Первый корпус Москва А 101 - (Липовый парк д.11)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Соседи, добрый день!
Сегодня последний день, когда можно сдать свои решения по вопросам общего собрания собственников. Просьба к тем, кто готов принять участие, скидывайте заполненные бланки в оговорённые почтовые ящики. Завтра все решения будут сданы в Администрацию.
Если есть вопросы, пишите в личку, на сайт дома или на электронный адрес дома.

Спасибо!
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Я перенёс сюда тему относящуюся к собранию собственников в нашем доме.

Уважаемая (-ый), loris. Я Вам сейчас постараюсь перечислить замечания, которые смогла заметить при общении с Вами и оценив результаты проведенной Вами вместе с инициативной группой работы по объединению собственников 11 дома для проведения общего собрания:

1. Цель объединения - защита общих интересов каждого конкретного владельца. Не УК, не АПС, не политических партий и т.п.

2. Уважительное и доброжелательное отношение к каждому владельцу и активисту вне зависимости от его участия/неучастия в 1-м общем собрании, пола, возраста, национальности, политических взглядов, социального статуса, имущественного положения и т.п. В своих немногочисленных постах Вам вдвоем удалось оскорбить, даже не заметив этого, сразу несколько категорий соседей, а именно: неактивных, занятых, арендодателей, из 4-6 подъезда, с большой площадью, пенсионеров (сравните, например, кто Вы и кто лидеры 2 держав мира из этой категории или академики РАН, ученые), домохозяек, работающих с невысокими доходами, включая бюджетников, занятых неквалифицированным трудом и т.п. Вы неадекватно преувеличиваете уровень профессиональных качеств и образования управляющего ЖКХ многоквартирного жилого дома(-ов) даже в сравнении с любым руководителем отдела среднего размера коммерческой организации.

3. Уведомление о проведении общего собрания и вопросов общего собрания в удобной для владельцев форме и лично каждому. Не объявление на заборе, подъезде, двери и т.п., а отдельное письмо в почтовый ящик.

4. В тексте уведомления не должно быть несправедливой оценки работы УК от застройщика, тем более в наглядной форме, а только объективные факты, какие обязанности действующая УК не выполняет, по каким вопросам нарушает законодательство, к какому результату это уже приводит и может привести в будущем. Текст письма должен быть составлен и согласован по содержанию всей инициативной группой.

Как только Вы постараетесь исправить свое отношение к соседям и сможете объединить 50% владельцев, я буду тем +1, который будет нужен им для
кворума.
1. Кто говорил про другую цель?
2. Поясните где высказано неуважение?
3. Чтобы послать уведомления по закону, нужно потратить около 30 т.р. И мы надеемся что этот вопрос решили.
4. Лично я уважаю УК и никаких гадостей про них не публиковал. Ну не считая шуточек.

Ещё раз замечу инициативной группы так таковой нет, есть отдельные люди которые пытаются сделать что-то хорошее для дома.
Они тратят на это своё время и свои деньги.

По этому прошу пояснить Вашу позицию.

Ещё замечу, что специально бойкотировать голосование, это "на зло маме отморожу уши".
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Я перенёс сюда тему относящуюся к собранию собственников в нашем доме.
1. Кто говорил про другую цель?
2. Поясните где высказано неуважение?
3. Чтобы послать уведомления по закону, нужно потратить около 30 т.р. И мы надеемся что этот вопрос решили.
4. Лично я уважаю УК и никаких гадостей про них не публиковал. Ну не считая шуточек.

Ещё раз замечу инициативной группы так таковой нет, есть отдельные люди которые пытаются сделать что-то хорошее для дома.
Они тратят на это своё время и свои деньги.

По этому прошу пояснить Вашу позицию.

Ещё замечу, что специально бойкотировать голосование, это "на зло маме отморожу уши".
1 и 2. Предлагаю по этим вопросам дальнейшее обсуждение пропустить.

