УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вроде, как Омега с РЭК-1 судится. У меня не получилось в инете посмотреть соответствует это действительности или нет. Может быть кто-то умеет это делать, может кто-то сможет посмотреть на какой стадии это судилище, если инфа о судебных тяжбах достоверная, конечно...
Ну вот нашла:
http://kad.arbitr.ru/Card/8b3bda06-d1a6-4040-8ae7-d02c251a9232

upload_2016-7-10_15-59-29.png
upload_2016-7-10_16-2-21.png
А до этого было Определение:
http://sudact.ru/arbitral/doc/uLSlr4TSg25x/

upload_2016-7-10_16-4-0.png
upload_2016-7-10_16-6-56.png
upload_2016-7-10_16-7-59.png
upload_2016-7-10_16-9-4.png

Надеюсь, что хоть юрист УК Омега доведёт начатое дело до конца и за этим выигрышным судом (а этот суд 100% выигрышный), последуют иски по неудокомплектованным лифтам, пожарным кранам и т.п.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Прошла неделя - никаких действий со стороны УК "ОМЕГА" по выявлению виновных и тем более по очистке фасада предпринято не было.

Звоню в диспетчерскую - а мне в ответ поочередно:
- заявка была передана в офис лично Шамилю, он ...разбирается,
- мы такие заявки не записываем (это касается "территории", мы их устно передаем),
- ой, а в журнале нет даже записи о вашем звонке, но мы же все передавали,
- хорошо, я запишу еще раз, ну пусть будет номер заявки "2", я еще раз передам Шамилю.

Какие будут советы - что делать дальше? Ждать, пока у Омеги совесть проснется? Писать выше?
Цель - чтобы отчистили фасад и провели разъяснительную беседу с человекоподобными голубями.
Решила позвонить тоже в диспетчерскую поэтому вопросу. Если кто не знает телефона диспетчерской, то вот он:
8-968-375-96-62 - как мне сказали на том конце провода, что это телефон единой диспетчерской для ЖК "Елена" на Вернадского и Коммунарки.
Сразу же поинтересовалась фамилией диспетчера:))) Начав говорить о проблеме, она сказала, что я ей уже вчера звонила, на что мне пришлось ответить, что это была ни я, а другие собственники. Мою заявку она регистрировать не стала, отказалась (впрочем я и не настаивала:))))), но сказала, что поэтому вопросу заявка №2 от 02.07.2016г., которая была передана инженеру по эксплуатации Магомедову Шамилю Магометовичу, т.к. Управляющий директор по Коммунарке Осипов Алексей Юрьевич сейчас в отпуске. Я у неё поинтересовалась, а как это с начала года всего лишь вторая заявка с трёх комплексов и она мне ответила, что у них нумерация заявок начинается с нового дня по новой. Я вроде начала возмущаться поэтому поводу как это так не сквозная нумерация, на что та ответила, что её не надо учить как и что делать - на это у неё есть руководство в виде главного инженера и ген.директора. Заявки она передает нашим товарищам, которые сидят в 6 подъезде - высшее руководство эти заявки не отслеживает, обратной связи о выполнении заявок нет... Завтра попробую поговорить с главным инженером УК Евсеевым Михаилом Леонидовичем о ненадлежащем исполнении своих обязанностей УК Омега.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Какие будут советы - что делать дальше? Ждать, пока у Омеги совесть проснется? Писать выше?
Цель - чтобы отчистили фасад и провели разъяснительную беседу с человекоподобными голубями.
Моя заявка (заменить перегоревшие лампочки в лифтовом холе первого этажа) была выполнена через 3-4 недели, так что ещё не все потеряно...
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Моя заявка (заменить перегоревшие лампочки в лифтовом холе первого этажа) была выполнена через 3-4 недели, так что ещё не все потеряно...
На первом этаже в нашем подъезде тоже только пару дней назад включили все светильники. А вот на нашем этаже регулярно нет света (два из трех светильников напротив лифтов не работают), по звонку устраняют в тот же день.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Сегодня нашла время по телефону пообщаться с управленцами УК Омега.

Состоялся разговор с бухгалтерией УК Омега. Буквально в ближайшее время решится вопрос по выставлению счетов за коммунальные услуги. Весь вопрос упирается в передачу Авгуром сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения с трансформаторными подстанциями, тепловых сетей с центральными тепловыми пунктами на баланс РСО. Вроде как вопрос с передачей Энергосбыту электросетей с ТП уже решён, в завершающей стадии передача сетей Водоканалу и ГазпромЭнерго.

