Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли менять УК ЗАО РЭК 1


  • Всего проголосовало
    55

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот если пользоваться Вашей логикой, то, если нельзя получить абсолютно черный цвет, то и пользоваться относительно черным цветом нельзя. Разве нельзя найти компанию, которая, хоть не намного, но будет работать лучше? А чтобы работала еще лучше, долбать ее через ГЖИ?
Так "долбайте" ту, которая уже у Вас есть - зачем тратить силы и время на смену, если придет такая, которую тоже придется "долбать"?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Странно, у нас есть отопление. Отключений не было. Вроде все работает, только как обычно убавили мощность и радиаторы не такие горячие.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Странно, у нас есть отопление. Отключений не было. Вроде все работает, только как обычно убавили мощность и радиаторы не такие горячие.
Отопление регулярно пропадает полностью только на верхних этажах домов, изощренное какое-то издевательство...
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
При какой температуре замерзает вода в трубах отопления в жилом доме

Если в доме в течение нескольких дней сохраняется температура -10, а в трубах находится вода, то она может замерзнуть, что приведет к разрыву труб. Многие наверняка видели современные отопительные батареи с функцией слива воды. Почти все современные батареи оборудуются возможностью слива воды. Это делается для того, чтобы при возникновении ЧП, когда в доме температура -10, вода не замерзала и не рвала трубы. Если ситуация до этого дошла, по очень вам сочувствуем, скорее всего вам придется менять батареи, так как в процессе замерзания воды, наверняка произошли микротрещины, которые делают дальнейшую эксплуатацию этих батарей опасной.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Я вскипел-)
Все-таки пора их пнуть коленом под зад..
По их мнению, я должен каждый месяц писать им претензию по перерасчету квитанции.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
1 вариант, нужен официальный ответ от них, после жалоба
2 вариант, собрание жильцов, и коленом под зад.

Вон,ОМЕГА рядом..
Предлагайте текст листовок по смене УК, дату и время встречи, пакет документов или их копий, который нужно взять с собой, начнём печатать и расклеивать по подъездам 1-4 корпусов.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Это так не делается..
есть определенный порядок.
Если хотим сменить УК перед тем, как устраивать собрание с целью смены конторы, необходимо например:
1) окончание срока договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией;
2) невыполнение работ или услуг управляющей компанией;
3) оказание услуг не в полном объёме или ненадлежащего качества управляющей компанией;
4) несвоевременное выполнение заявок от населения по ремонту
5) сокрытие своей деятельности и так далее.
и это должно подтверждаться документально..
Собственники многоквартирного дома вправе в одностороннем порядке расторгнуть заключенный договор управления и сменить управляющую компанию, если она не выполняет свои обязательства, даже хотя бы один пункт договора управления (часть 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ).
или же, например договор между собственниками жилья и УК заключается сроком от 1 года до 5 лет. Поэтому сменить компанию можно после окончания срока действия договора либо спустя год с момента заключения договора.
т.е. или вышеуказанные документально подтвержденные факты, или ждать год, а вот после этого уже инициировать собрание.
как я уже говорил, в данной сфере я не профессионал, не мой профиль, если кто-то знает иной способ, говорите!
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
По п.2: мусор (ТБО) своевременно не вывозится, снег своевременно и полностью не убирается, площадки не моются (10 декабря уборки не было) и т.д. По п.3: отопление постоянно отсутствует на верхних этажах, горячая вода периодически идёт чуть тёплая, перерасчёт стоимости услуг не производится, жалобы подавались в Мосжилинспекцию - результат нулевой, приходят отписки. Год фактического управления домом у этой УК уже прошел.
Про начисление ОДН вообще дело темное.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Предлагайте текст листовок по смене УК, дату и время встречи, пакет документов или их копий, который нужно взять с собой, начнём печатать и расклеивать по подъездам 1-4 корпусов.
Дату сбора предлагаю в выходной день, время 12 часов дня. Ещё я думаю, что копии жалоб и ответов на них желательно принести с собой.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
По п.2: мусор (ТБО) своевременно не вывозится, снег своевременно и полностью не убирается, площадки не моются (10 декабря уборки не было) и т.д. По п.3: отопление постоянно отсутствует на верхних этажах, горячая вода периодически идёт чуть тёплая, перерасчёт стоимости услуг не производится, жалобы подавались в Мосжилинспекцию - результат нулевой, приходят отписки. Год фактического управления домом у этой УК уже прошел.
Про начисление ОДН вообще дело темное.
ну так пишите претензии, если ук не будет реагировать, повторную, а вот после будем менять ук, допустим, на омегу, если большинство согласно с этим, то я могу созвониться с омегой и обговорить эти моменты с ними.. может, чем помогут.

Дату сбора предлагаю в выходной день, время 12 часов дня. Ещё я думаю, что копии жалоб и ответов на них желательно принести с собой.
обязательно приносите.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Всем привет. Являюсь тут новичком, но наблюдаю аналогичную картину недовольства жильцов в нескольких домах в разных округах Москвы. Недовольства-понятно, разовые походы жильцов для выяснения- понятно и хорошо. Но в целом, как мне кажется, сначала бы появились инициативные от домов ( а лучше подъездов в домах) и начали обрабатывать УК на постоянной основе, включая встречи с УК на постоянной основе для налаживания их работы, какой-никакой контроль за расходами оплаченных средств, работа с самими жильцами и т.д и т.п. У этих инициативных появились бы контакты жильцов дома, за короткое время какой-то багаж работы с УК. Как некоторые тут высказались, ломать не строить. И, помогая решать общие проблемы домов, взаимодействуя с УК, в процессе принять решение о совете дома/тсж. А принять будет легче когда каждый инициативный будет знать в лицо жильцов. Скажу одно, в один момент тсж не организовывается даже если УК будет не против, а общие проблемы надо решать сейчас.
 
Сверху Снизу