Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
s619, позвольте мне рассказать кое-что о трещинах у пилонов! :biggrin:
Я уже говорил, что застройщик делает по принципу "сверху замазать - и норм"? Расковыриваем подозрительный шов и видим щель 1-2 см почти по всей высоте стены. Внутри шва блоки даже не испачканы раствором, его наляпали снаружи, толщиной максимум 1 см. Вот эта дрянь и трескается, вместе с нанесенной поверх штукатуркой.
Расчищаем шов, брызгаем водичкой, чтобы смыть пыль и для лучшего прилипания пены, и запениваем. Вуаля - минус одна дыра в стене, чуть улучшилась звукоизоляция с соседом.

Проблема в том, что вся стена сделана по такому принципу, и дыры есть везде. По-хорошему, ее надо разбирать и перекладывать полностью, но тут нужно или застройщика теребить, или договариваться с соседом (который еще не приезжал и неизвестно когда будет). Я решил зашить эту стену гипсокартоном на каркасе, и не рисковать.
 

Вложения

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Некоторые недочёты могут и через 2 года вылезти. Например, трещина на стыке пилона и пеноблочной стены от застройщика. Пилоны стоят на месте, а пеноблоки со временем оседают. Слышал разные варианты, но интересно, кто как предотвращает её появление?
При кладке надо периодически загонять арматуру в пилоны ... тогда все ок
Так что я бы не спешил с рекомендациями
Земфира человек Вам умные вещи говорит :yes:
Я решил зашить эту стену гипсокартоном на каркасе, и не рисковать.
И потеряли свои кровно оплаченные метры ... лучше уж заморочиться с штукатуркой гипсовой, а в особо тяжелых случаях и перфораторном
Мои рабочие (четверо) стены так при помощи арматуры, штукатурки ТРИ недели делали в квартире ...
К примеру комендант Алик говорил мне - твои медленно работают, мои за неделю сделают и призывно смотрел в глаза
Я вежливо улыбался и проходил мимо него ... потом Алика выгнали за профнепригодность - пришли очередные владельцы принимать квартиру, а там срач (следы жизни с стойкими запахами) ...
Алик, конечно говорил, что он ни при чем, но в этот раз не прокатило ...
Некоторые недочёты могут и через 2 года вылезти.
:yes: потому и берут бригаду пусть подороже, но строго с рекомендацией от прошлых клиентов и портфолио ремонтов 5+ лет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s619

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Уважаемые Dennis&Realistic!!! Я никого ни к чему не призываю и не навязываю! Я просто написала, что все, что они делают и как делают -мне оооочень нравится! Вижу, что по-уму. Это моя третья квартира -новостройка ! Предыдущих мастеров разве, что врагам посоветовать. Но, благо, у меня таковых нет! Так что-никто не сможет испортить моего прекрасного настроения, пытаясь высказать негатив моим мастерам!!! Ещё раз-удачи вам всем! Нам жить рядом -по соседству )))
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
И потеряли свои кровно оплаченные метры ... лучше уж заморочиться с штукатуркой гипсовой
Гипсовой пробовал уже.. при таких дырявых стенах не спасает она от шума, никак. Голоса, звяканье посуды, шум воды в смесителе - все слышно, будто стены нет вовсе. Шум блокируют только многослойные конструкции "масса - пружина - масса", желательно с поглощающим материалом внутри.
Так что-никто не сможет испортить моего прекрасного настроения, пытаясь высказать негатив моим мастерам!!!
Даже не пытались. Все у вас хорошо - и слава Богу. Один качественный ремонт зачастую упрощает жизнь соседям снизу и с боков. :drinks:
 

Olesya18

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ул. Липовый парк, д. 7
Нет, просто Будерус имеет напольное крепление и ставится в помещение с балконной дверью ...
Там где двери нет, можно вешать на стену обычные конвекторы
Ясно! Спасибо за ответ!
 

Татьянахх

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк 10
Уважаемые соседи, кто оформлял доверенности на свои строительные бригады?
Как вы относитесь к тому, что согласно доверенности вы еще несете материальную и юридическую ответственность перед третьими лицами за любые действия строительной бригады. Как я понимаю смысл доверенности - это право определенных строителей находиться в моей квартире и за другие их действия я не могу нести ответственность. И также возникает вопрос, почему в доме до сих пор действует пропускная система? Разве дом еще не сдан? Я не против пропускной системы, но когда застройщик создает препятствия для ремонта, в том числе, когда, например, не пропускает машину со стройматериалами через второй КПП (мой подъезд около арки), то это на мой взгляд это не законно. Как Вы думаете?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Как вы относитесь к тому, что согласно доверенности вы еще несете материальную и юридическую ответственность перед третьими лицами за любые действия строительной бригады. Как я понимаю смысл доверенности - это право определенных строителей находиться в моей квартире и за другие их действия я не могу нести ответственность.
Ну вот представьте - ваши рабочие таскают материалы, поцарапали стену в подъезде, помяли нержавейку в лифте, раскололи плитку на полу, просыпали смеси, оставили мусор в коридоре, сделали вам ремонт и свалили в закат.

