Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли менять УК ЗАО РЭК 1


  • Всего проголосовало
    55

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
В Префектуре на горячей линии сказали, что по нашей УК ЗАО РЭК1 большое количество жалоб. Я бы с радостью сменила эту УК от застройщика пока на любую другую, например, на Омегу, далее посмотреть на их работу.
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Вот у нас прям закономерность: на улице чуть потеплеет, ук сразу бежит снижать давление в отоплении, а когда похолодает они не торопятся возвращать его обратно. И делают это только после очередной жалобы на них.
Правда уже достали. Если я поначалу ещё сомневалась стоит ли их менять, то сейчас все больше прихожу к такому выводу. И так достаточно денег с нас имеют, а им все мало.
Вопрос только в том как их сменить и кто возьмёт на себя такую ответственность в подборе новой ук.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вот у нас прям закономерность: на улице чуть потеплеет, ук сразу бежит снижать давление в отоплении, а когда похолодает они не торопятся возвращать его обратно. И делают это только после очередной жалобы на них.
так это же явная прибыль, платим мы по нормативу, а когда и как будет проведен перерасчет большой большой вопрос... а они то рассчитываются по счетчику...

Ну и отличная новость для конца рабочей недели:
Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис рассказал, что правительство уже утвердило закон, согласно которому управляющие компании в многоквартирных домах с 2016 года будут выплачивать жильцам штрафы в том случает, если они незаконно начислили платежи за жилищно-коммунальные услуги.
«Это уже утвержденный закон и правительство до конца года утвердит размеры штрафных санкций», — цитирует РИА «Новости» слова чиновника. Замминистра напомнил, что на данный момент существует правило, согласно которому в случае, если управляющая компания незаконно начисляет платежи в сфере ЖКХ, то она компенсирует собственнику излишне начисленные средства.
В правительстве считают, что такой подход не предотвращает появление подобных ошибок. Поэтому с 2016 года УК будет должна еще и заплатить штраф жильцу в размере 50% от незаконно начисленной суммы. «Это, с одной стороны, для человека хорошо, а с другой стороны, стимулирует компанию не делать ошибок», — подчеркнул Чибис.
Также компании будут штрафовать за некачественно оказанные услуги. Штраф будет составлять 30% от стоимости этой услуги за проблемный период. «Это мотивирует всех участников рынка, в том числе и ресурсоснабжающие организации, если по их вине была проблема, например, с горячей водой, очень быстро реагировать на устранение жалоб клиентов», — добавил чиновник.
О том, что на все управляющие компании страны должны распространяются требования закона «О защите прав потребителей» говорят уже давно. Законодатели хотят, чтобы жильцы, таким образом, могли не только отстаивать свои права по закону, но и претендовать на возмещение морального ущерба.
так что чувствую квалификация персонала УК в 2016 будет видна невооруженным глазом :phil_25:
и тогда не мы будем звонить в УК, а они нам спрашивая устраивает ли нас температура теплоносителя в батарее...
а учитывая если в данной сфере наконец то заработает ЗоЗПП, то и смена УК не понадобится...
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В субботу - передал письменное обращение для г-на ШАталина, по вопросу разъяснения - каким образом был посчитан ОДН. Сегодня с горем пополам - до звонился до него, узнать - стоит ли ждать от него обратной связи. Что он сказал - в таком формате (по телефону), "он не разговаривает". Приходите во вторник в приемное время. На что я ему ответил, что мы как бы тоже не балбесничаем в будний день, и находимся с утра до ночи на работе. И что было бы правильно, что бы хотя бы раз в месяц (в одну из суббот) был у него приемный день, что бы люди могли попасть на личный прием. В ответ - тупо, приходите во вторник. На вопрос - когда я получу обратную связь на письменное обращение. В ответ - через 30 дней!!! Я ему говорю, Вы разве гос. орган? Почему не через 10 дней? Вы же коммерческая структура! В ответ - Мы УК!!! До свиданья!!! До сегодняшнего дня, я не был активистом - по смене УК. Но по такому отношению к собственникам, мнеие мое поменялось. В общем ждать хорошего от нашего УК, ждать не стоит...
Надо жаловаться в Роспотребнадзор, а лучше написать на сайт Правительства Москвы. А менять - только время терять. Придут такие же!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
так это же явная прибыль, платим мы по нормативу, а когда и как будет проведен перерасчет большой большой вопрос... а они то рассчитываются по счетчику...

Ну и отличная новость для конца рабочей недели:
так что чувствую квалификация персонала УК в 2016 будет видна невооруженным глазом :phil_25:
и тогда не мы будем звонить в УК, а они нам спрашивая устраивает ли нас температура теплоносителя в батарее...
а учитывая если в данной сфере наконец то заработает ЗоЗПП, то и смена УК не понадобится...
Теперь они будут сговорчивее - у нас какой-никакой инструмент воздействия прибавился.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
+1. Такая же ситуация. Что у диспетчера ни спросишь - я ничего не знаю, записывайся на прием к главному инженеру.
Причем практически по любому вопросу. Ну неужели нельзя просто позвать кого-то (электрика, сантехника и т.д.). Когда вопрос ерундовый и просто нужен точный ответ.
И полностью согласен с Den-ом. Можно подумать что никто не работает и это так просто уехать с работы, чтобы поговорить лично с этими снобами?
Как будто чинуша какой-то в управе, ппц
Они обнаглели! Зачем такой диспетчер и такие услуги!
 

Cubalibre

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
23
Адрес
а101
+1. Такая же ситуация. Что у диспетчера ни спросишь - я ничего не знаю, записывайся на прием к главному инженеру.
Причем практически по любому вопросу. Ну неужели нельзя просто позвать кого-то (электрика, сантехника и т.д.). Когда вопрос ерундовый и просто нужен точный ответ.
И полностью согласен с Den-ом. Можно подумать что никто не работает и это так просто уехать с работы, чтобы поговорить лично с этими снобами?
Как будто чинуша какой-то в управе, ппц
Аналогично по вопросу оформления квитанции показателями общедомовых узлов учета и расходов на общедомовые нужды писал 3 раза по электронной почте, с которой приходит квитанция, ответа нет. Остается только писать на них в надзорные органы.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Вот ещё один повод для смены УК.
провод подключенный к электросчетчику был ослаблен, в квартире электричества не было.
Счета все оплачены, с какой радости такое происходит?
Конечно, я не могу утверждать, что это сделала УК, но по моим данным приходил электрик из УК, который и ослабил этот провод.
Да и кому это ещё нужно?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
нас какой-никакой инструмент воздействия прибавился.
Это просто не никакой, а отличный инструмент! Мне его очень на хватало. Балбесы должны быть наказаны рублем.У обучаемых будет развиваться память и внимательность, кто труднобучаем - будет осваивать более подходящие способностям профессии.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это просто не никакой, а отличный инструмент! Мне его очень на хватало. Балбесы должны быть наказаны рублем.У обучаемых будет развиваться память и внимательность, кто труднобучаем - будет осваивать более подходящие способностям профессии.
Предлагаю решить вопрос кардинально - напишем официальное письмо Учредителю РЭКов с нашими требованиями. А вообще хорошо бы заказать технический аудит, чтобы убедиться, что ОДН счетчики действительно считают то, за что мы платим.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Вот ещё один повод для смены УК.
провод подключенный к электросчетчику был ослаблен, в квартире электричества не было.
Счета все оплачены, с какой радости такое происходит?
Конечно, я не могу утверждать, что это сделала УК, но по моим данным приходил электрик из УК, который и ослабил этот провод.
Да и кому это ещё нужно?
Это электрик из УК по указанию главного инженера отключает должников, бандитские методы, как в 90-х. Причем, заметьте, когда Украина отключает незаконно Крым от электроэнергии - это терроризм, а когда УК граждан также незаконно отключает - это всего лишь самоуправство, которое еще и доказать нужно. Вероятно, перепутал Ваш автомат с автоматом соседа. Они должников еще крестиком помечают в щитке.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это электрик из УК по указанию главного инженера отключает должников, бандитские методы, как в 90-х. Причем, заметьте, когда Украина отключает незаконно Крым от электроэнергии - это терроризм, а когда УК граждан также незаконно отключает - это всего лишь самоуправство, которое еще и доказать нужно. Вероятно, перепутал Ваш автомат с автоматом соседа. Они должников еще крестиком помечают в щитке.
В таком случае пусть покажут Акт сверки с МОЭКом - я уверена, что наши оплаты за электроэнергию они каждый месяц НЕ перечисляют в МОЭК. Сами наверняка должны МОЭКу (была кем-то размещена статья об этом), а с Собственников собирают с завидной регулярностью! Должна быть уверенность, что полученные от Собственников деньги в предельно короткий срок отправляются ресурсоснабжаюшим организациям.
Надо затребовать у УК договора с ресурсниками и АКТЫ сверки взаимных расчетов.
И тогда хождение блуждающих электриков по этажам прекратиться раз и навсегда.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Предлагаю решить вопрос кардинально - напишем официальное письмо Учредителю РЭКов с нашими требованиями. А вообще хорошо бы заказать технический аудит, чтобы убедиться, что ОДН счетчики действительно считают то, за что мы платим.
http://forum.a101.ru/question/details/id/469514
Написала на Форум А 101 - обещают помочь! Есть ощущение, что мы сдвинемся с места!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вариантов замены УК всего 2: первый - жаловаться по каждому нарушению в Мосжилинспекцию, которая, если смотреть по ответам, уже прикормлена ЗАО РЭК 1, второй - собрание собственников и голосование. Второй кажется более реальным.
Вот Вы собираетесь сменить УК. А кого лично ВЫ можете порекомендовать на смену имеющейся? И так, чтобы под Вашу личную ответственность со 100% гарантией качества и согласия на все условия Собственников. По-моему, такая УК существует только в сказке.
 

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Вот Вы собираетесь сменить УК. А кого лично ВЫ можете порекомендовать на смену имеющейся? И так, чтобы под Вашу личную ответственность со 100% гарантией качества и согласия на все условия Собственников. По-моему, такая УК существует только в сказке.
Вот если пользоваться Вашей логикой, то, если нельзя получить абсолютно черный цвет, то и пользоваться относительно черным цветом нельзя. Разве нельзя найти компанию, которая, хоть не намного, но будет работать лучше? А чтобы работала еще лучше, долбать ее через ГЖИ?
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
На личном опыте могу рекомендавать УК ЖИЛИЩНЫЙ СЕРВИС. Ребята просто молодцы! Ранее была Ук ,которой руководил Шаталин. Ужас! С приходом ЖС стало заметно лучше, начиная с чистоты и закансивая элементарно прислушиванием к пожеланию собсвенников.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
На личном опыте могу рекомендавать УК ЖИЛИЩНЫЙ СЕРВИС. Ребята просто молодцы! Ранее была Ук ,которой руководил Шаталин. Ужас! С приходом ЖС стало заметно лучше, начиная с чистоты и закансивая элементарно прислушиванием к пожеланию собсвенников.
А что же они в конкурсе не принимают участия?
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
А что же они в конкурсе не принимают участия?
Надо поинтересоваться! ))) Пока нареканий нет. Персонал, кто убирает подъезд славяне. Каждый четверг электрик ходит по этажам с целью выявления не горящей лампы и т.д.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Надо поинтересоваться! ))) Пока нареканий нет. Персонал, кто убирает подъезд славяне. Каждый четверг электрик ходит по этажам с целью выявления не горящей лампы и т.д.
Откуда известно, что нареканий нет?
 
Сверху Снизу