УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Наталья вы опять не всё понимаете и даете Коментарии, почитайте ленту внимательней. и Ваши письма приложенные выше, ото одни отписки от поселения Сосенское и Омеги про лифты и начисление ОДН. Эти ответы были получены еще 2 недели назад, а воз и ныне там....
А воз и будет там! Я сейчас звонила в Мосэнергосбыт и узнала, что ни один дом по ул. Липовый Парк на баланс в Мосэнерго НЕ сдан! В УК сказали, что якобы не все жильцы до сих пор получили свидетельство о собственности. И мы из-за этого не можем заключить договора с Мосэнергосбытом напрямую.
Вот и делайте выводы о скорости движения воза!
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
А воз и будет там! Я сейчас звонила в Мосэнергосбыт и узнала, что ни один дом по ул. Липовый Парк на баланс в Мосэнерго НЕ сдан! В УК сказали, что якобы не все жильцы до сих пор получили свидетельство о собственности. И мы из-за этого не можем заключить договора с Мосэнергосбытом напрямую.
Вот и делайте выводы о скорости движения воза!
Именно поэтому сейчас лучше ничего не платить. Сейчас вот первые дома выплатят не пойми что РЭКу, а потом, когда будет договор, будут неприятные сюрпризы. Я думаю здесь каждый отдаёт себе отчёт в том, что платит всеравно придётся, поэтому нужно просто учитывать, что рано или поздно счёта выставят.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
воры заглушки не ставят, заглушки у нас со времён сдачи застройщиком дома в эксплуатацию, ну по крайне мере сужу по своему этажу.
У нас редукторы только на холодной воде стоят, а на горячей заглушки.
У нас как раз стояли редукторы на всех 10 трубах ХГВС на этаже. И откуда взялись три заглушки вместо редукторов? Не понятно.

все равно в квартире делать разводку, а в подъезде просто поставить заглушку.
Делать, конечно, и менять все. Но вот ко мне приедут в выходные монтажники, я сам там два дня безвылазно буду - как без воды-то? Неужели меня Омега 25литровыми баллонами с "минералкой" обеспечит?
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
У нас как раз стояли редукторы на всех 10 трубах ХГВС на этаже. И откуда взялись три заглушки вместо редукторов? Не понятно.


Делать, конечно, и менять все. Но вот ко мне приедут в выходные монтажники, я сам там два дня безвылазно буду - как без воды-то? Неужели меня Омега 25литровыми баллонами с "минералкой" обеспечит?
У меня 4 шт остались после замены. Могу дать попользоваться. Все равно пылесос носить
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Именно поэтому сейчас лучше ничего не платить. Сейчас вот первые дома выплатят не пойми что РЭКу, а потом, когда будет договор, будут неприятные сюрпризы. Я думаю здесь каждый отдаёт себе отчёт в том, что платит всеравно придётся, поэтому нужно просто учитывать, что рано или поздно счёта выставят.
Мы не можем НЕ платить - сейчас штрафую за это. Пусть Авгур сам с Моэском разбирается. Мы заплатили и точка.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
У нас как раз стояли редукторы на всех 10 трубах ХГВС на этаже. И откуда взялись три заглушки вместо редукторов? Не понятно.
у меня подозрения касательно строителей от застройщика, они круглосуточно находятся на территории нашего двора (дислоцируются в 11 корпусе 2 подъезд) + имеют все ключи, знают чего/кто/где...
в ноябре видел их склад распродаж за наличность - различные стройматериалы, двери, окна, замки, элементы вентиляции и прочее, думаю редукторы тоже в наличии.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
SunLion, не путай... У строителей совсем не от жителей...
Им выдают по заявкам на устранение косяков... Но выдают больше, с запасом...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Катена, кто им чего выдаёт???
часть была спрятана во время строительства, остальное видимо плохо лежало после сдачи дома.

з.ы. я только подозреваю, а не обвиняю...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Ой, будьте добры, напишите пожалуйста чем закончится разговор. Сколько раз с ним не говорила-никакой конкретики, вертится как уж. Ты ему вопрос, а он свое гнет.
Изначально предполагалось, что в данной теме будет идти диалог представителей УК "ОМЕГА" с жильцами. Но раз "управляющие" сами собой отстранились от общения (может им стыдно?), то напишу тут - все равно хуже не будет.

Итак... Интриги не будет - до участкового не дозвонился:(

После общения с УК "ОМЕГА" один только негатив - у них не просто отсутствует клиентоориентированность, но наличествует огромное быдлятское наследие лихих девяностых, подкрепленное полной безнаказанностью и какими-то связями "там"...

Кто скажет, что Осипов адекватный управляющий, значит вы просто ни разу не были в офисе УК. За пол часа общения менял свою позицию раза три - крутился, отнекивался, угрожал, а в итоге побыстрее собрался "типа в главный офис мне надо ехать".

