявление с просьбой пересчитать ОДН начиная с акта приемки квартиры (с декабря 2016) и по новому постановлению (где ОДН вообще не должно быть в квитанции как я понимаю). Никакой реакции на заявление не было, дозвониться не смогла до них. Сегодня присылаю новую квитанцию где ОДН за прошлый месяц не пересчитан, и включены новые ОДН. Ну что за фигня? Теперь хотя бы стало ясно что в прошлом месяце в одн точно было лишнее заложено, т.к, за январь. ОДН 1509 руб. за февраль 254 руб. Ждут пока к ним с вилами придут?
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
))) в квитанции перестали печатать номера телефонов УК)))
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Ну все же при определенной настойчивости дозвонилась. Заявления на перерасчет принимаются только лично при посещении УК, и если зарегистрировали его с входящим номером!!!! Никакие электронные, телефонные даже не рассматривают. ОДН до сих пор включены в квитанцию, поскольку наши депутаты еще не приняли коэф-нт по которому нужно делать новый расчет... На вопрос почему в квитанции не мои показания по счетчикам (то что подавала на электронку) а +, -, ответили, если хотите выровнять показания, то тоже только через личное посещение. И продолжайте присылать показания на электронку, но в квитанции они ставят показания которые снимают сами ))))
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Lilu, Написал заявление в прошлом месяце, ответили, извинились, в этом месяце пересчитали и ОДН и показания с ИПУ, но методика расчета дикая, т.е. оставили мне счет за прошлый месяц около 8, а за этот вычли около 3, пока "на круг" получается чуть менее 10 за 2 месяца, но это если не предложат потом доплатить еще за что-то.
З.Ы. вычли из этого месяца множеством не понятных мне чисел по всем услугам сразу, особенно понравилось про хвс для гвс, отрицательный расход воды, как будто я обратно в систему 0,1 м3 воды умудрился закачать:mocking:.
И по поводу включения ОДН в содержание и ремонт, как я понимаю, было распоряжение не о том, чтобы включить, а о том, что уже включено! Но с нашими "замкадскими" правилами и советами депутатов коммунальщики могут все переворачивать как захочется.
 
Последнее редактирование:

DmitryS

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
13
Адрес
Липовый парк д8к2
Mimino, а когда вы приняли квартиру ? Получается лишние ОДН до приёмки квартиры сняли и показания ИПУ которые при отделке квартиры застройщик накрутил ?
 
Сверху Снизу