УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Чья-то куча неубранного мусора никак не отменяет рутинную уборку пролетов, МОПов, лифтов. Этого не делается. Вчера нам наконец-то прикрутили на этаже наличник от двери, хоть и очень небрежно, также поставили замок на эту дверь. Мелочь, но всеравно приятно. В целом, если история с судом и лифтами правда, то поддержу Фотину. Подумайте, что может быть, если наша УК забьет на проблему или самоутранится, а Авгур умоет руки: лифтов мы можем никогда не увидеть. Поэтому соглашусь,что пыль и грязь в мопах это фигня, по сравнению с лифтовой проблемой. Так что я дальше терплю до судебного решения с лифтами, болею за Омегу. Но если и после этого продолжат напирать на вредного авгура, а порядок наводится не будет, тогда уже нужно будет что-то думать.
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Москва
Плато и табло - это копейки, а вот недоукомплектованная станция управления - это уже совсем другие деньги...

Самое страшное, что Авгур не собирается это всё приводить в порядок в счёт гарантии (там долгая история) и 20 млн. - это такие деньги, которая ни одна УК из своего кармана не выложит, в том числе и РЭК-1! Поэтому сейчас у нас по пассажирским лифтам беда-беда и нам надо дать Омеге посудиться с Авгуром на этот счёт - я так поняла, что поэтому вопросу у них доказательств предостаточно. К слову, последний суд перенесли из-за неявки ответчика.

Надо просто набраться терпения и дать возможность Омеге отстоять наши права, как собственников, в получении технической и исполнительной документации, доукомплектования лифтов и т.п.

А если не устраивает качество уборки, то каждый день названиваем в диспетчерскую по телефону 499-739-55-52 (записываем номер регистрации вашего звонка и фамилию диспетчера), нашему управляющему Алексею Юрьевичу 499-670-92-95 и требуем качественной уборки подъезда, этажа. На звонок-то потребуется всего 5 минут, но если звонить каждый день, то им проще будет убираться в подъезде, чем выслушивать претензии жильцов.

Омега может хоть 200 раз отстаивать свои права, но факт остается факто: обслуживать лифты они не умеют. Когда они пришли в первые дни работы, всскрыли все техшкафы – воруйте запчасти управления лифтом, пожалуйста, разрешаем, нам не жалко, и пофигу, что там могут быть ценные металлы, части управления… Смотрели фильм «Разрушение», недавно вышел? Вот так же и они разобрали, чтобы понять как это работает. Да и то же самое оборудование очень чувсвительно к пыли, а они все никак не могут наладить работу по уборке мусора. Просто в шахте по физике давление другое, пыль столбом поднимается, садится на эту всю электронику, не удивляйтесь будущим поломкам работающих лифтов …
Да, наше право требовать укомлектовать лифты, и застройщик может нам отвечать. Но вот конкурирующей компании, да еще и в некоторых моментах неквалифицированной, – не, не верю. Зачем...
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Москва
По поводу УК я хочу сказать лишь одно, что идеальных управляющих компаний не существует - у всех из них есть какие-нибудь да недостатки. Пытаясь поменять Омегу на какую-нибудь другую УК - не факт, что Вы достигните желаемого результата...))) А уж думать о том, что РЭК-1 Вам доукомплектует пожарные краны рукавами, запустит пассажирские лифты, поставит дренажные насосы и будет намывать полы по десять раз на дню - это прям наивняк какой-то... Не надо сподвигать людей на революции, надо просто научиться трезво оценивать ситуацию и из двух зол уметь находить меньшую!!!

Данил, вот Вы говорите о создании ТСЖ в дальнейшем, а сами-то готовы стать председателем правления и возглавить/организовать надлежащее содержание наших домов или это всё-так, на уровне лозунгов. Бла-бла-бла мы все умеем, а вот что-то конкретное сделать/организовать...