Не хотел еще принимать письменные заявления ("Просто не хочу и все"). Как только включил видеозапись на фотоаппарате, сразу же принял и расписался на каждом - о включении домофонов, обеспечении сохранности имущества, перерасчете за неработающиие лифты, показаниях общедомовых счетчиков и др.

И да, оказался прав! Главный "аргумент" УК "ОМЕГА" на все случаи жизни - мы это не приняли (иди в Авгур) / нам это не передали (иди в РЭК).

На предыдущие заявления ответа в установленный договором срок не поступило. Сейчас отсканирую новые заявления и сразу в МЖИ - пусть контролируют вопрос.

PS немного позитива в этой клоаке - выходя на улицу из шестого подъезда краем уха услышал "Ну нащальнике гамно":)) Согласен.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Кто получает квитанции от Омеги - прошу отозваться. Омега начисляет Вам за электричество? Заранее благодарна за ответ.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Совесть, не начисляет. И за воду тоже не начисляет.
Мне только неясно, Вам-то это зачем? :)) Насколько я понимаю, у Вас РЭК управляет, у них с начислениями все в порядке :)))
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Изначально предполагалось, что в данной теме будет идти диалог представителей УК "ОМЕГА" с жильцами. Но раз "управляющие" сами собой отстранились от общения (может им стыдно?), то напишу тут - все равно хуже не будет.

Итак... Интриги не будет - до участкового не дозвонился:(

После общения с УК "ОМЕГА" один только негатив - у них не просто отсутствует клиентоориентированность, но наличествует огромное быдлятское наследие лихих девяностых, подкрепленное полной безнаказанностью и какими-то связями "там"...

Кто скажет, что Осипов адекватный управляющий, значит вы просто ни разу не были в офисе УК. За пол часа общения менял свою позицию раза три - крутился, отнекивался, угрожал, а в итоге побыстрее собрался "типа в главный офис мне надо ехать".

Не хотел еще принимать письменные заявления ("Просто не хочу и все"). Как только включил видеозапись на фотоаппарате, сразу же принял и расписался на каждом - о включении домофонов, обеспечении сохранности имущества, перерасчете за неработающиие лифты, показаниях общедомовых счетчиков и др.

И да, оказался прав! Главный "аргумент" УК "ОМЕГА" на все случаи жизни - мы это не приняли (иди в Авгур) / нам это не передали (иди в РЭК).

На предыдущие заявления ответа в установленный договором срок не поступило. Сейчас отсканирую новые заявления и сразу в МЖИ - пусть контролируют вопрос.

PS немного позитива в этой клоаке - выходя на улицу из шестого подъезда краем уха услышал "Ну нащальнике гамно":)) Согласен.
Нужно массово писать письма о ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей, инициировать проверку деятельности.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, не начисляет. И за воду тоже не начисляет.
Мне только неясно, Вам-то это зачем? :)) Насколько я понимаю, у Вас РЭК управляет, у них с начислениями все в порядке :)))
Вы такие наивные! Мы все зависим от Застройщика. Застройщик (Авгур) до сих пор не заключил соглашение с МОЭКОМ на постоянное электропитание ВСЕХ домов по ул. Липовый Парк. РЭК начислят оплату за электроэнергию и отправляет наши деньги Авгуру (Застройщику). Застройщик, по идее, должен электроэнергию оплачивать МОЭКУ (пусть даже по временной схеме подключения).
А Омега с Вас вообще не берет оплату за электроэнергию. Те, если Ваши дома находились бы на балансе МОЭСКА, то Омега бы начисляя Вам оплату. Но этого нет, и Омега платить Авгуру не хочет. Мне непонятно, сколь долго Вы будете подключены к электропитанию (это не платя ни копейки). И как Омега выйдет из этой ситуации. Они судятся по лифтам, тк не могут выполнить взятые на себя обязательства по надлежащему обслуживанию. Ситуация с электропитанием тоже Омеге не нравится. Они писали письмо в Авгур. Я поговорила с экономистом Омеги. Он нас требуется помощь - надо ускорить передачу домов по Липовый Парк на баланс в ресурсоснабжающие организации (вода, электричество).
Я обратилась в Управу Сосенское с уточнение сроков передачи. А Вам, кто обслуживается Омегой тоже настоятельно рекомендую не сидеть сложа руки и не обвинять Омегу в том или другом, а помогать в ускорении процесса передачи домов на балансы. Это в наших с Вами интересах.
Вот и ответ - все просто, как дважды два!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Нужно массово писать письма о ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей, инициировать проверку деятельности.
Согласен. Мы уже два письма отправили в МЖИ. Нужно именно индивидуальные, но массовые обращения.

Целью себе ставлю не насолить Омеге, но заставить ее исполнять добровольно принятые на себя обязательства! А не хочешь работать - давай, досвиданья!!!
 
Сверху Снизу