ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Рад сообщить новость по давней проблеме с перепланировкой коммерческого помещения в 4 подъезде, где окно заменили на дверь и сделали вход с газона. МЖИ не смогла встретиться с хозяином помещения, т.к. он игнорирует запросы о встрече. В связи с чем МЖИ выносит предписание УК обязать владельца помещения вернуть фасад здания в изначальное состояние (заменить дверь обратно на окно) или обратится напрямую в суд. Дело не быстрое, но движется.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Здравствуйте, уважаемые соседи. Кто-нибудь заходит на форум или нет? Что-то тишина в последнее время на форуме. У меня вопрос, не подскажите, какие у кого провайдеры интернета и телевидения? Хотели подключить Онлайм, а нам сказали, что наш дом еще не обслуживается. Собираемся переезжать, сами понимаете, куда сейчас без интернета и ТВ... Может у кого-то есть информация... Заранее спасибо.
Sevensky, Ростелеком.
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
У Ростелекома нет цифрового ТВ. А sevesky что-то хаят многие. Почему же УК закрыла доступ для Онлайм, еще месяц назад люди подключали, а сейчас нет. Нам нужно и цифровое и интернет вместе. Что хочешь, то и делай...Как же быть?
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
татсол, Ростелеком и Онлайм суть одно и то же. Телевидение есть. Сбои в работе случаются, но IMHO оперативнее устраняются, чем в севенскае.
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Оказывается ТВ Онлайм подключает, а интернет нет, потому что УК не дает доступ на размещение каких то там узлов (извините, я в этом не разбираюсь. Не знаю как называются) По какой причине, непонятно, может опять что-то не поделили. А люди должны страдать. От этой УК ничего хорошего.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ой божечки, земля остановилась..... Онлайм не подключают.
Подключите севенскай, попробуйте, а потом разводите муму, если попробуете лично и не понравится.
С первых дней на севене подключены. Проблем ну ваааще никаких. Сбоев практически нет. Были серьезные отключения на долго, и то, по причине шибанутого экскаваторщика, перерубившего кабель!! В целом все хорошо. Инет летает, вифи порхает. Телевидение без тормозов в о...ительном качестве.
На днях, Онлайм инет Ек, телевидение ек, а кто на севене, все есть!! Так что не надо Ля-ля труляля разводить.
ПС. Книжки читайте)))))))))))). Пишите письма от руки и будет вам счастье
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Sevensky, Ростелеком.
Ростелеком к инету в настоящее время новых абонентов не подключает. Только севен скай. Качество архипоганое, скорость далека от заявленной в тарифе. Пардон)) Не дочитала до конца, уже ответили)
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Ой божечки, земля остановилась..... Онлайм не подключают.
Подключите севенскай, попробуйте, а потом разводите муму, если попробуете лично и не понравится.
С первых дней на севене подключены. Проблем ну ваааще никаких. Сбоев практически нет. Были серьезные отключения на долго, и то, по причине шибанутого экскаваторщика, перерубившего кабель!! В целом все хорошо. Инет летает, вифи порхает. Телевидение без тормозов в о...ительном качестве.
На днях, Онлайм инет Ек, телевидение ек, а кто на севене, все есть!! Так что не надо Ля-ля труляля разводить.
ПС. Книжки читайте)))))))))))). Пишите письма от руки и будет вам счастье
Катена , видимо вашему дому повезло. Наш подъезд кроет сего оператора тройным... Качество интернета отвратительное. Я могу только открывать страницы и ждать по неск секунд. О скачивании и просмотра фильмов давно забыли. От тв давно отказалась.
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
А что так грубо? Нет, земля, конечно, не остановилась. Хотелось просто посоветоваться...А если вас так бесят другие пользователи, не заходите на форум и не читайте. Всегда найдется тот, кто будет вас раздражать.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Фи, как некрасиво.
Куда хочу, туда хожу.
Пишите от ноги, такая практика есть. Это вообще талант!!!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Оказывается ТВ Онлайм подключает, а интернет нет, потому что УК не дает доступ на размещение каких то там узлов (извините, я в этом не разбираюсь. Не знаю как называются) По какой причине, непонятно, может опять что-то не поделили. А люди должны страдать. От этой УК ничего хорошего.
Ростелеком не хочет оплачивать электричество, к которому он подключается (ОДН), вот его УК и не пускает.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Ростелеком не хочет оплачивать электричество, к которому он подключается (ОДН), вот его УК и не пускает.
Наташ, там мутная история. Я вчера разговаривала с установщиком, так он сказал, что договор не заключен до настоящего времени, поскольку по договору УК хотят много денег. Кто там прав, так не понять. Мне посоветовали написать официальное обращение в Ростелеком о разъяснении причин отказа подключить к инету. Потом буду думать, что делать дальше.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Что договор не заключен до настоящего времени, поскольку по договору УК хотят много денег
В этой версии угадывается почерк птушников от Авгур, поэтому мне она кажется более вероятной. Версия "Ростелеком хочет бесплатно пользоваться электроснабжением" возможна конечно, но сдается мне тут что то искажено или не хватает каких то деталей. В чистом виде маловерятно. Ростелеком может вести себя самоуверенно, но точно не так нагло и глупо, как наши УК.
 