3. Может не стоит усложнять задачу с формой сообщения и согласно п. 4 Ст. 45 ЖК РФ сначала разослать по почтовым ящикам уведомления о необходимости получить сообщение о проведении общего собрания собственников способом "вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись":

"4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."

Потом, если удастся собрать 50% собственников для получения сообщения "вручено под подпись", то совместно определить форму уведомления, дату проведения и порядок финансирования расходов общего собрания собственников с повесткой для информирования всех остальных. На 1 общем собрании все эти решения утвердить, в т.ч. и способ уведомления в будущем "размещено в помещении данного дома и доступном для всех собственников помещений в данном доме".

Если не удастся собрать 50% даже для получения сообщений "вручено под подпись", то перенести попытку на будущее.

4. Я имела ввиду не соответствующую действительности картинку на уведомлении.

Про специально бойкотировать еще есть похожее высказывание "назло контроллеру куплю билет и пойду пешком".
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Все наши действия были в том-же направлении, что Вы написали.
1. После очного собрания было ясно, что народ вообще слабо себе представляет что происходит. Для того, чтобы как-то решить эту проблему
был создан информативный сайт,
2. Во время собрания в каждый почтовый ящик были помещены решения для голосования и пояснительная записка, (я специально узнавал, в 4 подъезд тоже "укомплековывали")
3. После того, как кворум не состоялся, было написано объявление с просьбой сдавать контактные данные, никто конечно-же этого не сделал,
4. Нашлись несколько инициативных людей которые стали обходить квартиры и просить поучаствовать в собрании, была создана whatsapp группа,
5. В общей сложности набралось 22% голосов.
6. Стало ясно, что такими темпами голосование не пройдёт никогда, и был разработан план, мы собираем 10% голосов, что позволяет
затребовать у УК провести оповещение,
7. УК согласилась провести оповещение без сбора 10% голосов
8. Мы сформировали повестку, пояснительную записку и уведомление и отправили в УК.
9. Сейчас ждём пока УК вручит всем уведомления.

Мне кажется, что в этом случае лучший способ им помочь это не мешать.

Замечу, что УК имеет контакты всех собственников, их телефоны, email и адреса, но инициативная группа такой информации не имеет, УК их дать не может так как, это как минимум противозаконно. Поэтому в любом случае нам полезно собирать контактные данные жильцов. Эффективных способов увеличить кол-во контактов мы больше не видим и никто больше заниматься их сбором не хочет, так как это совершенно неблагодарная работа.

В связи с чем если у вас есть желание увеличить кол-во контактов, вы можете попробовать это сделать любым способом, который вам кажется верным. Мы можем помочь в распечатке документов, или их составлении, если Вы хотите. Но сейчас мы надеемся, что оповещение всех собственников заказными письмами даст тот прирост, необходимый для преодоления рубежа в 50%

Минимум что мы от Вас просим, это указать свой email и номер квартиры, мы Вас добавим в шахматку, и будем посылать самые важные новости (если вы не против). Но самое важное мы будем иметь актуальную информацию того, какой процент голосов у дома есть.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Все наши действия были в том-же направлении, что Вы написали.
1. После очного собрания было ясно, что народ вообще слабо себе представляет что происходит. Для того, чтобы как-то решить эту проблему
был создан информативный сайт,
2. Во время собрания в каждый почтовый ящик были помещены решения для голосования и пояснительная записка, (я специально узнавал, в 4 подъезд тоже "укомплековывали")
3. После того, как кворум не состоялся, было написано объявление с просьбой сдавать контактные данные, никто конечно-же этого не сделал,
4. Нашлись несколько инициативных людей которые стали обходить квартиры и просить поучаствовать в собрании, была создана whatsapp группа,
5. В общей сложности набралось 22% голосов.
6. Стало ясно, что такими темпами голосование не пройдёт никогда, и был разработан план, мы собираем 10% голосов, что позволяет
затребовать у УК провести оповещение,
7. УК согласилась провести оповещение без сбора 10% голосов
8. Мы сформировали повестку, пояснительную записку и уведомление и отправили в УК.
9. Сейчас ждём пока УК вручит всем уведомления.