В разрешении данной ситуации я исхожу исключительно из своего жизненного опыта и опыта, полученного от стороннего наблюдения за происходящим вокруг. Ну вот я больше, чем уверена, что коней на переправе не меняют - уж если волею судеб на управление нашими домами пришла Омега, то я считаю, что ей стоит дать шанс... Тем более, когда дома только сданы и сданы без ремонта в квартирах. Поверьте, если бы не наши ремонты, то в подъездах было бы не так кошмарно, как сейчас. В моём нынешнем доме уборщица моет полы каждый день, но если бы она вдруг на две недели взяла бы отгулы, то никто бы и не заметил, что её нет на рабочем месте. Зато сейчас у нас делают капитальный ремонт крыши и при том, что она моет полы каждый день на верхнем этаже грязь стоит несусветная - рабочие, то мешки с цементом поднимают, то песок, то изоласт или что-то вроде этого, сами топают грязной обувью - грязища на этаже не передать, но живущие на этом этаже люди понимают, что это неизбежно при ремонтных работах и что это временное явление, а здесь у нас весь дом в ремонтах... К тому же не многие собственники следят за своими работниками, а те творят, что хотят - и на лестницах мусор складируют, и курят, и в лифтах устраивают отхожее место... Закончится большинство ремонтов и в наших домах будет намного чище. Хотя здесь я нисколько не оправдываю УК, штат уборщиц им надо укомплектовать и контролировать их работу.

Я действительно на данный момент не живу в Коммунарке и ремонт ещё там не делаю, и квартиру свою приняла только на днях, но меня, как собственника, очень заботит моя собственность - квартира и общедомовое имущество. И я очень заинтересована в том, чтобы всё было доукомплектовано и пассажирские лифты находились в рабочем состоянии. Для справки, доукомплектование лифтов оценивается в 20 млн рублей примерно. Авгур на такие траты идти не хочет, говоря, что всё это было, Администрация как-то мутно себя ведёт... Стройнадзор сказки мне рассказывает по лифтам и в устном, и в письменном виде... Как можно добиться при таких круглых цифрах работоспособности лифтов - да только через суд, чем и занимается Омега. И бумаги для доказательства своей правоты в судах у них собраны и шансы выиграть, надеюсь, достаточно велики... Да, судилища дело не быстрое, но неужели разумные люди не подождут до того времени, когда суды примут решение. Я думаю, что это в наших интересах... И Ваш самый главный аргумент про грязные МОПы ничто, по сравнению с дорогостоящей проблемой с лифтами!!!

Все помнят, как наша Администрация дала добро Авгуру на ликвидацию мусоропроводов, как все потом дружно пели, как это замечательно - селективный сбор мусора, как в Европе, а сейчас Администрация не знает, где контейнерные площадки размещать в наших домах. Всё ходят с Авгуром хороводятся, места ищут!!! Поэтому вопрос пока открытый, площадки должны быть за пределами дома и что самое главное - селективным сбором мусора и близко не пахнет на данный момент и на ближайшую перспективу...

По поводу автоматического снятия показаний: Омега на данный момент предпринимает действия перевести снятие показаний на себя, на днях приходили специалисты и смотрели такую возможность, но пока коммерческого предложения от них не поступило, но если оно будет/будет возможность это сделать, то этот процесс будет недолгий - связь с лифтами за неделю перевели от РЭК к Омеге (никто не проверял, соответствует ли это действительности?)

По поводу магнитных замков на калитки и уличные двери пожарных лестниц - сейчас подрядной организации дали задание проработать этот вопрос, вроде должны это сделать, как быстро не могу сказать... Посмотрим насколько слова будут подтверждены делом...

Виновника торжества, который заляпал фасад, нашли. Собственница квартиры пообещала, что на этой неделе (может на следующей) наймёт альпиниста, который устранит это безобразие... Жильцы 9 подъезда, контролируем очистку фасада, если что, то продолжаем жаловаться в УК...))))))))

По договорам с РСО вот здесь написала http://newkommunarka.ru/threads/Десятый-корпус-Москва-А-101-10-корпус-ЖК-Москва-А101.106/page-51#post-95407

Не стоит сейчас воду баламутить, как бы себе ещё хуже не сделать... Может быть и я, конечно, окажусь неправа, но прежде, чем отрезать, надо семь раз отмерить. И не надо мне говорить о том, что вот если бы я жила в наших домах, то мнение своё поменяла бы кардинально - скорее всего,если бы я жила сейчас в наших домах, то в первую очередь постаралась бы предпринять такие действия, чтобы Омега стала лучше работать.

