УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Подскажите, Вы когда планируете жить в Коммунарке? Уверен, что Вам понадобиться немного времени, чтобы пересмотреть свои взгляды на "воспитание" Омеги, общение с их руководством и т.д.
Не стану разделять Ваше мнение, что все УК одинаковые. Как и любые другие организации. Все зависит от руководства, принципов работы, качества организации, наличия ресурсов и многих других факторов.
Если у жильцов есть желание ждать изменений со стороны УК Омеги - это право каждого. Но уверен, что есть разница во взглядах на УК между теми, кто живет в домах и теми, кто посещает свою квартиру "время от времени".
На мой взгляд, сейчас для нас самый оптимальный вариант попытаться вернуться к РЭК, для того, чтобы добиться решения ряда ключевых вопросов (полного комплектования лифтов, пожарных рукавов, устранение воды в подвалах и т.п.). В дальнейшем, создать Советы домов и принимать решение, оставлять РЭК или создавать ТСЖ/ менять УК. Но Омега точно не вариант. Эти суды будут длиться бесконечно, и все недостатки в своей деятельности они будут оправдывать Авгуром, РЭКом, тяжелой судьбой и т.п. При этом, элементарно не оказывая оплаченные услуги по уборке МОП. Работать они не хотят или не умеют.
По поводу УК я хочу сказать лишь одно, что идеальных управляющих компаний не существует - у всех из них есть какие-нибудь да недостатки. Пытаясь поменять Омегу на какую-нибудь другую УК - не факт, что Вы достигните желаемого результата...))) А уж думать о том, что РЭК-1 Вам доукомплектует пожарные краны рукавами, запустит пассажирские лифты, поставит дренажные насосы и будет намывать полы по десять раз на дню - это прям наивняк какой-то... Не надо сподвигать людей на революции, надо просто научиться трезво оценивать ситуацию и из двух зол уметь находить меньшую!!!

Данил, вот Вы говорите о создании ТСЖ в дальнейшем, а сами-то готовы стать председателем правления и возглавить/организовать надлежащее содержание наших домов или это всё-так, на уровне лозунгов. Бла-бла-бла мы все умеем, а вот что-то конкретное сделать/организовать...

В разрешении данной ситуации я исхожу исключительно из своего жизненного опыта и опыта, полученного от стороннего наблюдения за происходящим вокруг. Ну вот я больше, чем уверена, что коней на переправе не меняют - уж если волею судеб на управление нашими домами пришла Омега, то я считаю, что ей стоит дать шанс... Тем более, когда дома только сданы и сданы без ремонта в квартирах. Поверьте, если бы не наши ремонты, то в подъездах было бы не так кошмарно, как сейчас. В моём нынешнем доме уборщица моет полы каждый день, но если бы она вдруг на две недели взяла бы отгулы, то никто бы и не заметил, что её нет на рабочем месте. Зато сейчас у нас делают капитальный ремонт крыши и при том, что она моет полы каждый день на верхнем этаже грязь стоит несусветная - рабочие, то мешки с цементом поднимают, то песок, то изоласт или что-то вроде этого, сами топают грязной обувью - грязища на этаже не передать, но живущие на этом этаже люди понимают, что это неизбежно при ремонтных работах и что это временное явление, а здесь у нас весь дом в ремонтах... К тому же не многие собственники следят за своими работниками, а те творят, что хотят - и на лестницах мусор складируют, и курят, и в лифтах устраивают отхожее место... Закончится большинство ремонтов и в наших домах будет намного чище. Хотя здесь я нисколько не оправдываю УК, штат уборщиц им надо укомплектовать и контролировать их работу.

Я действительно на данный момент не живу в Коммунарке и ремонт ещё там не делаю, и квартиру свою приняла только на днях, но меня, как собственника, очень заботит моя собственность - квартира и общедомовое имущество. И я очень заинтересована в том, чтобы всё было доукомплектовано и пассажирские лифты находились в рабочем состоянии. Для справки, доукомплектование лифтов оценивается в 20 млн рублей примерно. Авгур на такие траты идти не хочет, говоря, что всё это было, Администрация как-то мутно себя ведёт... Стройнадзор сказки мне рассказывает по лифтам и в устном, и в письменном виде... Как можно добиться при таких круглых цифрах работоспособности лифтов - да только через суд, чем и занимается Омега. И бумаги для доказательства своей правоты в судах у них собраны и шансы выиграть, надеюсь, достаточно велики... Да, судилища дело не быстрое, но неужели разумные люди не подождут до того времени, когда суды примут решение. Я думаю, что это в наших интересах... И Ваш самый главный аргумент про грязные МОПы ничто, по сравнению с дорогостоящей проблемой с лифтами!!!

Все помнят, как наша Администрация дала добро Авгуру на ликвидацию мусоропроводов, как все потом дружно пели, как это замечательно - селективный сбор мусора, как в Европе, а сейчас Администрация не знает, где контейнерные площадки размещать в наших домах. Всё ходят с Авгуром хороводятся, места ищут!!! Поэтому вопрос пока открытый, площадки должны быть за пределами дома и что самое главное - селективным сбором мусора и близко не пахнет на данный момент и на ближайшую перспективу...

По поводу автоматического снятия показаний: Омега на данный момент предпринимает действия перевести снятие показаний на себя, на днях приходили специалисты и смотрели такую возможность, но пока коммерческого предложения от них не поступило, но если оно будет/будет возможность это сделать, то этот процесс будет недолгий - связь с лифтами за неделю перевели от РЭК к Омеге (никто не проверял, соответствует ли это действительности?)

По поводу магнитных замков на калитки и уличные двери пожарных лестниц - сейчас подрядной организации дали задание проработать этот вопрос, вроде должны это сделать, как быстро не могу сказать... Посмотрим насколько слова будут подтверждены делом...

Виновника торжества, который заляпал фасад, нашли. Собственница квартиры пообещала, что на этой неделе (может на следующей) наймёт альпиниста, который устранит это безобразие... Жильцы 9 подъезда, контролируем очистку фасада, если что, то продолжаем жаловаться в УК...))))))))

По договорам с РСО вот здесь написала http://newkommunarka.ru/threads/Десятый-корпус-Москва-А-101-10-корпус-ЖК-Москва-А101.106/page-51#post-95407

Не стоит сейчас воду баламутить, как бы себе ещё хуже не сделать... Может быть и я, конечно, окажусь неправа, но прежде, чем отрезать, надо семь раз отмерить. И не надо мне говорить о том, что вот если бы я жила в наших домах, то мнение своё поменяла бы кардинально - скорее всего,если бы я жила сейчас в наших домах, то в первую очередь постаралась бы предпринять такие действия, чтобы Омега стала лучше работать.

Впрочем время покажет, кто из нас был прав, а кто нет! Но к вопросу смены УК надо точно подходить на трезвую голову и при этом постараться отбросить все эмоции - только трезвый расчёт и ничего больше...
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Сколько можно предпринимать действия чтоб ОМЕГА работала? Уже восьмой месяц пытаемся ей помочь а в итоге нечего не происходит. Или подождем еще три года когда они сами свалят? а мы останемся жить в убитых домах с крысами и клопами?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Сколько можно предпринимать действия чтоб ОМЕГА работала? Уже восьмой месяц пытаемся ей помочь а в итоге нечего не происходит. Или подождем еще три года когда они сами свалят? а мы останемся жить в убитых домах с крысами и клопами?
А что конкретно именно Вы предпринимали? Как Вы "пытались" ей помочь? Мне всегда интересны конкретные действия, а не бла-бла-бла...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
РЭК-1 Вам доукомплектует пожарные краны рукавами, запустит пассажирские лифты, поставит дренажные насосы и будет намывать полы по десять раз на дню - это прям наивняк какой-то...
Именно так все и есть, во всяком случае в нашем доме. Все доукомплектовано, везде ключики и опечатано. Лифты чинят по первому зову. Убрано всегда и по графику, более того, есть телефон женщины, которая убирается в доме и так же по первому зову, приходит и уберет и цветы поливает.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Именно так все и есть, во всяком случае в нашем доме. Все доукомплектовано, везде ключики и опечатано. Лифты чинят по первому зову. Убрано всегда и по графику, более того, есть телефон женщины, которая убирается в доме и так же по первому зову, приходит и уберет и цветы поливает.
Я в первую очередь о смене УК - у Вас изначально был РЭК, а в нашей ситуации мы потом просто крайнего не найдем и останемся при своих интересах. В ваших домах лифты были укомплектованы, а в наших домах - беда-беда... А пожарные рукава может быть у вас наши установили:))))))))))))))))) Мне Стройнадзор на пару с СУ-111 писали неоднократно, что пожарные рукава были переданы РЭК-1, а РЭК их Омеге не желает передавать теперь. Когда такой раздрай произошёл надо быть очень аккуратным при смене УК - вот это я и хочу до всех донести... Я думаю, что когда и в вашем доме ремонты шли, тоже проблем с УК хватало и больших, и маленьких...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я в первую очередь о смене УК - у Вас изначально был РЭК, а в нашей ситуации мы потом просто крайнего не найдем и останемся при своих интересах. В ваших домах лифты были укомплектованы, а в наших домах - беда-беда... А пожарные рукава может быть у вас наши установили:))))))))))))))))) Мне Стройнадзор на пару с СУ-111 писали неоднократно, что пожарные рукава были переданы РЭК-1, а РЭК их Омеге не желает передавать теперь. Когда такой раздрай произошёл надо быть очень аккуратным при смене УК - вот это я и хочу до всех донести... Я думаю, что когда и в вашем доме ремонты шли, тоже проблем с УК хватало и больших, и маленьких...
Лифты и у нас были неукомплектованы. Год работал только грузовой, на маленьком даже платы и табло не было. Позже установили и включили. У нас на время ремонтов с УК проблем не было, и убирались и инспектировали. На контакт идут и шли. Может и были непонятки с ними в плане платежек, но все...разбирались и все норм.
Вы там кого хотите на кого меняйте и т.д. , РЭК не идеален, было бы глупо это утверждать, но точно в плане выполнения работ лучше Омеги.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Данил, вот Вы говорите о создании ТСЖ в дальнейшем, а сами-то готовы стать председателем правления и возглавить/организовать надлежащее содержание наших домов или это всё-так, на уровне лозунгов. Бла-бла-бла мы все умеем, а вот что-то конкретное сделать/организовать...
Светлана, вести дальнейшую дискуссию по поводу УК не вижу смысла, да и желания нет. Касательно возглавить ТСЖ - будет день, будет и пища. Давайте сначала доживем до этого этапа. Касательно бла-бла-бла. На данный момент самым эффективным средством для улучшения работы УК и решения возникших проблем вижу рассылку писем с указанием недостатков в работе Омеги в Гос. органы. Это и делаю. Ходить за руководством/ юристами/ персоналом УК считаю занятием бесперспективным. Общался, писал им письма, результатов не увидел. Касательно воды, которую кто-то баламутит )) Точка зрения сейчас у всех может быть разной, но какие то решения принимать придется. Не думаю, что жильцы готовы из месяца в месяц оплачивать услуги УК, которые не оказываются. РЭК и Авгур будут саботировать работу Омеги постоянно, а Омега будет на это списывать все, что только можно, включая свою низкую организацию и отсутствие ресурсов для качественного управления/ жадность/ желание на нас заработать. А страдать будут собственники.
 
Последнее редактирование:

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Лифты и у нас были неукомплектованы. Год работал только грузовой, на маленьком даже платы и табло не было. Позже установили и включили. У нас на время ремонтов с УК проблем не было, и убирались и инспектировали. На контакт идут и шли. Может и были непонятки с ними в плане платежек, но все...разбирались и все норм.
Вы там кого хотите на кого меняйте и т.д. , РЭК не идеален, было бы глупо это утверждать, но точно в плане выполнения работ лучше Омеги.
Я о том же. По первому звонку все заявки выполняют, в подъезде чистота. А с Омегой все координально по другому.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Лифты и у нас были неукомплектованы. Год работал только грузовой, на маленьком даже платы и табло не было. Позже установили и включили. У нас на время ремонтов с УК проблем не было, и убирались и инспектировали. На контакт идут и шли. Может и были непонятки с ними в плане платежек, но все...разбирались и все норм.
Вы там кого хотите на кого меняйте и т.д. , РЭК не идеален, было бы глупо это утверждать, но точно в плане выполнения работ лучше Омеги.
Плато и табло - это копейки, а вот недоукомплектованная станция управления - это уже совсем другие деньги...

