УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

yugaloksi

Пользователь
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
22
Адрес
Москва А101 корпус 11
nastiya, если есть желание, то могу сходить в свою УК. Живу год в доме и претензий минимум (прошлый раз говорил об этом, но никто не поддержал мои намерения)!
Отрекламирую официальный сайт
http://www.seu-fs6.ru/
Вопрос, согласятся ли они расширять свою деятельность в наши края...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
nastiya, ну вот смотрите, возможно хрен редьки не слаще, НО
1. Плиточка покололась возле входа в подъезд-в течении этой недели они все переложили;
2. У нас квартиры с отделкой и не так много мусора , НО за 8 месяцев 3 раза меняли обивку в лифте и такого свинарника как у нас в а101 нет, отмечу что у нас на 1 подъезд 11 лифтов!
3. Тариф на охрану 5 рублей с метра и охрана сидит на КПП+ в каждом подъезде+видеокамеры по комплексу.
4. Косяки по дому устраняются сразу же, что то где-то подтекло-закрыли и устраняют.
5. Заявки, как письменно, так и через сайт устраняются быстро+большой плюс подача данных через сайт и оплата там же с сохранением истории оплаты, истории подачи данных и т.д.
6. Уборка по графику и не размазывание пыли по полу (прошу заметить у нас в одном подъезде 45 этажей, по 36 квартир до 32 этажа на этаже).
7. Приезжайте в гости и посмотрите-все покрашено (двери), газончик подстрижен, цветочки растут и асе убрано.
8. Самое крутое-я не замечаю нашу УК в хорошем смысле слова. Наверное так она и должна работать, что бы ее видно не было.
Минусы:
1. Счетчики опечатывал у частника за бабки и с того момента как заключил договор до момента подачи актов мне (6 дней) посчитали по среднему тарифу и еще один раз мне не пересчитали воду, но там копейки были.
Наверное есть и еще минусы, но я их пока не заметил.
И да, у нас стоит охрененно здоровый контейнер под строительеый мусор и я не помню что бы я за него платил (Хотя им и не пользуюсь).

После всего этого я приезжаю в Коммунарку со слезами на глазах, потому что у нас полная жопа, уж простите. Кто последний раз выходил на лестничную клетку? Там только не насрали в уголке, еще раз извините.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
nastiya, ну вот смотрите, возможно хрен редьки не слаще, НО
1. Плиточка покололась возле входа в подъезд-в течении этой недели они все переложили;
2. У нас квартиры с отделкой и не так много мусора , НО за 8 месяцев 3 раза меняли обивку в лифте и такого свинарника как у нас в а101 нет, отмечу что у нас на 1 подъезд 11 лифтов!
3. Тариф на охрану 5 рублей с метра и охрана сидит на КПП+ в каждом подъезде+видеокамеры по комплексу.
4. Косяки по дому устраняются сразу же, что то где-то подтекло-закрыли и устраняют.
5. Заявки, как письменно, так и через сайт устраняются быстро+большой плюс подача данных через сайт и оплата там же с сохранением истории оплаты, истории подачи данных и т.д.
6. Уборка по графику и не размазывание пыли по полу (прошу заметить у нас в одном подъезде 45 этажей, по 36 квартир до 32 этажа на этаже).
7. Приезжайте в гости и посмотрите-все покрашено (двери), газончик подстрижен, цветочки растут и асе убрано.
8. Самое крутое-я не замечаю нашу УК в хорошем смысле слова. Наверное так она и должна работать, что бы ее видно не было.
Минусы:
1. Счетчики опечатывал у частника за бабки и с того момента как заключил договор до момента подачи актов мне (6 дней) посчитали по среднему тарифу и еще один раз мне не пересчитали воду, но там копейки были.
Наверное есть и еще минусы, но я их пока не заметил.
И да, у нас стоит охрененно здоровый контейнер под строительеый мусор и я не помню что бы я за него платил (Хотя им и не пользуюсь).

После всего этого я приезжаю в Коммунарку со слезами на глазах, потому что у нас полная жопа, уж простите. Кто последний раз выходил на лестничную клетку? Там только не насрали в уголке, еще раз извините.
Здорово.былобы и тут так.а то у нас на входной двери не доводчик не работает и ручка оторванна.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У нас в 5к2 сек1 тоже все редуктора сняли ,зеркало на первом этаже разбито и дверь с кодовым замком не закрывается потомучто погнута с внутренней стороны . А УК ОМЕГА не видет этого вообще !!!!! ОМЕГА КУ-КУ откликнесь и займись своими обязанастями уже . Куда идут денги собственников . Если так будут идти и далше дела будем менять УК
Что кричать "Ау"! Написать в Управу Сосенское на безобразное отношение к обязанностям по содержанию дома - и ждать официального ответа. Омеге всыпят как пить дать! Собрать побольше таких ответов (а это будет нетрудно, тк Омега ни хрена не делает), чтобы и Омегу наконец-то лишили лицензии.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Меня начинает раздражать только то, что те мелочи, которые они сейчас не хотят приклеивать, подмазывать и ремонтировать накапливаются, и скоро это выйдет из под контроля. Выбили лампу в лифте, отломали плитку, отломали наличник - так все и разрушается дальше
 
Последнее редактирование:

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Уважаемые соседи! В связи с вопиюще низким качеством оказания услуг по управлению нашими домами УК «Омега» и многочисленными претензиями жильцов, которые игнорируются, были произведены консультации с юристом. Фактически, до момента принятия 50+1% собственников решения о смене УК или создания ТСЖ (а это, как мы понимаем, может произойти нескоро), самым эффективным методом влияния на работу УК может быть массовая рассылка писем с указанием недостатков в работе ООО «УК «ОМЕГА» в различные Гос. органы. Для удобства рассылки, Инициативной группой домов ЛП 5/1 и 5/2 был подготовлен шаблон письма, который вы можете дополнять/ корректировать/ изменять на свое усмотрение и ссылки, по которым можно направлять письма. Призываем всех, кого не удовлетворяет работа УК, отправить претензии, т.к. именно массовость таких писем может привести к желаемому результату.


