УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Анна87, Если не ошибаюсь, то именно УК должна заключать договор с поставщиками услуг. Ведь именно УК является промежуточным звеном в оплате ....жилец-УК-поставщик. Ежели отбрыкиваются, тогда какой смысл в Ук?
Выходит никакого. Судя по комментариям жильцов с Вернадки - одни минусы. Нам есть о чем задуматься.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Анна87, Если не ошибаюсь, то именно УК должна заключать договор с поставщиками услуг. Ведь именно УК является промежуточным звеном в оплате ....жилец-УК-поставщик. Ежели отбрыкиваются, тогда какой смысл в Ук?
Совершенно верно как прописано в их договоре, кои пункты они не выполняют, писал неоднократно!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Совершенно верно как прописано в их договоре, кои пункты они не выполняют, писал неоднократно!
не защищаю Омегу, но наивно думать, что УК от застройщика всё будет делать лучше. У нас вот УК от застройщика и уже скоро 2 года пройдет со времени получения РВЭ, а договора по электроэнергии нет...и предписания МЖИ УК не указ
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По порядку:
1. Нет, что правда - то правда. Процесс "разрушения" начался до прихода УК Омега. Это случилось еще при УК, назначенной застройщиком. Но общее мнение жителей, что при УК Омега ситуация ухудшилась в геометрической прогрессии. Приезжайте в гости, оцените ситуацию сами.
2. Реклама, естественно ни с кем не согласована. Многократные попытки жителей демонтировать рекламные конструкции успехам не увенчались. И поверьте, куда уж мы только не обращались.
А в Роспотребнадзор и прокуратуру обращались?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Добрый день.

Уважаемые соседи, я житель ЖК "Елена" (пр. Вернадского, д. 105, к. 4). Именно наш дом находится в управлении ООО "УК "ОМЕГА".

Нашел Ваш форум случайно, но решил написать, чтобы проинформировать о реальном положении дел с данной УК и, по возможности, предостеречь от серьезной ошибки, которая случилась с нами.

Буду краток. Более худшей УК представить сложно. Дом разваливается и далеко не соответствует уровню Бизнес класса. Обслуживание отвратительное. Самое правильное - приезжайте и посмотрите на дом сами.

Дом завешан рекламой, плитка с фасадов отпадает в огромных количествах. Подземный паркинг течет и весь разбит. Почитайте обсуждения жильцов в нашей группе в Facebook https://www.facebook.com/groups/jkelena/ . Не довольны все.

Не допускайте ошибку. К нам они тоже пришли по конкурсу, мы верили в лучшее, после долгих лет с УК от застройщика. В итоге мы платим ни за что и с нами борются за наши же деньги.

С уважением и пожеланием найти достойную УК,
Александр
Так надо нажаловаться и их лишат лицензии.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Катена, нет, мы готовимся делать так :shok:, когда увидим счета за пару лет, да по последним тарифам....
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Анна87, Если не ошибаюсь, то именно УК должна заключать договор с поставщиками услуг. Ведь именно УК является промежуточным звеном в оплате ....жилец-УК-поставщик. Ежели отбрыкиваются, тогда какой смысл в Ук?
Согласна. Они и не отказываются, говорят только что позже-когда все в квартиры въедут и у них будут все данные.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Анна87, бред какой-то, причем тут, когда все въедут и данные? А кто уже въехал, огроменную сумму накапливать? И более чем уверена, оплатить придется сразу. Да и вообще, оплачивают коммуналку все принявшие и не проживающие. Укашка ничего не теряет.
Мутят, темнят и отлынивают !
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Darly, пиипец.
Отдать должное нашей УК, РЭКу, все приходит все оплачиваем.
Нда, читаю это все и (простите меня, соседи), радуюсь, что у нас РЭК.
Да, у РЭК есть свои перегибы, но хоть более-менее налажено все.

