Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Подскажите, пожалуйста, какие лучше радиаторы брать, чтобы не очень дорого и надежные? Спасибо.
Я буду ставить - Rifar monolit
А что за комнатки в секциях возле квартир? Это щитовые?

Посмотреть вложение 32987
Да, там находятся электросчетчики, в других вода и отопление со счетчиками.
 

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Всем дали "Отчет по результатам инструментальных измерений" без подписи и печати кадастрового инженера? Просто распечатка. Это для оценочной компании проходит?
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Я буду ставить - Rifar monolit

Да, там находятся электросчетчики, в других вода и отопление со счетчиками.
Спасибо.
Всем дали "Отчет по результатам инструментальных измерений" без подписи и печати кадастрового инженера? Просто распечатка. Это для оценочной компании проходит?
Тоже самое-без печатей и подписей, просто распечатка. Вроде ранее писали, что проходит для оценочной компании.
 
Последнее редактирование:

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
И я не видел ни одной квартиры, где отказались от Г-образной кухни
У меня будет нижний ряд Г-образный ... а вот шкафчики не повешу на блоки (хотя могу, так как сам стену выкладывал), так как считаю лишним
А что за комнатки в секциях возле квартир? Это щитовые?

Посмотреть вложение 32987
да
Тоже самое-без печатей и подписей, просто распечатка. Вроде ранее писали, что проходит для оценочной компании.
Да, у меня прошло ... хоть я и дико удивлен
Я буду ставить - Rifar monolit
Советую глянуть на rifar supremo - при правильном выборе продавца потребительские качества сильно выше роста цены
Отлично, только в наших квартирах нет несущих стен, только узкие несущие пилоны по углам.
А мне хватит ;-) Что то тяжелое только на несущие стены, картины, телевизоры, ковры etc можно и на блоки ...
горловина высоко от пола - 12 см.
Вы же стяжку сделаете сантиметров 10 и пол поднимется
"В секциях предусмотрены кладовые помещения для хранения спортивного снаряжения и личных вещей". Это правда?
Да, правда, в подвале и не только нашего дома, вот только цена порядка 60 000 за кв метр
Плиты в нижней части короба держатся крепко, а в верхней шатаются и легко разбираются руками. Это говорит о том, что весь короб собирали на одно ведро клея - размешали полное и вперед, пока не закончится.
;-( нда ... креативные у нас рабочие были
 
Последнее редактирование:

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
У меня будет нижний ряд Г-образный ... а вот шкафчики не повешу на блоки (хотя могу, так как сам стену выкладывал), так как считаю лишним

да

Да, у меня прошло ... хоть я и дико удивлен

Советую глянуть на rifar supremo - при правильном выборе продавца потребительские качества сильно выше роста цены

А мне хватит ;-) Что то тяжелое только на несущие стены, картины, телевизоры, ковры etc можно и на блоки ...

Вы же стяжку сделаете сантиметров 10 и пол поднимется

Да, правда, в подвале и не только нашего дома, вот только цена порядка 60 000 за кв метр

;-( нда ... креативные у нас рабочие были
Спасибо, посмотрю обязательно !
Кто-нибудь после претензии на Застройщика-подал уже в суд? Есть какие-либо результаты?
 
Последнее редактирование:

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Кто-нибудь после претензии на Застройщика-подал уже в суд? Есть какие-либо результаты?
Есть официальный мораторий на до конца 2021 года ...
Раньше этого срока ничего не будет, даже спрашивать бесполезно
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Есть официальный мораторий на до конца 2021 года ...
Раньше этого срока ничего не будет, даже спрашивать бесполезно
А потом, типа, все забудется? Спасибо, я поняла.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Последнее редактирование:

Юли

Новичок
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2
Адрес
Москва
Не знаю, я тоже пошел по списку с сайта РСХБ, мне в "АО Гороценка" назвали 4 000 с выездом их специалиста на объект ...
Добрый день! Вчера звонила в АО "Городское бюро оценки" назвали стоимость работ 4 500, от двух заявок - 4 000 рублей за отчет! Прошу откликнуться, планирующих сделать оценку квартиры в ближайшее время, для подачи групповой заявки. Ипотека в банке АО "Россельхозбанк".
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Добрый день! Вчера звонила в АО "Городское бюро оценки" назвали стоимость работ 4 500, от двух заявок - 4 000 рублей за отчет! Прошу откликнуться, планирующих сделать оценку квартиры в ближайшее время, для подачи групповой заявки. Ипотека в банке АО "Россельхозбанк".
Да, все так. Мне они говорили:
С июня 1 квартира 4 500 р.
2 квартиры по 4 000 р.
3-5 квартир 3 500 р.
Нет не правда! Никаких кладовых в подвале нашего доме нет..
Ошибся про наш дом, но в других домах сколько хочешь
 