Шаблон письма:

Я проживаю по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, дом 5, корп. __ , кв.___. Обращаюсь к вам в связи с низким качеством управления нашим домом ООО «УК «ОМЕГА», ИНН 7709913557, находящейся по адресу: 109004, г. Москва, ул. Добровольческая, д. 28, оф. 15, сайт www.ykomega.ru .

В настоящий момент, в доме существует ряд проблем, которые не решаются, несмотря на многочисленные обращения жильцов в Управляющую компанию:

1. В подвалах постоянно стоит вода, что приводит к затоплению кладовых помещений жильцов, образованию плесени и грибка на первых этажах, а также ухудшению качества фундамента;

2. Не работают и не укомплектованы пассажирские лифты;

3. Не выполняются работы по уборке в подъездах согласно графику, штат уборщиц не укомплектован. Имели место случаи ужасающей антисанитарии, когда по нескольку дней пакеты с испражнениями рабочих лежали под лестницей и в шахте лифта, несмотря на многочисленные обращения жильцов в УК;

4. Не организованы площадки для сбора мусора, мусор стоит во дворе и вывозится нерегулярно, отсутствует контейнер для вывоза строительного мусора, в т.ч. не организована работа по его вывозу. Это приводит к накоплению строительного мусора в местах общего пользования;

4. Отсутствуют платежи за электричество, ГВС , ХВС и отопление;

5. В помещениях консьержек живут/ находятся граждане СНГ, большое количество помещений занято УК и используется не по назначению. Управляющая компания также занимает помещение консьержки;

6. Отсутствуют магнитные замки на дверях в подъезды, которые все время открыты. В свою очередь, постоянно открытые двери приводят к кражам редукторов из шкафов, расположенных в прилифтовых холлах на каждом этаже. Украденные редукторы УК отказывается восстанавливать;

7. Управляющая компания хранит свою уборочную технику во дворе дома;

8. На ограждении дома незаконно размещен баннер с рекламой услуг строительной компании «УЮТ».

Прошу произвести проверку деятельности Управляющей компании и привлечь ее к ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по обслуживанию и управлению нашим многоквартирным домом, а также сообщить мне о результатах проверки и принятых мерах по изменению ситуации.


Ссылки для отправления писем:


1. Мэрия Москвы

https://www.mos.ru/advisor/reception/individual


2. Префектура ТИНАО

http://tinao.mos.ru/contacts/reception/Y/fc52b6b7b6d3ecdc1badf293c344f577/


3. Администрация поселения Сосенского

Е-mail:sosenskoe@yandex.ru, adm@sosenskoe-omsu.ru


4. МЖИ

http://mgi.mos.ru/feedback/reception/Y/14c65af155cbf0e834e299406d5d011e/


5. Сердитый гражданин

http://www.angrycitizen.ru/problems/one/278
 
Последнее редактирование:

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Может вначале пульнуть этими жалобами в УК, вдруг адекватно отреагируют?
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Может это в ваших домах такая проблема и есть в нашем слава богу поменьше и мы своей инициативной группой за этим следим. В перечне ваших проблем у нас :
_Отсутствуют платежи за электричество, ГВС , ХВС и отопление;( Ждем , Вам все равно инспекция ответит, что документы готовятся)
2. Не работают и не укомплектованы пассажирские лифты; У нас все работают слава богу! Вам не стоит запускать, так как идет ремонт -иначе лифтам пи..дец.
Остальные проблемы слава богу отсутствуют.

 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Конечно , если они начнут забивать х..й на наш дом, то мы отреагируем молниеносно
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Z

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2016
Сообщения
12
Адрес
Липовый парк д.5 к.2
.........
_Отсутствуют платежи за электричество, ГВС , ХВС и отопление;( Ждем , Вам все равно инспекция ответит, что документы готовятся)
30 июня, защёл в МФЦ, поинтересоваться данными на дома № 5 по Липовому парку. Сотрудница МФЦ пошла навстречу и предприняла некоторые усилия. Оказывается дома в системе есть, НО ни одна квартира не заведена!! Т.е. получается , что ГБУ ЕРЦ не может формировать ЕПД (единый платёжный документ).
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
В субботу обнаружил на остеклении и отливе лоджии вот такую "роспись":
image.jpg

Фасад дома 5 к. 1, 9й подъезд, со стороны паркинга. Лили раствор минимум с этажа 13-14.

Сообщил в диспетчерскую по телефону, сказали "сейчас сообщу ребятам - пусть посмотрят, кто там такой умный".

Будем надеяться, что УК "ОМЕГА" действительно разберется - выявить, кто слил шпаклевку, элементарно. Да и оттирать это как-то надо - за счет этого самого "умного".
 
Сверху Снизу