Должны вы нести материальную ответственность за их действия?
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Как вы относитесь к тому, что согласно доверенности вы еще несете материальную и юридическую ответственность перед третьими лицами за любые действия строительной бригады.
По обывательски скажу, что Вы должны думать кого приводить в дом и как правильно оформлять свои взаимоотношения с ними ...
С юридической точки зрения тут все куда шире, но, наверное, это должен Вам рассказывать квалифицированный юрист на консультации (ГК, УК, подсудность, ответственность, регресс)
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
из выше сказанного я понял что ответственность за испорченный подъезд,лифт и т.д. будет нести тот кто последним будет делать ремонт.
а вы кто сейчас делает ремонт следите за своими рабочими что они делают и как аккуратно заносят стройматериалы?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Ну вот представьте - ваши рабочие таскают материалы, поцарапали стену в подъезде, помяли нержавейку в лифте, раскололи плитку на полу, просыпали смеси, оставили мусор в коридоре, сделали вам ремонт и свалили в закат.

Должны вы нести материальную ответственность за их действия?
Со стороны остальных собственников и управляющей компании - это верно. А вот со стороны заказчика работ - не совсем. Как можно нести ответственность за то, что вам не принадлежит? Заказчик передал данные о людях находящихся на территории коллективной собственности, но они не являются его собственностью. Дееспособные совершеннолетние граждане должны сами отвечать за свои поступки и сами возмещать причинённый ими материальный ущерб.
Татьянахх, думаю, что дальше дальше таких бумажек дело не зайдёт, и в 90+% случаев никому ничего не будет.
В моём доме охранник следит за платной тележкой, а не за сохранностью коллективного имущества. Куски стен отбиты, лифты ушатываются. Всё царапается и пачкается. Чтобы уследить за всем - надо поставить по несколько камер на каждом этаже и в лифте. УК не станет это делать за свой счёт. Для этого собственникам надо провести собрание, набравшее кворум и утвердить траты большинством голосов.
Как вариант, добавить эту строчку про ущерб в договор с бригадой рабочих, что они несут материальную ответственность перед заказчиком за нанесённый ущерб дому из-за того, что вы несёте ответственность перед управляющей компанией за их действия.
Насчёт доступа, я думаю, что если двор без машин - то он и должен быть без машин, и раз УК взялась за соблюдение этих правил - это благо. Если пустили транспорт заехать под разгрузку хоть как-то - уже хорошо. У меня не пускают - все возят тележками от дороги. Это не сложно.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
а вы кто сейчас делает ремонт следите за своими рабочими что они делают и как аккуратно заносят стройматериалы?
Да, контролирую ... охрана на входе мне говорит о них "а с Вашими никаких проблем, какие они тихие и аккуратные"
Заказчик передал данные о людях находящихся на территории коллективной собственности, но не они не являются его собственностью. Дееспособные совершеннолетние граждане должны сами отвечать за свои поступки и сами возмещать причинённый ими материальный ущерб.
Оххх ... за действия работника, несет ответственность работодатель (ТК РФ) ... даже если балбес совершеннолетний и дееспособный http://www.garant.ru/article/6555/
Насчёт доступа, я думаю, что если двор без машин - то он и должен быть без машин, и раз УК взялась за соблюдение этих правил - это благо. Если пустили транспорт заехать под разгрузку хоть как-то - уже хорошо. У меня не пускают - все возят тележками от дороги. Это не сложно.
+1
 
Последнее редактирование:

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Оххх ... за действия работника, несет ответственность работодатель (ТК РФ) ... даже если балбес совершеннолетний и дееспособный http://www.garant.ru/article/6555/
В данной ситуации, собственник квартиры - это не работодатель, а ЗАКАЗЧИК! Иначе в трудовой у ремонтника было бы написано: "Работал на дядю Васю из такой-то квартиры.".
 

Татьянахх

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк 10
1. Двор без машин это хорошо, но когда есть два КПП с охраной, то почему нельзя запустить машину со стройматериалами со стороны ул. Липовый Парк до арки (всего 20 метров) не заезжая на брусчатку! Это даже не двор!!!! С какой точки зрения здесь наблюдаются нарушения? Я считаю это просто самоуправство охранников!
2. Когда разгружают материалы я нахожусь у подъезда и всегда наблюдаю как их выгружают и переносят материалы (так как именно я заказываю материалы и оплачиваю при доставке). Следовательно, с этой точки зрения также нарушений не может быть!
3. В остальное время (после разгрузки материалов) я не нахожусь на объекте и не могу нести ответственность за действия строительной бригады вне моей квартиры (может они кого-то побьют или украдут или убьют (не дай Бог!), то почему я должна за это нести ответственность? Это первый дом в котором установлены такие требования! Ни где такого не было.
При этом, если в доме есть охрана, то именно они должны нести юридическую и экономическую ответственность на охраняемом ими объекте (в силу соответствующей лицензии), а не перекладывать это на меня.
Я так и не поняла почему дом до сих пор охраняют? И сколько времени это будет продолжаться?
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
В данной ситуации, собственник квартиры - это не работодатель, а ЗАКАЗЧИК! Иначе в трудовой у ремонтника было бы написано: "Работал на дядю Васю из такой-то квартиры.".
А Вы в своем посте не упоминали что и где у него записано ... что я читал, то и комментировал
Давайте, как я писал выше, оставим эту тему профессионалам - тонкостей тут много, а понять Вас неправильно запросто ...
Я считаю это просто самоуправство охранников!
Ну так пожалуйтесь в отдел заселения
 

Татьянахх

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк 10
Ну так пожалуйтесь в отдел заселения
в том то и дело, что этот отдел отвечает, что это не их вопросы и отправляют в Управляющую компанию. В свою очередь УК отвечает, что этого дома нет на их балансе и отправляют к застройщику, а застройщик отправляет в отдел заселения. Круг замкнулся. Я писала две жалобы на сайте застройщика, но они как будто растворились и даже нет фиксации и номера обращения! Пойти на прием к руководству в рабочее время нет возможности. Может кто знает какой вышестоящий орган над застройщиком? Роспотребнадзор? Или это не то?
 

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
в том то и дело, что этот отдел отвечает, что это не их вопросы и отправляют в Управляющую компанию. В свою очередь УК отвечает, что этого дома нет на их балансе и отправляют к застройщику, а застройщик отправляет в отдел заселения. Круг замкнулся. Я писала две жалобы на сайте застройщика, но они как будто растворились и даже нет фиксации и номера обращения! Пойти на прием к руководству в рабочее время нет возможности. Может кто знает какой вышестоящий орган над застройщиком? Роспотребнадзор? Или это не то?
Можете попробовать через портал мэра gorod.mos.ru
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Я писала две жалобы на сайте застройщика, но они как будто растворились и даже нет фиксации и номера обращения!
Да, вот так они "устроились" ... все шлют претензии/жалобы по почте с отметкой о получении
Я считаю это просто самоуправство охранников!
Кстати, подойдите с включённой камерой и спросите - "почему не пускаете и кто начальник, дайте его телефон"
 
Последнее редактирование:

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
При этом, если в доме есть охрана, то именно они должны нести юридическую и экономическую ответственность на охраняемом ими объекте (в силу соответствующей лицензии), а не перекладывать это на меня.
Тут надо уточнить, что пока дом новый, и не было никаких ОСС по изменению платы или услуг - вы оплачиваете услуги УК в соответствии объёмом услуг и тарифами поселения Сосенского г. Москвы (округа НАО), и у вас в квитанции нет строчки "охрана". Эта охрана работает не на вас, а на управляющую компанию А101-КОМФОРТ, (или на застройщика) получает от неё (него) денежные средства за свои услуги и соответственно, защищает её (его) интересы, а не ваши.

А Вы в своем посте не упоминали что и где у него записано ... что я читал, то и комментировал
Давайте, как я писал выше, оставим эту тему профессионалам - тонкостей тут много, а понять Вас неправильно запросто ...
Мои посты итак уже неприлично разрастаются, и мне неловко, что меня так много. Стараюсь писать доходчиво и лаконично, чтобы людям не приходилось читать простыни пережёванного текста. И если мы не будем обсуждать и поднимать вопросы, высказывать свои мнения и видение ситуации - то и профессионалам тут взяться будет неоткуда.
(Конструктивная критика принята - постараюсь не мешать профессионалам и на некоторое время скрыться из вашего дома.)
 
Последнее редактирование:

Татьянахх

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк 10
Эта охрана работает не на вас, а на управляющую компанию А101-КОМФОРТ, (или на застройщика) получает от неё денежные средства за свои услуги и соответственно, защищает её (его) интересы, а не ваши.
Значит вопрос в том, какие услуги входят в обязанность охраны для застройщика? У меня напрашивается один ответ - это препятствовать и всячески усложнять жизнь жильцам? Создавать очередь из машин на разгрузку материалов. Не пропускать жильцов через КПП с Ул. Липовый парк даже если ты просто выходишь с пустыми руками.
Жильцов с каждым днем становится все больше, значит и машин на доставку материалов будет больше. Следовательно, через одно КПП в принципе скоро не реально будет разгрузиться. А ведь все упирается в деньги, это время простоя машины и расстояние на перенос материалов! У меня нет лишних денег на такие искусственно созданные проблемы!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу