Обсуждение смены УК ЗАО РЭК 1 в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли менять УК ЗАО РЭК 1


  • Всего проголосовало
    55

Валерий

Новичок
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
1
Адрес
Липовый Парк 11-82
10 марта по адресу Липовый парк 11 п. 1 !!! обнаружена кража междомового оборудования ! в частности пажарных гидрантов-шлангов на всех этажах !!!
в этот же вечер сообщил лично это в управляющую компанию ... диспетчеру....
на следующий день пришол узнать вчём дело что решили !?!?!?! все сотрудники были не в курсе происшествия !!!
ок ! написал заявление начальнику !!! простил подписать и вручить мне копию что заявление приняли ....
на что мне сначало сказали что не подписывают .... а потом лично прибежал и впехнув мне моё заявление сказал (нужна подпись о принятие лтсылай по почте России) !!!!!!!!!!!!!
и после этого это хорошее отношение к жильцам ???
все заявки они вносят не в журнал а седе на листики .... в журнал записывают только те что выполнили !!!!
у нас уже почти год не работает маленький лифт !!!
почти год поролся на 12 этаже хлопала вентиляция что спать нереально ночью .....

Выводы делайте сами !!!!! и тарифы у нас не Московские а Мос. обл ?????? почему ????
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
10 марта по адресу Липовый парк 11 п. 1 !!! обнаружена кража междомового оборудования ! в частности пажарных гидрантов-шлангов на всех этажах !!!
в этот же вечер сообщил лично это в управляющую компанию ... диспетчеру....
на следующий день пришол узнать вчём дело что решили !?!?!?! все сотрудники были не в курсе происшествия !!!
ок ! написал заявление начальнику !!! простил подписать и вручить мне копию что заявление приняли ....
на что мне сначало сказали что не подписывают .... а потом лично прибежал и впехнув мне моё заявление сказал (нужна подпись о принятие лтсылай по почте России) !!!!!!!!!!!!!
и после этого это хорошее отношение к жильцам ???
все заявки они вносят не в журнал а седе на листики .... в журнал записывают только те что выполнили !!!!
у нас уже почти год не работает маленький лифт !!!
почти год поролся на 12 этаже хлопала вентиляция что спать нереально ночью .....

Выводы делайте сами !!!!! и тарифы у нас не Московские а Мос. обл ?????? почему ????
1. Тарифы такие потому, что область не получаем субсидию. Закон обратной силы не имеет, и в Москве субсидию тоже отменят скоро. Так, что тарифы сравняются.
2. По лифтам требуйте уменьшения на 50% статьи за содержание лифтов в тарифе Содержание и ремонт.
3. При подаче заявки (пусть даже такой, какая им не нравится) спрашивайте регистрационный номер этой заявки. Затем, проверяйте по номеру то, что у них в журнале записано. Попробуйте подавать заявки о плохой уборке, о мусоре и тп. Затем проверьте, как записывают.
4. Если гидранты украли, то пож-я инспекция оштрафует УК.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
10 марта по адресу Липовый парк 11 п. 1 !!! обнаружена кража междомового оборудования ! в частности пажарных гидрантов-шлангов на всех этажах !!!
в этот же вечер сообщил лично это в управляющую компанию ... диспетчеру....
на следующий день пришол узнать вчём дело что решили !?!?!?! все сотрудники были не в курсе происшествия !!!
ок ! написал заявление начальнику !!! простил подписать и вручить мне копию что заявление приняли ....
на что мне сначало сказали что не подписывают .... а потом лично прибежал и впехнув мне моё заявление сказал (нужна подпись о принятие лтсылай по почте России) !!!!!!!!!!!!!
и после этого это хорошее отношение к жильцам ???
все заявки они вносят не в журнал а седе на листики .... в журнал записывают только те что выполнили !!!!
у нас уже почти год не работает маленький лифт !!!
почти год поролся на 12 этаже хлопала вентиляция что спать нереально ночью .....

Выводы делайте сами !!!!! и тарифы у нас не Московские а Мос. обл ?????? почему ????
В следующий раз, когда пойдёте выяснять отношения с УК, пригласите меня, пожалуйста, и еще 1 собственника. 3 человека это уже комиссия и мы сможем составить акт о непринятии мер, об отказе в регистрации заявок и письменных обращений, бездействии и т.п. Также предлагаю снимать обращение в УК на видео, предупредив, что мы будем вести запись. Далее отсылать куда следует видеозапись. У меня появились сомнения насчёт очередного наезда на мою машину, может это по заказу УК мне наносят ущерб?!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Товарищи, я конечно все понимаю....но...вы пылить то пылите, но не запыляйте через чур.
Упала УК чья то машина. Рассмешили...еще версии от УК диверсии :mail1:
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
И как я поняла по квитанции за февраль 2016 года никто нам никакой перерасчёт за отопление в соответствии с потреблением по счетчикам добровольно делать не собирается или используют время для "подгона данных" под нужные цифры. Пора писать очередное обращение по вопросу перерасчета в УК, и копии отправлять в Мосжилинспекцию и Префектуру ТиНАО.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У нас пожарный шкаф так выглядит сегодня image.jpeg
Проверять наличие пожарного гидранта я не стала, но ключики висят))
Кстати, год назад шкафы были пустые. Теперь, надеюсь, укомплектованы. Бумажки, которыми опечатали шкафчики, надорваны, но закреплены скотчем.
 

Вложения

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, аналогично и у нас. Плюс ко всему, год назад и ключиков не было. Сейчас все в порядке.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Валерий, никаких листков - пока не внесёт в журнал, и не сообщит номер заявки, и время - не отходите от окна. Когда накопится толпа народу - то эта толпа сама её заставит выполнить свою работу. Когда Вы придёте в Мосжилинспекцию на Южнобутовскую 52 - первый вопрос от них будет о номерах заявок, без которых ничего не докажете. УК скажет, что никто не жаловался, и о такой проблеме слышат впервые. Найдите тех, кому небезразлична судьба Вашего дома среди соседей, и планомерно, каждый день оставляйте заявки, и обязательно акты о неработающим лифте. Это занимает всего 15 минут в день. Только после этого можно будет стребовать перерасчёт.

Товарищи, я конечно все понимаю....но...вы пылить то пылите, но не запыляйте через чур.
Упала УК чья то машина. Рассмешили...еще версии от УК диверсии :mail1:
Точно, у нашей УК другие методы: например подослать алкашей украсть провода из электрощитка.)

И как я поняла по квитанции за февраль 2016 года никто нам никакой перерасчёт за отопление в соответствии с потреблением по счетчикам добровольно делать не собирается или используют время для "подгона данных" под нужные цифры. Пора писать очередное обращение по вопросу перерасчета в УК, и копии отправлять в Мосжилинспекцию и Префектуру ТиНАО.
УК говорит, что будет перерасчитывать после окончания отопительного сезона.

в Москве субсидию тоже отменят скоро.
А не знаете, когда именно это произойдёт?
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
В 4 подъезде дома 11 тоже вскрыты пожарные шкафы без ключа и украдены пожарные шланги в обоих шкафах.

Соседи, учитывая ситуацию, нельзя открывать по четвергам тамбуры для уборки, иначе будет украдено оборудование, находящееся в сантехшкафах и электрощите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s619

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
И как я поняла по квитанции за февраль 2016 года никто нам никакой перерасчёт за отопление в соответствии с потреблением по счетчикам добровольно делать не собирается или используют время для "подгона данных" под нужные цифры. Пора писать очередное обращение по вопросу перерасчета в УК, и копии отправлять в Мосжилинспекцию и Префектуру ТиНАО.
Согласно ныне действующему постановлению правительства перерасчет за отопление делается раз в год, основываясь на показаниях общедомового счетчика тепла и это не обязательно должено происходить в феврале.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
И как я поняла по квитанции за февраль 2016 года никто нам никакой перерасчёт за отопление в соответствии с потреблением по счетчикам добровольно делать не собирается или используют время для "подгона данных" под нужные цифры. Пора писать очередное обращение по вопросу перерасчета в УК, и копии отправлять в Мосжилинспекцию и Префектуру ТиНАО.
Чем больше жалоб на РЭК вы в префектуру и МЖИ напишите, тем быстрее ваши дома МЖИ передаст своей Омеге.))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Соседи, учитывая ситуацию, нельзя открывать по четвергам тамбуры для уборки, иначе будет украдено оборудование, находящееся с сантехшкафах и электрощите.
У нас тамбур вообще не закрывается...убирают...чисто...все на месте.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В следующий раз, когда пойдёте выяснять отношения с УК, пригласите меня, пожалуйста, и еще 1 собственника. 3 человека это уже комиссия и мы сможем составить акт о непринятии мер, об отказе в регистрации заявок и письменных обращений, бездействии и т.п. Также предлагаю снимать обращение в УК на видео, предупредив, что мы будем вести запись. Далее отсылать куда следует видеозапись. У меня появились сомнения насчёт очередного наезда на мою машину, может это по заказу УК мне наносят ущерб?!
СУПЕР!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Согласно ныне действующему постановлению правительства перерасчет за отопление делается раз в год, основываясь на показаниях общедомового счетчика тепла и это не обязательно должено происходить в феврале.
Обещали в АПРЕЛЕ.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
И как я поняла по квитанции за февраль 2016 года никто нам никакой перерасчёт за отопление в соответствии с потреблением по счетчикам добровольно делать не собирается или используют время для "подгона данных" под нужные цифры. Пора писать очередное обращение по вопросу перерасчета в УК, и копии отправлять в Мосжилинспекцию и Префектуру ТиНАО.
Ответ был - обещают в апреле.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Я почти уверена, если уж начались кражи, то одними доводчиками и шлангами они не ограничатся, тем более когда ничто и никто особо их и не останавливает. Как бы не полезли лифтовое оборудование разбирать... Там 220 Вт, надеюсь, присутствует в нужном месте. По опыту того же Южного Бутова далее начнутся грабежи в ночное время и квартирные кражи, при том, что наводчиками будут мигранты, работающие в УК.

И еще вопрос. Неужели ни у кого из 11 дома не установлена хотя бы 1 камера с обзором лифтового холла?
 
  • Like
Реакции: s619
Сверху Снизу