После завершения этих процедур Омега начнёт выставлять счета по коммуналке. Сотрудники Коммунарки будут самостоятельно снимать показания и передавать их по реестру в бухгалтерию. Собственники самостоятельно смогут также передавать показания, которые будут приниматься строго до 25 числа текущего месяца. По отоплению расчёт будет вестись по индивидуальным приборам учета тепла, по воде и электроэнергии тем более.

За прошедший период платежи будут выставляться не единоразово, а эта сумма будет разбита на 12 месяцев (может быть 10) и в дополнение к текущим платежам за коммуналку будет выставляться отдельной строкой платёж за предыдущий период с указанием месяца, за который выставлен платеж.

Это очень разумный подход со стороны УК.

Ранее передачи сетей, из-за которых никто с Омегой договора не заключал, Омега не могла выставлять счета собственникам, т.к. ей никто эти счета тоже не выставлял. Как только всё начатое дело будет доведено до конца - сети Авгуром будут переданы РСО, РСО заключит договоры с Омега счета за коммуналку появятся в расчётке.

Надо заметить, что в бухгалтерии очень культурно со мной разговаривали, ответили на все мои вопросы и бухгалтер произвела на меня очень приятное впечатление.

Теперь будем ждать подтверждения этих слов - надеюсь, что дела не разойдутся со словами...
 

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Сегодня нашла время по телефону пообщаться с управленцами УК Омега.

Состоялся разговор с бухгалтерией УК Омега. Буквально в ближайшее время решится вопрос по выставлению счетов за коммунальные услуги. Весь вопрос упирается в передачу Авгуром сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения с трансформаторными подстанциями, тепловых сетей с центральными тепловыми пунктами на баланс РСО. Вроде как вопрос с передачей Энергосбыту электросетей с ТП уже решён, в завершающей стадии передача сетей Водоканалу и ГазпромЭнерго.

После завершения этих процедур Омега начнёт выставлять счета по коммуналке. Сотрудники Коммунарки будут самостоятельно снимать показания и передавать их по реестру в бухгалтерию. Собственники самостоятельно смогут также передавать показания, которые будут приниматься строго до 25 числа текущего месяца. По отоплению расчёт будет вестись по индивидуальным приборам учета тепла, по воде и электроэнергии тем более.

За прошедший период платежи будут выставляться не единоразово, а эта сумма будет разбита на 12 месяцев (может быть 10) и в дополнение к текущим платежам за коммуналку будет выставляться отдельной строкой платёж за предыдущий период с указанием месяца, за который выставлен платеж.

Это очень разумный подход со стороны УК.

Ранее передачи сетей, из-за которых никто с Омегой договора не заключал, Омега не могла выставлять счета собственникам, т.к. ей никто эти счета тоже не выставлял. Как только всё начатое дело будет доведено до конца - сети Авгуром будут переданы РСО, РСО заключит договоры с Авгуром, счета за коммуналку появятся в расчётке.

Надо заметить, что в бухгалтерии очень культурно со мной разговаривали, ответили на все мои вопросы и бухгалтер произвела на меня очень приятное впечатление.

Теперь будем ждать подтверждения этих слов - надеюсь, что дела не разойдутся со словами...
Фотина, телефон бухгалтерии можно? Спасибо!)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
По отоплению расчёт будет вестись по индивидуальным приборам учета тепла
только не стоит ещё забыть про ОДН на отопление, так что путаница ещё будет.
Я так понимаю отправной точкой для выставления платежей станут нынешние показания на счетчиках тепла, так как отопление сейчас отключено и постановление, регулирующее оплату потреблённого тепла по счетчику, начало действовать с июля?
А до июля с момента приемки будет оплата по нормативу и желательно бы сразу с перерасчетом, чтобы потом не ждать его год?

p.s. Радует в основном, что не придётся оплачивать перерасход тепла присоединителей балконов :pleasantry:
p.p.s. А так как платили, так и будем платить, главное чтоб не больше - что оплата по нормативу + перерасчет раз в год, что по счетчику + ОДН, единственный плюс привёл выше...
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, телефон бухгалтерии можно? Спасибо!)
Телефон бухгалтерии 498-785-72-08
Бухгалтер кстати, молодая симпатичная девушка :girl_angel: не обижайте её ))
Действительно, очень приятная в общении девушка - она настолько вежливо разговаривает и кроме этого разбирается в вопросах своей профессиональной деятельности, что вряд ли кто-то позволит себе грубо разговаривать с таким человеком.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
А будет ли учтена цифра в счетах, с которой была принята квартира? Или выставят с 0 всем? Мне вот в РЭК передали с показаниями счётчиков,л оханули конечно на пару единиц, но всеьаки за пошлый год платить не придется, как я надеюсь. И еще момент: зачем снимать показания, если они должны автоматически передаваться всем этим оборудованием, которое нам Авгур настроил? Или это по желанию?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
только не стоит ещё забыть про ОДН на отопление, так что путаница ещё будет.
Я так понимаю отправной точкой для выставления платежей станут нынешние показания на счетчиках тепла, так как отопление сейчас отключено и постановление, регулирующее оплату потреблённого тепла по счетчику, начало действовать с июля?
А до июля с момента приемки будет оплата по нормативу и желательно бы сразу с перерасчетом, чтобы потом не ждать его год?