А вот мой опыт общения с Омегой (хотел кладовые посмотреть в 10 и 11 корпусах):
Это просто жесть. В выходние дни никого нет, в том числе диспетчеров. А если что-то срочное? Куда звонить и кого вызывать?
В РЭК звонить можно круглосуточно, однако!
На территорию за шлагбаум охрана просто не пустила (типа куда и зачем пришел, разворачивайся и уходи).
С таким подходом, ребята из Омеги - ну просто ппц.
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Нда, читаю это все и (простите меня, соседи), радуюсь, что у нас РЭК.
Да, у РЭК есть свои перегибы, но хоть более-менее налажено все.

А вот мой опыт общения с Омегой (хотел кладовые посмотреть в 10 и 11 корпусах):
Это просто жесть. В выходние дни никого нет, в том числе диспетчеров. А если что-то срочное? Куда звонить и кого вызывать?
В РЭК звонить можно круглосуточно, однако!
На территорию за шлагбаум охрана просто не пустила (типа куда и зачем пришел, разворачивайся и уходи).
С таким подходом, ребята из Омеги - ну просто ппц.
Диспечера работают нормально просто у них телефон сменился. 8-968-375-96-62
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Посмотрим немного на их деятельность, посравниваем с РЭК и надо будет уже задумываться о смене УК. С РЭК проблем гораздо меньше и организация выше на порядок. Что за УК до которой дозвониться невозможно, подписать договор только в удобное для них время, лифты нормально на работу настроить не могут. Уровень конторы крайне низкий. Да и войны Авгура и Омеги нам будут боком вылазить. На мой взгляд выбор есть, например http://yk-rs.ru/, которая обслуживает Николин Парк. Уверен, что это компания другого уровня, а не такая конторка, которая настолько не клиентоориентированная, что даже на выходных работать не в состоянии. Зачем нам РЭК и Омега? Изучим рынок УК поблизости, отзывы клиентов и организуем смену УК. А пока пусть радуются возможности поуправлять нашими домами, до тех пор, пока мы не сможем собрать подписи нужного количества собственников для смены УК. Но это вопрос времени.
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Диспечера работают нормально просто у них телефон сменился. 8-968-375-96-62
Пару раз заходил уже с представителями Авгура - в выходные все закрыто, никого нет.
Может конечно, диспетчера там не сидят, а принимают заявки удаленно... где-то в Зимбабве :scratch_one-s_head:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Пару раз заходил уже с представителями Авгура - в выходные все закрыто, никого нет.
Может конечно, диспетчера там не сидят, а принимают заявки удаленно... где-то в Зимбабве :scratch_one-s_head:
так у них диспетчер никогда в коммунарке и не сидел
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
так у них диспетчер никогда в коммунарке и не сидел
А если мне нужно получить ключ/сделать дубликат от домофона, отставить письменную претензию и т.д. и т.п.? Всякие ситуации бывают...
Прикольный сервис получается, нда...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А если мне нужно получить ключ/сделать дубликат от домофона, отставить письменную претензию и т.д. и т.п.? Всякие ситуации бывают...
Прикольный сервис получается, нда...
это да я уже третью неделю не могу на крышу попасть, чтобы убедиться в целостности гидроизоляции
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
это да я уже третью неделю не могу на крышу попасть, чтобы убедиться в целостности гидроизоляции
Ну вот об этом я и говорю.
Ведь в большинстве случаев купившие квартиры в будние дни - работают, а проблемы решают в выходные дни, когда они свободны.
УК без личного присутствия (не знаю как в будни) в выходные дни - нонсенс.
Просто жесть.
 
  • Like
Реакции: fank

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
knexx, в рабочее время с 9 до 18.00 пн - пт. - так все УК делают, то что РЭК СЕЙЧАС рысачат - исключительно из-за наличия Омеги (имхо), т.к. ДУ МКД (с теми же владельцами и директором) вполне расслаблены, претензии им подавай в письменной форме и по почте, суббота не рабочий день, диспетчерскую молчком перенесли на Липовый парк...
 

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Пару раз заходил уже с представителями Авгура - в выходные все закрыто, никого нет.
Может конечно, диспетчера там не сидят, а принимают заявки удаленно... где-то в Зимбабве :scratch_one-s_head:
Нет там диспечера нет. В субботу никто не работает на Липовом.
 
Сверху Снизу