УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Не знаю, что там будет в платежках от Омеги, посмотрим, но пока они меня устраивают. В нашей квартире была проблема, один угол полностью был мокрый. Ходила в Авгур - меня послали. Пошла в Омегу - в этот же день пришли, посмотрели. В течение недели решили проблему. Оказывается, швы на некоторых этажах были без изоляции. Сейчас все исправили, посмотрим насколько хорошо. То есть Омега все таки что-то делает! По опыту общения с РЭК, сильно сомневаюсь, чтобы они что-то сделали. Прикрывали бы косяк Авгура до последнего.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Olivka , а это же косяк застройщика. надо было претезию ему писать. послали - в жилинспекцию.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Olivka , а это же косяк застройщика. надо было претезию ему писать. послали - в жилинспекцию.
Мне не пришлось писать претензию. Я так поняла, Омега привлекла прораба от застройщика, собрали рабочих и сделали
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Надо смотреть потом делать выводы. Сменить УК можно в любой момент по голосованию собственников. Если будут отрицательные достижения УК Омега в ближайшие месяца 2 продолжаться, т.к это уже видно невооруженным взглядом многими жителями с кем я общаюсь , то будем вместе решать о возвращении РЭК-1 на наш дом. У меня с ними договор не расторгнут. А то мы получается , как белая ворона. В нашем дворе 5,7,8,9 корпуса одна УК и у нас 6 корпус не с того другая . Даже до абсурда доходит , если говорить о детской площадке. Половина почищена РЭК-1 ,а возле нашего дома и конь не валялся.зато Омега говорит это не в нашем ведомстве. А в договоре это написано- касательно уборки детской площадки прилегающей к нашему дому. Так , что жители дома по адресу ул. Липовый парк,6 корпус 1 , стоит ещё подумать и сделать решение в ближайшее время. Результат очевиден, когда большая часть двора под контролем РЭК -1 . Выводы сделайте сами...)
пардон за моё вмешательство, но стоит учитывать следующее:
- Собрание собственников (легитимное) еще нужно собрать, причем Собственником считается только тот, у кого есть Свидетельство о собственности (его данные указываются при голосовании, если не изменяет память);
- УК занимается ТОЛЬКО общим имуществом, в т.ч. придомовой территорией со всеми насаждениями и площадками разного назначения, КОТОРОЕ ОФИЦИАЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ДОМУ.т.е. для начала нужно получить данные о площади и планировке участка. т.к. если по планам АЭ (а Квартал это уже проходил и проходит до сих пор) к придомовой территории относится 5 метров от фундамента, то все площадки вокруг дома не относятся к нему и УК НЕ обязана их содержать.

P.s.: практически продублировала пост Феникс , так торопилась высказаться:mocking:
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Повторюсь.Пишите любые комментарии. Время покажет , что да как. Работу УК-ний увидим в ближайшее время...
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
вчера не было с утра отопления в квартире. Позвонила в диспетчерскую Омеги, через 10 минут у меня уже были в квартире-проверяли. Потом пошли в подвал. Через какое - то время батареи потеплели.
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Но только при условии, что Вы сможете провести собрание, где будет более 1/2 (или более 2/3 собственников, точнее, их площадей), которые проголосуют сответствующим образом. Дом только заселяется, когда наберётся кворум -- неизвестно.


Ваш договор с РЭК-1 автоматически прекратил своё существование с того момента, как Омега была признана выигрывшей тендер и администрация Сосенского подписала с ней договор.


А вот тут самое забавное начинается. Вы документы о межевании видели? Территория, принадлежащая жильцам дома, наверняка по отмосткам сделана. А тогда двор -- чья территория? Не Авгура / А101 Девелопмент ли? С какого перепуга тогда жильцы вообще должны оплачивать содержание территории, принадлежащей третьему юридическому лицу?
Проблема с постановкой на кадастровый учёт домов в ЖК "Квартал А101" и корпусов 3 и 4 (Липовый парк, д. 7, корп. 1 и 2), на мой взгляд, вполне может быть обусловлена действиями Авгура по нарушению правил межевания, запрещающими "чересполосицу".