Artem

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Moscow
Ростелеком не хочет оплачивать электричество, к которому он подключается (ОДН), вот его УК и не пускает.
Уважаемые соседи, на заметку:

Определение ВС РФ от 22.11.2016 № 305-КГ16-3100

"...управляющая организация, выступая в качестве самостоятельного хозяйствующего субъекта в отношениях с третьими лицами, тем не менее, ограничена законом в пределах реализации прав по пользованию и распоряжению имуществом многоквартирного дома, и не вправе самостоятельно принимать решение о возможности доступа, в том числе и организаций связи, к общему имуществу многоквартирного дома."


Подробнее: http://www.audar-info.ru/docs/rvsud/?sectId=389051&artId=1875333

Вообще, это обычное дело - "просто так" провайдерам в новостройки путь закрыт, нужно "договариваться" с УК. Таким гигантам, как Ростелекому, МГТС, Билайну тому же - такие дела не особо интересны, а вот небольшие провайдеры идут, договариваются. По итогам договора, то есть, смотря как договорились, появляется специальный ТП для новой подключенной новостройки - дабы и УК была довольна, и провайдер не оставался в накладе. Ну, а то что жильцы зачастую недовольны ценами и качеством услуг - так всем же не может быть хорошо.
 
Последнее редактирование:

Avbuch

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
16
Адрес
Липовый парк 4к3
Добрый утро, кто-нибудь получил свидетельство о собственности на кладовку в восьмом корпусе?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Рад сообщить новость по давней проблеме с перепланировкой коммерческого помещения в 4 подъезде, где окно заменили на дверь и сделали вход с газона. МЖИ не смогла встретиться с хозяином помещения, т.к. он игнорирует запросы о встрече. В связи с чем МЖИ выносит предписание УК обязать владельца помещения вернуть фасад здания в изначальное состояние (заменить дверь обратно на окно) или обратится напрямую в суд. Дело не быстрое, но движется.
По нашему дому МЖИ тоже выносила предписание магазину, который самовольно в стене вырубил дверь и установил лестницу и крыльцо прямо на отмосток дома, который является неотделимым общедомовым имуществом дома. И что Вы думаете? Несмотря на наличие в нашем доме депутата, магазин... получил разрешение на перепланировку и безвозмездное пользование общедомовым имуществом!

Оказывается ТВ Онлайм подключает, а интернет нет, потому что УК не дает доступ на размещение каких то там узлов (извините, я в этом не разбираюсь. Не знаю как называются) По какой причине, непонятно, может опять что-то не поделили. А люди должны страдать. От этой УК ничего хорошего.
У нас авгуровская УК более двух лет не пускала конкурентов, а тарифы были такие, что знакомые из провинции меня жалели: 600 руб/мес. за 40 Мб/сек.

Были серьезные отключения на долго, и то, по причине шибанутого экскаваторщика, перерубившего кабель!!
Вы не поверите, но именно на перерубание кабеля ссылаются все без исключения провайдеры!

Ростелеком не хочет оплачивать электричество, к которому он подключается (ОДН), вот его УК и не пускает.
А мне авгуровская УК три месяца пела, что провайдеры отказываются согласовывать с ней проект, пока я не показал им копию титульного листа проекта с их визой и печатью.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Уважаемые соседи, на заметку:
Определение ВС РФ от 22.11.2016 № 305-КГ16-3100
Спасибо!
Но на это должен ссылаться Ростелеком, когда ему не дадут доступ, а он, как Вы правильно заметили, скорее всего не горит желанием бодаться с мелкоуголовными УК. Нужен хотя бы совет дома, как заинтересованная и полномочная сторона, которая может что то потребовать от УК от лица жильцов.
А пока предлагаю как минимум срывать незаконные объявления Smile (или как там эти розовые провайдеры нам назыаются) с доски объявлений. Так как наличие их рекламы, как минимум косвенно способствует вымогателям от УК и мешает работать нормальным провайдерам.
Что я до этого момента и делал регулярно в своем подъезде.
 
Сверху Снизу