Первый корпус Москва А 101 - (Липовый парк д.11)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Я может не по теме, интересует вопрос солнечной стороны, в какое время солнце светит на сторону дома 1-3 подъезд, если окна во двор?
3 подъезд - в разгар лета солнце светит где-то с 4-5 до 8, а днём только отражается от окон 9го дома.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Хорошо у вас, на вашу сторону часто свет падает, так как окна на юг :) а у нас получается в обратную(( вот и сомневаюсь очень(((((
У меня три окна на северо-северо-восток!)))
Одно на юго-запад.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
У меня три окна на северо-северо-восток!)))
Одно на юго-запад.
Кривая получается какая-то квартира))) если юго-запад, то с противоположной стороны северо-восток)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Кривая получается какая-то квартира))) если юго-запад, то с противоположной стороны северо-восток)
Если с одной стороны северо-северо-восток, то с другой юго-юго запад, конечно! Лень было писать;)))
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
2. В 4 подъезде были только объявления на входной двери снаружи, внутри и у лифта, в почтовый ящик или ничего не приходило, или могли случайно вместе с рекламой выбросить.
7. УК никакого оповещения проводить не будет, я в это не верю. Обезличенные (без указания ФИО) адреса электронной почты у УК затребовать можно через АПС? Просто 533 эл. адреса физ. и юр. лиц?
УК произвела рассылку заказных писем только по тем адресам, что у них были, я так понимаю, на момент подписания с ними договора. Иными словами, часть людей уже названивают с вопросами, а другие даже не подозревают о том что будет собрание. Собственно я уведомляю о том, что оно будет 29 января 2017 начало в 19:00, регистрация с 18:30, заочная часть будет три месяца с февраля до конца марта. Рассылку УК провести смогла но вот расклеить объявления в подъездах пока никак не получается.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
УК произвела рассылку заказных писем только по тем адресам, что у них были, я так понимаю, на момент подписания с ними договора. Иными словами, часть людей уже названивают с вопросами, а другие даже не подозревают о том что будет собрание. Собственно я уведомляю о том, что оно будет 29 января 2017 начало в 19:00, регистрация с 18:30, заочная часть будет три месяца с февраля до конца марта. Рассылку УК провести смогла но вот расклеить объявления в подъездах пока никак не получается.
А место проведения где?
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Около футбольной площадки. Во дворе дома.
Loris, Вы информацию по площади жилых и нежилых помещений в доме для подсчета % голосов из какого источника брали?
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Выгружены все ЕГРП на всю собственность из Россреестра. Я к сожалению был несколько растерян на собрании, по этому не записал, Вы готовы получать решения в свой почтовый ящик по 4 подъезду?
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Выгружены все ЕГРП на всю собственность из Россреестра. Я к сожалению был несколько растерян на собрании, по этому не записал, Вы готовы получать решения в свой почтовый ящик по 4 подъезду?
Ваши данные различаются с данными, которые публикует РЭК №1. Вы брали общую площадь жилых и нежилых помещений?

Решения в свой почтовый ящик получать не готова, поскольку у меня есть сомнения по тому, кто мне их в почтовый ящик будет бросать. Я за открытое голосование в очной форме с проверкой паспорта и свидетельства о праве собственности голосующего. Насколько вообще легитимно проведение общего собрания собственников, в случае если Вы лично меня, например, письменно не уведомили? У Вас есть подтверждение отправки заказных писем 513 собственникам?

У меня какое-то гнетущее впечатление осталось после очередной Вашей с Зинаидой попытки собрать кворум для проведения общего собрания. Во-первых, мне непонятно до какого времени Вы планируете вести форум дома, если собираетесь продавать в скором времени свою квартиру? Во-вторых, для чего Вы так активно совместно с юристом группы компаний застройщика агитируете собственников "голосовать за весь блок капитальный ремонт", в котором самым главным вопросом будет "ПЕРЕИЗБРАНИЕ УК РЭК №1 НА 5 ЛЕТ", используя для привлечения к голосованию вопрос создания спецсчета по взносам на капитальный ремонт дома?! Вопросы для общего собрания готовила юрист группы компаний "Юнисервис"?

Вы реально думаете, что в интересах жильцов собирать взносы на капитальный ремонт на отдельном спецсчете в рублях, администратором которых будет РЭК №1 и которые через 42 года с учетом инфляции полностью обесценятся и нивелируются, а обязательства по капитальному ремонту останутся?
 
Последнее редактирование:

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Ваши данные различаются с данными, которые публикует РЭК №1. Вы брали общую площадь жилых и нежилых помещений?
Общую площадь взяли 28768.1 кв.м. к сожалению точную цифру не знает никто:
1. На сайте капитального ремонта пишут: 26742.80 -- https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/view/2843366
2. На сайте о доме пишут: 27 881.30 https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8966869
3. Мы взяли 28768.1 на основе каких-то официальных документов, сейчас уже не вспомню каких.
На некоторые объекты ЕГРП не выгружены, когда выгрузим полностью, то будет точное значение, в целом значения особого не имеет.

