ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это вы все правильно написали. Вот только мне не удалось. Полиция сказали, что находится у себя в частной собственности и ничем мне помочь не могут. Поэтому я боролась самостоятельно. Сразу оговорюсь-я справилась.
Нет! Я почитала закон! Дым-то попадает к Вам в окна! Вы имеете право на свежий воздух! Вот пусть и курить У СЕБЯ НА ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ, закрыв окна! Объясните милиционерам, что пусть он закроет окна! А если этим милиционерам лень поднять зад и провести работу с жителем по Вашему заявлению, то нажалуйтесь на них в вышестоящий орган или просто нажалуйтесь начальнику.
В любом случае, они обязаны принять у Вас Заявление. Так и пишите - стоит ногами на балконе, а сигарету и дым выпускает ЗА пределами балкона! Я бы не стала поливать его из бутылок водой - надо чужими руками задолбать его штрафами. Количеством раз берите. Рано или поздно милиция к нему приедет, а с неоплаченным штрафом сейчас неудобно жить.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Разговаривали с ним? На бутылку наконечник и целенаправленно выстрелите)))
Нашла хороший совет: http://www.habrealty.ru/zhkh/sosed-kurit-okno-vnizu-balkone.html

Куда жаловаться на курящих соседей
Вариант№1

Перво-напрево, вы можете вызвать участкового, чтобы не ходить к нему самим. Он обязан прийти и составить административный акт. При этом не забудьте подкрепить свои слова доказательной базой, о которой мы говорили выше.

Вариант№2

Например, вы нашли 2-3 обозленных на курящего соседа и написали коллективное заявление участковому. Принимая заявление, участковый обязан его зарегистрировать, а вам сообщить регистрационный номер. По результатам вашего заявления, в течение 10 дней, участковый обязан:

  • возбудить дело об административном нарушении
  • вынести мотивированный отказ в письменной форме и довести до вас порядок обжалования
Если вы позиционируете себя, как «потерпевший», которому причинен вред (моральный или здоровью), то вас обязаны отметить в протоколе о правонарушении и предоставить копию постановления.

Вариант№3

Если вы получили мотивированный отказ от участкового, либо он просто проигнорировал ваше заявление, вы можете обратиться в прокуратуру и поинтересоваться у них, насколько правомерен этот отказ и законно ли курение соседей в подъезде. Так же можете написать и зарегистрировать заявление на вышестоящее начальство о бездействии подчиненного им участкового.

Заявление на курящих соседей участковому: образец
[ЗАЯВЛЕНИЕ]

ЗАЯВЛЕНИЕ
Участковому уполномоченному полиции
___________________________________
от _________________________________
Проживающего по адресу
___________________________________

Мои соседи, проживают по адресу г. Хабаровск, улица Муравьева-Амурского 10 (квартиры №34 и №35), допускают курение в подъезде №3 на 5-м этаже. Их курение попадает под статью 6.24 КоАП РФ и ст. 12 ФЗ №15 (01.06.2013г.) и влечет административный штраф в размере от 500-1500 рублей.

Я неоднократно имел беседу с данными гражданами на предмет запрета курения в подъезде и неоднократно просил перестать курить в подъезде №3, однако, мои слова не оказали на них должного воздействия.

После этого я распечатал и вывесил в подъезде объявления, содержащие предупреждения о штрафе за курение в непредусмотренном для этого месте. Но и эти меры не возымели должного эффекта.

В настоящее время, указанные граждане продолжают регулярно нарушать закон о запрете курения в подъезде жилого дома. В связи с чем в мою квартиру тянет дымом, пропитывая едким запахом одежду и мебель. Моей семье, в которой есть дети, приходится дышать табачным дымом, особенно в случае, когда возникает необходимость войти или выйти из квартиры через подъезд, где курят соседи.

Прошу Вас возбудить административное дело по выявленному факту курения в подъезде №3 по ул. Муравьева-Амурского, 10 и привлечь к административной ответственности граждан, проживающих в квартирах №34 и №35.

Подпись________
Дата____________

Сегодня вы узнали куда жаловаться на курящих соседей и получили образец заявления на курящих соседей участковому. Так же ознакомились с перечнем доказательств, которые должны сопровождать вашу жалобу.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это вы все правильно написали. Вот только мне не удалось. Полиция сказали, что находится у себя в частной собственности и ничем мне помочь не могут. Поэтому я боролась самостоятельно. Сразу оговорюсь-я справилась.
А какая разница - на балконе он курит или высунувшись из окна! Дым-то попадает в Вам в комнату? У Вас пропитывается дымом детская, ваши вещи, обои и тп! Это прямое нарушение. На ленивых милиционеров надо жаловаться в Прокуратуру (это я вычитала в интернете). Советуют скооперироваться с соседями, кто тоже страдает от дыма и подать коллективное заявление в милицию. Также, если есть ОБЩАЯ системе вентиляции, то тоже нельзя курить в комнатах.
Таким образом, всем, кто курит просто придется выйти на улицу.
 
  • Like
Реакции: Take

Artem

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
Moscow
Прислать-то прислали, но вот что-то никакого, вроде бы обесчанного, перерасчета космических ОДН за прошлый месяц, по крайней мере я не наблюдаю! А у вас?!:smile:
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Прислать-то прислали, но вот что-то никакого, вроде бы обесчанного, перерасчета космических ОДН за прошлый месяц, по крайней мере я не наблюдаю! А у вас?!:smile:
У нас никакого пересчета нет.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
В предидущей платежке сумма за общедомовой счётчик электроэнергии составила примерно 1600 рублей. В этом месяце 160 рублей.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Прислать-то прислали, но вот что-то никакого, вроде бы обесчанного, перерасчета космических ОДН за прошлый месяц, по крайней мере я не наблюдаю! А у вас?!:smile:
А кто-то обещал перерасчёт?
Я когда звонил по поводу той заоблачной суммы, мне сказали, что она начислена за период с декабря 2015г вроде, так как ранее мы не платили за ОДН. А теперь будем платить каждый месяц по факту потреблённой энергии.
Выходит вроде и не много, только я так и не понял-должны мы платить за ОДН или нет?
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А кто-то обещал перерасчёт?
Я когда звонил по поводу той заоблачной суммы, мне сказали, что она начислена за период с декабря 2015г вроде, так как ранее мы не платили за ОДН. А теперь будем платить каждый месяц по факту потреблённой энергии.
Выходит вроде и не много, только я так и не понял-должны мы платить за ОДН или нет?
Жень, все верно. Начисления были с начала ввода в эксплуатацию дома. На данный момент сумма чуть больше из за отопления. 3500 летом выходила у меня платёжка. Сейчас 4000.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые соседи из однушки на 8 этаже, 123 квартира. Просьба откликнуться. У нас по фановой трубе( не внутри ее, а снаружи) течёт вода. Количество воды у меня на 7 этаже(119кв) совсем небольшое, однако думаю что выше ее куда больше. Спасибо
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Уважаемые соседи из однушки на 8 этаже, 123 квартира. Просьба откликнуться. У нас по фановой трубе( не внутри ее, а снаружи) течёт вода. Количество воды у меня на 7 этаже(119кв) совсем небольшое, однако думаю что выше ее куда больше. Спасибо
Опять снег с крыши тает?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Соседи, некоторое время назад написала в Администрацию о том, что возле помойки Пятерочки в 9 корпусе все время мусор разбросан, фотки послала.
Новомосковское отделение Роспотребнадзора мне ответило, что мониторинг показал, что "контейнеры заполнены не более, чем на 2/3 их объема".
Какие контейнеры? Я собственно не об этом писала. Я писала о регулярно разбросанных вокруг помойки тухлых овощах, фруктах и вообще мусора...
Вообщем - отписка.:sad:
 
Последнее редактирование:

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Добрый вечер, соседи! Интересует вопрос по инету и тв в доме. Кроме seven sky и ростелеком,,который сейчас не подключает, есть альтернативные провайдеры? Спасибо!
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Здравствуйте! У нас квартира в 4 подъезде. На днях приезжала и мне не понравилось, что на первом этаже очень сильно пахнет канализацией. Кто-нибудь знает почему? Может труба засорилась или еще что...?
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Здравствуйте, уважаемые соседи. Кто-нибудь заходит на форум или нет? Что-то тишина в последнее время на форуме. У меня вопрос, не подскажите, какие у кого провайдеры интернета и телевидения? Хотели подключить Онлайм, а нам сказали, что наш дом еще не обслуживается. Собираемся переезжать, сами понимаете, куда сейчас без интернета и ТВ... Может у кого-то есть информация... Заранее спасибо.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Здравствуйте, уважаемые соседи. Кто-нибудь заходит на форум или нет? Что-то тишина в последнее время на форуме. У меня вопрос, не подскажите, какие у кого провайдеры интернета и телевидения? Хотели подключить Онлайм, а нам сказали, что наш дом еще не обслуживается. Собираемся переезжать, сами понимаете, куда сейчас без интернета и ТВ... Может у кого-то есть информация... Заранее спасибо.
У меня Онлайм, подключал в сентябре того года (3 подъезд). Видимо перестали подключать. Может стоит ещё раз уточнить? Могли напутать там что-то. А больше даже и не знаю кто сюда заведён! Возможно АСВТ?!
 
Сверху Снизу