А как вела себя РЭК-1 с жильцами домов первой очереди и что она пыталась делать и делала в 10-11 корпусах второй очереди (Липовый парк, д. 5, корп. 1 и 2), мы все прекрасно видели.
Шаталин, который сидит одновременно минимум на двух стульях -- ДУ МКД и РЭК-1, дислоцируется почему-то не в Коммунарке, а в центре Москвы; обращения по электронной почты принимать они не изволят (это только С.С.Собянин с гордостью рапортует, что Москва более 50% гос.услуг сделала электронными, причём новые четыре -- совсем недавно) и требуют отправлять им письма по почте; жильцов часто отправляют в пешее эротическое путешествие к Шаталину, который изволит принимать холопов в рабочее время раз в неделю.
Про "дееспособных охранников", которые охраняли ворота и сами себя, помогая РЭКу заниматься откровенным вымогательством, все знают.
И, похоже, позабыли, что РЭК собрал немалые денежки за контейнеры в 10-11 корпусах второй очереди (Липовый парк, д. 5, корп. 1 и 2), по 8-12 тысяч с квартиры, если не ошибаюсь. А когда победила Омега, что, РЭК-1 вернул несипользованную (львиню) долю этих денег? Или присвоил их?

Это сейчас РЭК-1 на фоне провала с тендером и победой Омеги старается показать себя белой и пушистой. И после 1.500 рублей за охрану ворот "дееспособными охранниками" нынешнее предложение в 700 кажется приемлемым.
Но именно, что кажется, потому что ни двор, ни подъезды, ни квартиры эти охранники не охраняют. И нужны лишь для того, чтобы РЭК-1 могла стричь жильцов за проез и проход во дворы.

P.S.: И ни в коем случае нельзя забывать о том, что главная задача УК от застройщика (любого, Авгур не исключение) -- обеспечить не предъявление застройщику на период, пока не истечёт гарантия на инженерные коммуникации (3 года) и сам дом (5 лет), претензий и исков за допущенные "косяки". То есть обеспечить ему финансовое благополучие за счет владельцев квартир.
Пока все это не убедительно. Как бы потом заднюю не пришлось врубать, я про написанное вами выше
 

Kaktus57

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
90
Адрес
Липовый парк, дом 6, корпус 1
Пока все это не убедительно. Как бы потом заднюю не пришлось врубать, я про написанное вами выше
Лёнь, что сейчас копья ломать? Правильно говоришь, что время покажет и все расставит по местам. В работе любой УК можно найти недочеты. Но недочеты недочетам рознь. Мне кажется, что у них есть желание работать, но не хватает опыта, знаний. Мне, например, более симпатичны те, которые хотят работать и хотят обучаться своему делу. На всякие проблемы Омега реагирует оперативно... Сейчас мало информации, чтобы судить категорично об УК.
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Жаль что я три ключа взяла(( теперь их можно в ... Запихнуть!
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Интересно, а сколько нас на этом форуме и на том из 6 корпуса?
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Юль, у меня вопрос по сберу! Я могу взять паспорт дочки и открыть ей личный р/с? Или её присутствие нужно?
 

camomile2677

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
80
Адрес
москва
Не знаю, что там будет в платежках от Омеги, посмотрим, но пока они меня устраивают. В нашей квартире была проблема, один угол полностью был мокрый. Ходила в Авгур - меня послали. Пошла в Омегу - в этот же день пришли, посмотрели. В течение недели решили проблему. Оказывается, швы на некоторых этажах были без изоляции. Сейчас все исправили, посмотрим насколько хорошо. То есть Омега все таки что-то делает! По опыту общения с РЭК, сильно сомневаюсь, чтобы они что-то сделали. Прикрывали бы косяк Авгура до последнего.
А мы сегодня подписывали договор и обратились по поводу ветродуя из вытяжки вентиляции, Омега нас послала в РЭК с объяснениями, что они от застройщика, а мы у застройщика на гарантии, но РЭК нас естественно "послал" дальше, теперь сидим и думаем куда... Кстати вроде был разговор о подписании обращения по этому поводу - мы бы тоже поучаствовали.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
А мы сегодня подписывали договор и обратились по поводу ветродуя из вытяжки вентиляции, Омега нас послала в РЭК с объяснениями, что они от застройщика, а мы у застройщика на гарантии, но РЭК нас естественно "послал" дальше, теперь сидим и думаем куда... Кстати вроде был разговор о подписании обращения по этому поводу - мы бы тоже поучаствовали.
Какая у Вас квартира? Я в выходные подписываю и на неделе отношу в авгур. Напишите в личку, чтобы я не пропустила
 

camomile2677

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
80
Адрес
москва
Только что звонила в Омегу по поводу холодного полотенцесушителя, обещали прислать слесаря,по результату отпишусь, посмотрим их работу в действии
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мне было сказано при подписании договора, что тариф 34.40 (или что-то такое), включает эти вещи. Но как оно будет на самом деле посмотрим с первыми платежками.
А что ждать платежек? У Вас же в договоре есть Приложение со статьями расходов, которые покрываются тарифом. Там все расписано постатейно.
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
К моему удивлению не прошло и дух часов, а полотенцесушитель горячий - не ожидала, честно скажу. Спасибо.
И сколько Вам это стоило, развоздушить полотенцесушитель?
 
Сверху Снизу