Судя по тем данным, что прислала УК, когда пересчитывала отопление, у неё площадь вообще менялась в течении полугода.

Во-первых, мне непонятно до какого времени Вы планируете вести форум дома, если собираетесь продавать в скором времени свою квартиру?
Съехать и продавать несколько разнее вещи. Вы не подумали, что я, например, могу поменяться квартирами с родителями? Цель моего предупреждения только в том, что я перестану бегать на УК с гранатой. Сайт дома буду вести ровно столько, сколько нужно, скорее всего до того, пока полностью
не введут ГИС ЖКХ, который сделает сайт полностью бесполезным. Ввод ГИС ЖКХ планировали к 2017, но вроде как перенесли на 2019.

Во-вторых, для чего Вы так активно агитируете собственников "голосовать за весь блок капитальный ремонт", в котором самым главным вопросом будет "ПЕРЕИЗБРАНИЕ УК РЭК №1 НА 5 ЛЕТ", используя для привлечения создание спецсчета по взносам на капитальный ремонт дома?!
Блок капитального ремонта: это п.3-п.9,
Блок по выбору способа управления: это п.10, п.11 и п.12,
см. повестку дня https://lp-11.ru/

Если Вы ЗА капитальный ремонт, то если Вы проголосуете хоть за один пункт из блока против, к примеру, скажете, что открывать счёт нужно
не в ВТБ, а в Банке Москвы и явно об этом укажете в решении, то Ваш голос не может быть использован ко всему блоку. Иными словами
это равнозначно, что проголосовать против по капитальному ремонту. Единственный пункт, который действительно был очень сомнителен
в УК, это сбор дополнительных 5 рублей, за выставление платежек, но как вы помните, они сказали что если все проголосуют за бесплатное
обслуживание, то они будут делать это бесплатно. Решения мы подготовим именно с этим пунктом.

Спецсчёт открывается на УК, при смене УК счёт переносится в другую компанию, УК никакими законными методами не может повредить этому счёту.

ПЕРЕИЗБРАНИЕ УК РЭК №1 НА 5 ЛЕТ, как я уже писал, это другой блок, он никак не повредит капитальному ремонту. Ваше право поставить
в этом разделе "против", ничего из других блоков от этого не пострадает. Об этом и говорилось на очном собрании. Как Вы помните народ был
в большинстве против УК, но было незначительное кол-во человек которые были за.

Решения в свой почтовый ящик получать не готова, поскольку у меня есть сомнения по тому, кто мне их в почтовый ящик будет бросать. Я за открытое голосование в очной форме с проверкой паспорта и свидетельства о праве собственности голосующего.
Очень жаль, Ваше право, а в Совет дома? В моём листочке по 4 подъезду стоит прочерк.

Вопросы для общего собрания готовила юрист группы компаний "Юнисервис"?
Вопросы готовили мы, но провести собрание без привлечения УК не представлялось возможным, так как для первичного собрания необходимо провести
рассылку с уведомлениями заказными письмами почтой РФ всем собственникам, тогда как у нас нет ни контактных данных, ни денег на это занятие. УК
согласилась провести рассылку, но её условием было включить блок про выбор УК.

Вы реально думаете, что в интересах жильцов собирать взносы на капитальный ремонт на отдельном спецсчете в рублях, администратором которых будет РЭК №1 и которые через 42 года с учетом инфляции полностью обесценятся и нивелируются, а обязательства по капитальному ремонту останутся?
Учитывая что каждый год минимальная сумма будет увеличиваться, то деньги будут, так как мы будем сдавать всё больше и больше :buba::wacko3:
Если серьезно, то наше государство вне зависимости от того, где будут лежать деньги ничего добавлять к ним не будет. Они пролежат на спецсчёте
регионального фонда, обесценятся и от них останется ровно столько же, если смотреть на этот вопрос с Вашей позиции.