Впрочем время покажет, кто из нас был прав, а кто нет! Но к вопросу смены УК надо точно подходить на трезвую голову и при этом постараться отбросить все эмоции - только трезвый расчёт и ничего больше...

Дать шанс – это, конечно, хорошо, но я бы четко определил срок этого шанса (9,12, 18 месяцев), иначе Омега или любая другая УК будет просто пользоваться..
А насчет мусопроводов – каждому свое. Мое мнение - в доме они не нужны, так экологичнее. Не очень понимаю, почему администрация не знает, должен быть согласованный проект с местами размещения этих площадок. Могу зарегистрироваться на сайте застройщика и попросить эти данные, вдруг поделятся.
По лифтам история, конечно, печальная, но без лифтов вряд ли останемся. Или я чего-то не знаю, почему вы решили что Авгур не доделает лифты? Они просто с омегой на контакт не идут и идти не будут, это понятно. Может как раз поэтому и надо поменять Омегу на РЭК?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В продолжение темы по РСО, коммунальным платежам и оплате за потреблённые коммунальные ресурсы.

Мне тут Zazka подсказала где можно посмотреть судебные дела по Омеге. В картотеке высвечивается два судебных иска Авгура к Омеге.

upload_2016-7-23_12-17-33.png

Эти два дела связаны как раз с коммуналкой, что там Авгур предъявляет Омеге неизвестно, но видимо хочет получить денежки от УК за всё то время как Омега управляет нами, а Авгур за это время ещё не успел передать сети на чей-то баланс и сети принадлежали ему. Самостоятельно выставить тариф, как владелец сетей и оборудования он не мог - свой тариф он должен был защищать в региональной комиссии по тарифам или как она сейчас называется и передать сети на чей-то баланс по каким-то причинам не мог, возможно РСО сети не принимали из-за каких-то недоделок и вот теперь появились иски к Омеге (какбы-то ни было, а дома наши пользовались водой, электричеством и теплом всё это время) Добровольно Омега такое ярмо себе на шею брать отказалась и вот теперь в судебном порядке решится, как оно всё будет на самом деле - придётся ли Омеге/нам платить за прошлые периоды, либо это будут проблемы Авгура - для себя я так понимаю эти исковые заявления (хотя там может быть и всё по другому на самом деле...)

Одно дело с участием третьих лиц РЭК-1 и ПАО "Мосэнергосбыт"

upload_2016-7-23_12-19-8.png
Общая информация
№ Дела А40-153553/2016
Суд АС города Москвы
Первичный документ Исковое заявление
Дата поступления 18.07.2016
Истец ПАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" (ИНН: 7731041421 ОГРН: 1027739085428)
Ответчик ООО " УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ОМЕГА" (ИНН: 7709913557 ОГРН: 1127747029640)
Третьи лица АО "РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ № 1"
ПАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"
Судьи Абрамова Е. А.



Второе дело с участием третьих лиц РЭК-1 и ООО "Газпром Энерго"

upload_2016-7-23_12-22-6.png
Общая информация
№ Дела А40-153551/2016
Суд АС города Москвы
Первичный документ Исковое заявление
Дата поступления 18.07.2016
Истец ПАО "АВГУР ЭСТЕЙТ" (ИНН: 7731041421 ОГРН: 1027739085428)
Ответчик ООО " УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ОМЕГА" (ИНН: 7709913557 ОГРН: 1127747029640)
Третьи лица АО "РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ № 1"
ООО "ГАЗПРОМ ЭНЕРГО"
Судьи Фатеева Н. В.


Но это их заявление Авгуру вернули.

