УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, Не хочу нахваливать, конечно, свою УК, но вот СЕУ ФС-6 в нашем гигантском доме исправно выполняет свои обязанности, все счета выставляются на сайте и в письменном виде. Подача данных через интернет, оплата всего так же через интернет. Живем и не знаем горя (а это на минуточку 1-2 раза в неделю помыть башню в 45 этажей). Может сгонять к ним и намекнуть на наши домишки:sarcasm::sarcasm::sarcasm:
Думаю, что стоит поинтересоваться! Если у Вас при их обслуживании всё прекрасно работает и нареканий в их адрес нет, то почему бы и не подумать об этой УК. При желании и собрание можно будет провести по смене УК.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
dydypsik, не у всех клапан. Есть просто дыра(((.
Вчера опять же во 2 подъезде лестничные пролеты были суперски размазаны((( лучше бы вообще не трогали.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
dydypsik , вот согласен! Да и по правде говоря, не верю я в то, что тот же РЭК был бы значительно лучше. Данил прав - если уж и менять УК, то искать на стороне. Но это же не сиюминутное дело, а жить-то нам с ЭТИМ здесь и сейчас. Смена будет наверняка, но пока я буду требовать исполнения обязательств по договору с Омеги!

УК "ОМЕГА" - вы ж прекрасно знали, как с нами обошелся застройщик, сколько нервов потрепал, половина жильцов после приемки на таком взводе (и до сиз пор остаются)! И вместо того, что бы ХОТЯ БЫ просто исполнять взятые добровольно на себя обязательства (я уж не говорю про удаль и подвиги нашего времени), вы решили под шумок еще раз кинуть "матерых"??? Глупо и неразумно, чесное слово.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
нашли что сравнить.
Весь бардак начался как раз в случае Омеги из-за застройщика, отказ передать документы, ключи и прочее.
А так же не введённые в эксплуатацию лифты...
 

Вложения

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Фотина, наверное не правильно обсуждать это в теме Омеги, я думаю нужно еще пару месяцев посмотреть как будут обстоять дела, а со своей стороны я уточню.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
И еще про заглушки на этих фильтрах - они идут исключительно в комплекте с фильтром КФРД и предназначены для промывки водопровода.
То есть отдельно их никак не купить - нет их и все. Так о каких рабочих там УК "ОМЕГА" говорит?? Может еще в одной из квартир расположился завод по производству фильтров, официально снятых с производства??
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, наверное не правильно обсуждать это в теме Омеги, я думаю нужно еще пару месяцев посмотреть как будут обстоять дела, а со своей стороны я уточню.
dydypsik, я думаю, что у них будет времени больше двух месяцев, чтобы исправиться. А так пусть почитают, что собственники про них думают, может быть тогда желание появится работать и по настоящему управлять нашими домами.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Домофоны сейчас бесполезно включать, сломают сразу, в доме сейчас полно рабочих, всем ключи не даш +постоянные доставки в течении дня. ...
У нас (первая очередь, второй корпус) домофоны были включены сразу. Мы начали ремонт не первыми, а через три месяца, кто-то уже даже закончил свой ремонт. Дополнительные таблетки от домофона сразу сделали, одну для прораба и одну для рабочих. Ребята были благодарны, это снимало много проблем (даже просто в магазинчик сбегать). Признаюсь, что раза три за весь год кто-то его "отключал", но звонок в УК и все моментально восстанавливали.
Домофон решает проблему, пусть частично, но это преграда!
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Кстати, соседи, обратите внимание: судя по письму Омеги - у них еще и генеральный директор поменялся! А я все заявления на Жукова писал (сейчас Омега еще скажет, что в ИХ адрес ничего не поступало:whatever_01:)

По информации с сайта ФНС - с 21.12.2015 генеральным директором является Петрина Е.А.

УК "ОМЕГА" , и почему это мы сами обо всем должны "догадываться", а???
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, ты теперь с нами?)))
Ну я высказал то, что согласен вот с этим утверждением про Омегу:
У меня такое же мнение об УК, надо думать как их сменить, кому массово писать письма. Ребята не тянут то, за что взялись, и это очевидно.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Фотина, Не хочу нахваливать, конечно, свою УК, но вот СЕУ ФС-6 в нашем гигантском доме исправно выполняет свои обязанности, все счета выставляются на сайте и в письменном виде. Подача данных через интернет, оплата всего так же через интернет. Живем и не знаем горя (а это на минуточку 1-2 раза в неделю помыть башню в 45 этажей). Может сгонять к ним и намекнуть на наши домишки:sarcasm::sarcasm::sarcasm:
А Вы сможете связаться с ними и уточнить, есть ли у них интерес управлять нашими домами? Если да, давайте решать как сменить УК. Через пару месяцев св-во о собственности будет у 50% жильцов, нужно будет развернуть кампанию и сменить УК.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
И нам нужно создавать/ выбирать инициативную группу, как можно быстрее, чтобы потом принимать все решения без сбора подписей.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
И нам нужно создавать/ выбирать инициативную группу, как можно быстрее, чтобы потом принимать все решения без сбора подписей.
Данил, к сожалению, чтобы решения были легитимными, необходимо проводить общие собрания собственников многоквартирного дома, которые являются высшим органом управления - для каких-то решений необходимо набрать 50% голосов, а вот для тех же козырьков над подъездами 10 корпуса и все 2/3 голосов ЗА. И от этого никуда не деться.

