ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В мфц на ул.газопровод 17 обслуживают исключительно только дом 10 по ул. липовый парк (корпуса не помню) был отправлен в УК. Пришел в бухгалтерию, увидели у меня в руках епд сразу с ходу сказали что вопросам кап.ремонта в 206 кабинет и памятку дали (прикрепил ниже).
Спустился я с 3 этажа на второй, решил заглянуть в каб.206, на втором этаже располагается администрация пос.сосенское, постучался в кабинет открываю а там с лева сидит женщина чай пьет, а с права мужик на стуле толи качался толи потягивался...(жаль видеокамера не была включена), на мой вопрос был дан исключительный ответ что прием только по понедельникам (а мне прям вертелось на языке им бы понедельники взять и отменить), вот так чиновники не знаю какого ранга повернуты к народу так сказать только по понедельникам (телефоны в памятке молчат, звонил не раз, наверно по понедельникам работают). Соседи кто желает в следующий понедельник в 206 кабинет можем договорится о времени и вместе встретится у кабинета, пойдем с челобитной. У меня три вопроса: 1.почему этот гребаный кап.ремонт нет в платежке рэк? 2. почему в епд кроме кап.ремонта нет ничего? 3. почему дому нет 5 лет а кап.ремонт плати?
1. Ну, Ваша УК не имеет отношение к этому платежу (если у вас не спецсчет, а у вас не спецсчет), это фонд капремонта выставляет счёт.
2. А что ещё должно быть? Всё остальное вы платите УК.
3. Потому что законы такие. К правительству.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А 5 лет гарантийного срока с момента строительства дома, больше не избавляются от уплаты в капремонт?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А 5 лет гарантийного срока с момента строительства дома, больше не избавляются от уплаты в капремонт?
Вот это меня тоже очень удивляет и напрягает. Состоялся бы совет дома и вот тогда нужно и можно творить и бороться с этим беспределом...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Соседи, 2 и 4 подъезд!!!! Отзовитесь!!!пожалуйста, не будьте равнодушны, напишите мне в личку нужно собрать совет дома.
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Предположу, что во второй квитанции (ЕПД г. Москвы) сумме к оплате гораздо меньше.
Если это так, - то вам прилетела квитанция на оплату капитального ремонта.
Почему вы не видели ее раньше?!, - потому, что ваш дом несколько месяцев назад внесли в программу капитального ремонта, ранее он в нее не входил.
Поздравляю! - Теперь вы будете платить ежемесячно две квитанции, как и все мы...
Мы уже платим с сентября 2017
 

Alex33

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк дом 4 корп.3
Подскажите возможно ли чтоб епд приходил на эл.почту? кто нибудь сталкивался с данным вопросом, если да то куда надо обратится? спасибо.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Подскажите возможно ли чтоб епд приходил на эл.почту? кто нибудь сталкивался с данным вопросом, если да то куда надо обратится? спасибо.
В УК надо обратиться. Нам приходят на эл почту.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Подскажите возможно ли чтоб епд приходил на эл.почту? кто нибудь сталкивался с данным вопросом, если да то куда надо обратится? спасибо.
Думаю что без проблем.
Нам тоже приходило на почту.
Обратитесь в УК, как выше написала Вишневая.
 

Alex33

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк дом 4 корп.3
Спасибо всем кто откликнулся. Хочу уточнить платежка от рэк1 мне приходит на эл.почту, а епд за кап.ремонт от москвы нет я про нее спрашиваю.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Спасибо всем кто откликнулся. Хочу уточнить платежка от рэк1 мне приходит на эл.почту, а епд за кап.ремонт от москвы нет я про нее спрашиваю.
Ну так вы попросите чтоб и этот платеж приходил на почту, раз он идет отдельной платежкой.
 

zeman

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
62
Адрес
Реутов
Я думал они такой котлован для бассейна вырыли, а это никакой и не бассейн вовсе получается.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сверху Снизу