Самое страшное, что Авгур не собирается это всё приводить в порядок в счёт гарантии (там долгая история) и 20 млн. - это такие деньги, которая ни одна УК из своего кармана не выложит, в том числе и РЭК-1! Поэтому сейчас у нас по пассажирским лифтам беда-беда и нам надо дать Омеге посудиться с Авгуром на этот счёт - я так поняла, что поэтому вопросу у них доказательств предостаточно. К слову, последний суд перенесли из-за неявки ответчика.

Надо просто набраться терпения и дать возможность Омеге отстоять наши права, как собственников, в получении технической и исполнительной документации, доукомплектования лифтов и т.п.

А если не устраивает качество уборки, то каждый день названиваем в диспетчерскую по телефону 499-739-55-52 (записываем номер регистрации вашего звонка и фамилию диспетчера), нашему управляющему Алексею Юрьевичу 499-670-92-95 и требуем качественной уборки подъезда, этажа. На звонок-то потребуется всего 5 минут, но если звонить каждый день, то им проще будет убираться в подъезде, чем выслушивать претензии жильцов.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Светлана, вести дальнейшую дискуссию по поводу УК не вижу смысла, да и желания нет. Касательно возглавить ТСЖ - будет день, будет и пища. Давайте сначала доживем до этого этапа. Касательно бла-бла-бла. На данный момент самым эффективным средством для улучшения работы УК и решения возникших проблем вижу рассылку писем с указанием недостатков в работе Омеги в Гос. органы. Это и делаю. Ходить за руководством/ юристами/ персоналом УК считаю занятием бесперспективным. Общался, писал им письма, результатов не увидел. Касательно воды, которую кто-то баламутит )) Точка зрения сейчас у всех может быть разной, но какие то решения принимать придется. Не думаю, что жильцы готовы из месяца в месяц оплачивать услуги УК, которые не оказываются.
А чего ждать-то, если Вы согласны стать председателем правления ТСЖ и Вам будет по силам организовать грамотное управление нашими домами и качественное содержание их, если Вы не боитесь взять ответственность за дома на себя, то давайте тогда выберем способ управления посредством ТСЖ, для чего нам менять одну УК на другую (шило на мыло), когда сразу же можно организовать ТСЖ. Если у Вас есть желание возглавить это непростое дело, то собрание мы провести однозначно сможем, благо для этого потребуется всего-то 50% голосов + 1 голос "ЗА". Чего воду в ступе толочь, давайте тогда кардинально вопросы решать!
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
А что конкретно именно Вы предпринимали? Как Вы "пытались" ей помочь? Мне всегда интересны конкретные действия, а не бла-бла-бла...
Для начала вы бы вступили в группу жильцов в watsapp, после этого бы занимались бла-бла-бла на этом сайте.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Плато и табло - это копейки, а вот недоукомплектованная станция управления -
Светлан, благо я живу на крайнем этаже и люблю сунуть нос, когда что то происходит. Таже самая песТня была, станция управления на моем этаже, несколько дней в нее что то напихивали, проводочки, кнопочки и прочие непонятные вещи.
Что реально с лифтами, а уж тем более суммы, вам никто не озвучит. А если это сделает или сделала Омега, то на мой взгляд, только лишь для выбеливания себя, и говнения РЭК и Авгура.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну счетчик-то будет у меня, и я его приняла с нулевыми показателями) теперь уже ничего никому не докажешь...
Ну так Вам тогда за это должны были выставлять платежи на оплату.

РСО никогда никому задним числом Акты и Счета не выставляет: месяц закончился - извольте получить счёт и оплатить в сроки, указанные в договоре. На данный момент заключаются договора между РСО и Омегой. Счета нам выставлять будет Омега. Омега начнёт оплачивать счета с момента заключения договора (хотя могут договор подписать в июне, а распространять он своё действие может и с 01.01.2016 года - это уж как УК подпишет договор). Вполне возможно, что договор начнет действовать с месяца его подписания. А до подписания этих договоров - договора были между РСО и Авгуром. А вот Авгур нам никак не сможет выставить счета за коммунальные услуги. Посмотрим, как и что будет на самом деле, думаю, осталось ждать недолго....
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Для начала вы бы вступили в группу жильцов в watsapp, после этого бы занимались бла-бла-бла на этом сайте.
Я уже думала об этом (о группе в watsapp), а бла-бла-бла -- так все мы здесь бла-бла-бла, а не только я одна. А что, в группе watsapp, вы обсуждаете более глобальные проблемы, связанные с УК Омега? Какие более шокирующие новости, чем здесь, я должна узнать об Омеге в этой группе?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Светлан, благо я живу на крайнем этаже и люблю сунуть нос, когда что то происходит. Таже самая песТня была, станция управления на моем этаже, несколько дней в нее что то напихивали, проводочки, кнопочки и прочие непонятные вещи.
Что реально с лифтами, а уж тем более суммы, вам никто не озвучит. А если это сделает или сделала Омега, то на мой взгляд, только лишь для выбеливания себя, и говнения РЭК и Авгура.
Ну уж если на то пошло, то и с РЭК я общалась и они на меня произвели хорошее впечатление, беда только одна - на переправе коней не меняют. Такую историю я уже лично проходила на одном из домов, где у меня имеется квартира - вот ситуация один к одному, как и с Омегой - в конечном итоге, крайние оказались собственники и поменяли мы шило на мыло... Как бы и с этой квартирой не вышел бы такой же печальный случай с отрицательным результатом...
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Я уже думала об этом (о группе в watsapp), а бла-бла-бла -- так все мы здесь бла-бла-бла, а не только я одна. А что, в группе watsapp, вы обсуждаете более глобальные проблемы, связанные с УК Омега? Какие более шокирующие новости, чем здесь, я должна узнать об Омеге в этой группе?
Обсуждаем работу нашей УК, советую и вам присоединиться в группу и убедиться что большинству собственников которые уже живут не совсем в восторге от ОМЕГИ.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Обсуждаем работу нашей УК, советую и вам присоединиться в группу и убедиться что большинству собственников которые уже живут не совсем в восторге от ОМЕГИ.
Я прекрасно понимаю, что недовольных может быть очень много, но человеческая натура такая, что в своём глазу и бревна не увижу, а в чужом и соринку угляжу. Даже при идеальном содержании дома всё-равно найдутся недовольные, которые будут ныть, что то не так и это не этак! Трезво надо смотреть на вещи, как бы так не получилось, что окажемся мы со всеми своими дрязгами и перетрубациями у разбитого корыта... Поныть мы все можем, а вот конкретные действия предпринимать не каждый способен. Перерасчёт по не оказанным услугам в принципе можно попробовать получить:
  • заставить УК вывешивать график влажной уборки на информационном стенде
  • составлять акты, если уборка не осуществлялась
  • направлять в УК письмо на перерасчёт с приложением актов
Может быть с этого начать, чтобы денег не платить за неоказанные услуги.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я прекрасно понимаю, что недовольных может быть очень много, но человеческая натура такая, что в своём глазу и бревна не увижу, а в чужом и соринку угляжу. Даже при идеальном содержании дома всё-равно найдутся недовольные, которые будут ныть, что то не так и это не этак! Трезво надо смотреть на вещи, как бы так не получилось, что окажемся мы со всеми своими дрязгами и перетрубациями у разбитого корыта... Поныть мы все можем, а вот конкретные действия предпринимать не каждый способен. Перерасчёт по не оказанным услугам в принципе можно попробовать получить:
  • заставить УК вывешивать график влажной уборки на информационном стенде
  • составлять акты, если уборка не осуществлялась
  • направлять в УК письмо на перерасчёт с приложением актов
Может быть с этого начать, чтобы денег не платить за неоказанные услуги.
А в настоящий момент ни одна уборщица не соглашается работать на уборке 1 и 2 корпусов дома 5 по причине большого количества строительного мусора на лестничных клетках. Кто заставил лестничные клетки строительным мусором? УК его убирать не должны. Возле третьего подъезда второго корпуса третий день груда мешков с мусором стоит, весь тротуар перегородили. Может быть, мы сначала сами за собой порядок наводить начнем?
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Видимо, Омега жадничает на нормальную з/п для уборщиц раз никто не соглашается...
 
Сверху Снизу