Имея деньги на своём счёте:
* можно с помощью собрания собственников решить их израсходовать, например, на замену лифтов, раньше 2042 года.
* единоросы делают попытки в том, чтобы обязать банки платить проценты за использование денег: http://riarealty.ru/news/20170124/408300780.html


Вы зря так на нас ополчились, нам действительно это небезразлично, но организовываем так, как умеем.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Незнакомка, сумма площадей жилых (26781,4) и нежилых (1976,7) помещений в нашем доме 28758,1 кв.м. Она указана в самом официальном документе - РВЭ.
Собрать кворум на очном собрании нам не удастся никогда. Это примерно 400 человек. Я даже скажу, что на моей памяти было только одно собрание, состоявшееся в форме совместного присутствия. Это был дом на 30 кв. И 14 из них на собрании представляли доверенные лица (уровень благосостояния собственников, мягко говоря, выше среднего). Хотя если Вы решите организовать такое собрание, я точно приду :yes: Именно поэтому собрание и проводится в очно-заочной форме. Жаль, что Вы так и не решились включиться в решение проблем дома.
И во избежание недоразумений отмечу: я - не сторонник РЭК-1, мне есть за что их критиковать. Альтернатив ей пока не знаю, но ещё на собрании я сказала, что лично я против заключения договора с 01.05. К осени этот вопрос нужно будет проработать. И я ещё раз подчеркну то, что говорила вчера: НИКАКОЙ связи между спецсчетом и выбором УК нет. Да, я активно призываю всех к открытию спецсчета. Я знаю, как, на что и кем расходуются средства ФКР. Я хочу защитить свои деньги и деньги моих соседей. А вот УК наш спецсчет как раз кость в горле. Лишняя работа и дополнительная отчётность. Я понимаю Ваше недовольство УК, его разделяет большинство соседей, но капремонт для нас тоже проблема существенная. Присоединяйтесь к нам. Мы Вам точно не враги.

Зы
А вот вопрос об отметках в почтовых отправлениях очень хороший! Нужно уточнить в УК
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Очень жаль, Ваше право, а в Совет дома? В моём листочке по 4 подъезду стоит прочерк.
Кандидатом в Совет дома я готова выступить. Для того, чтобы прояснить наши с Вами общие цели общего собрания жильцов предлагаю 1 вопросом, кроме организационных, поставить ВОПРОС О СМЕНЕ УК РЭК №1, поскольку вопрос о доверии и качестве работы действующей УК является главным, от которого зависят все дальнейшие решения. Желания добровольно заключать с ними договор у присутствующих на собрании я не заметила.

Также очень важным вопросом является обеспечение законного уведомления ВСЕХ собственников МКД о проведения общего собрания и прозрачности результатов, т.е. помимо сбора в очной форме (лично в руки) решений, создание реестра участников с личными подписями и проверкой полномочий.
 
Последнее редактирование:

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
предлагаю 1 вопросом, кроме организационных, поставить ВОПРОС О СМЕНЕ УК РЭК №1, поскольку вопрос о доверии и качестве работы действующей УК является главным, от которого зависят все дальнейшие решения. Желания добровольно заключать с ними договор у присутствующих на собрании я не заметила.
1. В соответсвии с ЖК РФ Статья 46 п. 2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания.
2. В связи с тем, что на очном собрании никаких альтернатив рашей УК предложено небыло, мы вынуждены голосовать либо за УК либо против.
3. Лично я знаю целых 3 человека, которые всеми руками ЗА нашу РЭК N1 (хотя желающих проголосовать против значительно больше) но решения принимают все и если люди хотят проголосовать ЗА, то это их право.

Также очень важным вопросом является обеспечение законного уведомления ВСЕХ собственников МКД о проведения общего собрания и прозрачности результатов, т.е. помимо сбора в очной форме (лично в руки) решений, создание реестра участников с личными подписями и проверкой полномочий.
Что касается оповещения, УК, с их слов, разослала оповещения всем собственникам в нашем случае всё законно. Собственники не докладывают в УК по какому адресу они живут, следовательно письма были отправлены по последним извесным им адресам. Других способов узнать где проживают собственники не получилось, если Вы сможете достать такой список, то рассылку можно сделать самостоятельно, но учите, что рассылка
стоит примерно 10 т.р. (513 квартир + коммерческие помещения умножить на цену одного заказного письма ~21 рубль, т.е. более 11 тысяч рублей), не говоря уже о потраченном рабочем времени того, кто будет их отправлять.

Что касается голосования, по вашей схеме, если примерное время заочного голосования 3 минуты (т.е. раписаться, показать паспорт и тп), общее время для сбора всех подписей займёт 513*3/60.0 == 25.65 часов. Реально же, если ходить по квартирам с объяснениями каждому собственнику зачем ему это надо, выслушиванием того, как он недоволен УК и тп, то займёт по 15 минут на человека, обход всех займёт примерно 513*15/60.0=128.25 часов. Если открыть производственный календарь, можно увидеть что в феврале 143 рабочих часа. Т.е. чтобы обойти всех собственников нужно потратить почти целый рабочий месяц (без 2 рабочих дней). Т.е. цена обхода будет примерно 50 т.р. (если закрыть глаза налоги)

Так что очень прошу любые предложения рассматривать исключительно с практической точки зрения.
 