Мне кажется, что в этом случае лучший способ им помочь это не мешать.

Замечу, что УК имеет контакты всех собственников, их телефоны, email и адреса, но инициативная группа такой информации не имеет, УК их дать не может так как, это как минимум противозаконно. Поэтому в любом случае нам полезно собирать контактные данные жильцов. Эффективных способов увеличить кол-во контактов мы больше не видим и никто больше заниматься их сбором не хочет, так как это совершенно неблагодарная работа.

В связи с чем если у вас есть желание увеличить кол-во контактов, вы можете попробовать это сделать любым способом, который вам кажется верным. Мы можем помочь в распечатке документов, или их составлении, если Вы хотите. Но сейчас мы надеемся, что оповещение всех собственников заказными письмами даст тот прирост, необходимый для преодоления рубежа в 50%

Минимум что мы от Вас просим, это указать свой email и номер квартиры, мы Вас добавим в шахматку, и будем посылать самые важные новости (если вы не против). Но самое важное мы будем иметь актуальную информацию того, какой процент голосов у дома есть.
2. В 4 подъезде были только объявления на входной двери снаружи, внутри и у лифта, в почтовый ящик или ничего не приходило, или могли случайно вместе с рекламой выбросить.
7. УК никакого оповещения проводить не будет, я в это не верю. Обезличенные (без указания ФИО) адреса электронной почты у УК затребовать можно через АПС? Просто 533 эл. адреса физ. и юр. лиц?
 
Последнее редактирование:

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
2. В 4 подъезде были только объявления на входной двери снаружи, внутри и у лифта, в почтовый ящик или ничего не приходило, или могли случайно вместе с рекламой выбросить.
7. УК никакого оповещения проводить не будет, я в это не верю. Обезличенные (без указания ФИО) адреса электронной почты у УК затребовать можно через АПС? Просто 533 эл. адреса физ. и юр. лиц?
2. Предлагаю этот вопрос тоже закрыть. Дела давно минувших дней.

7. По закону УК обязана провести собрание при 10%, если она не проводит, это приводит к проблемам. Да и УК одним Шаталиным не заканчивается. Пойти навстречу им может даже выгоднее, чем отказаться.

Никаких законных оснований затребовать с УК информацию мы не нашли, выдать безосновательно они не хотят (в любом виде).

Есть ещё ЕГРП, в выписках есть всё, ФИО, номера свидетельств, ипотечные договоры и тп. Но там нет самого важного -- контактных данных.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
После "души прекрасных порывов" начать жить красиво в новом ЖК, после попыток разобраться, КАК это правильно сделать, после столкновения с действительностью в лице УК и "других официальных лиц", пришла к выводу, что:

1) надо успокоиться

2) продолжать знакомиться с соседями и собирать контакты

3) без суеты и истерики готовить "общее собрание собственников", причём цель собрания - выборы Совета МКД, а не смена УК! Так как именно Совет МКД станет "официальным лицом", с которым УК будет вынуждена (надеюсь) считаться

4) практиковать(ся) в чтении официальных документов и написании официальных запросов в структуры по мере выявления проблем, лучше за подписью нескольких собственников

5) ЖИТЬ, потому что "жизнь короткая такая" и проходит:wink:
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
7. По закону УК обязана провести собрание при 10%, если она не проводит, это приводит к проблемам. Да и УК одним Шаталиным не заканчивается. Пойти навстречу им может даже выгоднее, чем отказаться.

Никаких законных оснований затребовать с УК информацию мы не нашли, выдать безосновательно они не хотят (в любом виде).

