УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
а может надо собраться и вместе поговорить с этой компашкой УК ОМЕГА . Пускай скажут всем в лицо как они хорошо работаю . Извините один не могу идти боюсь сорвусь , ой плохо им будет . Их главный совсем страх потерял ,орет в трубку и бросает
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Кажется мне тут здорово сгущают краски, я вот не помню ни одного раза, чтобы ук не среагировала на прямую просьбу. Не на литье боли здесь на форуме, а именно на просьбу к диспечру, или прямо в ук. Да, есть ряд проблем, но по всем этим проблемам нужно в спокойном и вежливом тоне обращаться в ук, в том числе в письменном виде, если по каким-то причинам они не могут принять заявку устно (чего я не припомню). Просто хочется, чтобы было все предметно. Например было грязно, позвонил в ук : грязь не убрали. А не просто рассуждения о грязи вокруг, которую в большинстве случаев мы сами бросаем, и наши замечательные рабочие.
И еще такой момент: по лифтам и пожарному оборудованию вполне Авгур мог зажать. Я вот до сих пор об этом ни разу сам на прямую не спрашивал ук. А вы?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
ALEX38, я уже написал, что у них тоже не все хорошо (есть плохие отзывы), к тому же общим умом пришли к выводу, что нужно добиться от Омеги выполнения своих обязанностей!
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
И еще хотел про заглушки сказать: ни кого не защищаю, тем более что вполне для строящихся домов кто то системно мог их вынести. Но с другой стороны пока что ни одной квартирной кражи, так? Так что я бы философски относился, пожаловаться всегда будет на что.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Кажется мне тут здорово сгущают краски, я вот не помню ни одного раза, чтобы ук не среагировала на прямую просьбу. Не на литье боли здесь на форуме, а именно на просьбу к диспечру, или прямо в ук. Да, есть ряд проблем, но по всем этим проблемам нужно в спокойном и вежливом тоне обращаться в ук, в том числе в письменном виде, если по каким-то причинам они не могут принять заявку устно (чего я не припомню). Просто хочется, чтобы было все предметно. Например было грязно, позвонил в ук : грязь не убрали. А не просто рассуждения о грязи вокруг, которую в большинстве случаев мы сами бросаем, и наши замечательные рабочие.
И еще такой момент: по лифтам и пожарному оборудованию вполне Авгур мог зажать. Я вот до сих пор об этом ни разу сам на прямую не спрашивал ук. А вы?
А вы спросите Леонид про лифты (где все верхние табло и кнопки вызова у маленьких лифтов например в 11доме .) Раньше они были а теперь их почему то нет . А говорят они каждый раз по разному ; 1)это кто то украл 2) мы их сняли чтобы не украли а потом поставим 3) мы приняли лифты не доукомплектоваными , заказали запчасти .
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Предложение для УК Омега. Сделать, наконец, автоматические ворота. Ссылка прилагается. http://www.bik-ram.ru/vororasp.shtm. Цена вопроса 55 000 - 60 000 рублей. Это около 100 рублей на квартиру.
опять...
Омега не может навязать нам никаких платежей вне договора на управление дома, который победил на торгах.
Пока не будет собрания большинства собственников - ворот и прочего не будет.
Класно и дешево
Врядли они рассчитаны на поток машин из/в двора двух домов с 15 подъездами...
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
ALEX38, я появлялся в доме 5к1 чуть ли не с первого дня, когда там стало можно появляться, еще за долго до конкурса с Омега - никаких кнопок на лифтах не было! Так что если по каким то причинам в вашем доме они были, тогда вполне все три версии от УК могут быть правдой. Для разных домов по разному. Я при случае лично спрошу, но вероятно никто бы не хотел, чтобы рабочие еще и пассажирские убили.
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
В некоторых
ALEX38, я появлялся в доме 5к1 чуть ли не с первого дня, когда там стало можно появляться, еще за долго до конкурса с Омега - никаких кнопок на лифтах не было! Так что если по каким то причинам в вашем доме они были, тогда вполне все три версии от УК могут быть правдой. Для разных домов по разному. Я при случае лично спрошу, но вероятно никто бы не хотел, чтобы рабочие еще и пассажирские убили.
в некоторых подъездах кнопки и табло были установлены. Потом с приходом Омеги они исчезли.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Значит правда убрали для сохранности лифтов. Мы ведь не будем застройщика подозревать, как и в ситуации с заглушками в стояках? Или будем?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В ответе на моё письмо Стройнадзор написал, что все кнопочки и табло от пассажирских лифтов находятся на сохранении в РЭК-1 (он их все снял после того, как комиссия приняла дом). А в РЭК-1 мне сказали: "Да мало ли, что там пишет Стройнадзор!" А мне кажется, что они там никогда и не были установлены, но разве Стройнадзор признается, что они приняли дом в таком состоянии...
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
А УК этим вопросом как то занимается? Ведь есть все риски остаться без кнопок и табло, а РЭК как обычно останется безнаказанным.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вроде, как Омега с РЭК-1 судится. У меня не получилось в инете посмотреть соответствует это действительности или нет. Может быть кто-то умеет это делать, может кто-то сможет посмотреть на какой стадии это судилище, если инфа о судебных тяжбах достоверная, конечно...
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
В субботу обнаружил на остеклении и отливе лоджии вот такую "роспись":
Посмотреть вложение 20889