Посмотрим, как дальше будут развиваться события, но похоже, что развязка с оплатой за коммунальные ресурсы движется к завершению и скоро строчки по оплате за холодную и горячую воду, тепло и может электроэнергию, если мы сами за неё напрямую платить не будем, появятся в наших рассчётках.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А вот и само Определение о возврате иска - не хилые суммы Авгур предъявил Омеге/нам за потреблённые коммунальные услуги в виде горячей воды и отопления за прошедший отопительный период - я так понимаю за период с 1 октября 2015 года по настоящее время. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Если бы на месте Омеги была бы РЭК-1, то у Авгура проблем бы не было - всё было бы выставлено РЭКом собственникам и они бы ещё оплати ли бы за квартиры, которые у Застройщика были приняты уже после окончания отопительного периода и за которые Авгур сам должен был бы платить... К слову, за непринятые квартиры Авгур ни копейки Омеге не заплатил...

upload_2016-7-23_13-25-52.png
upload_2016-7-23_13-26-38.png
upload_2016-7-23_13-27-26.png
upload_2016-7-23_13-28-14.png
upload_2016-7-23_13-29-15.png
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Иск от Моэнерго сбыт тоже вернули (тут мало, 160000р).
Этот приняли https://kad.arbitr.ru/Card/9645c02c-ce63-4255-bce5-e80d051d879a https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a1adc32f-2d28-4959-a0bf-991636f6dcb7/A40-142185-2016_20160705_Opredelenie.pdf на 3,2 млн. (тепло вроде)
Мосводоканал на 4млн. почти https://kad.arbitr.ru/Card/f6eaabf1-1e49-499a-a649-2ffdec0fa506
Ну здесь дела другого порядка и нам они не особо интересны - нам от них ни тепло, ни холодно... Практически/100% у всех Управляющих компаний существуют долги перед РСО. Во многом это зависит от платёжной дисциплины потребителей коммунальной услуги и если по домам есть должники, то соответственно появляются и долги по договорам с РСО и другим подрядным организациям. В первую очередь деньги тратятся УК на налоги и взносы, зарплату сотрудникам, т.к. это уголовно наказуемое деяние вовремя зарплату не платить, а уже потом по приоритетам расходуются полученные средства и обычно РСО в этих приоритетах стоят на самом последнем месте. Какие-то УК деньги на депозитах прокручивают... Выше приведённые иски касаются конкретных долгов (причём даже и не по нашим домам, т.к. по ним у Омеги ещё нет договоров, а значит и обязательств), которые 100% Омеге придётся заплатить (если посмотреть некоторые дела, то при подаче истцом иска в суд ответчик быстренько оплачивает долги и истец отказывается после этого от своего иска) и нас эти дела совсем не касаются, а вот иски предъявленные Авгуром к Омеге будут касаться нас напрямую - от решения Арбитражного суда будет зависеть за какие прошлые периоды нам придётся возмещать затраты за коммунальные услуги.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Омега может хоть 200 раз отстаивать свои права, но факт остается факто: обслуживать лифты они не умеют. Когда они пришли в первые дни работы, всскрыли все техшкафы – воруйте запчасти управления лифтом, пожалуйста, разрешаем, нам не жалко, и пофигу, что там могут быть ценные металлы, части управления… Смотрели фильм «Разрушение», недавно вышел? Вот так же и они разобрали, чтобы понять как это работает. Да и то же самое оборудование очень чувсвительно к пыли, а они все никак не могут наладить работу по уборке мусора. Просто в шахте по физике давление другое, пыль столбом поднимается, садится на эту всю электронику, не удивляйтесь будущим поломкам работающих лифтов …
Да, наше право требовать укомлектовать лифты, и застройщик может нам отвечать. Но вот конкурирующей компании, да еще и в некоторых моментах неквалифицированной, – не, не верю. Зачем...
Ну, во-первых, лифты везде обслуживают не сами УК, а специализированные организации, имеющие на то лицензию. Насколько я поняла, в наших домах лифты обслуживает организация, которая и монтировала наши лифты. Смешно читать, что УК там что-то разобрала, чтобы понять, как это работает... Ежегодно и при вводе в эксплуатацию лифты проходят экспертизу, на что выдаются соответствующие бумаги. Со слов УК Авгур не может предоставить акты о вводе лифтов в эксплуатацию. Можно долго гадать и ёрничать, но проблема с лифтами это в первую очередь наша проблема, как собственников общедомового имущества, а уж во-вторую очередь проблема УК. Так что всякие рассуждения на эту тему без понимания серьёзности данной ситуации - не от далёкого ума! У нас есть на данный момент УК, выбранная по конкурсу - нравится она нам или нет, но пока это наша управляющая компания, которая по лифтам судится на данный момент и мы должны скрестить пальчики в надежде, что Омега этот суд выиграет - мы должны быть в этом очень заинтересованы. Ну а если нас лифты не интересуют и это для нас не архиважное дело, то тогда действительно можно писать/призывать народ к смене УК - чистые полы ведь важнее каких-то лифтов... (Оно понятно, что в МОПах надо убираться, но это не проблема №1 из-за которой надо срочно менять управляющую компанию!)