Конечно, для того, чтобы наши дома содержались должным образом, чтобы приятно было пройтись по нашему дворику, подъездам и проживание в своих квартирах было приятным и радостным нам необходимо всё-таки каким-то образом со организовываться и учиться решать совместные задачи, касающиеся нашей общедолевой собственности. Какая бы ни была прекрасная-распрекрасная УК, но собственность наша и согласно ЖК именно мы несём за неё ответственность, хоть и делегировали УК какие-то полномочия по управлению и содержанию общего имущества. И та же УК начнет работать хорошо только тогда, когда мы организованно начнём с неё требовать выполнения договорных обязательств в полном объёме.

Вы правы, что нужно создавать инициативную группу, а вернее нужно избирать совет дома и председателя совета дома, опять же в соответствии с ЖК РФ. И параллельно с этим нужно создавать реестр собственников с контактными данными, чтобы проведение каких-либо собраний не было для нас особой проблемой.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
И нам нужно создавать/ выбирать инициативную группу, как можно быстрее, чтобы потом принимать все решения без сбора подписей.
Если напрячься, то сменить можно. Но на кого? Ведь Омега оказалась заложницей Авгура - приняла недоукомплектованные лифты (как я поняла). Так что Омега теперь может сделать? Судиться с Авгуром? Надо было раньше ей проверять, что они собираются обслуживать и в каком состоянии.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А зачем они влезли, не проверив документы?
в соответствии с результатами конкурса они обязаны были приступить к исполнению своих обязанностей...
Вот электросчётчики уже давно установлены в подъездах. Интересно, если их сопрут, то кто будет заново покупать электросчётчик? Собственник или УК?
смысл - у них есть серийник, без паспорта счетчик не поставить на учёт...
Максим , у вас тоже разукомплектовали фильтр КФРД - сняли редуктор (серая тарелка), НО хотя бы поставили вместо него заглушку. Т.е. хотя бы можно пользоваться водой (если руки вора были достаточно прямыми при накручивании).
И еще про заглушки на этих фильтрах - они идут исключительно в комплекте с фильтром КФРД и предназначены для промывки водопровода.
воры заглушки не ставят, заглушки у нас со времён сдачи застройщиком дома в эксплуатацию, ну по крайне мере сужу по своему этажу.
У нас редукторы только на холодной воде стоят, а на горячей заглушки.
Evgenius, а как без ентой штуковины вы собрались открыть вентиль для подачи воды к вам в квартиру?
все равно в квартире делать разводку, а в подъезде просто поставить заглушку.
 
Последнее редактирование:

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Кстати, соседи, обратите внимание: судя по письму Омеги - у них еще и генеральный директор поменялся! А я все заявления на Жукова писал (сейчас Омега еще скажет, что в ИХ адрес ничего не поступало:whatever_01:)

По информации с сайта ФНС - с 21.12.2015 генеральным директором является Петрина Е.А.

УК "ОМЕГА" , и почему это мы сами обо всем должны "догадываться", а???
Информация двоякая фигурируют и тот и другая)))
 

Вложения

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Если напрячься, то сменить можно. Но на кого? Ведь Омега оказалась заложницей Авгура - приняла недоукомплектованные лифты (как я поняла). Так что Омега теперь может сделать? Судиться с Авгуром? Надо было раньше ей проверять, что они собираются обслуживать и в каком состоянии.
Наталья вы опять не всё понимаете и даете Коментарии, почитайте ленту внимательней. и Ваши письма приложенные выше, ото одни отписки от поселения Сосенское и Омеги про лифты и начисление ОДН. Эти ответы были получены еще 2 недели назад, а воз и ныне там....
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Кстати, вот рейтинг УК за 9 мес. 2015 г.

Здесь подробно про Совет дома http://uk-aks.ru/sovet-doma/
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу