Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Татьянахх, как вариант, попробовать записаться на личный приём к главе поселения Сосенского, Бармашеву Кириллу Олеговичу, и спокойно обрисовать ситуацию. https://tinao.mos.ru/glavy_okrugov_tinao/barbashev-kirill-olegovich.php В старые времена он принимал активное участие в жизни посёлка.
 

Татьянахх

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк 10
как вариант, попробовать записаться на личный приём к главе поселения Сосенского, Бармашеву Кириллу Олеговичу, и спокойно обрисовать ситуацию
Да, скорее всего придется так сделать. Спасибо s619.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
:mocking: прям в труселях ходят во всю?
А что значит за середину перевалил, уже полдома и больше делают ремонт?
Да, снесли стену на лоджии, свет горит изнутри, а рабочие и ходят. Конечно всё видно.
За середину - это у некоторых стены оштукатурены уже)
 

aleks 19

Новичок
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
2
Адрес
12
Добрый день, уважаемые соседи! Хотел задать несколько вопросов....
1) Можно ли смещать межкомнатные перегородки, которых можно сказать нет, но они отмечены на плане обмерки БТИ?
2)Кто-то совмещал лоджию с кухней, нужно ли это регистрировать в дальнейшем в БТИ?
3) Как вы решаете вопрос с просрочкой сроков сдачи? Имеет ли смысл подписывать допсоглашение и получать подарочный сертификат? Кто нибудь его уже реально получил?
Заранее спасибо за помощь!
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
aleks 19,
1) Можно. В дальнейшем, возможно, придется узаконить в БТИ, но криминала тут нет, если не меняются границы мокрых зон.
2) Запрещено. Люди делают, но в БТИ не узаконишь, могут оштрафовать.
3) Судиться за 2 мес. просрочки. Компенсация не раньше конца года. Сертификаты никто не предлагал, первый раз слышу.
 

Melany

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 7
Добрый день, уважаемые соседи! Хотел задать несколько вопросов....
1) Можно ли смещать межкомнатные перегородки, которых можно сказать нет, но они отмечены на плане обмерки БТИ?
2)Кто-то совмещал лоджию с кухней, нужно ли это регистрировать в дальнейшем в БТИ?
3) Как вы решаете вопрос с просрочкой сроков сдачи? Имеет ли смысл подписывать допсоглашение и получать подарочный сертификат? Кто нибудь его уже реально получил?
Заранее спасибо за помощь!
Добрый день! А про какой такой сертификат речь?)))
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
1) Можно ли смещать межкомнатные перегородки, которых можно сказать нет, но они отмечены на плане обмерки БТИ?
Да
2)Кто-то совмещал лоджию с кухней, нужно ли это регистрировать в дальнейшем в БТИ?
Незаконно
3) Как вы решаете вопрос с просрочкой сроков сдачи? Имеет ли смысл подписывать допсоглашение и получать подарочный сертификат? Кто нибудь его уже реально получил?
Думаем пока, о сертификате слышим в первый раз
 

Елена ВС.

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
25
Адрес
г. Москва
Добрый день. Есть ли у кого-то новости по поводу того, когда застройщик планирует возвращать деньги, если площадь квартиры уменьшилась? Уже 1,5 месяца прошло с момента заявления, а денег нет. На ремонт бы пригодились.
 

Melany

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 7
Добрый день. Есть ли у кого-то новости по поводу того, когда застройщик планирует возвращать деньги, если площадь квартиры уменьшилась? Уже 1,5 месяца прошло с момента заявления, а денег нет. На ремонт бы пригодились.
Мне уже давно прислали.
 

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Добрый день, уважаемые соседи! Хотел задать несколько вопросов....
3) Как вы решаете вопрос с просрочкой сроков сдачи? Имеет ли смысл подписывать допсоглашение и получать подарочный сертификат? Кто нибудь его уже реально получил?
Заранее спасибо за помощь!
Ни в каком юридически обязывающем документе застройщик не будет упоминать про подарочный сертификат. Это джентельменское соглашение, вам придется поверить менеджеру на слово. Выдавать его будут (если будут) только после регистрации доп соглашения в Росреестре.
Поэтому думайте сами, решайте сами.
Можно согласиться на скидку в доплате или/и подавать в суд на выплату неустойки.
 

malyshevfn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва ул.Липовый парк,дом 7
Зря Вы так! На стадии завершения! Делают быстро и качественно! Никогда не желаю никому вреда -себе дороже обойдётся ! Просто очень понравился прораб и рабочий и хочу, чтобы у всех все было хорошо! Сроки совершенно не затягивают! И Вам удачи!!!
Земфира,добрый день!Моя квартира в 7 подъезде.Можно с вами как нибудь связаться,чтобы посмотреть работу ваших мастеров.Вам повезло,если у вас такие мастера.Я имела печальный опыт,делая ремонт.Все халтурят,а денежки исправно требуют.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ни в каком юридически обязывающем документе застройщик не будет упоминать про подарочный сертификат. Это джентельменское соглашение, вам придется поверить менеджеру на слово. Выдавать его будут (если будут) только после регистрации доп соглашения в Росреестре.
Поэтому думайте сами, решайте сами.
Можно согласиться на скидку в доплате или/и подавать в суд на выплату неустойки.
Так что в итоге дает этот сертификат?
Скидку в доплате лишних кв.м.?
А если у меня меньше стало, то что предлагают?
 

aleks 19

Новичок
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
2
Адрес
12
Мне предлагали сертификат на покупку в МВидео или эльдорадо, но сказали придется подождать и сроков не назвали...
 

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Так что в итоге дает этот сертификат?
Скидку в доплате лишних кв.м.?
А если у меня меньше стало, то что предлагают?
Мне предложили три варианта и то после того как стал возмущаться что ничего не ответили на моё заказное письмо с претензией за просрочку сроков сдачи квартиры:
1. Сертификат на покупку техники в магазинах МВидео или Эльдорадо на выбор. Сумма сертификатов зависит от количества комнат в квартире.
2. Скидка в доплате лишних метров после обмеров БТИ. Скидку дают сразу, то есть платите меньше застройщику за лишние метры. Все это фиксируется в акте сверки взаиморасчетов. Сумма скидки также зависит от количества комнат в квартире.
3. Идите в..... суд.

Если у вас площадь меньше, то даже не знаю что кроме суда вам может предложить застройщик.
Попробуйте позвонить в юридический отдел А101.
Не хочу ни за что агитировать, но кому то суд уже присудил около 300 тр неустойки (за двушку)..
Суд по нашему дому был?
 
Последнее редактирование:

Вадим

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Липовый парк, д.7
Уважаемые соседи, здравствуйте!
Подскажите у кого заказываете окна для замены на лоджии?
Приглянулись такие на втором этаже с северной стороны.
 

Вложения

Кей

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
11
Адрес
корпус 18
Уважаемые соседи, здравствуйте!
Подскажите у кого заказываете окна для замены на лоджии?
Приглянулись такие на втором этаже с северной стороны.
Добрый день.
8-963-712-45-45 Слава
 

Татьянахх

Новичок
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк 10
Уважаемые соседи, кто-то уже начал оформлять собственность на квартиру? Какие документы должны быть на руках?
 
Сверху Снизу