Вы пишите про пыль, которая оседает на лифтовом оборудовании из-за отсутствия уборки - а Вы не задумываетесь о том, что больший вред лифтам наносится при перевозке на них всяких сыпучих строительных смесей - вот с этим-то как бороться на Ваш взгляд?...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Дать шанс – это, конечно, хорошо, но я бы четко определил срок этого шанса (9,12, 18 месяцев), иначе Омега или любая другая УК будет просто пользоваться..
А насчет мусопроводов – каждому свое. Мое мнение - в доме они не нужны, так экологичнее. Не очень понимаю, почему администрация не знает, должен быть согласованный проект с местами размещения этих площадок. Могу зарегистрироваться на сайте застройщика и попросить эти данные, вдруг поделятся.
По лифтам история, конечно, печальная, но без лифтов вряд ли останемся. Или я чего-то не знаю, почему вы решили что Авгур не доделает лифты? Они просто с омегой на контакт не идут и идти не будут, это понятно. Может как раз поэтому и надо поменять Омегу на РЭК?
А может быть лучше сначала попробовать поработать с УК, вступить с ними в конструктивный диалог, чтобы работа Омеги постепенно налаживалась. И какой шанс Вы имеете ввиду? Я лично говорю о шансе дать Омеге посудиться, чтобы получить от РЭК-1 техническую документацию на наши дома, которая является нашей общедолевой собственностью и заставить Авгур доукомплектовать лифты и наладить их нормальную работу. И соответственно, потребовать от Омеги укомплектования пожарных кранов рукавами с наконечниками и подвалов дренажными насосами, а также коллекторов отопительной системы автоматическими воздухоотводчиками, если они поэтому поводу судиться с РЭК/Авгуром не будут, то пусть тогда доукомплектовывают за свой счёт...

Что касается мусоропроводов, то в нормальных домах, где живут воспитанные образованные люди, от мусоропроводов не пахнет, тараканы от них не появляются и рядом с ними чистота и порядок. Ну, конечно, если Вы своих соседей считаете свиньями, то тогда действительно мусоропроводы зло, а не благо. Лично я никогда бы не купила квартиру в многоэтажном доме без мусоропровода - беда только в том, что Авгур за меня решил, что мне мусоропровод не нужен...

Ну почему же, проект по контейнерным площадкам у меня есть, если время будет, то выложу эту схему, но по каким-то причинам этот проект не может быть реализован... Смешно, уже скоро год, как дома введены в эксплуатацию, а Авгур всё контейнерные площадки не может построить, а Вы говорите, что лифты доделает... Наивняк... Интересно, а Вы, принимая свою квартиру, хоть что-нибудь писали о недостатках по общедомовому имуществу? Вот я лично писала и ни один раз, и не только Авгуру - только ответы на всё это получала удручающие, в том числе и по лифтам...

Конечно, Авгур с Омегой в контрах, т.к. Омега не заинтересована скрывать все проблемы по дому от собственников и на что-то закрывать глаза, в отличие от РЭК-1. Поэтому не баломутьте тут воду - направьте лучше свою энергию на то, чтобы заставить Омегу тщательно убираться в МОПах, не такая уж и архисложная задача, если ею заняться вплотную!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А это дело по технической документации:
upload_2016-7-25_0-33-18.png
upload_2016-7-25_0-34-21.png

upload_2016-7-25_0-34-55.png
upload_2016-7-25_0-35-44.png
upload_2016-7-25_0-36-23.png

Это не просто слова голословные, а реальные факты, что Омега не сидит сложа руки, а предпринимает конкретные действия!
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Я не понимаю, каким боком нас могут коснуться какие либо платежи до момента приёмки квартиры. А с момента приёмки вполне логично, что мы обязаны платить по счетам. Или речь о каких-то то дополнительных суммах, которые могут коснуться Омегу / нас?

По горячей воде продолжаются выяснения. Диспетчер все заявки принимает, но вчера уже предложила на прямую звонить Шамилю и главному инженеру, чтобы они там "зашивилились". Сложилось впечатление, что сама в напряжении от того, как медленно они решают проблемы. Пока они терроризируют другие подъезды разными подмесами, которых раньше никогда не было, у нас уже 5й день горячая вода еле бежит, а если открыть краны в двух местах,то пользоваться вообще невозможно. Причем я же чётко понимаю, что кое кто лично там играется с давлением. Сегодня буду им на прямую звонить. Мне казалось, они должны решать проблемы, а не создавать их. Если же это попытка подзаработать на разной халтуре с обратными клапанами, то навряд ли кто то пустит к себе в новые квартиры кого-то кроме своей бригады.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У нас вчера в середине дня образовался подмес в кране с холодной водой. В какой-то момент из обеих кранов потекла горячая вода, не теплая, а именно горячая. Мы перекрыли доступ к нам горячей воды, чтобы исключить, что подмес у нас. Но у нас подмесу образоваться неоткуда, да и обратные клапаны стоят. Стояк в подъезде на этаже был горячий. Вызвали через диспетчерскую слесаря. Он открыл шкаф, потрогал стояк и ужаснулся. Пошел искать, откуда подмес. Мы уехали. Когда вернулись вечером домой, с водой уже все было нормально. Увижу слесаря, обязательно поинтересуюсь, где же это так накосячили.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Сегодня общались, они настояли на обратных клапанах, сказали что поставят прямо в стояке там где счетчики. Я тоже не понимаю, как у нас может быть подмес (у нас наоборот холодная вода якобы течет в горячую), но мне проще снять со своей квартиры подозрение, потому что пока не будут устранены их подозрения, к ним и спросу не будет, что они что-то не так с оборудованием настроили. Оборудование они и правда перенастраивают сейчас, решая проблему подъездов, у которых проблемы с водой. Сказали, что установят все сами и бесплатно, им нужно только клапаны. Ну они стоят не дорого и если это решит проблему - я только за. Так что сегодня попытаюсь с ними вопрос решить и напишу о результатах. Почему, правда, настолько у нас упало давление горячей воды - я так и не понял.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Это просто фантастика. После того как главный инженер меня убедил в покупке клапанов, в том что их нужно ставить, рассказал историю про счетчики горячей воды, которые крутятся в обратную сторону, - пришел слесарь и сказал, что не знает в чем проблема ) Ну бред какой-то. Походил проверил что у меня нет подмеса, посмотрел фильтры, нептуны и все что можно, сказал что ставить клапаны не нужно и что это не решит проблему давления. Ну что за бред??? Правая рука не знает, что делает левая. Еще и сказал, что даже если ставить клапаны, которые ставить не нужно, то нужны еще какие-то детали, которых у нас нет. И все. Давления нет, подмеса тоже, проблему никто решить не может. Сейчас пытаюсь вызвонить главного инженера.
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Москва
А может быть лучше сначала попробовать поработать с УК, вступить с ними в конструктивный диалог, чтобы работа Омеги постепенно налаживалась. И какой шанс Вы имеете ввиду? Я лично говорю о шансе дать Омеге посудиться, чтобы получить от РЭК-1 техническую документацию на наши дома, которая является нашей общедолевой собственностью и заставить Авгур доукомплектовать лифты и наладить их нормальную работу. И соответственно, потребовать от Омеги укомплектования пожарных кранов рукавами с наконечниками и подвалов дренажными насосами, а также коллекторов отопительной системы автоматическими воздухоотводчиками, если они поэтому поводу судиться с РЭК/Авгуром не будут, то пусть тогда доукомплектовывают за свой счёт...

Что касается мусоропроводов, то в нормальных домах, где живут воспитанные образованные люди, от мусоропроводов не пахнет, тараканы от них не появляются и рядом с ними чистота и порядок. Ну, конечно, если Вы своих соседей считаете свиньями, то тогда действительно мусоропроводы зло, а не благо. Лично я никогда бы не купила квартиру в многоэтажном доме без мусоропровода - беда только в том, что Авгур за меня решил, что мне мусоропровод не нужен...

Ну почему же, проект по контейнерным площадкам у меня есть, если время будет, то выложу эту схему, но по каким-то причинам этот проект не может быть реализован... Смешно, уже скоро год, как дома введены в эксплуатацию, а Авгур всё контейнерные площадки не может построить, а Вы говорите, что лифты доделает... Наивняк... Интересно, а Вы, принимая свою квартиру, хоть что-нибудь писали о недостатках по общедомовому имуществу? Вот я лично писала и ни один раз, и не только Авгуру - только ответы на всё это получала удручающие, в том числе и по лифтам...

Конечно, Авгур с Омегой в контрах, т.к. Омега не заинтересована скрывать все проблемы по дому от собственников и на что-то закрывать глаза, в отличие от РЭК-1. Поэтому не баломутьте тут воду - направьте лучше свою энергию на то, чтобы заставить Омегу тщательно убираться в МОПах, не такая уж и архисложная задача, если ею заняться вплотную!
Мне кажется, одинаково важны как уборка вовремя, так и перевозка материалов в соответствии с техникой безопасности. Кстати, вред от сыпучих строительных смесей в какой-то степени уборкой и решается :) На самом деле, я понимаю, что проблемы с рэками, омегами, авгуром, строителями и бесконечными ремонтами решатся через пару лет, они временные. Лифт – конечно важно, это артерия дома, без него никак, но он в такой степени стал меж двух лагерей... УК ставят друг другу палки в колеса, кто больше виноват, не разберешь.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Проблема с давлением решилась. Пришел еще один человек из нашей бригады, все посмотрел - был забит фильтр горячей воды. Видимо накануне, когда они настраивали насосы, пошла ржавчина и забила нам фильтры. Так что по части давления была во многом наша вина, что до последнего никто не подумал проверить фильтры. Теперь будем надеяться, что не вернется проблема с подмесом. Нашу квартиру из списка потенциальных виновников исключили. Но с учетом того, что уже дней 5 вода сильно горячая, то либо проблема устранена, либо ее никогда и не было, и причина была в плохо настроенном насосе или еще чем-то не зависящем от жильцов. Обратные клапаны завтра пойду сдавать в магазин.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Леонид, ну конечно могут выставить только с момента приемки квартиры оплату за коммуналку. Но я думаю, что Авгур в этих исках выкатил Омеге полную сумму за потреблённую домом коммуналку за этот период. Вот конкретный пример, я приняла квартиру на днях и естественно за всё Омеге я буду платить с момента приёмки квартиры и никак не раньше! А за тот период пока Авгур мне квартиру передавал, он же должен был нести расходы по содержанию моей квартиры - платить за тепло, которое уж слишком дорогое в Коммунарке, за электричество на ОДН, оплачивать содержание общедомового имущества, а он ведь Омеге за такие квартиры, как моя, а таких квартир оставалось ещё порядком, ни копейки не заплатил, а через суд видимо хочет добиться, чтобы Омега все 100% оплатила. Ну здесь потом можно тоже Омеге через суд за такие квартиры с Авгура денежки получить. А вот если бы у нас был РЭК, то Авгуру и судиться бы не пришлось, т.к. РЭК все эти деньги разбросал бы по всем собственникам, в том числе и за непринятые квартиры в виде ОДН.

Здесь в судах по коммуналке я больше имею ввиду, что посмотрим, что суд решит, может получится так, что платить придётся не с момента приемки квартиры, а с момента попозже...