p.s. Радует в основном, что не придётся оплачивать перерасход тепла присоединителей балконов :pleasantry:
p.p.s. А так как платили, так и будем платить, главное чтоб не больше - что оплата по нормативу + перерасчет раз в год, что по счетчику + ОДН, единственный плюс привёл выше...
Ну в 354 ПП есть соответствующая формула для расчёта отопления, если дом оборудован общедомовым счётчиком тепла и индивидуальными и в эту формулу включёна составляющая по отоплению МОП. Грубо говоря каждая квартира платит за отопление своей квартиры по своему счётчику + к этому прибавляется плата за ОДН, которая распределяется между всеми собственниками соразмерно площади помещения, находящегося в собственности, т.е. на ОДН распределяется разница/дельта между общедомовым счётчиком и всеми индивидуальными счётчиками.

Из разговора с бухгалтером я поняла, что и за прошедший отопительный период отопление будет рассчитываться по 354 ПП и отталкиваться они будут от актов, которые оформлял Авгур и где были прописаны начальные показания счётчиков на момент приемки квартиры и даты составления этого акта. А так, как будет происходить расчёт за прошедшее время зависит от того, что будет предъявлено Омеге для оплаты ресурсоснабжающими организациями (и как с Авгуром это всё будет согласовано и с РСО) - поживём-посмотрим...

А что касается расчёта, то расчёт по индивидуальным счётчикам+ОДН совсем не равнозначен расчёту по общедомовому счётчику.
Первый вариант предпочтителен для тех, кто не увеличивал мощность радиаторов и не объединял лоджии и балконы с комнатами-кухнями. Второй вариант как раз предпочтительнее для тех, кто увеличивал мощность радиаторов и объединял лоджии с кухнями и балконами, т.к. за это удовольствие будут им помогать платить те, кто этого не делал... Кто ничего не изменял, будут платить меньше норматива, кто объединял и увеличивал могут платить даже больше норматива - проверено практикой!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А будет ли учтена цифра в счетах, с которой была принята квартира? Или выставят с 0 всем? Мне вот в РЭК передали с показаниями счётчиков,л оханули конечно на пару единиц, но всеьаки за пошлый год платить не придется, как я надеюсь. И еще момент: зачем снимать показания, если они должны автоматически передаваться всем этим оборудованием, которое нам Авгур настроил? Или это по желанию?
Автоматический сбор показаний заведён на РЭК-1. Со слов главного инженера, Авгур систему сбора показаний не переделывает и Омеге не разрешает замкнуть на себя сбор показаний ИПУ. Поэтому сантехники будут пока ежемесячно ходить и снимать показания и передавать реестры в бухгалтерию, со слов самой бухгалтерии. А вот главный инженер мне несколько другое говорил поэтому поводу. Будем надеяться, что бухгалтерия более владеет данным вопросом и так оно и будет на самом деле.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Так же я сегодня по телефону разговаривала с главным инженером Омеги Михаилом Леонидовичем. Он так же произвёл на меня очень положительное впечатление, внимательно выслушал меня, ответил на все мои вопросы, надеюсь взял на заметку всё-то, о чём был разговор - пока озвучивать здесь я этого не буду, а посмотрю насколько претворится в жизнь то, о чём мы разговаривали...

Про ТБО забыла поинтересоваться совсем, про уборку мест общего пользования было сказано, что у них текучка уборщиц - никто не хочет убираться в домах, где идут одни ремонты (действительно, среди работников из Средней Азии частенько встречаются ленивые люди). Это для них проблема... Про уборщиц разговор тоже как-то вскользь был, так что я не особо помню, что поэтому поводу УК будет предпринимать...

Ждут они суда с РЭК-1 в августе, т.к. от него они потом будут отталкиваться в решении дальнейших вопросов...

Осталось теперь только с юристом поговорить...)))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Из разговора с бухгалтером я поняла, что и за прошедший отопительный период отопление будет рассчитываться по 354 ПП...
ну за прошедший период расчёт по 354 это только для удобства УК, чтобы не начислять по нормативу, а потом перерасчет делать, проще сразу посчитать, и то с трудом верится.
... и отталкиваться они будут от актов, которые оформлял Авгур и где были прописаны начальные показания счётчиков на момент приемки квартиры и даты составления этого акта.
все хорошо, только Авгур в актах приемки на тепловые счётчики ставил прочерки, так что очень не интересно получается, точне для собственников не интересно, а УК с расчетом за прошлый период на таких условиях будет в хорошем плюсе (((
Ну в 354 ПП есть соответствующая формула для расчёта отопления, если дом оборудован общедомовым счётчиком тепла и индивидуальными и в эту формулу включёна составляющая по отоплению МОП
Это я знаю, но эти показания ОДН сложно "пощупать" в отличии от своего счетчика тепла...
Особенно учитывая экономность Авгура, ещё вопрос как у нас все коммуникации проложены, как подключены коммерческие помещения, места общего пользования, подвал (который 1/2 кладовки, 1/2 технический)...
Автоматический сбор показаний заведён на РЭК-1. Со слов главного инженера, Авгур систему сбора показаний не переделывает и Омеге не разрешает замкнуть на себя сбор показаний ИПУ.
Технически там проблем нет, проблема скорее всего в стоимости сервера и программного обеспечения
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Так же я сегодня по телефону разговаривала с главным инженером Омеги Михаилом Леонидовичем. Он так же произвёл на меня очень положительное впечатление, внимательно выслушал меня, ответил на все мои вопросы, надеюсь взял на заметку всё-то, о чём был разговор - пока озвучивать здесь я этого не буду, а посмотрю насколько претворится в жизнь то, о чём мы разговаривали...

Про ТБО забыла поинтересоваться совсем, про уборку мест общего пользования было сказано, что у них текучка уборщиц - никто не хочет убираться в домах, где идут одни ремонты (действительно, среди работников из Средней Азии частенько встречаются ленивые люди). Это для них проблема... Про уборщиц разговор тоже как-то вскользь был, так что я не особо помню, что поэтому поводу УК будет предпринимать...

Ждут они суда с РЭК-1 в августе, т.к. от него они потом будут отталкиваться в решении дальнейших вопросов...

Осталось теперь только с юристом поговорить...)))
Спасибо Ывм за старания, но согласитесь, что все жильцы стали просто жертвой этой ситуации, когда Омега выиграла конкурс по управлению домом. Они просто пришли с голыми руками и стали "управлять".!.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Этих кнопок и табло не было изначально на маленьких лифтах, просто теперь всякие сказки придумываются Стройнадзором - не могут же они теперь сказать, что это всё отсутствовало на врем приёмки дома и ЗОС они не хотят показывать, говоря, что я никакого отношения к этому документу не имею.
Вы ошибаетесь до МАЯ месяца они стояли а потом исчезли
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
все хорошо, только Авгур в актах приемки на тепловые счётчики ставил прочерки, так что очень не интересно получается, точне для собственников не интересно, а УК с расчетом за прошлый период на таких условиях будет в хорошем плюсе (((
Я настоял и мне указали значение, правда заниженное.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Я настоял и мне указали значение, правда заниженное.
Аналогично, откуда-то из журнала выписали, якобы Омега снимала и передавала в РЭК. Вот только учтут ли это в платежах?.. С учетом рассрочки нам могут потенциально много чего вписать и заметить будет не просто.
 

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Пришел ответ из Жилинспекции. Публиковать не буду, там ничего нового! Но в ответе дали ссылку на интересный ресурс: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9092447/
Правда я толком ничего не понял, но может, кто разберется и прокомментирует!)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Пришел ответ из Жилинспекции. Публиковать не буду, там ничего нового! Но в ответе дали ссылку на интересный ресурс: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9092447/
Правда я толком ничего не понял, но может, кто разберется и прокомментирует!)
Ну это официальный сайт раскрытия информации УК и ТСЖ по ПП731. Скоро в действие вступит официальный сайт ГИС ЖКХ и сайт Реформа ЖКХ канет в лету... (ГИС ЖКХ уже начался заполняться управляющими компаниями). Ничего особо интересного на сайте Реформа ЖКХ нет, ну можно посмотреть на нём инфу по УК и по домам, которыми она управляет и то если УК внесла все данные в полном объеме.

Меня, конечно, очень удивляет бездействие Жилищной инспекции: либо им всё пофиг, либо...
 
Сверху Снизу