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Уважаемые соседи! 29 января прошла очная часть собрания собственников, теперь настало время заочного голосования. Длиться оно будет до 30 апреля.
Бланк для голосования, инструкция и расчёт процента голоса на квартиру в прикреплённых файлах.
 

Вложения

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Прошу всех, кто хочет между 11 домом и Монаховой автопарковку вместо разбитого газона, зайти в течении
недели в диспечерскую (Вход рядом с 1-ым подъездом, где большими буквами написано ДИСПЕЧЕРСКАЯ) и подписать
обращение в АПС (там сказать, "хочу подписаться за парковку").

Все несогласные (которые НЕ хотят видеть машины перед домом), могут продолжать писать обращения
во все инстнанции прикладыая фоточки того, что сейчас делается перед 1 подъездом. Это вполне эффективно работает.

Возникли проблемы с прилеплением оригинала, так что скопипастил суть обращения в АПС:
Просим Вас организовать обустройство эко-парковки на участке между домом 11 по улице Липовый парк и проезжей частью по улице Александры Монаховой (территория за 1 – 4 подъездами).

На сегодняшний день данный участок представляет собой газон, вернее, то, что от него осталось. Владельцы транспортных средств вынуждены парковать свои автомобили на этом газоне по причине того, что застройщик жилого комплекса не обеспечил жильцов даже близким к необходимому минимуму количеством парковочных мест. Газон полностью разбит колесами машин. В дождливую погоду он превращается в месиво из земли и глины, а прилегающий к газону тротуар становится непригодным для движения пешеходов.

Настоятельно просим не рассматривать вариант сохранения газона в его прямом назначении путем огораживания ограничительными столбами или бетонными полусферами, так как вопрос с парковкой автомобилей стоит для нас, жильцов, крайне остро, каждое место на счету.

Оборудование эко-парковки на указанном выше участке позволит создать дополнительные места для автомобилей, а также поможет сохранить корневую систему газонной травы и эстетичный вид участка.

Дополнительно просим ограничить возможность парковки вплотную к дому ограничительными столбиками (между пешеходной дорожкой и домом). Такой способ парковки портит газон, выхлопные газы автомобилей попадают в окна жителей нижних этажей.

Прилагаем фото, отражающие ужасное состояние территории, прилегающей к нашему дому:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
loris, приходится бывать с этой стороны вашего дома, беда-беда.
Абсолютно согласна, что надо ЗАПРЕТИТЬ парковку авто под окнами дома, то есть, практически поменять местами газон и парковку, установив столбики, раз по-другому не получается.

Убивает, что при таком количестве земли, так УБОГО планируется территория новых ЖК. ЖЛОБЫ :diablo:
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
ВНИМАНИЕ! Осталось всего 3 дня до конца голосования! Все кто до сих пор не сдал бланки, очень просим это сделать!

Мы почти набрали 50% (кворум), осталось совсем чуть-чуть! Инструкции тут: https://lp-11.ru/

Предварительные результаты такие:
1. Счёт капитального ремонта открыть не получится. Нужно 66%, у нас только около 50%
2. У нас может быть Совет Дома, Электронное голосование и все другие "плюшки"
3. УК набрала 16%

Почему всё равно важно набрать кворум?:
1. Будет решение по множеству "бюрокративных" вопросов, а значит следующие голосования будут содержать не по 20
вопросов, а 2-3 вопроса.
2. Мы сможем проводить электронные голосования, это:
2.1 Значительно упростит как сбор подписей, так и заполнение бланков (залез на сайт или в telegram, нажал кнопку),
2.2 Моментальный расчёт % голоса, вывод результатов голсоование других жителей (если они дадут разрешение),
это даст полную "прозрачность" голосования.
2.3 Природа будет благодарна, для текущего голосования было распечатано более 3000 листов А4
3. У нас будет Совет Дома и Председатель, т.е. оффициальное представителство нашего дома.

Как быть с капитальным ремонтом?
1. Мы будем "держать руку на пульсе", как только кол-во активных жителей, желающих собственный счёт на кап. ремонт
привысит 66%, мы проведём электронное голосование и через 5 дней мы будем иметь оффициальное решение.

А как быть со сменой (оставлением) УК?
1. Наша РЭК N1, никуда не денется, решение ПРОТИВ 11,12 пунктов означает, что мы не хотим заключать с ними
договор на 5 лет. После того, как закончится текущий договор, их выбирут по конкурсу на новый срок.
2. В УК РЭК N1 произошли значительные кадровые перестановки, можно считать, что эту уже другая компания.
3. Сейчас у нас нет объективной оценки их работы и мы общими усилиями можем её получить.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
По косвенным признакам реальных жильцов на этом форуме раз два и обчёлся. На других форумах похожая ситуация.
 
Сверху Снизу