Фасад дома 5 к. 1, 9й подъезд, со стороны паркинга. Лили раствор минимум с этажа 13-14.

Сообщил в диспетчерскую по телефону, сказали "сейчас сообщу ребятам - пусть посмотрят, кто там такой умный".

Будем надеяться, что УК "ОМЕГА" действительно разберется - выявить, кто слил шпаклевку, элементарно. Да и оттирать это как-то надо - за счет этого самого "умного".
Прошла неделя - никаких действий со стороны УК "ОМЕГА" по выявлению виновных и тем более по очистке фасада предпринято не было.

Звоню в диспетчерскую - а мне в ответ поочередно:
- заявка была передана в офис лично Шамилю, он ...разбирается,
- мы такие заявки не записываем (это касается "территории", мы их устно передаем),
- ой, а в журнале нет даже записи о вашем звонке, но мы же все передавали,
- хорошо, я запишу еще раз, ну пусть будет номер заявки "2", я еще раз передам Шамилю.

Какие будут советы - что делать дальше? Ждать, пока у Омеги совесть проснется? Писать выше?
Цель - чтобы отчистили фасад и провели разъяснительную беседу с человекоподобными голубями.
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
ALEX38, я появлялся в доме 5к1 чуть ли не с первого дня, когда там стало можно появляться, еще за долго до конкурса с Омега - никаких кнопок на лифтах не было! Так что если по каким то причинам в вашем доме они были, тогда вполне все три версии от УК могут быть правдой. Для разных домов по разному. Я при случае лично спрошу, но вероятно никто бы не хотел, чтобы рабочие еще и пассажирские убили.
До мая месяца кнопки стояли а потом вдуг сняли ,может надо пройтись по всей коммунарки и снять на хранение кнопки а мололи что
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
В ответе на моё письмо Стройнадзор написал, что все кнопочки и табло от пассажирских лифтов находятся на сохранении в РЭК-1 (он их все снял после того, как комиссия приняла дом). А в РЭК-1 мне сказали: "Да мало ли, что там пишет Стройнадзор!" А мне кажется, что они там никогда и не были установлены, но разве Стройнадзор признается, что они приняли дом в таком состоянии...
РЭК 1 к нам не относится у нас ОМЕГА
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
РЭК 1 к нам не относится у нас ОМЕГА
Т.к. изначально дома передавались Авгуром в РЭК-1, то Мосстройнадзор так и пишет, что всего, чего не достаёт в доме - всё это находится у РЭК-1 на хранении:)))

Мало того, в июньском письме мне Мосстройнадзор посоветовал обратиться в РЭК-1, и те придут и что-то устранят, что у меня не так, как надо....)))))))))))))))))))))))))))))))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
До мая месяца кнопки стояли а потом вдуг сняли ,может надо пройтись по всей коммунарки и снять на хранение кнопки а мололи что
Этих кнопок и табло не было изначально на маленьких лифтах, просто теперь всякие сказки придумываются Стройнадзором - не могут же они теперь сказать, что это всё отсутствовало на врем приёмки дома и ЗОС они не хотят показывать, говоря, что я никакого отношения к этому документу не имею.
 
Сверху Снизу