Эти суды нам интересны только в ракурсе, как они разрешатся, а так конечно мы обязаны заплатить за всё то, что потребили. И уже от этих судов и от заключенных договоров с РСО будет зависеть какие суммы за прошлые периоды нам придётся возмещать...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Что касается давления воды. При приёмки квартиры я прошлась по подвалу и посмотрела в нём наше общедолевое имущество. На холодной воде стоит очень хорошая автоматическая повысительная станция, поэтому с давлением холодной воды проблем в нашем доме по идее быть не должно.

Что касается горячей воды, то за давление отвечают циркуляционные насосы, которые ставятся на обратке. Так вот эти циркуляционные насосы стоят не в подвале нашего дома, а в ЦТП, который принадлежит Авгуру, но здесь Омега, я так поняла, достаточно конструктивно общается с представителем Авгура (тем, кто контролирует работу ЦТП). Но в нашем тепловом узле есть монометры по которым наша УК контролирует параметры давления горячей воды, подаваемой в наш дом.

И те, кто имеет фильтры должны всегда помнить, что если давление воды в квартире падает, то в первую очередь это может быть связано с тем, что фильтры забились... В моём нынешнем доме такие случаи не редкость - соседи жалуются, что у них в квартире вода еле течёт, а выясняется, что просто какой-то фильтр забился.

Леонид, а что касается обратных клапанов, то я бы на Вашем месте не стала бы сдавать их в магазин, а действительно установила - моё глубокое убеждение, что обратные клапаны в обязательном порядке надо иметь на холодной и горячей воде перед квартирными счётчиками! И правильно Вам главный инженер их рекомендовал установить, другое дело, что на давление воды они не оказывают никакого влияния, но предотвращают перетёки воды и холостой ход счётчиков, как в прямую, так и в обратную сторону.
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Москва
А может быть лучше сначала попробовать поработать с УК, вступить с ними в конструктивный диалог, чтобы работа Омеги постепенно налаживалась. И какой шанс Вы имеете ввиду? Я лично говорю о шансе дать Омеге посудиться, чтобы получить от РЭК-1 техническую документацию на наши дома, которая является нашей общедолевой собственностью и заставить Авгур доукомплектовать лифты и наладить их нормальную работу. И соответственно, потребовать от Омеги укомплектования пожарных кранов рукавами с наконечниками и подвалов дренажными насосами, а также коллекторов отопительной системы автоматическими воздухоотводчиками, если они поэтому поводу судиться с РЭК/Авгуром не будут, то пусть тогда доукомплектовывают за свой счёт...

Что касается мусоропроводов, то в нормальных домах, где живут воспитанные образованные люди, от мусоропроводов не пахнет, тараканы от них не появляются и рядом с ними чистота и порядок. Ну, конечно, если Вы своих соседей считаете свиньями, то тогда действительно мусоропроводы зло, а не благо. Лично я никогда бы не купила квартиру в многоэтажном доме без мусоропровода - беда только в том, что Авгур за меня решил, что мне мусоропровод не нужен...

Ну почему же, проект по контейнерным площадкам у меня есть, если время будет, то выложу эту схему, но по каким-то причинам этот проект не может быть реализован... Смешно, уже скоро год, как дома введены в эксплуатацию, а Авгур всё контейнерные площадки не может построить, а Вы говорите, что лифты доделает... Наивняк... Интересно, а Вы, принимая свою квартиру, хоть что-нибудь писали о недостатках по общедомовому имуществу? Вот я лично писала и ни один раз, и не только Авгуру - только ответы на всё это получала удручающие, в том числе и по лифтам...

Конечно, Авгур с Омегой в контрах, т.к. Омега не заинтересована скрывать все проблемы по дому от собственников и на что-то закрывать глаза, в отличие от РЭК-1. Поэтому не баломутьте тут воду - направьте лучше свою энергию на то, чтобы заставить Омегу тщательно убираться в МОПах, не такая уж и архисложная задача, если ею заняться вплотную!
Согласен с Вами по всем вопросам, и да, Омегу заставлять надо убираться. Но про площадки и контейнеры не понял. Площадки же есть за домом, а контейнеры должна УК поставлять, разве нет? Это не ОДН, насколько мне известно, или я ошибся?
 
Сверху Снизу