Есть ещё ЕГРП, в выписках есть всё, ФИО, номера свидетельств, ипотечные договоры и тп. Но там нет самого важного -- контактных данных.
По ЖК собственники обязаны ежегодно проводить очередное общее собрание. По нашему договору управления скорее всего на УК не возложена обязанность по организации общих собраний? По п. 6 Ст 45 при обращении 10% пока самое лучшее, что можно сделать. Предполагаю, что УК ответит бездействием. Если придется собирать самим, то первым вопросом в повестке должно быть все-таки "УБРАТЬ УК", поскольку если только выбрать Совет МКД, то УК включит тактику "давление и подкуп" Совета МКД на деньги, собираемые незаконно со всех жильцов, т.к. это выгоднее.

Может давайте еще раз попробуем собрать контакты через уведомления без конвертов в почтовые ящики формата А5 дважды с интервалом в 1 неделю. Только текст нужно подготовить краткий и понятный для всех.

Например, "Уважаемый собственник квартиры! Инициативной группе жильцов нашего дома для защиты интересов всех жильцов от неправомерных действий со стороны УК в целях организации 1-го общего собрания собственников на законных основаниях необходим Ваш адрес электронной почты, либо любой другой контакт для возможности информирования Вас. Адрес своей электронной почты просьба прислать на эл. адрес lpark11ru@gmail.com".
 
Последнее редактирование:

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Как Вы правильно заметили, только п. 6 Ст 45, обязыает УК проводить собрания. Недавно УК поменяла начальство,
конкретно по нашей проблеме они изображают "трудолюбивых пчёлок".

давайте еще раз попробуем
Я вынужен ещё раз предложить Вам перенести это в план Б. т.е. на 29 Января 2017, 19:00. Если наша встреча по их вине
будет не оффициальной. Вы сами писали, что нужно относится к ним объективно. Пока объективных причин бить тревогу нет.

Но ничего не имею против разработки плана Б. https://lp-11.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=197#p197
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Как Вы правильно заметили, только п. 6 Ст 45, обязыает УК проводить собрания. Недавно УК поменяла начальство,
конкретно по нашей проблеме они изображают "трудолюбивых пчёлок".



Я вынужен ещё раз предложить Вам перенести это в план Б. т.е. на 29 Января 2017, 19:00. Если наша встреча по их вине
будет не оффициальной. Вы сами писали, что нужно относится к ним объективно. Пока объективных причин бить тревогу нет.

Но ничего не имею против разработки плана Б. https://lp-11.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=197#p197
Договорились.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Уважаемые соседи! ВНИМАНИЕ!!!! Инициативная группу подготовила обращение в уполномоченные органы и просит вас заполнить обращение, подписать его и сдать ответственным по подъездам, инициативной группе или организаторам на митинге 27 ноября в 11:00 по адресу пос.Газопровод д.18, к1. Так же на митинге будет возможность получить тот же самый документ и поставить на нем свою подпись. Ваша активная позиция может решить исход нашей борьбы https://drive.google.com/file/d/0B8092H31cY1MUGFnYW9XbWRRUlE/view?usp=sharing


Крайний срок сдачи документа – понедельник 28 ноября!

Уважаемые соседи - документ по ссылке выше, это наш шанс отстоять свои законные требования. Сейчас вопрос кого будет больше: "Авгура" или нас.

Пожалуйста, все зависит от нас сейчас! Все поданные письма обязаны зарегистрировать и в финальном протоколе всех указать. Очень прошу проявить инициативу и подписать письмо


В качестве документа-основания указывать:

1. если есть прописка - "паспорт" с указанием серии и номера паспорта, даты прописки

2. если нет прописки - "свидетельство о собственности" с указанием серии и номера свидетельства

3. если нет свидетельства - "ДДУ," с указанием серии и номера ДДУ, "акт приема-передачи" с номером и датой акта

Подписывать может не только собственник, но и супруг(а) не являющиеся собственниками. Для этого лицу, не являющемуся собственником, нужно указать документы в соответствии с пунктами 2 или 3, и дописать "по статьям 34, 35 семейного кодекса"
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
В новостях на оффициальном сайте РЭК-1 появилась новость о собрании в нашем доме.
https://rek-1.ru/news-4.html

Заказные письма уведомления о собрани должны будут быть отправлены в ближайшее время силами УК.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
loris, я только за активные действия форумчан, но также я придерживаюсь интересов именно этого форума.
Попрошу впредь обойтись без активных ссылок и переманивания аудитории! Очень не хочется, чтоб все дело закончилось разбивкой на группы, подгруппы и т.п.
Спасибо за понимание!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Lexx, Леш, то не ссылка для переманивания. Там адрес сайта нашей Управляющей компании РЭК-1. :yes::pardon:
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Там ссылка дома 11 была, где сам loris является модером или админом
Уважаемые администраторы, я выложил ссылки на первоисточники:
1. Что касается сообщения здесь, я выложил ссылку на сайт нашей УК https://rek-1.ru
2. В теме про нашу УК я действительно выложил ссылку на сайт нашего дома 11 https://lp-11.ru
3. Напомню, что форум http://newkommunarka.ru образовался из-за крайне сомнительного модерирования **********, написав подобное
предупреждение мне вы пошли по их пути.

Учтите, что сайт lp-11.ru является информационным и узкоспециализированным, предназначенным для информирования граждан,
всвязи с тем, что лично мне удобнее собирать информацию там, я буду продолжать делать это делать именно там. Сайт является
некоммерческим, т.е. никаких целей и планов по получению прибыли (за счёт рекламы) не стоит. Я ценю то, что вы сделали такой
ресурс, он значительно свободнее чем **********, я с пониманием отношусь к рекламе на вашей сайте, т.к. дураков оплачивать
сайт из своего кармана крайне мало, так же я крайне негативно отношусь к расколу в обществе, но в то-же время мне совершенно
плевать на интересы этого форума. Моя цель аккумулировать и распространить информацию для всех заинтересованных, если это может
помочь сдвинуть те проблемы, которые касаются нашего дома (ну и ближайшего окружения).

Иными словами, если цели форума не включают в себя информирование народа и решение проблем, а преследуют какие-то другие
цели, то можете меня забанить. Спасибо что уделили время на прочтение этого поста.
 

Wurik

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк 11
Да, тот сайт требуется для кооперирования проведения общего собрания и решения общих вопросов, касательно его же. И для легкого доступа жителей к общим решениям.
Для других вопросов и прочего активно пользуемся Вашим форумом.
А другой широкоизвестный фооум постояннобанил людей за просто так и не дает и шагу ступить без корыстной пооплеки. Вобщем сами знаете о чем я, все кого забанили там, сидят тут.
Этот форум более дружественный) спасибо за понимание!
 

Елена_

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк д 11
loris, я только за активные действия форумчан, но также я придерживаюсь интересов именно этого форума.
Попрошу впредь обойтись без активных ссылок и переманивания аудитории! Очень не хочется, чтоб все дело закончилось разбивкой на группы, подгруппы и т.п.
Спасибо за понимание!
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Иными словами, если цели форума не включают в себя информирование народа и решение проблем, а преследуют какие-то другие
цели, то можете меня забанить. Спасибо что уделили время на прочтение этого поста.
Вы неправильно поняли. Администратор сделал Вам замечание не потому, что Вы выложили ссылку на форум вашего корпуса, но дал понять, что помимо обсуждения "там" имейте возможность и желание дублировать обсуждения здесь.

Ну и соответственно:
я придерживаюсь интересов именно этого форума
Очень хочется надеяться, что Вы, в свою очередь также будете способствовать посещению своей аудиторией, этот (newkommunarka), не менее интересный и полезный ресурс.
 
Сверху Снизу