Последнее редактирование:

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Ни у кого нет фото внутренностей щитовых на этаже?
Там есть автоматические выключатели на электроэнергии?
А то при приемке квартиры, написал претензию что нет напряжения в квартирном щитке. Несколько дней прошло - ничего не исправили.
Звонил и ходил в УК А101-Комфорт - они посылают в А-101. А-101 посылает в А-101-Комфорт. Я уже понял что нам и с застройщиком и с УК повезло.
 
  • Like
Реакции: s619

Oblet4ik

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк, 7
Ни у кого нет фото внутренностей щитовых на этаже?
Там есть автоматические выключатели на электроэнергии?
А то при приемке квартиры, написал претензию что нет напряжения в квартирном щитке. Несколько дней прошло - ничего не исправили.
Звонил и ходил в УК А101-Комфорт - они посылают в А-101. А-101 посылает в А-101-Комфорт. Я уже понял что нам и с застройщиком и с УК повезло.
У меня вот так это выглядит.IMG_20200508_131445.jpg
 

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Спасибо. Подозревал, что просто автомат не включен в щитке и говорил в отделе заселения об этом при подписании передаточного акта. Никак не предполагал, что при решении простого вопроса сразу начнутся посылания.
У вас ключи есть от щитовых? По хорошему застройщик или УК должны нам их выдать, в щитовых находится наше имущество.
 
Последнее редактирование:

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
По хорошему застройщик или УК должны нам их выдать
Он обязан предоставить доступ
Обратитесь к коменданту (Алик)
!!! Получил по почте !!!
Добрый день, уважаемые жители! Информируем Вас об аннулировании пропусков для прохода на территорию Липовый парк, д.7, и необходимости получить новый вид пропуска. За выпуском пропуска можете обратиться в отдел Заселения по адресу Скандинавский бульвар, д.6 с 09.00 до 21.00 ежедневно или заказать пропуск в электронном виде по телефону +7 495 967 73 67 пн-пт с 09.00 до 18.00.

С Уважением, отдел Заселения А101-Комфорт.
Письмо носит информативный характер, просьба не отвечать на него.
По телефону получил разяснения:
- старые пропуска утратили силу вчера 28 мая
- связано с фактами мошейничества
- новый пропуска по звонку или визит в отдел заселения
- всех членов строительной бригады надо вносить в доверенность и отдать охране
Хочется надеятся, что в нашем доме прекратят шляться всякие мутные личности и перестанет происходить с имуществом странное.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Гость

Новичок
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк, д.7
Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста телефоном электрика или фирмы, которая занимается электрикой под ключ.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста телефоном электрика или фирмы, которая занимается электрикой под ключ.
Менеджер проектов Роман Белкин
ООО"ГК Ресурс" 8(495)532-72-34
моб. 8(925)85-900-85
 

ISA7

Новичок
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк 7
Добрый день. На днях ходил в отдел заселения для подписания акта приема-передачи. Сразу начали всплывать подводные камни. Во первых ни один паспорт на приборы учета мне не был выдан (сказали что якобы застройщик им их ещё не передал), получил только по 4 ключа от каждого замка. Дальше начали подсовывать бумаги (договор на оказание услуг по вывозу крупногабаритного и строительного мусора). По этому договору нужно разово заплатить управляющей организации 280 руб. с 1 кв.м квартиры, т. е. за однушку примерно тысяч 11. Этот договор булет действовать всего 18 месяцев с момента подписания. Я ни стал его подписывать и унес с собой оба экземпляра. Юристы насколько вообще законно составление такого договора? Затем положили на стол решение о проводимом голосовании в очно-заочной форме из 8 вопросов (о выборе ук А101-комфорт в качестве управляющей компании нашим домом, об утверждении размера платы за содержание помещения и т.д.). Данное решение тоже пока не стал подписывать. Ещё сказали, что скорее всего плата за отопление будет осуществляться не по индивидуальному прибору учета, а общедомовому. От всего этого, у меня уже сложилось не хорошее впечатление. Рога и копыта какие-то. Кто что думает?
 
  • Like
Реакции: s619
Сверху Снизу