Первый корпус Москва А 101 - (Липовый парк д.11)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Елена_

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк д 11
Я из дома 11. Сайт дома нужен для того, чтобы всегда под рукой была информация относящаяся к нашему дому. Ваши форумы очень хорошие, и сайт нашего дома не может и не имеет цели кого то переманивать, он для другого.У вас же есть записная книжка и вы ее на свой форум не выкладываете.
 

Wurik

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 11
Barmaley, вся аудитория с того сайта активно посещает Ваш форум и уже достаточно давно и в основном это активные лица, часто ведущие обсуждения у Вас. Вас никто не бросит(по собственному желанию))). Будем сотрудничать и дружить!
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Вы неправильно поняли. Администратор сделал Вам замечание не потому, что Вы выложили ссылку на форум вашего корпуса, но дал понять, что помимо обсуждения "там" имейте возможность и желание дублировать обсуждения здесь.
Там исключительно факты, набор оффициальных ответов и тп. Если бы Вы удосужились сходить туда, то поняли бы, что выкладывать ту кучу ответов как минимум глупо. Никто не мешает прочитать ответ и обсудить его на этом форуме, более того, если я создал сообщение в этом форуме то и предпологал что обсуждать будем здесь. Ещё замечу, что авторов там кроме меня около 0, там вопросы никто не обсуждают, все сидят на этом форуме либо на **********.

Иными словами, если мы помирились, уберите из чёрного списка ссылку на сайт http://********
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Иными словами, если мы помирились
Начну с конца)))
Я с Вами не ругался и высказал свое понимание! Если Вас это задевает, то это не означает, что я испытываю к Вам какие-то негативные эмоции.
является информационным
Информационные сайты делаются на жумле (с которой вы так же умеете работать), ворд прессе и иже с ним и если бы от Вас были подобные ссылки, то этой переписки не было бы! Вы же выбрали формат форума!
мне удобнее собирать информацию там, я буду продолжать делать это делать именно там.
но в то-же время мне совершенно плевать на интересы этого форума.
Таким образом Вы для меня обозначили позицию, что информация будет лежать у Вас на форуме, а оповещать Вы будете тут!
Более того вырисовывается странная дилемма, я Вами должен дорожить (судя по контексту), а Вам на меня "плевать" :russian_ru:
Если бы Вы удосужились сходить туда, то поняли бы, что выкладывать ту кучу ответов как минимум глупо.
Удосужился! Почитал! Посмотрел активность и не понимаю! (точнее я наверное понимаю, но свое понимание придержу при себе)
Потому как у нас разделы/подразделы и т.п. структуризированы для решения насущных проблем по ЖК, корпусам, домам и т.п. Более того, мы не отказывали ни кому в подвешивании, информировании и т.п.
Но к сожалению (или к счастью) всвязи с лояльной политикой и отсутсвием банов одних инициаторов в пользу других (а такие пожелания переодически поступают), мы начинаем наблюдать недовольство, междуусобицы и почкование, чего и пытаемся избежать!
Еще раз повторюсь, что если бы у Вас был иной формат сайта, то проблем бы не было)
Иными словами, если цели форума не включают в себя информирование народа и решение проблем, а преследуют какие-то другие
цели, то можете меня забанить
Почему-то все пишут фразу про забанить и хотят пострадать во благо! Если бы тут было так, то этого диалога как минимум не было!

Wurik, Елена_, отвечу на Ваши вопросы:
Да, тот сайт требуется для кооперирования проведения общего собрания и решения общих вопросов, касательно его же. И для легкого доступа жителей к общим решениям.
Для других вопросов и прочего активно пользуемся Вашим форумом.
Тут кто-то забанил активистов? Удалил информацию? Запретил общение? Вы ко мне обращались, а я не сделал подраздел дома?
Согласитесь, что такого не было вообще!
Я из дома 11. Сайт дома нужен для того, чтобы всегда под рукой была информация относящаяся к нашему дому. Ваши форумы очень хорошие, и сайт нашего дома не может и не имеет цели кого то переманивать, он для другого.У вас же есть записная книжка и вы ее на свой форум не выкладываете.
Все верно! Проблем нет! Но судя по Вашей логике у меня назрел вопрос: Зачем кидать ссылки на свою записную книжку?
Если нет цели собирать аудиторию (точнее ее часть относящуюся к Вашему дому) с нашего форума, то собственно говоря вопросов возникнуть не должно. Постите документы, общайтесь и я только за!

ПС Если хотим окунуться в лирику, то личка открыта для всех!
ПС2 По моему опыту обычно в контексте такой переписки данные предложения отвергаются, но я проговорю: loris, я буду рад любому наполнению и готов выделить ваш дом в отдельный подфорум выдав локальные права модератора.
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Уважаемый Lexx. Сайт lp-11.ru состоит из 3 составляющих, это joomla с новостями, самопал в rails (сейчас это /vote/) и раздел форума /forum
Если Вам не нравится только часть форума, внесите /forum в чёрный список.

Мне не нравится этот сайт newkommunarka.ru по следующим причинам:
1. Это форум с почти полным отсутствием модерирования, если кто-то что-то куда-то выложит и начинается (простите за вырожение) срач, то через 3-4 страниц бессмысленных постов это найти уже становится невозможно. Именно по этому я веду записную книжку в формате форума. Я согласен лучше helpdesk систему но у меня поднимать это нет ни сил ни времени ни желания,
2. У меня нет цели заработать на соседях, нет рекламы на сайте совсем, у вас же обилие рекламы зашкаливает, вы заставляете меня её смотреть,
3. Я не могу делать бекапы этого сайта, а значит в какой-то момент вся информация потенциально может потеряться.
4. Я делаю шахматку дома: https://lp-11.ru/vote (она поквартиная, но чтобы не ущемлять интересы соседей я вывожу общую поэтажную картину).
Сейчас доступ к этой информации только у двух человек. Если я перенесу информацию к Вам на сервер, то уже не смогу гарантировать её сохранность.
5. Если ГИС ЖКХ таки не заработает в начале 2017 года то вклчение онлайн голосований придётся реализовывать на своём сервере. Если это делать
на Вашем то опять возникает вопрос о сохранности персональных данных.

Замечу, что сам сайт lp-11.ru лично мне нафиг не нужен, если мы сможем решить все эти 5 вопросов я готов полностью отключить ресурс и перенести его
на ваш сервер, в том числе сделать переадресацию lp-11.ru на вас. Замечу что отключать форум из-за непровославного формата крайне идиотское требование.

>> я Вами должен дорожить (судя по контексту), а Вам на меня "плевать" :russian_ru:

Форум newmskru является коммерческим сайтом, там жёсткая конкуренция, сбор средств за рекламу как на самом сайте, так и за возможность писать в определённые ветки форума. Их ненависть к иным ресурсам вполне понятна. Сайт дома lp11 это дружественный сайт ко всем, никакие ссылки не блокируются, пиши куда хочешь и что хочешь, хочешь пользуйся, хочешь нет. Если вопрос обсуждается на ********** или newkommunarka.ru я без проблем размещаю ссылки на эти сайты. Где людям удобнее, пусть там и сидят. Заставлять людей сидеть только на одном ресурсе и заставлять игнорировать другие, это тоталитаризм, а это не объеденяет, а только приводит, как вы знаете на собственном примере, к созданию нового
форума с прейферансом и поэтессами.

>> точнее я наверное понимаю, но свое понимание придержу при себе

Можете смелее высказывать все свои предположения, я белый и пушистый, у меня нет никаких тайн по данному вопросу.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Lexx,
я понимаю, что правила форума диктует его владелец. И все же соглашусь с loris в том, что форум, встроенный в сайт дома 11, это не конкурирующий с Вашим ресурс. Он некоммерческий, просто способ аккумуляции информации о жизни дома и место хранения контактных данных о жителях дома. Он нам реально нужен. И ничего криминального в информировании о нем здесь действительно нет. Тема дома 11 на этом форуме в проведении общего собрания нас никак не продвинет. А вот кто-то из форумчан возможно и захочет присоединиться к соседям.
Я думаю, loris не планировал никого у Вас переманивать. Просто человек как никто заинтересован в улучшении жизни нашего дома :i_am_so_happy:
зря Вы так отреагировали(((
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Мне не нравится этот сайт newkommunarka.ru
loris, что-то я не пойму, не нравится Вам сайт, то зачем сюда заходите?
Это форум с почти полным отсутствием модерирования, если кто-то что-то куда-то выложит и начинается (простите за вырожение) срач, то через 3-4 страниц бессмысленных постов это найти уже становится невозможно.
В важных и полезных темах флуд у нас жестко модерируется.
В остальных темах мы жестко к этому не относимся.
У меня нет цели заработать на соседях, нет рекламы на сайте совсем, у вас же обилие рекламы зашкаливает, вы заставляете меня её смотреть
Вы пришли на форум и предъявляете свои претензии?
Не нравится реклама, не нравится модерирование, Вы ничего не попутали?
Здесь никто ни на ком не зарабатывает, но надеюсь Вам не надо объяснять что содержать такой ресурс никто не будет за свой счет.
Естественно, будут Партнеры, которые к тому же делают для форумчан хорошие условия и находясь здесь на постоянной основе дают понять что им важна репутация! Не надо пожалуйста больше поднимать эту тему и заглядывать в чужой карман!
Заставлять людей сидеть только на одном ресурсе и заставлять игнорировать другие, это тоталитаризм, а это не объеденяет, а только приводит, как вы знаете на собственном примере, к созданию нового
форума с прейферансом и поэтессами.
Здесь никто ни кого не заставляет насильно находится, сидеть только на нашем ресурсе, как Вы пишите.
У нас как свободный вход так и выход.
И привлекать себе аудиторию с ресурса который Вам противен, не стоит.
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Не надо пожалуйста больше поднимать эту тему и заглядывать в чужой карман!
Мне совершенно неважен ваш карман, мне предложили сделать на этом форуме ветку, я обосновал почему сайт дома не имеет возможность интегрироваться в ваш сайт, и уточнил какие вопросы нужно решить, чтобы это стало возможно. Всё что я от вас прошу, это убрать из чёрного списка сайт дома Липовый Парк 11. Либо заблокировать только раздел /forum
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
loris, такие вещи решаются в личке с администрацией, а не с таким гонором как у вас.
А раз вы в открытом доступе стали писать что мы такие-секие не хорошие, не даем разместить ссылку на ваш дом.
И сайт вам наш не нравится и реклама глаза мазолит, но вот ссылку на ваш ресурс мы почему то должны были разместить по первому требованию, это говорит только об одном, вам нужна была конфликтная ситуация, чтоб нас скомпрометировать.
И подпись ваша внизу сейчас об этом говорит.
Позиция администрации такая, что сайт дома Липовый Парк 11 является конкурентом, они внесли его в черный список. Никаких ссылок на сайт больше выкладывать не имею возможности. Скажите спасибо администрации форума http://newkommunarka.ru/threads/Первый-корпус-Москва-А-101-Липовый-парк-д-11.121/page-3#post-109672
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Я как любой нормальный человек добиваюсь справедливости. Вы вынесли предупреждение публично (причём сразу после этого внесли в чёрный список), я в свою очередь общаюсь в том-же формате что и вы. Учитывая, что тема зашла в тупик, мне пришлось разместить подобную подпись.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
loris, какой справедливости вы добиваетесь?
Вам админ написал свое мнение, вы же просто требуете чтоб ссылка на нашем форуме обязательно была.
И требуете это так, будто вы столько многого сделали для форума, он обещал вам разместить и теперь не справедливо со своей стороны вам отказывает?
Админ поступает так на свое усмотрение, если он этого не захотел, значит есть на это причины.
И вы могли написать ему в личку и выяснить причины отказа, а не публично это обсуждать.
Потом, вы читали правила форума, где обсуждение администрации считается нарушением правил?
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Я в первом же сообщении как началась эта еруда, дал понять что моя дорога 8.10.5:

>> Иными словами, если цели форума не включают в себя информирование народа и решение проблем, а преследуют какие-то другие
цели, то можете меня забанить.

То, что меня до сих пор не забанили, это достойно уважения вашей команде. Но я сейчас вижу только два пути, либо вы меня баните, либо вы не блокируете ресурс нашего дома.
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
loris, с учетом ваших действий и пожеланий на данном этапе:
1. Я удаляю сайт из черного списка оставив там только форум, как Вы и попросили.
Либо заблокировать только раздел /forum
2. Бан на 7 дней за подпись с обсуждениями действия администрации
Позиция администрации такая, что сайт дома Липовый Парк 11 является конкурентом, они внесли его в черный список. Никаких ссылок на сайт больше выкладывать не имею возможности. Скажите спасибо администрации форума http://newkommunarka.ru/threads/Первый-корпус-Москва-А-101-Липовый-парк-д-11.121/page-3#post-109672
На этом для себя вопрос считаю закрытым.
 

София

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Александры Монаховой, 23
Привет будущим соседям !

Я может не по теме, интересует вопрос солнечной стороны, в какое время солнце светит на сторону дома 1-3 подъезд, если окна во двор?

Не мало ли света?


Окна на северо-восток, поэтому и спрашиваю)

Спасибо за ответы заранее!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Привет будущим соседям !

Я может не по теме, интересует вопрос солнечной стороны, в какое время солнце светит на сторону дома 1-3 подъезд, если окна во двор?

Не мало ли света?


Окна на северо-восток, поэтому и спрашиваю)

Спасибо за ответы заранее!
Аналогичное расположение окон, но в доме 9;))
Солнце светит, но Вы застанете этот чудесный момент около 5-6 часов утра в безоблачную погоду и по касательной)))
Преимущество есть, почувствуете весной-летом, когда в комнатах, выходящих на солнечную сторону, будет полный треш!
 

София

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Александры Монаховой, 23
Аналогичное расположение окон, но в доме 9;))
Солнце светит, но Вы застанете этот чудесный момент около 5-6 часов утра в безоблачную погоду и по касательной)))
Преимущество есть, почувствуете весной-летом, когда в комнатах, выходящих на солнечную сторону, будет полный треш!
Спасибо! :) А у вас какой подъезд в доме 9? :)
 

София

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
5
Адрес
Александры Монаховой, 23
Шестой ;)) Практически, напротив Вас!
Хорошо у вас, на вашу сторону часто свет падает, так как окна на юг :) а у нас получается в обратную(( вот и сомневаюсь очень(((((
 
Сверху Снизу